Решаться ли выходить замуж за турка

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Здравствуйте,форумчане!Хочу попросить вашего совета.Познакомилась с турком,ему 37.Очень умный и образованный.Он бизнесмен,у него своё дело и фирма.стали общаться,возникла взаимная симпатия и он признался в любви.Он очень серьёзный и у него серьёзные намерения,то есть хочет семью.Когда он узнал,что я девственница( я берегу себя для мужа),он очень обрадовался и сказал,что для семьи это очень важно по их законам,потому что девушка до свадьбы должна быть чистой.Живёт он в районе Innovia -2 в Стамбуле,насколько я поняла,это один из самых фешенебельных районов города.Честно говоря,никогда не рассматривала турка как своего мужа,но этот человек пперевернул всё моё представление о турках).Я хочу за него замуж,но мне немного боязно.Другая страна и религия...Хотя я свободно говорю по-английски и он тоже,проблем в общении у нас нет.В моём представлении Турция-это очень религиозная страна.А существует ли ,так сказать,светская Турция,то есть можно свободно выходить,гулять по магазинам и т.д.Знаю,это очень глупый вопрос,но всё же...Слышала,что турки хорошие и верные мужья.Мой мужчина очень религиозный и готов ждать до свадьбы.Поделитесь своим опытом и вообще о жизни в Турции,пожалуйста,буду очень благодарна.
Аватара пользователя
AnastasiaAn
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24 дек 2014

AnastasiaAn, а Вы сами-то в Турции были, чтоб иметь своё представление о стране?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Нет,в Турции не была,но скоро собираюсь к нему,после того,как он приедет ко мне
Аватара пользователя
AnastasiaAn
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24 дек 2014

AnastasiaAn писал(а):Здравствуйте,форумчане!Хочу попросить вашего совета.Познакомилась с турком,ему 37.Очень умный и образованный.Он бизнесмен,у него своё дело и фирма.стали общаться,возникла взаимная симпатия и он признался в любви.Он очень серьёзный и у него серьёзные намерения,то есть хочет семью.Когда он узнал,что я девственница( я берегу себя для мужа),он очень обрадовался и сказал,что для семьи это очень важно по их законам,потому что девушка до свадьбы должна быть чистой.Живёт он в районе Innovia -2 в Стамбуле,насколько я поняла,это один из самых фешенебельных районов города.Честно говоря,никогда не рассматривала турка как своего мужа,но этот человек пперевернул всё моё представление о турках).Я хочу за него замуж,но мне немного боязно.Другая страна и религия...Хотя я свободно говорю по-английски и он тоже,проблем в общении у нас нет.В моём представлении Турция-это очень религиозная страна.А существует ли ,так сказать,светская Турция,то есть можно свободно выходить,гулять по магазинам и т.д.Знаю,это очень глупый вопрос,но всё же...Слышала,что турки хорошие и верные мужья.Мой мужчина очень религиозный и готов ждать до свадьбы.Поделитесь своим опытом и вообще о жизни в Турции,пожалуйста,буду очень благодарна.

то, что он обеспечен- огромный плюс, и что серьезно настроен. Смутило, что религиозный.
Турция есть и светская и не светская, все зависит от вашего мужчины, его семьи, их укоада жизни.
Нужна только реальная встреча и конечно же посмотреть потом на него в его естественных условиях, как говорится, т.е в турции как и что, а потом делать выводы.
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

А почему смутило,что религиозный?Я думала,что все турки религиозны,разве это минус?
Аватара пользователя
AnastasiaAn
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24 дек 2014

AnastasiaAn писал(а):А почему смутило,что религиозный?Я думала,что все турки религиозны,разве это минус?

Не все турки религиозные, а хорошо это или плохо зависит от Вашего уровня религиозности и готовы ли будете Вы принимать чужой образ жизни.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

AnastasiaAn писал(а):Нет,в Турции не была,но скоро собираюсь к нему,после того,как он приедет ко мне

вы что, еще не встречались в реальности?
не совсем поняла...
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Мы виделись,но недолго.Познакомилась с ним в фирме,где работает мой дядя,турок приехал по контракту на неделю.Сейчас общаемся по Скайпу,но скоро он должен приехать.
Аватара пользователя
AnastasiaAn
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24 дек 2014

