2015 год Козы

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

2015 год Козы

Сообщение Venture | 2014/12/08 20:01
Новогодняя елка должна выглядеть примерно так....
Изображение
в тему закидываем всякие приметы и шаманизмы про 2015 год.
С Наступающим. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: 2015 год Козы

Сообщение Elis1 | 2014/12/08 20:50
Марокканские козлы!
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: 2015 год Козы

Сообщение Ари | 2014/12/09 08:50
Если вы хотите добиться милости от козы, тогда следуйте паре советов. За пару дней до нового года сделайте генеральную уборку, уберите всю пыль, проверьте исправность сантехники, чтобы в новый год не случилась неприятность.

А вообще, настоятельно рекомендуем ознакомиться именно с вот этим гороскопом, о котором так много говорят в новостях. Он составлен по совершенно новой методике усилиями многих ученых и астрологов. На сегодняшний день это самый точный гороскоп из всех возможных. Заодно не лишним будет взглянуть и на любовный гороскоп, который на 2015 год совершенно необычный. В частности, это касается тех людей, у кого имеются такие линии на ладонях рук - таким будет везти весь год. Если же Вы не попадете в число таких, то не стоит отчаиваться. Изучите свою нумерологию - она и будет помогать Вам по жизни. Кстати, о жизни. Если Вам интересно, то вот здесь можете попробовать узнать кем Вы были в прошлой жизни, или же узнать что означает Ваша фамилия тут. Ну а вот так Вы будете выглядеть в старости. Довольно интересно :)

Стоит также отметить, что в личной жизни могут произойти кардинальные перемены, о чем свидетельствует и гороскоп совместимости. Если же Вы хотите, чтобы все складывалось хорошо, то имеет смысл воспользоваться своим индивидуальным оберегом, который достаточно легко и быстро составляется на этой странице. Он будет оберегать Вас от зла и невзгод. По крайней мере, лишним точно не будет :) Ведь Вы наверняка замечали за собой, что в последнее время Вам снятся какие-то странные сны, так же? Это все не просто так - загляните в этот сонник и узнайте - что они на самом деле означают. Либо же в Вас скрывается какой-то потенциал, о котором Вы и не подозреваете. Хотя, узнать на что именно Вы способны можно тут. И не забудьте в новгоднюю ночь погадать, т.к. эта ночь будет особенной. А сделать это можно, используя вот это гадание. Оно является самым достоверным и эффективным, а сложного в нем ничего нет. Только не принебрегайте вопросами - всему нужно знать меру ;)

Отдельно хочется обратить внимание женской аудитории вот на что. В этот Новый год постарайтесь уж выглядеть не просто потрясно, а сногсшибательно! Ведь это так просто. Ну а если Вас смущают несколько лишних килограмм, от которых Вы не прочь избавиться, то сегодня это вообще не проблема, если следовать данной методике, которая доказала свою эффективность на практике. По крайней мере, так нам пишут в письмах многочисленные гости нашего сайта :) Либо можете воспользоваться методикой от Воловичевой, о которой можно прочитать здесь. Она очень простая, но эффективная - результат будет заметен уже через неделю. Ведь лишний вес ничего хорошего в себе не несет, все проблемы только от него. А ведь здоровью в 2015 году следует уделить пристальное внимание. Не помешает и зрение проверить. Причем, вовсе не обязательно идти для это в больницу и стоять в очереди - сегодня пройти проверку зрения можно довольно быстро и самому вот на этом сайте. Ну а возвращаясь к теме женской красоты, повторимся, что символ года оценит все Ваши старания и то, как Вы будете выглядеть. И начать стоит, пожалуй, с прически. А подобрать именно ту, которая лучше всего Вам подойдет, можно на этой странице. Если же Вы хотите обратить на себя и внимание мужской половины, то, возможно, стоит взглянуть и на эти советы ;)

Кроме того, все те, кто до сих пор одинок и не нашли свою вторую половинку - не расстраивайтесь - это произойдет уже совсем скоро. А уже сейчас Вы можете попробовать узнать, как будут звать Вашего будущего мужа, что можно сделать здесь. Опять же, как нам пишут, результат, как правило, довольно точен :) Ну а если Вы и вовсе мечтаете о ребенке, то данный тест поможет узнать - сколько их у Вас будет и какого пола. Точность поражает. Те же, кто уже замужем и кого время от времени посещают сомнения в плане того, изменяет ли Вам ваш муж или нет, развеять их можно раз и навсегда - вот здесь. Так Вы узнаете это наверняка.

