В Париже 12 человек убиты в результате стрельбы в офисе сатирического журнала Charlie Hebdo

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ари,
Вчера первая мысль мелькнула, что слава богу, не в рождество устроили..
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, Рождество вчера у нас, православных было...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари,
Да ладно, я тоже из ваших))
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, :dance3:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

danna писал(а):МамаСан,
В нашем авторитетном Шипгель (подписку на который я смыла в туалете после Укр конфликта) напечатана статистика, что 1/3 немцев поддерживают антиисламское движение. До теракта в Париже. Значит без мочилова можно было подогреть аудиторию?
И кто эти люди 1/3? Это люди имеющие возможность наблюдать как многовековая культура превращается в помесь бульдога и насорога. За их счет.

Данна, мусульмане в Германии (турки) - это дешевая рабочая сила, не будет дешевой раб.силы - не будет конкурентноспособной продукции - кирдык экономике. И все эти шпигели с одной стороны, фигели с другой и подогревают радикализм, как исламский, так и христианский. Нада так :girl_sigh: , и все ведутся "хватит кормить кавказ"
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, Так сколько процентов из этих иммигрантов работают???? И сколько на социале сидит? Так что эта "дешевая" рабсила выходит "золотой".
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

МамаСан,
Вот уж нет, мусульмане - это не раб сила, а обуза.
Раб сила - Польша, Румыния и тд.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Ари писал(а):МамаСан, Так сколько процентов из этих иммигрантов работают???? И сколько на социале сидит? Так что эта "дешевая" рабсила выходит "золотой".

У подруги с мужем мини-отель. Купили его недавно, полностью отстроили, два ресторана, огромный летний "бир гартен", сдали в аренду сыну мужа от первого брака.
Он за лето ни разу арендную плату не заплатил, за электричество не заплатил, короче, загнал их в долги.
Пришлось им парня изгонять и срочно искать возможность компенсации убытков. Зима - посетителей ноль ибо популярен здесь Леголэнд, который открыт летом.
Пришел значит муж подруги в Ратхаус, местную администрацию и сказал есть у меня отель - десять комнат и апартаменты. Надо, нет?
Ооо дааааа!!!! У нас беженцы, мы не знаем куда их селить! Поток не прекращается. Платить будем щедро. Короче, со слезами на глазах сдал он свой отель под размещение беженцев. Сам этим заниматься отказался тк нацист знатный, попроси жену.
Недавно приехали первые. Пара из Сирии. Одеты в армани и с айфонами. Когда беженке подруга указала на комнату со швабрами и расписание уборки туалетов, кухни и тд дама возмутилась. Подруга объяснила, что уборщицы не будет и она лично будет следить за порядком. Дама спросила, когда ждать денег? Подруга объяснила, что ее дело лишь разместить их. Дама уточнила, где здесь приличные магазины?
Естественно ни слова по немецки. Ждемс, завтра дети пойдут)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Ари, а про Германию говорила, там турок на социалке, таки меньше чем СНГэшников . А социалка благо для экономики?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

danna, О том и речь. А дети у них просто отпочковываются пачками....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

МамаСан, да там не только турки и СНГшники. Да и турки не особо стремятся работать, а если и работают, то у каждого турка семья, а это на одного работающего жена и дцать детей.... и все на социалке. СНГшники хоть так не плодятся, и стараются работу найти, по большей части.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

danna писал(а):МамаСан,
Вот уж нет, мусульмане - это не раб сила, а обуза.
Раб сила - Польша, Румыния и тд.

С этими вы потом сраться будете, если живы останетесь после исламистких и анти выступлений.
Писала уже ПОЛИТИКА - ЭТО КОНЦЕНТРИРОВАННАЯ ЭКОНОМИКА. Политика в отношении и вас, и вас, и вас, и нас будет определяться состоянием экономики одной страны. А уж как вас разделить не важно, можно русские-украинцы, можно мусульмане-христиане :girl_sigh:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан,
Конечно, давно понятно, что мы пешки.
По этому ну их всех, все продать и уехать на край света где ни телика ни шпигеля.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

arzu писал(а):
danna писал(а):В Париже - с его нравами и понятиями о нравственности.

Точнее с отсутствием оной :girl_sigh:

Арзу, так вас в Париже никто и не заставляет жить, если он такой безнравственный. Живите в Дубаи и радуйтесь жизни. А если уж приехали жить в Париж, то милости просим как минимум уважать страну, в которой живешь.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Ари писал(а):МамаСан, да там не только турки и СНГшники.

Не только, но их больше всего
Да и турки не особо стремятся работать, а если и работают, то у каждого турка семья, а это на одного работающего жена и дцать детей.... и все на социалке.

Вы точно знакомы с турецкой нацией? Это самая трудолюбивая нация из восточных. Жена и цать детей, скорей себе, в Турякии с кайнана и турок, скорей всего, чуток заработав на родину вернется, больно они традиционны.
СНГшники хоть так не плодятся, и стараются работу найти, по большей части.

Плодятся еще как, а работают баптистами-евангелистами и на родину не планируют. :girl_sigh:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

danna писал(а):МамаСан,
Конечно, давно понятно, что мы пешки.
По этому ну их всех, все продать и уехать на край света где ни телика ни шпигеля.

А помнишь ты писала что по этому поводу думает твой муж. Я тебе и тогда и сейчас скажу - он прав :girl_sigh: В странах про*бавших суверенитет ловить нечего, они часть пищевой цепочки, очередь одних наступит раньше, других позже
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):
danna писал(а):МамаСан,
В нашем авторитетном Шипгель (подписку на который я смыла в туалете после Укр конфликта) напечатана статистика, что 1/3 немцев поддерживают антиисламское движение. До теракта в Париже. Значит без мочилова можно было подогреть аудиторию?
И кто эти люди 1/3? Это люди имеющие возможность наблюдать как многовековая культура превращается в помесь бульдога и насорога. За их счет.

Данна, мусульмане в Германии (турки) - это дешевая рабочая сила, не будет дешевой раб.силы - не будет конкурентноспособной продукции - кирдык экономике. И все эти шпигели с одной стороны, фигели с другой и подогревают радикализм, как исламский, так и христианский. Нада так :girl_sigh: , и все ведутся "хватит кормить кавказ"

турки в Германии не дешевая рабсила,а трезвая))))немцы пивас с утра квасить начинают-опохмел...естесно на работе отражается... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Diadora17, ой да не нужна мне ваша Франция :girl_sigh:
Пардон, почему это я должна уподобляться ее жителям? Вам надо, вы и подражайте вашим "народным героям".
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu писал(а):Diadora17, ой да не нужна мне ваша Франция :girl_sigh:
Пардон, почему это я должна уподобляться ее жителям? Вам надо, вы и подражайте вашим "народным героям".

Чего вы все на личный счет принимаете? Вы представьте, что французские семьи приедут толпами к вам и будут устраивать свои порядки? В Эмиратах на сколько я знаю, со спиртным на улице строго, а в Париже можно вполне выпить винчик на Трокадеро. Так с какого перепугу приехали мусульмане во Францию и рассказывают, что отныне нельзя?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, вы сравниваете несравнимое
Эмираты наверное единственное государство на сегодняшний день, где мирно уживаются люди любых конфессий.

При этом спиртное прекрасно разливается в отелях туристам.
Выпивших людей никто на улице не отлавливает, пока те сами не спалятся, начиная буянить :russian2:

А еще иностранцы могут приобрести лицензию разрешение на употребления алкоголя, и все - они уже ничего не нарушают :ooops:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30