Очень нужен совет!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Icesun писал(а):Furaha, что меня держит с русским МЧ выше писала... а турок... я не знаю, это как гипноз какой-то : глаза,внешность, запах....мне всегда нравились восточные мужчины , я представляю какие красивые дети могли бы у нас быть.... и то, что он очень хочет создать семью, это меня привлекает... но потом я задумываюсь: у нас с ним большой языковой барьер , с русским языком у него не очень, английский вообще 0, не всегда правильно понимаем друг друга, т.е. поговорить на любые темы не можем, но стараемся ... я не знаю, будет ли нам дальше интересно вдвоём,когда поутихнут страсти ....
я так понимаю вы с турецким МЧ только на ломаном русском с его стороны разговаривали....т.есть кроме как о постели вы о нем вообще ничего не знаете( не про семью говорю) что за человек неясно, но что за мужчина понятно.По вашим словам, таких страстей у вас с русским МЧ не было, но вы просто очень хотели счастливой стать.Это не гипноз, это физиологическая зависимость, обычная. И знаете вас с русским МЧ на самом деле ничего не держит, держало бы, вы бы такой фортель не откинули бы, много еще чего написать можно, но обижать вас неохота.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Icesun писал(а):с русским языком у него не очень, английский вообще 0, не всегда правильСегодня не придем.. Дождь целый день((( давай завтрано понимаем друг друга, т.е. поговорить на любые темы не можем, но стараемся ... я не знаю, будет ли нам дальше интересно вдвоём,когда поутихнут страсти ....


А вот это интересно.. Как же он диджеет если Англ 0? Русский чуть-чуть :dumayuu: стряянна.. За 10 или за сколько там лет "хобби" мог бы выучить. Самые ленивые и необучаемые кое-как учат .
Можно сделать вывод, что вряд ли вы поговорите не любые темы, даже если вы со своей стороны начнете турецкий учить.

Смотрите, в принципе ваши оба-два МЧ мало чем отличаются. Единственное, у ТМЧ темперамент покруче. А в сущности ни один ни другой особым интеллехтом не блещут. Это не главное, конечно, но зачем же менять шило на мыло.
Как уже было пИсано 100 раз страсти по утихнут и ТМЧ будет лежать так же на диване :girl_sigh:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

KarMea, ну да, так оно и есть...я не могу сказать, что хорошо знаю ТМЧ именно как человека....
Если есть, что написать-пишите, Вы меня не обидите, меня уже природа обидела, мозгом обделила (((
Аватара пользователя
Icesun
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15 дек 2014

после всего прочитанного, услышанного, и т.д. и т.п. немного всё раскладывается по полочкам...и я думаю, зачем и почему эта ситуация вообще произошла со мной, если она ни к чему не приводит... зачем то же я поехала отдыхать именно в тот отель, а не в другой, зачем то пошла именно в тот вечер в клуб... ну и дальше и дальше....почему так произошло, почему налаженная ,комфортная жизнь дала трещину и стала похожа на задницу... и главный вопрос, как всё это забыть и пережить.... :crying:
Аватара пользователя
Icesun
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15 дек 2014

Icesun, Сложилось ощущение, что больше всего Вас запутывает отсутствие информации о том что из себя представляет и Турция , и , соответственно ,положение Вашего любимого в ней. Уже одно то, что Вас привёл в ужас прекрасный город Стамбул, говорит о многом-это его Стамбул такой. Знаете-ли и в Москве можно в гадюшном районе потусоваться,и с людьми , как из ток-шоу Малахова пообщаться, а потом прийти к выводу и что город отстойный, и что народ дикий. Это я к тому, что этот диджей из цыганского района, чужд Вам скорее не потому что Турок, а потому что "из другого детского садика". У него социально иной менталитет ,и он искренне не понимает что Вас может не устроить в жизни с ним.
Несколько прагматических вопросов, что-бы примерно понять положение его дел:
1) квартира съёмная. Что происходит с ней, когда он уезжает работать в Анталью? Субаренда? Или он снял квартиру к Вашему приезду? Напрашивается вывод, что его диджейство имеет под собой экономическую основу(человек работает и не платит за еду и жильё на протяжении сезона).
2) магазин электроники. Помещение принадлежит ему лично? Семье? Аренда?. Насколько успешно может идти торговля дорогим товаром в бедном районе? (лучше-бы он углем торговал, там печки-буржуйки в каждом доме). Касаемо продажи электроники , то Турция страна не дикая, особенно , Стамбул. Здесь много крупных сетевых магазинов и развита торговля через интернет.
3) нет-ли крупных кредитов, задолженностей по аренде и т.д.
Турчанки об этом спрашивать не стесняются и правильно делают. Или-же все выясняют их родители. А иностранку так удобно "держать в шорах" и списывать все странности на "местные традиции".
Попробуйте все это прояснить для себя, может вопрос о переезде решится или отпадёт.И это вопрос не представлений о снобизме и элитарности. Есть-же еще и средний класс. Вы-же высшее образование получали , старались.
Кстати, а , вот знание языка, дело наживное.
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