Прежде всего, продумайте свой гардероб. Козе нравится все изысканное и натуральное, но вместе с тем, наряд должен потрясать. Больше всего козе нравится синий и зеленый цвет, но можно и черный, и белый, и серый. Украшения тоже должны ей понравиться – это или что-то из дерева, или какие-то драгоценности. В прическе преобладают косички, заколки в форме цветка.

Продумайте меню праздничного ужина. Не забудьте на стол поставить что-то деревянное, например, хлебницу или солонку. А еще коза любит яблоки и овес. Можно тарелки с ними расставить по всему дому.

Не забудьте еще один момент – главное не как встречать 2015 год, а с кем. Лучшим вариантом будут ваши близкие и родственники. Но никак не шумная компания – козы пугливые животные и не любят шума. Если ваши друзья любят переодевания, можно устроить костюмированную вечеринку, что, кстати, очень понравится козе.

Еще больше вам повезет в год козы, если у вас есть ее фигурка. Нужно поставить ее в центре стола, а перед ней две тарелки – с капустой и с чистой водой. На праздничном столе обязательно поставьте зелень, свежую капусту и овощи-фрукты. Не следует готовить блюда из баранины – козе это не понравится. Так же, как блюда из козлятины или конины. Зато можно курицу и говядину. А еще на входной двери можно повесить бубенчики. Если хотите на все сто процентов получить благосклонность козы, забудьте о припрятанных фарфоровых тарелках – только деревянные. Ведь это год деревянной козы.

Как говорят астрологи, год, в принципе будет благополучным. Просто не делайте скоропалительных выводов и хорошенько обдумывайте все свои начинания. Коза не любит спешки, но приветствует целеустремленность и трудолюбие. И спешу обрадовать тех, кто еще не нашел своей любви – хозяйка нового 2015 года благосклонна к влюбленным и поможет вам найти свою вторую половинку.

/forum/go/0e37084515078b1ebd3694d31c22b7bc
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: 2015 год Козы

Сообщение Ари | 2014/12/09 08:54
Как правильно загадать желание на Новый год 2015

Чудеса и волшебство, исполнение мечты, вот с чем у нас у всех ассоциируются новогодние праздники. Есть немало вариантов и ритуалов того, как правильно загадать желание на Новый год 2015 и как сделать, чтобы оно сбылось. А для этого, первым делом, постарайтесь выбрать только одно желание, то, какое считаете самым важным и существенным для Вас.

Итак, ниже мы представили несколько вариантов того, как нужно на Новый год 2015 загадывать желания:

1. Приготовьте красную ручку для того,чтобы записать ей Вашу заветную мечту. Далее бумажку под бой курантов сложите несколько раз и подожгите на свече. Пепел бросьте в бокал с шампанским и на 12 удар часов залпом выпейте шампанское, и после этого остается только ждать исполнения заветного желания.

2. Можно поступить немного иначе и на подоле своего новогоднего наряда вышить желание. Не обязательно быть профессионалом в этом деле, вполне подойдут несколько стежков. Правую руку нужно положить на вышивку и в момент боя курантов произнесите правильно сформированное намерение вслух.

3. Чтобы на Новый год 2015 желание сбылось, необходимо его сначала загадать, а потом написать на листке цветной бумаги, сделайте из нее любую игрушку. Далее расскажите своему творению о Ваших мечтах и повесьте ее на самую макушку новогодней елки.

4. Ваши гости и друзья тоже могут присоединится к тому, чтобы загадать новогоднее желаньице. И для того, чтобы оно сбылось, повырезайте много снежинок и пусть все напишут на них свои пожелания. После чего, в новогоднюю ночь всем вместе необходимо выйти на балкон (или улицу) и пустить эти снежинки по ветру.

5. Перед тем как на Новый 2015 год загадать желание, следует заранее приготовить 12 небольших виноградинок, и если успеете их съесть пока бьют куранты, то осуществление Вашего желания не заставит Вас ждать. Не забывайте о том, что Ваши мечты должны быть добрыми, а не во вред. Ведь не даром говорят о том, что временами нужно бояться своих желаний, ведь они имеют свойства осуществляться.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

так все-таки 2015 год козы или год овцы?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: 2015 год Козы

Сообщение Furaha | 2014/12/09 10:31
Рыжая, год козлов и овечек)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: 2015 год Козы

Сообщение Ари | 2014/12/09 10:34
Рыжая, Год овцекоз. Так же как было кролико-кот :girl_haha:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Furaha писал(а):Рыжая, год козлов и овечек)

:bugaga_uff:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: 2015 год Козы

Сообщение Venture | 2014/12/09 11:52
Рыжая писал(а):так все-таки 2015 год козы или год овцы?

