Грядет мировой экономический кризис?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
danna, а где вы видите людей с затаенной злобой и обидой? Я совершенно не скрываю злость на Россию, на то, что она сама в дерьме и мой Крым туда засунула. Как-нить справимся- так это образ жизни всех россиян, куда это привело- сами видите. Весь мир будет виноват в том, что доллар и евро приближаются к 100, весь мир ненавидит праведную Россию, которая ради сакральность украла Крым и и подпитывает войну на Юго-Востоке. Оно вам было надо? Украина без Крыма отдохнула, бо этот дотационный депрессивный регион мешал ей и с выборами нормальными и с прочим. А теперь полгода Россия кормила повышенными пенсиями и зарплатами крымчан, которые вообще-то и не заслужили этого, да еще при возврате будет платить жуткие компенсации, как сейчас хоп 50 миллиардов и выложь Юкосу, и ведь заплатит, куда денется. Придется великим экономистам, типа Трувы, платить по счетам идиотов-правителей с великорусскими амбициями.

А мир живет и радуется удешевлению нефти, цены на газ... нормально так живет и пописивает в центре городов бельгийских )))).

Да, я злая, я очень злая за смерти укр. ребят, за мой Крым, за моего отца, который не выдержал этого дебильного крымского правления и умер , так и не выстояв в многочасовых очередях по коммунальным платежам, за мою маму, к которой я добираюсь вместо 2 часов 2 дня , за массу людей, у которых порушились планы, которые потеряли работу и еще сколько их потеряют...

Я плохой экономист? Ну-ну... Путин , вижу, великий. Сегодня 17 декабря и курсы очень занимательные.
17.12.2014 18.12.2014
Доллар США $ руб. 61,1512 руб. ↑67,7851
Евро € руб. 76,1516 руб. ↑84,589

И это только НАЧАЛО действия санкций.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde, ну давайте по одному и тому же кругу пробежимся в сотый раз?
Крым не ваш и вашим никогда не был. Крым это стратегически важная точка для рф и рф вернула Крым, как только предстала такая возможность. Не забыв спросить мнения самих Крымчан. Далеко не все разделили ваши взгляды. Все - это факт.
Дальше, смириться с этим или продолжать ненавидеть все и вся ваш выбор. Вы ничего не измените. наслаждаетесь бедами рф? А такие ли они беды? Вы сами не замечаете, что подобным настроем, как магнит, притягиваете беду к себе, в свой дом. Програмируете космос. С рф ничего не случится в итоге, а вас порвет на части от обиды. :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, аааа, значит россияне тоже запрограммировали космос с этими санкциями, это значит сейчас ТАК называется? А про факты... я вас умоляю, начитались российских газет и историю российскую, вот и блещете фактами. А Россия как забрала Крым воровским способом, так и вернет ))) Ждем...с
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde, Будьте добры не отклоняться от темы поста. Речь не о Крыме и России, а о мировой экономике.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Gayde,
Я рф газет не читаю)) у меня нет ни одного рф канала))) сколько можно еще этим оперировать!?)
На злобу дня:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Гайдэ, вы такая забавная. К чему этот ваш весь словесный понос? Сами чо-то в своей голове родили, потом сами на это ответили. Я вам всего лишь указала на ваше не видение дальше собственного носа, что в Мире нет кризиса. Где, говорилось, что в России проблем нет? По-вашему же, нет кризиса в Мире. А России п..ец и ее все ненавидят. :dance3:
Лень мне вам отвечать подробно. Вот вам простейшая арифметика для неучей, которые орут про п...ц России, но не владеют даже простейшими математическими действиями.
1 баррель 100 долларов при курсе 35 руб = 3500 руб
1 баррель 60 долларов при курсе 60 руб = 3600 руб

Ваш разлюбезный украинский гастер получал в России 20 000 руб. , т.е. где-то 600 долларов и благополучно увозил их в незалежную. Теперь гастер увезет в незалежную лишь 300 с лишним долларов.

И как же Россия выжила в 1998 г. , когда золото-валютных резервов было всего 6 млрд, а нефть по 12 баксов и плюс огромный внешний долг?
Надеюсь, понимаете, о чем я?

Про то, что Россию все ненавидят - советую вам общаться не только с жителями татарской деревни в Крыму.

Ну, а про "какая разница Смоленск или Смоленка" - ну да, разницы нет . город-областной центр или деревня на 10 домов. Это ж одно и то же. И не ответили, чем отличается туалет в отдельно взятой российской школе от туалета в центре европейской столицы (на фото)? Слышала, такие туалеты появились уже во Франции.

