Все о ПОДАРКАХ любимым и их семьям, а также от них

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

_Lara_, Не совсем так).
Ценителями эти женщины как раз были и знали, что такое павловопосадские платки. Видели их в Москве и слышали о них.
Только носить их никто не собирался, потому что не принято в семье носить платки женщинам было. Шляпки- еще куда ни шло)
Мне следовало сначала выяснить, нужны ли этим тетушкам ( 57 и 78 лет) платки вообще.))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Вот и у меня большие сомнения насчет наших павлопасадских платков в качестве подарка. У моего вся семья носит платки: и мама и сестры и жена брата. Но это всегда однотонные яркие платки, никаких узоров-цветочков. Сомневаюсь я что они будут носить павлопасадкий платок.
Аватара пользователя
murka
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27 ноя 2013

murka, не боитесь, что и вас ждет такая же участь?
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Когда в свое время ехала знакомится с родней будущего мужа,тоже мама моя предлага платки павлопосадские,но не знаю,не взяла их я с собой..но в целом подарок неплохой,оригинальный.я дарила свекрови будущей картину ,вышитую крестиком на черной канве орхидеи в рамке и с паспарту.тейзе мужа тож картину крестиком ,но по-проще:)плюс маме жемчуг в расписной шкатулке)))папаня у них любитель матрешек и прочей .привезла матрешку 9ку -красавицу,далее-водка,икра,бульбаш белорусский наш клюквенный и медовый.конфет белорусских взяла.все довольны были.короче,что хочу сказать:главное ,-искреннее внимание к семье будущего мужа.поверьте,оценят.и тоже будут благодарны уже за одно то,что вы пытались угодить и помнили про них и близких им родственников (пример,-тейзе ))))когда я выбирала,консультировалась конечно с будущим мужем-что лучше)так будет спокойнее. :d_daisy: Моя дорогая ханым мне тож чемодан всякой всячины наложила :это аннебаба,это брат,это тебе и еще всем теткам моим))))) :girl_crazy: так что ,товарищи,дарите,помните про мужнину семью))это вам и в глазах мужа,и его родителей :kiss3: огромный плюс)))))))
Аватара пользователя
Elenaki
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17 июл 2014

Я из последнего дарила женской половине турецкой родни моего нынешнего МЧ помимо наших сувениров косметику Натура Сиберика, кремы для рук, масла всякие, им очень понравилось, у Сиберики щас очень красивая упаковка и оригинально - истинно наша косметика неплохого качества и доступная по цене.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

Sherin писал(а):murka, не боитесь, что и вас ждет такая же участь?

Вы имеете ввиду ношение платка? Вы так пишете, как-будто это тюремное заключение или что то ужасное. Это сознательный выбор этих женщин и их никто не принуждал, и меня тоже не собираются. Вы до сих пор не понимаете что это для них счастье, а не ограничение, как кажется нам. Так они выражают свою покорность Богу, чистоту и верность мужу.
Сорри за оффтоп, но я ответила на вопрос.
Аватара пользователя
murka
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27 ноя 2013

Я когда ездила к своему с родителями знакомится, помимо всего вышила картинку имя Аллаха (как-то так мне объяснили значение завитушки, похожей на букву Ш). Очень волновалась, что религиозная вещь, а сделана немусульманкой.
Он когда ее увидел - в шоке был, говорит, это самый лучший подарок в его жизни (хотя сам не религиозен особенно), на следующий день на работу ее носил - коллегам хвастался, а когда через пол года в гости к сестре поехал - взял с собой, а вообще ее на стенку в гостиной повесили на самом видном месте, и это с учетом того, что его мама меня сооооооооооооооовсем категорически не воспринимает.
Так что можно взять на вооружение))
Аватара пользователя
Ophelıa
 
Сообщения: 12
Фото: 1
Регистрация: 14 окт 2014

.
Последний раз редактировалось Valentina Emek 2014/12/21 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valentina Emek
 
Сообщения: 36
Фото: 0
Регистрация: 07 окт 2014

.
Аватара пользователя
Valentina Emek
 
Сообщения: 36
Фото: 0
Регистрация: 07 окт 2014

модераторы, заблокируйте уже эту валентину, все сообщения полностью подтирает, только точки. что за фак..? в своей теме выбысела так как все удалила. смысл писать и удалять? маньячка!!
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Думаю, я не единственная здесь такая... Так вот, мой ТМЧ обожает сюрпризы...))) Очень хочу сделать ему приятное. ДЕВЧОНКИ, поделитесь, как кто доставлял радость сюрпризами на расстоянии?
Аватара пользователя
Маришка Нимфетамин
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30 янв 2015

внезапный приезд :girl_crazy: моя знакомая делала :birthday:
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец, Здорово!!!! Дело в том, что мы ещё не виделись, общаемся третий месяц... К тому же, я не знаю его адреса. Сюрприз, думаю, это когда не звонишь ему с аэропорта, типа приедь, забери меня... а сразу к нему домой или на работу))) Я имею ввиду такой сюрприз, который я могла бы сделать здесь, а ему бы там было приятно и чтобы он чувствовал, что я действительно его люблю...
Аватара пользователя
Маришка Нимфетамин
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30 янв 2015

Маришка Нимфетамин, вот так, незнакомый человек и уже любите? и даже готовы платить деньги за сюрпризы чтобы доказать свою любовь? :girl_crazy: айфон подарите ему :prankster2: он от счастья умрет
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Так получилось, что влюбилась... Хоть и третий месяц только общаемся, но такое чувство, что мы всю жизнь были вместе, а потом как-то получилось, что он там, а я здесь... Но нет его дороже) Насчёт Iphone - идея хорошая, только у него он есть... да и ещё 6+)
Аватара пользователя
Маришка Нимфетамин
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30 янв 2015

Маришка Нимфетамин, айфон лишним не бывает, дарите, это самый верный признак любви в Турции.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Маришка Нимфетамин,
Насчёт Iphone - идея хорошая


Вам деньги девать некуда? Отдайте на благотворительность.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Рыжая, Возможно я чего-то не понимаю о признаках любви в Турции, но понимаете, мне кажется - это совсем не то... Однажды, когда у на с в Алматы выпал снег, я прям на снегу написала первую букву своего имени, потом нарисовала сердце и первую букву его имени, сфотографировала и отправила, ему было очень приятно) Учитывая и то, что он никогда в жизни снега не видел))) Вот я имею в виду что-нибудь типа такого... чтобы был настоящий неожиданный сюрприз... :girl_in_love:
Аватара пользователя
Маришка Нимфетамин
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30 янв 2015

Ари, В том то и дело, что как бы хочется сделать что-нибудь приятное, не требующее особых затрат), я написала Рыжей выше о том, кака на снегу написала первые буквы наших имён и сердце, что-нибудь вроде этого хотелось бы... :girl_crazy:
Аватара пользователя
Маришка Нимфетамин
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30 янв 2015

Маришка Нимфетамин, эмммм, а почему вы тогда в теме про подарки пишете? :girl_crazy:
вы говорите ему понравилась ваша фотография со снегом и сердцем? а он что в ответ? :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8