Девчонки из региона Алании!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, я из Алании. Буду рада пообщаться, а может и встретиться. У нас скоро kermes будет, буду представлять своё творчество. Кто-нибудь еще будет? А еще хотела спросить, кто-нибудь может посоветовать нормального парикмахера, чтоб мелирование сделать. Мне так волосы спалили в первый раз, что я теперь стороной обхожу здешние.
Аватара пользователя
Elif-Alanya
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10 апр 2011
Откуда: Alanya-Belarus

Девочки, кто живет в Авсалларе, отзовитесь пожалуйста, или ткните меня носом, где сейчас все общаются..
Аватара пользователя
_Olinka_
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26 окт 2011

тоже никак не могу найти, где все общаются..
Аватара пользователя
KatKat
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30 дек 2010

Аланийки и аланийцы, хочу поспрашивать вас о жизни в Алании. Осветите, пожалуйста, некоторые вопросы. Для начала, как там у вас насчет наличич/отсутствия плесени в домах и частенько ли в дома заползает всякая живность в виде тараканов и прочих насекомых?
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

wildcatrus, иногда забегают ящерицы. И тараканы в центре, по крайней мере, не редкость, большие тоже. Не берите квартиру в доме с рестораном ни в коем случае.
Yarin
Аватара пользователя
Wilma
странствующий суфий
 
Сообщения: 129
Фото: 20
Регистрация: 17 фев 2012

Wilma, вы будете смеяться, но в Мармарисе я сменила 5 квартир, одна из которых была в доме с рестораном. И тооько в ней за все время проживания не залез ни один таракан, и вообще ни одной букашки там не было. )))) ну я уже поняла для себя в принципе, что хочу в алании квартиру в большом доме (у нас тут только 3-этажные), и этаж смотрю начиная с третьего. А с плесенью как дела обстоят не подскажете?
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Это была большая удача :girl_haha: Мы сразу перед заселением вызывали службу, которая обрабатывала квартиру, поэтому с насекомыми проблем не было. А про плесень не подскажу, к сожалению. Наверно, мне везло с ней не сталкиваться особо.
Yarin
Аватара пользователя
Wilma
странствующий суфий
 
Сообщения: 129
Фото: 20
Регистрация: 17 фев 2012

Wilma, Я вообще была в Алании лет 15 назад и помню, что вечерами нас страшно кусали комары. Это там все время так или мы в неудачное время приехали?
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

wildcatrus,
с плесенью все в порядке - она есть!
у моей знакомой квартира в старом доме, на последнем этаже, окна на север, уже не истребима(((
хотя она периодически стены спецсоставом моет.
влажность...
думаю, что в тех квартирах, что зимой пустыми стоят та же пестня.
насекомые периодически залетают-заползают. куда ж без них?))
но если от беледие регулярно их травят газом каким то (у нас по субботам, с утречка, чтоб не расслаблялись :girl_haha: )
то комары не особо беспокоят.
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

vetpro писал(а):но если от беледие регулярно их травят газом каким то (у нас по субботам, с утречка, чтоб не расслаблялись :girl_haha: )
то комары не особо беспокоят.

Толку только, что беледие их травит... А комары в Аланье не беспокоят, в Обе, например, их больше. Но уже несколько лет там ездит машина от того же беледие и травит комаров (тоже газом).
Yarin
Аватара пользователя
Wilma
странствующий суфий
 
Сообщения: 129
Фото: 20
Регистрация: 17 фев 2012

vetpro,
Здравствуйте.
Девочки, кто живет в Алании, может быть кто нибудь согласится быть переводчиком, в личном вопросе?
Спасибо.

P.S. Если найдутся желающие, пожалуйста напишите в личку.
Аватара пользователя
koca_bebek
янычар
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10 фев 2010

У меня квартира на первом этаже и тьфу тьфу ничего такого нет......
Аватара пользователя
alenapotapova
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23 дек 2013

Девочки. подскажите. ищу работу в Алании в салоне красоты мастером маникюра. Как вы вообще работу ищете- находите? Я уже думаю хоть какую-нибудь. пусть не в салоне.(( Где посмотреть работу? или может знаете. кому с русским. английским и высшим образованием сотрудница нужна?
Ваш бесплатный консультант по недвижимости в Аланье и других курортных городах Турции.
Skype: sanaok76
Аватара пользователя
monterelli
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24 июн 2013
Откуда: Alanya, Turkey

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Спасибо, но там нет нужной информации.
Ваш бесплатный консультант по недвижимости в Аланье и других курортных городах Турции.
Skype: sanaok76
Аватара пользователя
monterelli
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24 июн 2013
Откуда: Alanya, Turkey

Привет всем!!! У меня крик о помощи. Полетела погостить к маме в Россию. Спустя неделю узнала что беременна и застряла тут. Муж в Турции на радостях хочет меня видеть рядом. Но у меня проблема, у меня отрицательный резус и необходимо постоянно сдавать кровь на антитела, в случае их появления колоть специальное лекарство которое их убивает. Из-за антител я рискую потерять ребенка или он может родится больным. Хочу узнать есть ли ето в Турции? Смогут ли они проферять резус конфликт в крови? Муж ждет, а мне нужна уверенность, что я смогу спокойно выность ребенка там. Птом хочу полететь рожать обратно в Россию, на какой неделе можно?
Аватара пользователя
Инна Четинер
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10 дек 2014
Откуда: Алания

Инна Четинер, оо,вы еще и из алании)) точно вам говорю- тут все есть,все делают. больше того - уже большой опыт ведения беременности и родов у иностранок)) можно домой не улетать.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, Спасибо огромное! Прям полегчало! После Нового Года тогда лечу. Но рожать в Росси, из-за собственных соображений, ребенку российское гражданство хочу. :girl_dance:
Аватара пользователя
Инна Четинер
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10 дек 2014
Откуда: Алания

рос гражданство можно и в консульстве в анталии оформить.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Всем привет!!!! девочки, кто как быстро адаптировался здесь!!! Что-то мне совсем тяжко....думала все пройдет более безболезненней...
Аватара пользователя
elena888
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24 фев 2015

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29