Фотоаппарат

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)

Re: Фотоаппарат

Сообщение Furaha | 2014/12/04 00:34
danna, Да, пожалуй.. Думаю, думаю.. Таскаться не хочется)) Как вспомню подругу с ее ящиками-сумками с объективами и прочим... Повеситься хочется). Мне бы в рюкзак - и пошел) :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Фотоаппарат

Сообщение Furaha | 2014/12/04 00:35
Но фотки-то качественные делает Соня ! Он же показал... :girl_sigh:
И пишет : Но, все же, чего у беззеркалок не отнять - так это компактность, удобство, эргономичность, интерактивность и многого чего другого, что вызывает удовольствие от общения с NEX-6L. Я тут неделю поснимал Сонькой, а приехав в Москву, взял с собой сумку с 5D II только с одним дополнительным объективом, вот тут и проявилась в сравнении та самая ниша, в которую метят беззеркалки - вес и компактность!!!

Общение с этим аппаратом я бы сравнил после зеркалки - это как пересесть из паровоза в гоночный болид (в плане удобства, конечно)! ))) Тактильные ощущения от сабжа - супер! - лежит в руке веско - как оружие, как брусок вороненого металла! Электронный видоискатель - это вообще что-то! Такой стоит в полнокадровой Альфе А99 и NEX-7. Переключение происходит автоматически, когда смотришь в него. При ярком солнце на дисплее ничего не видно, а видоискатель всегда спасает на удивление!

Да и вообще, через него как-то экологичней и привычней снимать! Кстати, есть электронный горизонт! Меню интерактивное, удобное и восхищает после убогого меню зеркалки - это надо видеть, наверное, по отстал я от времени. В общем, преимуществ масса. Кстати, снимает Сонька очень прилично и, как раз, в усредненных условиях. Где мне с зеркалкой приходится всячески "колдовать" с настройками, она справляется сразу и на ура! С тенями работает очень прилично. В конвертере в RAW удается легко вытащить эти самые тени.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Фотоаппарат

Сообщение danna | 2014/12/04 00:40
Furaha,
А я вспоминаю твои фотки и догадываюсь, чего ты ждешь от фотика, примерно такого
Изображение
От сони, не жди не выйдет, а на кэнон 18-135 пж! Вот, наверное, и вся цена, небольшой ноши)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Фотоаппарат

Сообщение Furaha | 2014/12/04 00:55
danna, хочу такого

Изображение

и такого

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И такого )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Фотоаппарат

Сообщение danna | 2014/12/04 00:57
Furaha писал(а):Но фотки-то качественные делает Соня ! Он же показал... :girl_sigh:

Он показал фотки с постобработкой, геометрия подтянута, этот объектив не позволит снимать, под таким углом.
Потом, еще добавлю и дальше смываюсь) он может себе позволить запасную камеру, в довесок к основоной, а ты должна выбрать универсальную. Он не показал ни одну фотографию на открытой диафрагме(как пример фотки выше), почему? Показывать нечего...думайте сами, решайте сами)))) :give_rose:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Фотоаппарат

Сообщение Furaha | 2014/12/04 01:02
Да, возможно... А как насчет того, что у Кэнона 600Д низкое, по современным меркам, ИЗО. Максимум 6400. Для малоосвещенных мест недостаточно. У более современных фотиков, даже беззеркалок, ИЗО выше 25000.
Смотрю его, этого дядьки, фотографии из музея. /forum/go/a733314bf126296c4852e986fdb00883

Ладно, не буду вас мучить больше) Позиция ваша мне ясна... Спасибо большое ! Пошла дальше думать .
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Фотоаппарат

Сообщение danna | 2014/12/04 01:06
Furaha,
Я использую максимум изо 3500 на моей камере, а она без встроенной вспышки)))
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Фотоаппарат

Сообщение Furaha | 2014/12/04 01:11
danna, для темных помещений разве хватает?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Фотоаппарат