Восток большой-календарь с 12ю животными придумали китайцы,в оригинале-одно из животных коза,НО,у некоторых народов востока коза не оч хорошее животное-заменили на со-брата по полю-овцу(вроде персы поменяли))
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: 2015 год Козы

Сообщение Venture | 2014/12/09 20:42
Свиридов-Метель(вальс),чисто "совковый" саундрек каждого НГ...и мне нравится. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: 2015 год Козы

Сообщение Furaha | 2014/12/09 21:36
Изображение

В древнегреческой мифологии Зевс родился на знаменитом острове Крит, в одной из пещер на горе Дикта.
Нимфы поили его молоком козы Амалфеи. Вот поэтому он такой большой и вырос.

Согласно легенде, у козы Амалфеи в один из дней отпал рог. Нимфы удивились, развеселились , наполнили фруктами и подали Зевсу. Зевс наделил его волшебной силой, назвав его Рогом изобилия. Все что пожелаешь, то и получишь. Когда коза умерла, Зевс взял ее на небо. В ее честь он назвал звезду Капелла или Козочка, в созвездии Возничего. Даже спустя века люди не забывают ее. Так в 1871 году был назван астероид, а в 1892 году был открыт спутник Юпитера Амальтея.

А кто не слышал о Золотом руне? Золотое руно - это золотая шкура барана, посланного богиней облаков Нефелой по приказу Геры, на спине которого дети царя Афаманта — Фрикс и Гелла отправились к берегам Азии, спасаясь от преследований мачехи Ино.
Фрикс достиг берега Колхиды. Здесь он принёс барана в жертву Зевсу, а снятое Золотое руно подарил царю Колхиды.
На этом история не закончилась. В роще Ареса дракон охранял Золотое руно, но Ясон с аргонавтами его похитили и увезло в Грецию.


Ночью, подняв голову к небу мы видим парад ярчайших звезд. Стоит присмотреться к ним, то заметишь созвездия Овна, Козерога. В древней Греции две тыс. лет назад люди давали названия звездам. Овен - точка весеннего равноденствия, Козерог - точка зимнего солнца стояния. Древние шумеры называли созвездия Овна созвездием Барана.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: 2015 год Козы

Сообщение Furaha | 2014/12/09 21:41
Египет - жгучее солнце, раскаленный песок, поднимающиеся высоко в синее небо пирамиды.

Зевса в Египте называли Амон. Ему посвящали гимны, называли «владыкой Олимпа», построили храм в Фивах. Его животное — баран.
Амон Ливийский изображен с крутыми рогами.

Для египтян козел был воплощением божества и творческого духа человека.
Согласно одной из легенд, путешествуя в пустыне Дионис - бог виноградарства и веселья, ни как не мог найти воду. И вдруг из песка вышел баран и показал воду. Дионис так был благодарен барану за спасение, что попросил Зевса включить его в созвездие. Там, где нашлась вода, Дионис построил храм Зевса Амона.

В Египте Пан стал козой или полукозлом-полурыбой, и он был похож на египетского бога-козла Мендеса.

Во многих мифах козел является символом плодородия. В разных странах его называли по своему.

Скандинавия, далекая, северная, холодная, помнящая ледниковый период, но так много общего в ее легендах с южной Грецией.

Скандинавский бог грома и молний Тор, так похож на греческого Зевса, славянского Перуна, литовского Перкунаса, индийского Пушана.
Бог Тор ездил по небу в своей колеснице, и вместо лошадей впрягал двух козлов "Скрежещущий Зубами" и "Скрипящий Зубами» Они так скрипели зубами, что это напоминало раскаты грома.

В Норвегии и Германии большое уважение оказывали козе, олицетворяя ее с духом хлеба.
Люди посеяв пшеницу просили дух Козы защитить их посевы от невзгод.Топтать посевы нельзя, иначе дух Козы обидится и урожая не будет.

В наши дни в скандинавских странах, в шведском городе Евле, на Рождество устанавливают огромного соломенного козла -духа плодородия, защитника.Они верили, что Коза защищает их посевы до тех пор , пока они не соберут весь урожай. Иногда на поле оставляли маленькую полоску не скошенной пшеницы, в знак благодарности духу Козы за хороший урожай.

Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: 2015 год Козы

Сообщение Furaha | 2014/12/09 21:45
Многие города изображают на своих гербах Коз.

Это герб государства Чад, города Самары, Козельца, Козова, Калушина, коммуны Гриндельвальд коммуны Гриндельвальд.ъ


На многих монетах можно увидеть изображение баранов.
На Востоке он считается символом достатка, богатства. Это видно на монетах Ближнего Востока, Малой Азии, Казахстана, и даже в Канаде в этом году выпустят монету» Бараны» в 100 долларов.
Козы тоже красовались на монетах России, Южной Кореи, Австралии. Изображение коз и овец запечатлели на марках.

Памятники козам поставили в Урюпенске, Твери Москве, Санкт - Петербурге, Казахстане, Чехии, Китае, Бразилии, Голландии, Италии. Памятник Черному барану в Савонлинне, в Лондоне скульптура Пастух и овцы.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: 2015 год Козы

Сообщение Furaha | 2014/12/09 21:47
Древний Китай, страна восходящего солнца Япония не забывали о козочках и овечках.

Китайский гороскоп появился очень давно во время правления династии Чжоу, а династия Ханьская правившая в 207 году до н. э. полностью закончила гороскоп. В основу его легли традиции китайской культуры, философии.

Согласно легенде, Будда подарил 12 животным один год, когда они становились полными хозяевами этого года. Не забыл Будда и про Козу, дав ей право править целый год.

Японцы вместо Козы назвали год Овцы.

История и культура славян уходит в далекое прошлое.

Во времена трипольской культуры посуда, оружие украшалась орнаментом и изображением коз. Священным животным они считали Черную козу. Круговорот солнца они изображали в виде четырех коз по кругу, в виде сварги. Так же вырезали статуэтки из дерева.

У нас всегда ждали Рождество, ведь это самый веселый праздник. Святки , Щедрый вечер. Молодежь шумной компанией ходила от дома к дому, как говорили водила Козу, пела колядки, шутила, а хозяева угощали их сладостями.

Коза являлась символом плодородия, жизненной энергией. Иногда делали обрядовую куклу Козы, для защиты от напастей. А наши сказки «Коза - Дереза,» « Волк и семеро козлят», "Кот, Козел да баран".

Помимо сказок много поговорок. "Черная овца", «Паршивая овца»,«Уставился, как баран на новые ворота»хотя это уже относится не к животному: в древности штурмуя вражеские крепости, разбивали створки тяжёлым бревном с металлическим набалдашником в виде бараньей головы, и таран, войска готовы к штурму и крепость неизбежно падёт.

А эти поговорки мы слышим с детства :» Где коза ходила, там жито родило, где коза ногою,там жито копною», «От прыткой козы ни забор, ни запор»,»Бойся козла спереди, лошадь сзади, а лихого человека со всех сторон».
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: 2015 год Козы

Сообщение Furaha | 2014/12/09 22:55
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: 2015 год Козы

Сообщение Furaha | 2014/12/09 22:57
Овца в 2015 году будет Синей, согласно Восточному гороскопу 2015 – год Деревянной Козы. Закономерность можно проследить, если вспомнить, что 2014 год проходит под знаком Синей деревянной Лошади.

Если учесть большинство астрологических прогнозов и факторов, то в отличие от своей предшественницы – Лошади, год Овцы пройдет более мирно и спокойно. Год будет благоприятен практически для всех знаков зодиака, будет много положительных перемен.

Вместе с новым годом заступает в свои права планета Юпитер. Как говорят астрологи, Юпитер является идеальным покровителем.
Влияние этой планеты будет максимально положительным, в это время стоит ожидать много хорошего и позитивного.

Вследствие того, что несколько планет в грядущем году поменяют знаки зодиака, приведет к тому, что многие люди поменяют свое сознание, приоритеты будут совершенно иными, поменяются мнения и взгляды. Вполне вероятно, что изменения коснутся таких областей как мода, экономика и политика.

С точки зрения финансов, год Овцы будет благоприятствовать всем знакам зодиака, однако наибольших успехов достигнут те, кто не будет лениться, а продолжит путь к достижению своих целей.
Кроме этого астрологи советуют быть посмелее, решать возникающие проблемы и непредвиденные ситуации, но не делать резких выводов, не принимать решений, которые могут кардинально изменить жизнь.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: 2015 год Козы

Сообщение Assyat | 2014/12/10 01:33
Furaha писал(а):Рыжая, год козлов и овечек)


многообещающий прогноз, особенно для раздела турецкой любви:girl_wink:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21