Очень нужен совет!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Icesun писал(а): русский МЧ на протяжении долгого времени воспринимал меня как должное, он конечно же меня обеспечивал и т.д., не гулял, слова плохого не говорил, но вёл себя как туфяк и уволень.. Лежал на диване, играл в компьютерные игры и ничего вокруг себя не замечал... ни романтики, нифига...

Кроме того что лежит на диване и играет, ничего плохого не заметила. А для проявления романтики вы сами как-то должны это заслужить. Какая уж тут романтика с вашим потребительским отношением?! Отпустите бедного парня. Пусть он найдет свое счастье!

Как мне показалось это не он вас воспринимает как должное, а с точностью наоборот. Вы его держите при себе. Собака на сене чес слово :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Автор, не морочьте голову русского парню, освободите его от своего присутствия в его доме - всем будет легче. Я вообще поражаюсь, как он вас простил, это ж как надо любить. Да и родители его настолько своего сына любят и уважают, что готовы ради его счастья терпеть вас. Я бы вот вас выгнала, без обид.
Вы не маленькая, должны понимать, что курортная Турция и аниматорская тусня по отелям - это одно, и совершенно другое - постоянная жизнь в этой стране. Спросите себя, готовы ли вы принять чужую культуру, традиции, язык, быт (а вдруг и религию, фиг их знает ваших возможных будущих родственничков). Готовы ли вы быть всегда и везде чужой "ябанджи" или даже "русской ороспу", как бы вы хорошо не владели турецким, как бы вы не были идеальны в поведении и как бы вас не любила семья вашего турка. Я не пожелаю врагу тех нервов, которые тратит славянская женщина, чтобы адаптироваться в турецком обществе. Это не романтИк по пляжам под луной и не вечный отпуск по морям. Это пот, слезы и кровь. И если вы к этому морально не готовы, а скорее всего так и есть, то послушайте свою маму.
Where other men blindly follow the truth, remember, nothing is true.
Where other men are limited by morality or law, remember, everything is permitted.
Аватара пользователя
PATEYKA
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17 дек 2014
Откуда: TR

Даже странно, что за 3 дня меня не вспомнили. Старею. :biggrin:
Автор. На вашем месте были миллионы. У вас совершенно стандартная ситуация. Сильно это знание вам поможет?
Я не знаю, что у вас будет с турецким "мишкой". Честно говоря, он как бизнесмен производит достаточно странное впечатление. У меня есть знакомые бизнесмены с увлечениями - но извините, до этого они годами пахали..
Но тут не поехав - не узнаешь. Гадать можно вечно. Только нужен момент принятия решения. Или летите - или шлите лесом. Одно из двух.
Но приняв - идите уже по принятому. Болтание из стороны в сторону - худшая модель поведения.
"Вас следовало придерживаться вашего первоначального плана. Или второго. Или третьего. Собственно, вам следовало придерживаться любого плана - но одного".

И попутно я излечу вас от излишней самоуверенности части московского МЧ. Он может говорить вам что угодно. На самом деле - у вас уже нет семьи. И с ним - не будет.
Это он сейчас готов простить, любит и т.д. Вы семью на год строите? Нет - на всю жизнь. Ну вот если останитесь ним - лет через 10-15 горько пожалеете. И о том, что крутили роман - и о том, что остались.
Или вы всерьез так уверены в своей неотразимости, что всерьез верите, будто он вам это забудет? Ему вовсе не так же больно, как вам - ему куда больнее. Вы просто этого не понимаете.
И добро бы еще об этом мало кто знал. Так у вас уже толпа народу в курсе..

И я тоже, честно сказать, очень удивлен, как вы умудряетесь до сих пор жить не только с МЧ, но и с его родителями (!!!). Ээ.. Последствиям не удивляйтесь.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

А через 10 лет, если автор останется, еще посмотрим, кто на ком что будет вымещать.
Напомню - МЧ ее обеспечивает. Ну вот появится ребенок - вот тогда поглядим, чего он скажет нашему автору.
Особо терпеливые товарищи, однако, имеют обыкновения распоясываться, когда понимают, что супруг(а) никуда не денется.
Сейчас это сделала автор. Если она думает, что это только ее право - она ошибается.
Последний раз редактировалось Fettel 2014/12/18 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оставьте меня в покое. Если вы неправильно меня поняли, это ваши проблемы.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Спасибо всем за комментарии... Я понимаю, что сама виновата в своих проблемах, что поступала ужасно ..но, я просто хотела быть счастливой, а в итоге всё вышло хуже некуда....
по поводу русского МЧ , мы с ним вчера говорили, он не хочет меня отпускать...пока всё остаётся , как есть...
ну а турок....я пока решила взять паузу в общении с ним... Видимо не настолько я готова переехать к нему, если до сих пор ещё здесь... а дальше время покажет... :dumayuu:
Аватара пользователя
Icesun
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15 дек 2014

Icesun А я считаю, что Вы вполне себе мудро поступаете)
Своему русскому другу честно все рассказали. Дальше он сам пусть решает, как ему в Вами быть.
К турку сломя голову не полетели. Значит, здравая мысля присутствует.
Ну, а время расставит все по своим полочкам)
Главное в любом деле - не торопиться . Не делать резких движений и уметь видеть-наблюдать. Чтобы правильно действовать)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Icesun,
мы с ним вчера говорили, он не хочет меня отпускать...пока всё остаётся , как есть..


