Хотели бы вы что-то изменить в своей свадьбе?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
arzu писал(а):Elis1, правильно понимаете, за гражданином ОАЭ. Второе полный бред. Дети в этом случае являются эмиратцами. А вот если гражданка ОАЭ выйдет замуж за гражданина другой страны, то ее дети не будут гражданами ОАЭ, а получат гражданство по отцу

Ну, блин, и тут дискриминация. А при разводе дети с кем остаются?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Venture писал(а):Diadora17, ИМХО-сама мысль "изменить что-то в свадьбе" после самой свадьбы-нехорошая, человеческая мысля имеет свойство материализации и судя по твоим 2 попыткам свадеб-эта штука работает...рождение,свадьба,рождение детей итд итп серьезные события надо воспринимать как случившийся факт и не стремиться "переиграть" или выражать сожаление...Всевышний услышит....и "устроит"...и подобное "устройство" обычно проходит через "Кузькину маму".... :to_pick_ones_nose3:

Не сгущай краски! Не надо во всём видеть знаки и искать логическое объяснение. Ничего идеального нет, и нормальное явление, что что-то было не так и хотелось бы по-другому. Но это вовсе не означает сожаление от самого события и желание переиграть жизнь заново.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, начали за здравие, закончили.... :girl_crazy:

смотря о какой семье идет речь. Если говорить о гражданах, то в основном с отцами, если дети маленькие то с матерями и алиментами с отцов. Но обычно этих алиментов не хватает, чтобы просто одному человеку жить, не то чтоб с детьми и без работы. Еще бывают такие безответственные родители, что детей оставят тому, кому они нужны. В дела иностранцев неарабов и/или немусульман местные суды не лезут и могут решить это по законам своих стран, точно также как и суды ОАЭ не женят если жених немусульманин.

Я не поняла, в чем именно дискриминация? :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu писал(а):
Если говорить о гражданах, то в основном с отцами, если дети маленькие то с матерями и алиментами с отцов.


Не поняла...С отцами остаются граждане. А с матерями и алиментами - дети-не граждане ?


Еще бывают такие безответственные родители, что детей оставят тому, кому они нужны.


А обычно оставляют тем, кому они не нужны ? Зачем ?

суды ОАЭ не женят если жених немусульманин.


В ОАЭ женят в судах ?

Арзу, я запуталась совсем))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

arzu писал(а):
Я не поняла, в чем именно дискриминация? :biggrin:

В том, что ребёнок гражданина ОАЭ и иностранки становится гражданином ОАЭ, а ребёнок гражданки ОАЭ и иностранца не становится гражданином ОАЭ.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):
Venture писал(а):Diadora17, ИМХО-сама мысль "изменить что-то в свадьбе" после самой свадьбы-нехорошая, человеческая мысля имеет свойство материализации и судя по твоим 2 попыткам свадеб-эта штука работает...рождение,свадьба,рождение детей итд итп серьезные события надо воспринимать как случившийся факт и не стремиться "переиграть" или выражать сожаление...Всевышний услышит....и "устроит"...и подобное "устройство" обычно проходит через "Кузькину маму".... :to_pick_ones_nose3:

Не сгущай краски! Не надо во всём видеть знаки и искать логическое объяснение. Ничего идеального нет, и нормальное явление, что что-то было не так и хотелось бы по-другому. Но это вовсе не означает сожаление от самого события и желание переиграть жизнь заново.

Вся наша жизнь-цепь логических(или не очень логических) действий-желаний....Природа(сволочная) человеческая такая....жизнь желаем переиграть-заново написать на чистовик...аааннннихрена не получится... в глубоком темном лесу живут жирные партизаны... :to_pick_ones_nose3:
«Что имеем — не храним, потерявши — плачем». Леонид Утесов, «„Спасибо, сердце!“», 1982 г.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Furaha, да это сложно объяснить. Женят в судах. Иностранцы могут жениться в своих консульствах.

