Конья. Есть ли мне там место?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Dogalhayat писал(а):Девушки, а я вот где только уже не пожила, первый мой опыт начался с Северного Кипра, потом Даламан, потом Анталия, а вот сейчас Анкара, были мы недавно в Коньи, ну городишко с историческим духом, наверное есть и свои плюсы, но меня такие города почему-то удручают как-то, поэтому я не хотела бы там жить, хотя сами турки очень любят Конью. Я вот например и от Анкары не в восторге совсем после Анталии, хотя там мне казалось, что Анталия помойка, вот поди нас пойми, всё-таки это видимо от того, что Турция в целом не наша родная страна и везде видишь какие-то недостатки.

В родной стране их тоже очень даже замечаешь при переезде
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

:girl_sigh:
Последний раз редактировалось Natali$ka 2013/06/18 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: клонирование сообщения
Аватара пользователя
Aziza
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13 июн 2013

Девы подскажите, живущие в Konyada: есть ли для детей 4 года, курсы танцев?
А то не как не могу найти, в государственом дерсанелер берут с 15 лет
Семейный клуб при Кипе только гимнастика, танцев нету.
Где еще есть сие чудо?
Заранее благадарю!
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

жила в Конье 1.5 года. по приезду (переехали из Карса) - казалось просто сказкой. чистые улицы ( такой чистоты не видела в России и во многих других турецких городах). несмотря на то что - иностранцев мало - все таки безопасный город. у меня у самой типичная славянская внешность - и приходилось вечером часто из центра ездить одной без мужа на общественном транспорте. никогда никаких происшествий не было - чувствовала себя безопаснее чем в России=)) так что при наличии работы жить в Конье можно прекрасно. кончено, город очень религиозен - в пятницу во время намаза не работают некоторые частные клиники даже, магазины, в Рамазан хлеб с труом моно найти, отдельные часы посещения фитнеса для М и Ж ну и много всяких мелочей. однако (никого не хочу обидеть) - религиозность многих в Конье "напоказ". мой муж ( турок) из-за всего этого там жить не смог , а мне ( русской!!!) город в принципе понравился. если влиться в их культуру и не обращать большого внимания на недостатки - очень хороший город.
Аватара пользователя
sandradream
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02 фев 2014

Ищу подруг!!!!
Пишите, жду оооооочень [email protected]
Аватара пользователя
Alinda
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10 фев 2014

Девочки, дорогие, может кто живет в Капаринаре??? А??? ну хоть одна! :girl_cray2:
Аватара пользователя
anfisa
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10 май 2014

Девочки, расскажите, пожалуйста про Караман. Есть там кто-нибудь из наших?
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

я жила в карамане около года, в2008м. муж у меня оттуда.на то время помню что в городе из иностранцев было нас аж два человека, это мне в тамошнем ябанджилар сказали:) .местные люди не плохие (в смысле есть и похуже). скучно очень ,потому что гулять практически не где. есть маленькие парки но они пустуют так как женщины там в парках не тусуются даже с детьми это не прилично.если и гуляют то только с табором. типичный религиозный городок но со своим так сказать нравом. ооочень любят ходить по гостям по семейному вечером и чисто женским табором днём. но одновременно очень гостеприимны.к вам могут прийти на hoş geldin аж из дома которого и не видно с вашего балкона как соседи.у меня на то время малые ходили в школу, обычную государственную ,так вот школа мне очень понравилась по сравнению со Стамбулом и Антальей.район yunus emre более менее может подойти, остальные районы не советую.аренда жилья и цены низкие при хорошей зарплате можно и сэкономить прилично.летом полно турков с германии голландии вот они очень беспардонные.
Аватара пользователя
raymeri
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Фото: 3
Регистрация: 15 авг 2007
Откуда: istanbul

Раймери, спасибо за ответ. Который не очень вдохновил, хотя я и сама так все и представляла(( Переезд у нас по работе мужа, на полтора года. С арендой жилья, которое по цене хоть и доступно, все равно проблемы, выбор не велик, все что поновее - на окраинах, в центре - среди каменных джунглей. Короче, мне уже боязно, я как раз любительница походить, погулять, посмотреть... Про детские площадки информация совсем расстроила(((
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Lile, Посмотрите район Мерам. Он наиболее зеленый. Детских площадок полно. В любой подворотне в этом районе :) Согласно, город похож на каменные джунгли. С другой стороны, на окраине жить свои плюсы есть, особенно ближе к университету, за Реалом: много молодого населения, менее консервативного. Меньше цветных носок (носков) в шлёпках и меньше мужиков с бородой, в белых шапках и на ржавом велике.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

narcis, Lile Караман интересует, не Конья.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Ох, девочки, может вдруг кто-то отыщется из Карамана... совсем одиноко
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Девчонки из Коньи!!! Вы существуете??? Откликнетесь пожалуйста!!! ну хоть кто-нибудь!!! Очень скучаю я тут без живого русского общения! [email protected]
Аватара пользователя
Irina Uzmay
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07 янв 2015

:friends:
Аватара пользователя
Talia
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11 янв 2015

Ирина, скоро будем в Конии. Тоже ищу подруг.
Аватара пользователя
kutsann
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09 окт 2009
Откуда: Мармарис

Давайте дружить. Мы скоро переедем в Конью. :pig_ball:
Аватара пользователя
kutsann
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09 окт 2009
Откуда: Мармарис

narcis, привет! Вы эту тему создали, как у вас дела? Вы уже живёте в Конье? В последнем сообщении уже будто живёте)) Планируем переезжать в сентябре, со мной сын 4,5 лет, детские площадки интересуют!
Аватара пользователя
trisha
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29 июл 2015

Эх, попробую я что ли тоже бросить клич... Ведь есть же на форуме люди, которых, как и меня, угораздило тут оказаться! :crazzyy: Очень хочется живого общения на родном языке на темы, далёкие от турецких будней! Хочется говорить о книгах, искусстве, путешествиях, политике, в конце концов, и совершенно не хочется обсуждать, как незнакомый "Али женился на Айше, и как Айше после этого на десять килограммов поправилась". :dash3: Или, может быть, есть тут кто живой, кто гулять любит? В Конье гулять негде, ну хоть кругами вокруг центрального холма можем походить, пообщаться...
Аватара пользователя
Shpuntik123
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18 дек 2015

Shpuntik123, вокруг центрального холма !!!! :bugaga_uff:
попробуйте на фейсбуке в группу постучаться Конья Русскоязычные жители. В ней аж 76 человек вроде есть. Тут маловато народу.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, так всё и есть: в центре города холм, на холме крепость, хорошая такая крепость, непробиваемая, как народонаселение Коньи! :dash3: :biggrin:
А в фейсбуке у меня вообще написано, что я в Москве живу, рука не поднялась поменять! :crazzyy: За совет спасибо! :d_daisy:
Аватара пользователя
Shpuntik123
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18 дек 2015

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30