Сообщение danna | 2014/12/04 01:13
Furaha,
Если бы не хватало, брала бы выше. Но я стараюсь не снимать в помещениях, впринципе, тк нет "пыхи", недавно снимала дома вечером при искуственном освещении, брала максимум 3500, камера у меня кэнон 1д
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Фотоаппарат

Сообщение Furaha | 2014/12/04 01:17
danna, мне нужно и в помещениях..разных) Пещерах, залах и проч..
Наверное, я фантазерка и хочу слишком многого))
Такого не придумали еще, вероятно)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Фотоаппарат

Сообщение danna | 2014/12/04 01:39
Furaha писал(а):danna, мне нужно и в помещениях..разных) Пещерах, залах и проч..
Наверное, я фантазерка и хочу слишком многого))
Такого не придумали еще, вероятно)

Нет, ты запуталась. На 600 д есть встроенная вспышка и ты можешь снимать хоть у черта лысого, тебя вопрос исо не должен волновать))) но ты это позжа поймешь) :girl_crazy:
Пысы добавлю, в нек музеях у нас просят отключить пыху и тогда мне приходится задирать светочувствительность, это в любом случае шумы и постобработка) так что прикупай за одно фотошоп или лайтрум)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Фотоаппарат

Сообщение danna | 2014/12/04 02:01
Кстати, Ир, все не удается мне свалить)))
Про размеры камеры, вот, например, то с чем мне приходиться таскаться и учти, что у кмеры и объектива металлические корпуса))
Изображение
Ну как вспомню 600д, так плакать готова))
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Furaha, у нас 600 д, носим на шее или на плече в сумке для фотоаппарата + дополнительный портретный объектив. не так уж и тяжело:) но есть некоторая суетность при фотографировании - дамская сумка на плече, сумка от фотика на шее + сам фотик:)) поскольку фотомодель практически постоянно позирует, то таскать все это добро обычно достается мне:) не могу сравнить кенон с тем, который рассматриваешь ты, но мы довольны, копим деньги на третий объектив:) в свое время, после долгого выбора вариант покупки незеркалки был отметен.

попробуй зайти в магазин где продаются и кенон и сонька и, если разрешат, сделать несколько пробных фотографий с того и другого, переписать их на флешку и дома посмотреть и оценить.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Фотоаппарат

Сообщение Venture | 2014/12/04 11:25
Furaha писал(а):Но фотки-то качественные делает Соня ! Он же показал... :girl_sigh:
.

"качество" фотографий бывает 2х видов- "физическое"(условно) и программное,на гистограммах видишь 3 основных цветовых уровня,это кол-во цвета,света,тона из чего состоит фотография...нормальный фотик-кенон что видит то и складирует в карту памяти,а сони имеет дополнительную программу,которая занимается "подгоном"-насыщает-"вытягивает" фотку что-бы была "красивой"...жопа в следующем...когда ты готовишь фотку к печати или тупо обрабатываешь на фш(например)-КАЧЕСТВО(ФИЗИЧЕСКОЕ) СОНЬКИНЫХ ФОТОК ХЕРИТСЯ НАФИГ... понятно про "красоту" в фото??? :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Фотоаппарат

Сообщение Juletta | 2014/12/16 01:47
Furaha писал(а):Смотрю на CANON EOS 600 D 18-55 и 18-135.

Читаю отзывы. Консультировалась сегодня живьем в магазине. В магазине посоветовали покупать 18-55, к нему- объектив.
По цене получается как 18-135, только лучше.

Читаю отзыв фотографа со стажем :

"CANON EOS 600 D очень хороший фотоаппарат для всех фотографов, как новичков, так и продвинутых, большой выбор возможностей для качественной съемки и ручных установок.

