ФОТОМАРАФОН "ЗИМА 2014 - 2015"

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
danna, очень сильный источник света-жесткий свет,ты статичную мощную лампу направила?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture,
Нет, свет из окна)
у нас дома полумрак, солнце утром прям в окно светило и мне понравился контраст
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Venture,
Нет, свет из окна)
у нас дома полумрак, солнце утром прям в окно светило и мне понравился контраст

очень мощный-интенсивный-жесткий свет падает,либо тюль нада...либо ребенка в темную(цветное-темное) одежку одеть надо..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

danna писал(а):Belaruska,
Хорошо аксессуары продуманы) Свитерок теплый прям греет душу! Стильно подарки оформлены) Елка тоже красавица! Она живая?


Спасибо, над оформлением долго думала, устроила коммерческую съемку, елку купила специально для проекта (больше 2х метров!), до этого ставила все время живую.

danna писал(а):
Кстати, я так понимаю обработка в стиле "Ретро", объем почти потерян, за счет этого эффект или фильтр?


Объема не было изначально при съемке, пока не чувствую свет. :not_i: При обработке просто подняла в кривых точку черного, от этого такой эффект. Причем при закачке на сайт цвета еще тускнее смотрятся, чем в оригинале, причем с разных фотохостингов выходит разный цвет( Пока не разобралась, как лучше закачивать, как лучше сохранять, уменьшать без потери качества... Сейчас надо распечатать несколько фотосессий, посмотрю хоть, как все на печати смотрится.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Belaruska, попробуй через radikal.ru загрузи эту же фотку, поставь разрешение 1000, здесь очень ощутима потеря в кач-ве. Такое чувство, что девушка не в фокусе
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Belaruska писал(а):
Спасибо, над оформлением долго думала, устроила коммерческую съемку, елку купила специально для проекта (больше 2х метров!), до этого ставила все время живую.

Мы елку купили выше, чем потолки, обрезать макушку пришлось) зато какая она красавица, а как пахнет)) мне все лень ее сфоткать по-человечески. Сегодня подарки запаковала, полвечера пыхтела, красотааа, лепота)
Вот займусь завтра, наверное, фотосъемкой йолки) мелкого заставлю позировать) а то все щелкаю мимоходом)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Furaha писал(а):Вот !! А если бы засомневалась и не пошла - ничего бы и не случилось). Молодец ! Надо всегда пробовать и не бояться возможной неудачи.

Да, это точно! Я еще в фотосалон отправляла. Там мужчину хотели. Они не ответили. Ну и ладно.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

МамаСан писал(а):Juletta, :ilikeit: , молодец, и поздравляю!!! говорила ж тебе выходи на журналы-газеты. :biggrin:

Газетчикам требуется басын карт. Чтоб ее получить вроде образование нужно иметь специальное. Я это давно узнавала.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Venture писал(а):
Juletta писал(а):Venture, последовательного нету.

Таааак!!!Будем делать из тебя фоторепортера!Желание есть,а теперь немного науки.
/forum/go/204ce512383cbffa8ef5cffb25394d91 сайт Сергея Максимишина,один из монстров российского фоторепортажа.
/forum/go/cb48584d10dc3a6375b4181f1ffcef5b поищи в тырнете Себастио Солгадо,персонального сайта не нашел,посмотри очерки(фото-стори) Воркерс(Рабочие) и Миграция.. наглядно увидишь как строить ФОТО-ИСТОРИЮ(Очерк)
Любая история имеет НАЧАЛО-РАЗВЯЗКУ-КОНЕЦ(послесловие) в твоем репортаже должно быть 1-подготовка к ралли 2 ралли 3 празднование-награждение,сам очерк состоит из 8-12 фотографии,а развернутый может быть и 20-30 фоток..

Подготовка есть, фото на старте, ралли есть. Концовки нету, потому что замерзла и свалила. За ссылки спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):
Venture писал(а):
Juletta писал(а):Venture, последовательного нету.

Таааак!!!Будем делать из тебя фоторепортера!Желание есть,а теперь немного науки.
/forum/go/204ce512383cbffa8ef5cffb25394d91 сайт Сергея Максимишина,один из монстров российского фоторепортажа.
/forum/go/cb48584d10dc3a6375b4181f1ffcef5b поищи в тырнете Себастио Солгадо,персонального сайта не нашел,посмотри очерки(фото-стори) Воркерс(Рабочие) и Миграция.. наглядно увидишь как строить ФОТО-ИСТОРИЮ(Очерк)
Любая история имеет НАЧАЛО-РАЗВЯЗКУ-КОНЕЦ(послесловие) в твоем репортаже должно быть 1-подготовка к ралли 2 ралли 3 празднование-награждение,сам очерк состоит из 8-12 фотографии,а развернутый может быть и 20-30 фоток..

Подготовка есть, фото на старте, ралли есть. Концовки нету, потому что замерзла и свалила. За ссылки спасибо.

тогда выложи рассказ в хронологической последовательности с 8ю фотографиями. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Народ!Сходите к городской елке...и днем и вечером можно хорошие кадры поймать.
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Belaruska, света-цвета маловато,тускло-грустно и белый пластиковый домик дешевый привкус дает...НГ ёлка должна иметь МНОГО СВЕТА-ЦВЕТА СРЕДИ НОЧИ....открытка должна блЯстеть как цыганский табор....ВЕСЕЛЬЕ-ПОЗИТИВ НАДА... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Belaruska,
Я там выше писала про разрешение фото в марафоне, ну лан, че? сама с собой поболтала, бывает.. :ooops:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, лошадки такие новогодне-романтишные :girl_in_love:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812,
:prankster2: Рождество вокруг нас)

нп
Ну что..все подарочки под Елкой) Я медитирую над своим) :blink:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, серый фон-это конечно хорошо,а ветка елки еще лучше.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, там, кста, объектив L какой точно пока не знаю, не могу опр по весу и звуку :crazzyy:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6