AnastasiaAn, т.е. и предложение он вам делал по интернету? :gamer1:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Нет)Эту неделю,что он был здесь,мы общались,он ухаживал,и сказал,что хочет видеть меня в качестве своей жены.вот сейчас жду его в гости)
Аватара пользователя
AnastasiaAn
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24 дек 2014

AnastasiaAn, innovia 2 - это не район, а жилой комплекс. Новый. Но в обычном районе( отдаленном от центра Стамбула). Фешенебельным район не является.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

AnastasiaAn писал(а):Когда он узнал,что я девственница( я берегу себя для мужа),он очень обрадовался и сказал,что для семьи это очень важно по их законам,потому что девушка до свадьбы должна быть чистой.

Никаких законов в Турции нет, что девушка должны быть чистой до свадьбы. У нас пол форума замужем за турками и это у них второй брак (что далеко не означает - второй мужчина), а многие и детей имеют от первого брака. Сами турчанки тоже через одну не хранят девственность и живут с МЧ до свадьбы (хотя некоторые и скрывают это от семьи и соседей). Все эти рассказы про девственность закончатся, скорее всего платком и заточением в 4 стенах, т.к. такие законы (если это можно так назвать) есть не у турок, а у мусульман и тут от страны мало что зависит. Религиозный муж в турецком варианте это не только плюсы в виде верности (хотя тоже пол форума это сможет оспорить), но и минусы в виде кучи ограничений и традиций, высосаных из пещер. Ну и вы задумывались о будущем ваших общих детей? Думаю, что нет, а очень советую - особенно, если в семье будут девочки - какой судьбы вы для них хотите?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

AnastasiaAn писал(а):Нет)Эту неделю,что он был здесь,мы общались,он ухаживал,и сказал,что хочет видеть меня в качестве своей жены.вот сейчас жду его в гости)

Насколько я понимаю, это еще не предложение руки и сердца. И вообще не выглядит ли поспешным такое решение спустя всего неделю?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

А сколько Вам лет?Был ли женат ваш кавалер?
Аватара пользователя
Екатерина М
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21 окт 2013

По сути, вы еще ничего не знаете о своем знакомом, кроме наличия жилья и бизнеса. Что значит "религиозный"? У моего мужа друг соблюдающий, его жена-русская приняла ислам, покрылась, при том, что они живут в Питере, 5 раз встают оба на намаз..ЕЁ это - УСТРАИВАЕТ( при том, что она - вторая жена, там только никях без государственной регистрации, с первой женой идет длительный бракоразводный процесс). Так что нужно понимать, что устроит, а что не устроит вас. Приедет - будете разговаривать, обсуждать взгляды на жизнь, на отношения, на семью..тогда и будут приходить решения..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

AnastasiaAn, Больше читайте тем на форуме обо всем, об отношениях, семьях, быте, нравах, традициях! Вся информация тут есть!
Я бы не советовала русской девушке выходить замуж за религиозного турка, это большой душевный труд именно с вашей стороны!
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Мне кажется, что девушка еще очень юная. :ooops:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Езжайте и смотрите на его семью!!! , на отношения в семья , между родителями ,светская семья или религиозная , носит ли мама платок и члены семьи. как семья такая и жизнь у вас в Турции будет ))
Аватара пользователя
ariva3337
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16 дек 2014

AnastasiaAn писал(а):Я думала,что все турки религиозны,разве это минус?


А почему Вы решили, что это по умолчанию для всех плюс?
Аватара пользователя
Turkish_gal
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05 сен 2013

И, кстати, непонятно, зачем интересуетесь "светской Турцией", учитывая, что на Вас положил глаз религиозный любитель девственниц. Мало того, что он Вас с большой вероятностью посадит дома "плодиться и размножаться", так еще и район - жопа мира с точки зрения жизни в Стамбуле, ИМХО. К тому же, ни разу не фешенебельная. Опять же, ИМХО. Оттуда можно добраться до центра (условно, Таксима) на личном авто за минут 40-50 при отсутствии пробок. Таких моментов в Стамбуле почти не бывает. Про общественный не говорю, так как одной скорее всего не разрешит, да Вы и сама не захотите. А "на районе" особо делать нечего.
А так, конечно, забавно - пару раз виделись, общаемся в скайпе, хочу замуж...
Аватара пользователя
Turkish_gal
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05 сен 2013

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35