а о чем Вы говорили. Его, естественно, устраивает, что Вы под боком без всяких обязательств с его стороны. Вы ему свои желания озвучивали? Что Вы замуж хотите, жить без родителей? И не ждать у моря погоды?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Furaha,
Ее молодой человек нашел фотографии ее с ашкымом, он узнал все так, а не "честно рассказала" , потом я думаю, он и сейчас не до конца в теме, что она на чемоданах сидит (сидела). Скорее всего она сказала, что вникуда уходить собралась, ну или к папе в Израиль, а он запротестовал...
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, про фотографии я не читала). Но ситуация сейчас прояснилась, осталось принять решение).
Я бы верила делам, а не словам.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, ну а выход ли это - продолжать жить в паутине своей же лжи? Строить отношения с человеком, который неприятнен. Жить с его семьей на одной территории? Она отскакала аниматором все лето, родители думали, что она у папы.... Вернулась стрекоза. Ей есть где жить, я не понимаю, почему она находится там...
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

а если русский мч действительно любит автора темы? бывает такая любовь, я как то раз читала в комсомолке историю. жена оставила детей мужу и ушла от него к заключенному, прямо в колонию к нему уехала жить. потом через год поняла свою ошибку и муж принял ее обратно. вот так! вот такая любовь!
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

PATEYKA писал(а):. Спросите себя, готовы ли вы принять чужую культуру, традиции, язык, быт (а вдруг и религию, фиг их знает ваших возможных будущих родственничков). Готовы ли вы быть всегда и везде чужой "ябанджи" или даже "русской ороспу", как бы вы хорошо не владели турецким, как бы вы не были идеальны в поведении и как бы вас не любила семья вашего турка. Я не пожелаю врагу тех нервов, которые тратит славянская женщина, чтобы адаптироваться в турецком обществе. Это не романтИк по пляжам под луной и не вечный отпуск по морям. Это пот, слезы и кровь. И если вы к этому морально не готовы, а скорее всего так и есть, то послушайте свою маму.



Я спрашиваю себя об этом постоянно, и я не нахожу ответов... Он (турок) уверяет меня, что в этих переменах ничего страшного нет, что куча русских там живут, что мы будем так же есть, спать, гулять, ходить в клубы,магазины, как я это делала в Москве.....и я слушаю это , и вроде верю ему.... А потом слушаю маму....она вряд ли плохое посоветует...
И я не могу до конца понять к чему вообще надо быть готовой..
Аватара пользователя
Icesun
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15 дек 2014

Нюша, я помню историю со знаменитым актером Евгением Матвеевым, светлая ему память.

Уже в годах, он вдохновился молоденькой девочкой, объявил своей жене, с которой прожил к тому времени лет 30-40, что уходит, прости, мол, так случилось, полюбил другую.
Жена ему вещички постирала-погладила, сложила в чемоданчик, помахала рукой на прощанье.
Через какое-то время он вернулся с повинной, она его приняла.
До конца жизни он ее боготворил, со слезами на глазах о ней вспоминал.

Жизнь непредсказуема).

Так что Прохожий, которого тут три (?) дня не вспоминали) - не прав). Нельзя судить по себе. Есть и любящие, благородные люди на свете.

А вот без любви, конечно , начинать строить семью сложно.

Автор, что Вас держит около русского? Чем не отпускает турок ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Icesun писал(а):Я спрашиваю себя об этом постоянно, и я не нахожу ответов... слушаю маму....она вряд ли плохое посоветует...
И я не могу до конца понять к чему вообще надо быть готовой..


Если есть сомнения, - даже и начинать не стоит).
Делать нужно только то, в чем уверен.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

danna, я не могу уйти, мне не хватает духа, силы и т.д. бросить русского МЧ... 5,5 лет , очень много всего было....может это жалость, я не знаю что это.... я понимаю, что мучаю и его и себя , а сделать ничего не могу... Хотя, он сказал, что хочет начать всё сначала, может эта ситуация должна была произойти, чтобы встряхнуть наши отношения... Может всё изменится ...
Аватара пользователя
Icesun
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15 дек 2014

Furaha,
Я тоже знаю такую историю, как Вася вдохновился Раисой Захаровной, а Надя его простила :girl_sigh:
Тока автор парня своего характеризовала "мне ни жарко, ни холодно".
А сейчас - он отпускать меня не хочет, значит останусь.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Icesun,
я не могу уйти, мне не хватает духа, силы и т.д.


значит Вас устраивает роль вечной любовницы на птичьих правах.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Нюша писал(а):а если русский мч действительно любит автора темы? бывает такая любовь, я как то раз читала в комсомолке историю. жена оставила детей мужу и ушла от него к заключенному, прямо в колонию к нему уехала жить. потом через год поняла свою ошибку и муж принял ее обратно. вот так! вот такая любовь!

в комсомолке...уехала жить в колонию...ахахахаха :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff:
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Icesun,
Ваша жизнь - ваши правила.
К переменам вы снисходительны - если это отель олл и жизнь понарошку и работа понарошку.
Тогда можно было (перед тем как в анимацию пошли с во-то) сказать - вам надо быть дальновиднее и сейчас) рано или поздно придется пошевелиться. Поганее будет, когда все устаканится, и ваш мч придет в себя, успокится, что вы опять его всецело, оценит - надо ему оно или нет и погонит вас.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Furaha, что меня держит с русским МЧ выше писала... а турок... я не знаю, это как гипноз какой-то : глаза,внешность, запах....мне всегда нравились восточные мужчины , я представляю какие красивые дети могли бы у нас быть.... и то, что он очень хочет создать семью, это меня привлекает... но потом я задумываюсь: у нас с ним большой языковой барьер , с русским языком у него не очень, английский вообще 0, не всегда правильно понимаем друг друга, т.е. поговорить на любые темы не можем, но стараемся ... я не знаю, будет ли нам дальше интересно вдвоём,когда поутихнут страсти ....
Аватара пользователя
Icesun
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15 дек 2014

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14