Я писала только о гражданах, и кто замужем за гражданами. Маленьких детей оставляют с матерью, в дальнейшем они остаются с отцом. Как-то так. Не забываем, что Эмираты шариатская страна и законы взяты из Корана и сунны.
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Elis1 писал(а):
arzu писал(а):
Я не поняла, в чем именно дискриминация? :biggrin:

В том, что ребёнок гражданина ОАЭ и иностранки становится гражданином ОАЭ, а ребёнок гражданки ОАЭ и иностранца не становится гражданином ОАЭ.

Ну так по отцу же род считается :biggrin:
Тем более ОАЭ не приемлит наличия второго гражданства :ooops:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu писал(а):
Elis1 писал(а):
arzu писал(а):
Я не поняла, в чем именно дискриминация? :biggrin:

В том, что ребёнок гражданина ОАЭ и иностранки становится гражданином ОАЭ, а ребёнок гражданки ОАЭ и иностранца не становится гражданином ОАЭ.

Ну так по отцу же род считается :biggrin:
Тем более ОАЭ не приемлит наличия второго гражданства :ooops:

Т.е. в случае развода единственная перспектива - потерять детей. В Европе род тоже по отцу считается, но дети остаются с матерями.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, в каждой стране свои законы
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Арзу, и вообще какая связь между родом кого-либо и гражданством? Получается, что гражданин-мужчина больше гражданин, чем гражданка-женщина в ОАЭ?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

arzu писал(а):Elis1, в каждой стране свои законы
а через сколько лет ты получишь гражданство ? или еще не совсем коректный вопрос,как понимаю все местное население люди не бедные и их жены не работают ,почему ты работаешь ?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Народ, хватит флудить. Если интересно открывайте отдельную тему про замужество в ОАЭ, флуд удалять буду, а особо рьяные пойдут в бан отдохнуть.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Вместо свадьбы поехала бы лучше в свадебное путешествие на Мальдивы!
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Venture, у меня нет мысли переиграть свадьбу и сожаления нет ни по каким пунктам. А с первым мужем я развелась далеко не из-за наличия фаты в свадебном наряде. Тему создала, потому что на глаза попалось похожее обсуждение на другом ресурсе. И, кстати, большинство ответов, как и здесь - вместо свадьбы путешествие.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

danna, я тоже думаю повторить, может годике так на 7-ом, но только ради венчания. Мы не венчались и вот хочу повенчаться, но уже осознанно так сказать.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, я бы хотела повторить, но на тропическом острове и по местным традициям. На Бали или Багамах где-нить.
В свое время тоже хотела выбрать путешествие, так жеш родственники :prankster2: как это так это без разгуляево то.. Непорядок.
Заставили фактически устраивать дурацкое торжество :girl_sigh:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Diadora17 писал(а): Хотели бы вы что-то изменить в своей свадьбе ?

Жениха :biggrin:
Аватара пользователя
esperanca
Обратная сторона Луны
 
Сообщения: 441
Регистрация: 09 дек 2009

Baro-nessa писал(а):Заставили фактически устраивать дурацкое торжество :girl_sigh:

Вот точная фраза. Ни я ни муж не хотели такой свадьбы. Хотя мужу грех жаловаться, это был его праздник. Были не только надоедливые родственники, но и его друзья. Он даже подготовился к этому делу. Приобрел электрошокер. У мужчин почему-то есть такая традиция щипать за попу жениха :girl_crazy: Электрошокер по назначению не использовал, но пригрозил им, чтобы к нему свои рученки не распускали :girl_hospital:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu писал(а):
Baro-nessa писал(а):Заставили фактически устраивать дурацкое торжество :girl_sigh:

Вот точная фраза. Ни я ни муж не хотели такой свадьбы. Хотя мужу грех жаловаться, это был его праздник. Были не только надоедливые родственники, но и его друзья. Он даже подготовился к этому делу. Приобрел электрошокер. У мужчин почему-то есть такая традиция щипать за попу жениха :girl_crazy: Электрошокер по назначению не использовал, но пригрозил им, чтобы к нему свои рученки не распускали :girl_hospital:

Ах, арабы шалунишки :girl_sigh:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27