Текирдаг - кто что знает?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
ДОрогие форумнчане, собралась с мамой в Текирдаг, ибо мама насмотрелась "Королька" и ей туда интересно. А вот в инете про этот турецкий город - минимум информации: как добраться из Стамбула, где лучше остановиться, где купание хорошее и удобное?
Может, кто что знает, бывал, а может - собирается (компания - это хорошо). Мы едем в конце июля - начале августа.
Аватара пользователя
Irina Don
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22 май 2014

Ирина,приветствую! Текирдаг-небольшой симпатичный город,с хорошей набережной и развлекательными аттракционами для детей и большим количеством кафешек и закусочных на ней. Если из подобного на территории РФ,я бы сравнила с Геленджиком,очень приблизительно. Пляжи есть,небольшие,песок и дикие,тоже песок и камни.Море теплое,приятное. Есть пляжи чуть дальше за основной частью города,там отдыхает в основном все местное население. Люди обычные, добрые и культурные. Большое количество молодежи,поскольку Университет большой и много лицеев. Соотечественников почти нет,я не встречала.Туристов особо тоже не видела. Живу здесь полгода. Чистый городок с мощеными улочками и центральной дорогой вдоль побережья. Особых культурных ценностей не нашла пока. Из развлечений-море,прогулки пешком по городу,магазинчикам,местный рынок,Торговый центр,аттракционы на набережной,парки с качелями и спортивными тренажерами, и конечно,традиционное турецкое гостеприимство-вкусная и свежая еда и выпечка,рестораны,закусочные,кафе, кулинарии,пекарни,чайные , кофейные,мидии с лимоном на улице,в сезон-жаренные каштаны и семечки, и проч. и проч и прочее. Вот собственно,вкратце. Да,а из Стамбула почти каждый час с автовокзала(на который можно попасть прямо из аэропорта Ататюрка на метро,Аэропорт-Автовокзал) ходит прекрасный автобус,большой и удобный прямо до автовокзала Текирдага. Или если вам по дороге удобнее остановиться,то,предупредив заранее стюарда в автобусе,вам обязательно остановят! Поездка занимает примерно 1.30-1.40. Плюс бонусом-чай с печеньем! С уважением,Светлана.
Аватара пользователя
Lana_s
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04 июл 2014

Естественно есть большое желание посмотреть этот красивейший город(в Турции до этого вообще не были). Нужна помощь в организации экскурсионного дня. Заранее спасибо
Unlike scam 70-341 exam - braindumps dumps and itil v3 dumps training program, our best Exam Collection 199-01 and nova.edu online training courses provide you quick success in first try of icnd micaUnited States Army Command & General Staff College
Аватара пользователя
Andersan
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17 ноя 2014

А русско, английско-говорящих в Текирдаг много? Я не заблужусь? :girl_crazy:
Изображение
Аватара пользователя
Gala-loca
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24 дек 2007
Откуда: somewhere under the rainbow...

Gala-loca писал(а):А русско, английско-говорящих в Текирдаг много? Я не заблужусь? :girl_crazy:

Русскоговорящих практически нет. Это традиционно турецкий город,не курортная зона. Англоговорящие есть, поскольку есть университет и образовательные учреждения и просто образованные люди.
Заблудиться не должны,вам обязательно помогут и постараются понять и направить.
Аватара пользователя
Lana_s
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04 июл 2014

Lana_s писал(а):
Gala-loca писал(а):А русско, английско-говорящих в Текирдаг много? Я не заблужусь? :girl_crazy:

Русскоговорящих практически нет. Это традиционно турецкий город,не курортная зона. Англоговорящие есть, поскольку есть университет и образовательные учреждения и просто образованные люди.
Заблудиться не должны,вам обязательно помогут и постараются понять и направить.


Спасибо, Светлана! :caykofe: А вы мое сообщение в личку не получали случайно? :dumayuu: Можно с вами связаться? Вы живете в Текирдаг, правильно?
Изображение
Аватара пользователя
Gala-loca
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24 дек 2007
Откуда: somewhere under the rainbow...

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9