Гайде, ваши анализы, которыми вы тут машете, можно лишь в коробочках и баночках сдавать в специальные места. Кстати, как вам живется в стране, которая процветает? Я , вот из пипец-России на НГ еду в Эстонию. В середине января на Шри-Ланку. А вы как?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Gayde,
Я плохой экономист? Ну-ну... Путин , вижу, великий. Сегодня 17 декабря и курсы очень занимательные.

вопрос, пиндоский федеральный станок деньги печатает и помногу, бакс имеет силу потому-что пиндосы пол-мира раком ставят(воюют тобишь),а деньги которые сверх нормы напечатали-исчезли что-ли? РФ-казна их собирает-СКВ потому-что....и как при нынешней ситуации могут использовать-например пару тройку сотен мильенов долларей "выпустить" на волю....попа расклеится у пиндосов с рынка эти баксы собирать=начнется гиперинфляция :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

27-го июля 2014 г.
Госсекретарь США Джон Керри передал главе МИД РФ Сергею Лаврову ультиматум США: В случае несогласия на американские условия по Украине, мы
1. Опустим нефть со $100 до $60 и убьём источник доходов вашего бюджета
2. Поднимем курс рубля за доллар с 30 до 45 и понизим уровень жизни россиян
3. Опустим индекс РТС с 1500 до 900 и разрушим ваш фодновый рынок акций


9-е августа 2014 г.
Главе МИД РФ А. Лавров передал госсекретарю США Дж.Керри ответ России: В этом случае, мы
1. Опустим нефть со $60 до $40 и убьём ваши проекты по сланцевой нефти и альтернативной энергетике.
2. Поднимем курс рубля за доллар с 45 до 60 и сделаем наши предприятия ещё более рентабельными и конкурентноспособными на внешних рынках;
3. Опустим индекс РТС с 900 до 600 и по дешёвке выкупим акции наших предприятий у западных инвестфондов.

(с)просторов тырнета
В каждой шутке есть доля шутки.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

danna писал(а):Gayde,
Я рф газет не читаю)) у меня нет ни одного рф канала))) сколько можно еще этим оперировать!?)
На злобу дня:
Изображение

Данна, очень в тему и для нас почему-то... Никогда не разбиралась в ценах на бананы, но т.к. дочь их кушает, то стала разбираться. Так вот летом они были дешевле - примерно 16-17 гривен. А потом резко поползли вверх - были 20-22 и такая цена держалась пару месяцев вне зависимости от точки продаж. Последние полторы две недели курс вырос до небес и цены соответственно. А бананы упали в цене на 4 гривны :blink: И это не акция - это почти во всех магазах. Наверно, бананы как-то замешаны в мировом кризисе.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

ElenaTruva писал(а):Лень мне вам отвечать подробно. Вот вам простейшая арифметика для неучей, которые орут про п...ц России, но не владеют даже простейшими математическими действиями.
1 баррель 100 долларов при курсе 35 руб = 3500 руб
1 баррель 60 долларов при курсе 60 руб = 3600 руб


Боже, вы действительно работаете в банке? ))))) :girl_sigh:
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Не знаю, как там насчет мирового кризиса, но в РФ такими темпами до него недалеко
Where other men blindly follow the truth, remember, nothing is true.
Where other men are limited by morality or law, remember, everything is permitted.
Аватара пользователя
PATEYKA
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17 дек 2014
Откуда: TR

PATEYKA писал(а):Не знаю, как там насчет мирового кризиса, но в РФ такими темпами до него недалеко

БлизЭнько :girl_sigh:
В Тюмени скупили все новые Porsche
Купить автомобиль премиум-класса 2014 года выпуска становится все более проблематичным. По нашим данным, в Тюмени уже скупили весь модельный ряд Porsche и Lexus. Официальные дилеры подтвердили Вслух.ру эту информацию. Говорят, что последний Porsche 911 был куплен неделю назад. Всего за год тюменский дилер продал не меньше четырех легендарных Porsche 911, а также несколько Porsche Boxster и Porsche Cayman. Разобрали и «Панамеру», не говоря о «Кайенах» и компактных «Маканах». Столь небывалый рост продаж объясняется тем, что в Porsche с июня не меняли ценники на автомобили, а также желанием горожан вложить деньги во что-то ценное. Опустел шоу-рум и в дилерском центре Lexus. Все модели 2014 года оказались проданы.

Еще есть автомобили в дилерском центре BMW, которые активно начали покупать под конец года. Как пояснил тюменский дилер BMW, как такового ажиотажа нет, но отмечается повышенный спрос, который традиционно приходится на декабрь. Активнее всего тюменцы разбирают баварские внедорожники и кроссоверы.

