Психологический семинар от семейного терапевта. нужен Ваш совет

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
В Измире появился семейный психолог из Америки. Она сама 30 лет уже замужем за турком и у них 3ое детей. Какого жить с турком и в Турции знает не понаслышке. Профессиональный семейный терапевт, практикующий психолог.
Я ходила к ней для решения личных проблем. Результат был отличный!

У меня возникла идея- а ведь таких девушек со своими семейными вопросами довольно много... и бывают случаи, когда нужна консультация именно специалиста. Все ходить на личные консультации не смогут, а проблемы решить хочется.
Я предложила психологу идею- организовать семинар на темы - как жить в браке с турком - адаптация в новой стране и культуре, вопросы религии, вопросы воспитания детей в разных культурах, влияние родственников на семейные отношения, как научить мужа ставить границы в собственной семье(обособленность от турецких родственников) и т.д. - все проблемные вопросы , с которыми мы сталкиваемся.

Хотелось бы узнать
- Заинтересует ли Вас такой психологический семинар ?
- Какие проблемы и вопросы хотелось бы обсудить или затронуть?

идея формы- семинар- мне кажется удачной, т.к. Вы не обязаны делиться сокровенным при других, но можете услышать ответы на свои волнующие вопросы. Семинар будет наполнен конкретными примерами, аудио и видео материалами. Общение со зрителями.
Ваши идеи и предложения будут приветствоваться и мы учтем в организации. Для тех, кто не знает английский , будет переводчик на русский язык.
если семинар будет успешен, то возможен выезд и организация также и в других городах Турции.

заранее спасибо большое за Ваши идеи и комментарии!
Аватара пользователя
yuliya_sonce
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29 дек 2014
Откуда: Turkey, Измир

yuliya_sonce писал(а): Вы не обязаны делиться сокровенным при других .....
Для тех, кто не знает английский , будет переводчик на русский язык.

у нас тут форум-один сплошной психологический семинар))))))))))
меня всегда интересовал вопрос-вот как можно открыться психологу,если вы не понимаете друг друга из за разных языков и постоянно присутствует третье лицо-переводчик?как секс втроём,простите)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):у нас тут форум-один сплошной психологический семинар))))))))))
меня всегда интересовал вопрос-вот как можно открыться психологу,если вы не понимаете друг друга из за разных языков и постоянно присутствует третье лицо-переводчик?как секс втроём,простите)))


Переводчик имеется в виду для семинара, наверное. А вообще, идея неплохая. Сама в свое время была переводчиком на психологических семинарах по семейным отношениям.
Аватара пользователя
VolgaAn
янычар
 
Сообщения: 195
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2012
Откуда: Киев-Анкара

yuliya_sonce писал(а):В Измире появился семейный психолог из Америки. Она сама 30 лет уже замужем за турком и у них 3ое детей. Какого жить с турком и в Турции знает не понаслышке. Для тех, кто не знает английский , будет переводчик на русский язык.

у меня ещё вопрос-а зачем нужен переводчик,если психолог живёт 30 лет в браке с турком и знает всё о них и о жизни в турции?это подразумевает знание турецкого,проживание в стране....а она из америки.и где она практикует-в америке или турции?я как то запуталась :dumayuu:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

они жили с мужем долгое время в Америке, Канаде, Англии. В Турции несколько лет тоже(Анкара, Стамбул) сейчас на пмж в Измире с мужем.
я думаю, даже прожив 30 лет в браке с турком в третьих странах , ты не обязан знать турецкий в совершенстве. она владеет турецким, но не на таком уровне, чтобы проводить семинар на турецком.
переводчик нужен тем, кто не владеет английским или хочет более точно понимать информацию.
простите конечно, но форум сравнивать с семинаром от проф. семейного терапевта..
могу , кому интересно, дать координаты ее в Измире. также дает консультации по скайпу в других странах и городах.
идея семинара возникла, чтобы сделать эти консультации дешевле, доступнее, и для тех, кто не особо хочет раскрывать свою личную историю, но ответы ищет.
Аватара пользователя
yuliya_sonce
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29 дек 2014
Откуда: Turkey, Измир

yuliya_sonce писал(а):простите конечно, но форум сравнивать с семинаром от проф. семейного терапевта..