Icesun, к тому ваша ситуация, чтобы самостоятельно проблемы решать научились,а не желали чтобы вам все готовое упало.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

melek74, Да, Вы наверно правы,социальный менталитет действительно разный у нас с ним и его семьёй...Образование там и не пахло, ну с другой стороны от этого же человек хуже не становится...
по вопросам:
1.да, квартира была снята для нашей совместной жизни там, он не подозревал, что я соберусь домой через 10 дней. А до этого он жил у брата.
2.Помещение арендует. Там не то чтобы дорогая техника, там сервис по ремонту компьютеров и ноутбуков + всякие детали к ним , ну и по мелочи зарядки для телефонов, чехлы и т.д.
3.насчёт кредитов вроде нет. Он только планирует брать квартиру в ипотеку.
Аватара пользователя
Icesun
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15 дек 2014

Icesun, я не знаю, что с ним не так-то? нормальный он парень... Приятнее по описаниям ваше московского другана. :scratch_ones_head:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Furaha писал(а):Icesun А я считаю, что Вы вполне себе мудро поступаете)
Своему русскому другу честно все рассказали. Дальше он сам пусть решает, как ему в Вами быть.

Ээ.. А автор точно сворему МЧ все рассказала? Как полтора месяца спала с турком, к которому улетела вместо Израиля.. Как ездила не раз..
Или МЧ знает, что "вот в последний приезд запал он мне в душу, секса не было - но забыть не могу"? Очень разная ситуация, знаете ли, для русского МЧ. И очень лобопытно, как к этому отнеслись его родители..

Icesun писал(а): я не могу уйти, мне не хватает духа, силы и т.д. бросить русского МЧ... 5,5 лет , очень много всего было....может это жалость, я не знаю что это.... я понимаю, что мучаю и его и себя , а сделать ничего не могу...
то есть вы так и хотите жить с московским - а кататься к турецкому? Правда? Раз не можете сделать ничего.. И турка хочется..
Боюсь, в таком случае решат за вас. Это конечно хорошо, ответственности меньше - вы только последствиям не удивляйтесь.
А вообще у вас интересная позиция - "да, я катаюсь к любовнику - ну так своего же не бросаю!!". Круто. Интересно, а если ваш МЧ заведет любовницу - вы также будете на жизнь смотреть?

Furaha писал(а):Так что Прохожий, которого тут три (?) дня не вспоминали) - не прав). Нельзя судить по себе. Есть и любящие, благородные люди на свете.

То есть благородный - это тот, который спокойно принимает жену из-под любовника? Я как-то иначе благородство представлял. :-)
Вы же видите - МЧ ТОЛЬКО ЧТО узнал, все или нет - вопрос.роману-то всего полгода. И МЧ сейчас плющит. Еще бы - 5,5 лет!
Но он успокоится. Эмоции не могут длиться вечно. И вы думаете - он это забудет? Ну-ну..

А историю про отъезд жены в колонию с возвратом..Да, бывает.
Но куда чаще бывает другое.. Вот проходит время - и мужик спрашивает себя - "оно мне надо?". И как вы думаете - какой ответ?
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

:( :crying:
Аватара пользователя
Icesun
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15 дек 2014

Прохожий писал(а):
То есть благородный - это тот, который спокойно принимает жену из-под любовника?


:biggrin: :caykofe:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Icesun писал(а): Там не то чтобы дорогая техника, там сервис по ремонту компьютеров и ноутбуков + всякие детали к ним , ну и по мелочи зарядки для телефонов, чехлы и т.д.
.

ясно)))а то вы тут расписали его как владельца магазина компьютерной техники,мы уже представили эдакого патрона TEKNOSA или ELECTROWORLD,почему то проживающего в странном месте..а оказывается всего то запчасти с чехлами к телефонам.человеку скоро 40,а он с братом живёт-уже говорит о чём то.не потянет он вас ни как. :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Прохожий писал(а):Интересно, а если ваш МЧ заведет любовницу - вы также будете на жизнь смотреть?

А мне кажется автору будет абсолютно фиолетово... Она ж пишет, что не может с ним спать...
В общем ревность не взыграет :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu писал(а):
Прохожий писал(а):Интересно, а если ваш МЧ заведет любовницу - вы также будете на жизнь смотреть?

А мне кажется автору будет абсолютно фиолетово... Она ж пишет, что не может с ним спать...
В общем ревность не взыграет :biggrin:


ревность взыграет ещё как! возникнет чувство собственности.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

lapa812 писал(а):
Icesun писал(а): Там не то чтобы дорогая техника, там сервис по ремонту компьютеров и ноутбуков + всякие детали к ним , ну и по мелочи зарядки для телефонов, чехлы и т.д.
.

ясно)))а то вы тут расписали его как владельца магазина компьютерной техники,мы уже представили эдакого патрона TEKNOSA или ELECTROWORLD,почему то проживающего в странном месте..а оказывается всего то запчасти с чехлами к телефонам.человеку скоро 40,а он с братом живёт-уже говорит о чём то.не потянет он вас ни как. :girl_sigh:


ну так изначально было ясно,что тмч не владелец teknosa или vatan kompitur. :girl_haha: был бы таковым,разве позвал бы свою женщину в анимацию работать? как -то так и подумала,что арендует какое-то маленькое помещение(рядом с домом).тоже хорошо -работает значит.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan писал(а):ревность взыграет ещё как! возникнет чувство собственности.