Хорошо идут дела и у дилера Land Rover, который продал большую часть моделей 2014 года выпуска. Из «Ягуаров» остались лишь Jaguar XF и Jaguar XJ.


Как бы кто не застрелился от таких новостей, но как скроешь
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Gayde писал(а):ElenaTruvaА если серьезно Елена, мне тоже наплевать на то, как вы оцениваете мои профессиональные качества. От вашей оценки ничего не зависит. На дворе серьезный финансовый кризис, потом начнется экономический, ну а потом уже и политический, хотите вы с Гайде соглашаться или нет. И все эти мантры " Ах, в Европе еще хуже", "Ах, Америка идет ко дну" "Ах, ничего вы не понимаете в накопительной части российской пенсии" )))) вам не помогут.

И уж тем более никакого значения не имеет Смоленск ли это или Смоленка, потому что п...ц есть в России и будет везде! И конечно же, его создала хунта с пиндосией и гейропой, а вы и ваш любимый Путин- жертвы )))

Интересно - а от вашей оценки что-то зависит?
Ну да - сейчас серьезный финансовый кризис (низкий поклон Набиуллиной). Будет и экономический. Насчет политического сложнее - но возможно..И да - мантры про Америку не помогают. И? Это что - впервые?
А Соленск это или Смоленка, значение имеет, так как показывает ваш "класс" как аналитика.
После такой вашей путаницы ваши прогнозы про "п-ц есть и будет везде!" воспринимаются очень забавно. Еще раз - будет хуже. Да, мы это знаем. Но если на любое "хуже" в панике прыгать - "вот он, п-ц!!" - это никаких нервов не хватит.
Помнится, в 2008 году грузины тоже подпрыгивали от радости - "мы обрушили фондовый рынок России!! Это из-за войны с нами!!!" Мания величия...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

danna, интересная все же штука эта всемирная паутина "вечером в куплете - утром в интернете" , только зря выдернули, весь цимус был дальше :biggrin:
" 90-95% бананов на российском рынке из Эквадора. ГУГЛИМ и что мы видим :shok: валюта Эквадора - доллар США "
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Gayde писал(а):danna, а где вы видите людей с затаенной злобой и обидой? Я совершенно не скрываю злость на Россию, на то, что она сама в дерьме и мой Крым туда засунула.

Крым не только ваш. Будьте любезны считаться с мнением большинства.

Gayde писал(а):dannaКак-нить справимся- так это образ жизни всех россиян, куда это привело- сами видите.

Видим. А еще видим, что ДО этого мы шли в такой же идеологии. И ничего.
Gayde писал(а):Весь мир будет виноват в том, что доллар и евро приближаются к 100, весь мир ненавидит праведную Россию, которая ради сакральность украла Крым и и подпитывает войну на Юго-Востоке.

Крым сначала украла Украина. Не стесняясь. Войну кстати тоже начала она. Не стесняясь.
Gayde писал(а):Оно вам было надо? Украина без Крыма отдохнула, бо этот дотационный депрессивный регион мешал ей и с выборами нормальными и с прочим.

А вот теперь поговорим о кризисе. Я так понимаю - отдохнувшая от дотационного региона Украина испытывает небывалый экономический рост? А уж перспективы - закачаешься!
Gayde писал(а):еще при возврате будет платить жуткие компенсации, как сейчас хоп 50 миллиардов и выложь Юкосу, и ведь заплатит, куда денется.

Мечты, мечты.. Как приятно украинцам заниматься маниловщиной. Судя по всему - это единственное, что их греет в кризис. "Вот возьмет Россия - и отдаст Крым!! И еще компенсаций заплатит!!" Интересно - сколько Украина готова заплатить России компенсаций за неправомочное владение Крымом в течении 50 лет?

А насчет начала действия санкций..
Вчера Россия показывала свою слабость. Но это ненадолго...
Последний раз редактировалось Прохожий 2014/12/18 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Gayde писал(а):
ElenaTruva писал(а):Лень мне вам отвечать подробно. Вот вам простейшая арифметика для неучей, которые орут про п...ц России, но не владеют даже простейшими математическими действиями.
1 баррель 100 долларов при курсе 35 руб = 3500 руб
1 баррель 60 долларов при курсе 60 руб = 3600 руб


Боже, вы действительно работаете в банке? ))))) :girl_sigh:


А тут вам что не так? Уж такие-то элементарные основы на ваших курсах счетоводов, после которых вы возомнили себя экономистом, неужели не преподавали? Это мировая практика, идет наполнение бюджета. Россия это проходила и в 98-м и позже. Это делал Китай. И о боже, даже Швейцария. Вы может Швейцарию с Китаем тоже поучите жизни, чудо-экономист? :girl_haha:

Ну,и не ответили. Какие у вас ближайшие перспективы в жизни в ваших райских кущах, где мирового кризиса нет?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

:dumayuu: Очевидное невероятное, или на любой вкус.
WP: русские даже не вздрогнули от обвала рубля

Признаки обвала рубля можно увидеть в Москве на каждом углу, в том числе на табло у банков и обменников и в каждом супермаркете и ресторане, повышающем цены, пишет The Washington Post. Но на улицах русские, как кажется, даже не вздрогнули, отмечает газета. В частности, нет массового изъятия вкладов из банковили особенно длинных очередей в магазинах, говорится в статье.