что то вы разнервничались...это была шутка,если что...
про турецкий-никто никому,а уж тем более мне, ничем не обязан.у меня возникли вопросы,я их задала.у вашего психолога есть лицензия на практику в турции?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, Лап.. Она же турецкого не знает, какая лицензия...)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, а консультации в скайпе-своего переводчика надо брать или по ту сторону экрана он будет? :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

yuliya_sonce писал(а):я думаю, даже прожив 30 лет в браке с турком в третьих странах , ты не обязан знать турецкий в совершенстве. она владеет турецким, но не на таком уровне, чтобы проводить семинар на турецком.
переводчик нужен тем, кто не владеет английским или хочет более точно понимать информацию.


Я не поняла, зачем мучиться и проводить какие-то семинары на турецком или на английском и платить еще и переводчику, если нужно поговорить на русском. Она русский знает ? Или она американка и прекрасно знает наш менталитет ?
Последний раз редактировалось Furaha 2015/01/01 12:31, всего редактировалось 1 раз.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

yuliya_sonce писал(а): Вы не обязаны делиться сокровенным при других, но можете услышать ответы на свои волнующие вопросы.


То есть, предлагается лекция ? Ни один психолог не дает советов и ответов...
Ну, может, кому и будет полезно послушать, почему нет.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, ну попросили девушку сделать рекламу семинара)))а мы тут с вопросами набежали :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Мне вот еще интересно стало про аудио- и видео материалы...

lapa812, твоя правда)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

отвечаю =)

в свое время я искала и ждала такого рода события в Измире... вот он шанс- помочь с организацией для наших девушек такого рода событие -полезное и кому -то может даже очень своевременное. не стоит сразу искать где-то подвох или рекламу..
меня рекламу никто не просил делать. просто я была ее клиенткой с мужем.
идея возникла потому что 95 % мужей не хотят ходить на семейную терапию, а ответы на свои проблемы найти хочется. идея семинара возникла т.к. услуги психолога в Турции не всем по карману, а также не все любят раскрываться перед психологом.
психолог- коренная американка. русского не знает. я ей предложила провести такого рода семинар для русско говорящх т.к. у многих похожие проблемы возникают живя тут.
я знаю, что она проводит видео консультации для тех, кто живет в других странах и городах. скорее всего для англоговорящих.
Аватара пользователя
yuliya_sonce
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29 дек 2014
Откуда: Turkey, Измир

yuliya_sonce,
здесь есть русскоязычные практикующие психологи.которые тоже не понаслышке знают Турцию. зачем американцы-то? фишка в чем?
если уж так прижмет, то лучше идти к турецким.
разве может американский психолог, тем более бывающий тут наездами, оценить степень проблем проживания русскоязычных в Турции. поверьте, у нас и проблемы бывают разные.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

я у нее была на семейной терапии с мужем. я довольна очень результатом. разности менталитетов лично ее и моего я не заметила. одни и те же проблемы т.к. замужем за турком и вытекающими из этого особенностям.
и в Измире нет русскоязычного практикующего психолога с таким проф. и семейным стажем, а также опытом жизни в трех разных странах.
я не хочу идти к психологу турецкому т.к. мне бы снова начала говорить, что это нормально...ты живешь в Турции надо адаптироваться... ит.д.

и да, она прекрасно может оценить степень проблем проживания 1-замужем за турком, 2- наш менталитет (это все не так уж сложно),3-сложности адаптации в новой стране.
к сожалению, тут убрали ссылку на группу наших встреч, где описано ее образование, стаж работы и личная жизнь из этой статьи многое стало бы понятно - почему она может помочь.
вот не понимаю...почему как пытаешься что-то организовать в помощь нашим соотечественникам, то сталкиваешься с огромной волной непонимания или предвзятости. (автор поста выше, это не к вам=) )

ну что ж сделать , если наши русские психологи не додумались такого организовать, ну что сделать , если в Измире нет такого опытного профессионала русскоговорящего..и еще который бы хотел потратить свое время и деньги на организацию такого проекта!

я очень надеюсь, что кому действительно нужна помощь, этот проект им поможет. слава богу, желающие прийти есть.
Аватара пользователя
yuliya_sonce
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29 дек 2014
Откуда: Turkey, Измир

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32