Полностью согласен.
Это ведь сейчас - все здорово: и МЧ московский, готовый все простить, и турок с клятвами любви, зовущий к себе...
А вот когда выяснится, что у московского МЧ появилась альтернатива...
Там кстати много вопросов. Работающая с постоянным повышением девушка, которую обеспечивает МЧ, валяющийся на диване и вечно в компьютере...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Сижу вот я вечерком, форум читаю, а муж мой на диване лежит, телевизор смотрит... И так почти каждый вечер... А все ли у нас нормально - задумалась я... :( А если серьезно, Icesun - насильно мил не будешь (я про вашего русского МЧ). Но через 5 лет у многих пропадает романтика. Общаться на нулевом английском с одной стороны и ломаном с другой- это же можно многое упустить и не понять. Ну это ладно. Но вам не только жить с ним, еще и в стране этой жить! Вы в курсе, например, что тут происходит исламизация общества и Эрдоган пытается сделать из страны второй Иран, страну с закрытыми женщинами и строгими нравами?. И ему это удается, даже 7 лет назад здесь было по-другому. И это не так заметно в отеле или в курортном месте типа Кемера. Это можно почувствовать, пожив тут долгое время, и это напрягает. Кто знает (не дай бог конечно), а может лет через 10 вам в тюрбане и платке придется тут на улицу выходить и дочку в платке в школу отправлять... Многие предрекают Турции такую реальность. Вы об этом что-то знаете? Готовы к этому? Многие мои рус. подруги всерьез задумались о переезде в другие страны (в Европу, например) вместе с мужьями. Ну это те, чьи мужья знают языки, имеют средства на переезд, или даже связи за границей, большой бизнес, который можно продать и тп. Если честно, я ради будущего своей дочери тоже уехала бы куда-нибудь. Рождение красивых детей - это еще не предел мечтаний, их еще выучить и вырастить цивилизованными людьми нужно, а это задача посложней. Я хочу сказать - смотрите шире, вам не только с ним жить, вам еще тут жить, в стране. Ознакомьтесь с жизнью в этой стране не только с уст вашего ТМЧ с нулевым английским!!
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

Icesun писал(а):melek74, Да, Вы наверно правы,социальный менталитет действительно разный у нас с ним и его семьёй...Образование там и не пахло, ну с другой стороны от этого же человек хуже не становится...
по вопросам:
1.да, квартира была снята для нашей совместной жизни там, он не подозревал, что я соберусь домой через 10 дней. А до этого он жил у брата.
2.Помещение арендует. Там не то чтобы дорогая техника, там сервис по ремонту компьютеров и ноутбуков + всякие детали к ним , ну и по мелочи зарядки для телефонов, чехлы и т.д.
3.насчёт кредитов вроде нет. Он только планирует брать квартиру в ипотеку.

Никто и не говорит, что человек из другого социального слоя становится хуже. Просто даже, если Вы в совершенстве выучите турецкий, то говорить будете на разных языках.Финансовое положение у него такое, что хорошо, если сам себя прокормит, какие дети. Помню много лет назад, одна из мудрых форумчанок написала, что для некоторых здесь "бедность и нищета являются привычным образом жизни", и увы это так. И под гарантию какого стабильного дохода он хочет брать ипотеку? Здесь банки такие-же, как везде и благотворительностью не занимаются. Доход-то от лавочки ,сами понимаете, небольшой, а аренда в Стамбуле "кусается".
Парня понять можно, хочет жениться на девушке, какая ему ,по статусу, в Турции "не светит". Прямо " любовь и бедность навсегда меня поймали в сети". За него здесь отдадут с 4-мя классами образования, не красавицу и засидевшуюся в девках в многодетной семье, то бишь, лишний рот. А тут , такая девушка!
Только не обижайтесь на меня, я ничего не имею против Вашего друга, я просто в общих чертах описываю некоторые местные реалии.
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

Мне кажется турок пытается меня любым способом затащить в Стамбул. Он начал мне говорить, что если я не вернусь, он не хочет жить , он что-нибудь с собой сделает. Что плачет и пьёт алкоголь... Я бы не поверила в этот бред,если не одна деталь...Ещё в начале нашего знакомства я обратила внимание, что у него на левой руке куча шрамов в районе запястья.. Спросить, что это ,мне как-то неудобно было... Но наводит на определённую мысль.... Мне кажется, это ненормальная ситуация ... Он мне рассказывал, что его бросали девушки раньше...Сначала турчанка бросила, за месяц до свадьбы, потом была русская, тоже уехала и не вернулась.
А ещё он начал всем моим подругам писать Вконтакте , чтобы они поговорили со мной , что он меня очень любит и т.д..... Как-то всё это меня пугает.
Аватара пользователя
Icesun
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15 дек 2014

Icesun, А чего пугаться? Может он эмоционально неуравновешен. А то что бросали его, так почитайте пост выше.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33