В целом, пишет издание, русские считают, что пережили и худшие времена, и неважно, кого они считают ответственным за нынешнюю ситуацию.
в магазинах очереди есть - предновогодние

Россия только что потерпела поражение в экономической войне с Западом

("The Guardian", Великобритания)

Экстренное ночное совещание в Центробанке. Повышение ключевой ставки на 6,5 процентных пункта. Падение рубля. Сообщения о том, что москвичи снимают свои деньги через банкоматы. Так выглядит валютный кризис.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Прохожий писал(а):
А насчет начала действия санкций..
Вчера Россия показывала свою слабость. Но это ненадолго...


Конечно. То, что произошло в последние дни - спекуляция чистой воды. Евро продавали по 100, при ЦБшном курсе 72.66 . Ни че так себе маржа?
Ну и смотрю, завтра должен быть отскок назад. При ЦБ на завтра (точнее уже сегодня) 84 руб у нас внутренняя конвертация из рублей в евро 82. т.е меньше даже курса ЦБ. Значит ожидают падение до 78-80 минимум.

Пы.сы. Ну да. ща форекс глянула, там на уровне 74.60 висит
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Прогнозы: что случится с Финляндией из-за слабого рубля

При сильном ослаблении российской экономики неизменно пострадают в первую очередь торговые отношения между нашими странами. И это не временный спад, а планомерное явление, которое, как прогнозируется, продлится несколько лет, пишет в своем недавнем докладе финское министерство финансов.

Финско-российский экспорт может снизиться на 20%, и это будет особенно заметно в приграничных районах Суоми, заявил профессор высшей школы экономики Турку и специалист по России Кари Лиухто (Kari Liuhto).

В качестве примера он приводит времена кризисного 2009 года, когда российский ВВП снизился на 8%, что привело к падению финско-русского экспорта на 50%. Сейчас же снижение ВВП России планируется на уровне 2%, что, однако, для Финляндии ближе к осени будет значить 20-процентный спад в экспортных отношениях с восточным соседом.

По данным Исследовательского института деловой жизни (ETLA), экспорт из Финляндии в Россию упадет в следующем году примерно на 10%, и самый резкий спад будет именно в начале года. Торговые отношения между двумя странами снижались все последние годы.


Снижение количества туристов: не критично, но симптоматично

Исследователи института ТАК отмечают, что снижение количества путешественников из России - это не дело последних дней. Так, еще осенью уходящего года количество туристов из нашей страны было на 20% ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

Более драматичные цифры для финского туризма называют специалисты Центра содействия прогрессу туризма (MEK), говоря о снижении потока россиян в 20 - 30%. В финской ассоциации гостеприимства и туризма (МаРа) заявляют о возможном снижении потока путешественников из России на 15 - 20%.

Снижение потока российских туристов может привести к возрастающей безработице в регионе.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ElenaTruva писал(а):Конечно. То, что произошло в последние дни - спекуляция чистой воды. Евро продавали по 100, при ЦБшном курсе 72.66 . Ни че так себе маржа?

Это не просто спекуляция. Это или полная глупость со стороны ЦБ - или сознательно спалнированная акция (вовсе не американцами - упаси Боже! своих хватает).
Позавчера ЦБ решил поднять ставку рефинансирования. И одновременно - провел рублевую интервенцию, предоставив недельные кредиты на сумму 3 триллиона 100 млрд рублей! Это - 10% от всей рублевой массы по М2! Что за необходимость такая была - история умалчивает. Естественно эти деньги рванули на биржу - чтобы махом заработать на курсе. Тот, кто взял кредит у государства, купил по 60 (утром) и продал хотя бы по 80 - заработал свои 30% процентов за полдня. После чего отдаст государству 0,3%от суммы кредита (процент за неделю) - и может пить шампанское до конца своих дней.
За такие фокусы все руководство ЦБ надо гнать.
Но есть один нюнс: это все - разовые процедуры. Еще раз - и Набиуллину вышибут с треском. Надеюсь, вышибут и без раза.
И больше таких пиков не будет. В течении нескольких лет.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16