Объектив брал 18-55 т.к. разница в цене с этим объективом и вообще без объектива была 2 тыс. руб. Можно его использовать при плохой погоде, на пляже и т.д. - качество гораздо лучше, чем у любой мыльницы и по цене не жалко!
Ну а для творческой фотографии купил еще 2 объектива: CANON EF 50 F1,8 (хороший портретник, да и пейзажи красивые), при цене чуть больше 3 тыс. руб. и еще объектив SIGMA AF 18-200 mm F3,5-6,3. Вот это действительно универсальный качественный объектив за 11,5 тыс. руб. на все случаи жизни!

Думаю, объектив 18-135 это пустая трата денег. Всеми своими покупками доволен на все 100%, рекомендую свой вариант всем. Мой опыт в фотографии- десятки лет."

Что за объектив SIGMA AF 18-200 mm F3,5-6,3. ?


Зачем брать 18-55 и к нему объектив если по цене получается также, и таскать с собой и постоянно менять 2 объектива, если можно взять 1 универсальный?
Не совсем поняла фразу в отзыве опытного фотографа про плохую погоду и пляж. В смысле, если че, дождь там или песчаная буря или волной зальет, то объектив не жалко что ли? Ну тогда и фотоаппарат тоже не должно быть жалко.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Фотоаппарат

Сообщение Juletta | 2014/12/16 02:18
Furaha, птичка стопудов сделана на очень длиннофокусный объектив, причем очень хорошего качества и цены, судя по размытости фона. Даже боюсь представить сколько он стоит.
Черно-белый портрет на объектив с диафрагмой 1.8 а то и меньше. Есть такой объектив недорогой, опытный фотограф из отзыва как раз его взял - кэнон 50 1.8 Но это фикс-объектив, для портретной съемки. У меня его не было и нет, для путешествий, репортажной съемки он не очень удобен, т.к. не приблизить, не удалить. Выигрывает, только когда начинает темнеть, и с другим объективом приходится задирать ИСО, зато с этим надо бегать ножками. Универсальные объективы имеют диафрагмы от 2.8 и стоят дорого.
Макро на мыльницу? Я макро не снимаю, но сомневаюсь, что мыльница выдаст что-то приличное.
Для ночного города нужен штатив.
Все остальное 18-55 может и снимет. И мыльница тоже, наверно.

Ира, вы подумайте что вам важнее - вес или универсальность. Будет меньше вес, придется больше бегать ножками, чтобы приблизить какой-то объект или убрать из кадра ненужное.

Теперь про ИСО. На мыльницах теперь делают ИСО 25000? Вроде на моей последней мыльнице 800 максимальное было.
И про ИСО еще вот что хочу сказать. Выше 800 ИСО лучше не использовать, если у вас не кэноны 1д, 5д марк3 или 6д или аналогичные им никоны. Потому что шумы. У меня второй фотоаппарат 70д, это последняя модель линейки, на класс выше 600д. Даже там я не могу задрать ИСО до той цифры, до которой я делаю это на 6д. А ИСО 25000 сделано для того же самого, для чего в мыльницах сделано много пикселей. Чем больше циферка, тем круче, реклама рулит, пипл хавает, товар продается.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Фотоаппарат

Сообщение Furaha | 2014/12/16 10:22
Juletta, спасибо, Юля !) Я уже купила неделю назад. 600Д. 18-135.
Осваиваю). Зенит , Зоркий и ФЭДы мои 3 и 5 проще были. :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Фотоаппарат

Сообщение danna | 2014/12/16 12:17
Furaha, и помалкивает главное) :smile3:
Поздравляю, супер покупка! :ilikeit:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Фотоаппарат

Сообщение Venture | 2014/12/16 19:42
Furaha, Поздравляю!А теперь топай в "Фотопрактику" и сделай пару-тройку заданий...посмотрю как видишь(видение) и технику заценю... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Фотоаппарат

Сообщение Furaha | 2014/12/16 21:09
danna, спасибо !) Давно хотела нормальный фотоаппарат. Моей мыльнице уже все сроки вышли))). Довольна.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6