Вопросы-ответы по Стамбулу. Как добраться до...?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
FurahaСпасибищще вам огромное!!!
Аватара пользователя
live72
янычар
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26 апр 2011

live72, бир шей деиль) :bye:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

[b]Furaha[/ Можно я еще два вопроса уточню: если в аэропорте таксисту скажу "Байрампаша, отогар" он поймет куда меня нужно отвезти? Или есть адрес? И может кто-то знает в полдень если ехать на такси - в этом направлении большой трафик? Сколько примерно может занять времени дорога Ататюрк-Отогар?
Аватара пользователя
live72
янычар
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26 апр 2011

live72, Отогар, Байрампаша он поймет. Ехать приблизительно 15 км. А по времени - не угадаешь. Кто ж знает, какой трафик будет в тот день и в тот час... Трасса оживленная. Минут 20-60 может занять, я думаю.. Но точно никто не скажет)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, Спасибо вам большущее. Про трафик это да... Но хоть будут представлять минимум и максимум времени..
Аватара пользователя
live72
янычар
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26 апр 2011

live72, имхо, если нет абсолютно неподъемного багажа в 5 баулов по 50 кг каждый, то лучше сразу из аэропорта сесть в метро - идет прямо до отогара! и время заранее известно, и пробок никаких.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Magnit, неее) один чУмадан весом около 10 кг и на колесах. А на какой станции нужно выйти? Я посмотрела по карте (которую выше в каком-то сообщении смотрела) - там станция метро далековато. Или есть еще линия? Подскажите пож. Метро надежнее в плане трафиков..
А где вход в метро в аэропорте? Я никогда не ездила на метро из аэропорта. Нужно перейти на доместик терминал?
Аватара пользователя
live72
янычар
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26 апр 2011

live72, в метро спускаетесь из международного терминала, как выходите из зоны получения багажа - направо и вниз по эскалатору. Садитесь на метро до станции Байрампаша, вроде не далеко там было, или мне так показалось)
Больше линий нет, она одна из аэропорта.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Magnit, Спасибо вам за эту бесценную для меня информацию.))
Аватара пользователя
live72
янычар
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26 апр 2011

live72, посмотрите страницу 6 этой темы).

И еще .

Лена Трува писала на своем сайте : "чтобы добраться из аэропорта им. Ататюрка до автовокзала Байрампаша, необходимо доехать от станции метро аэропорта Havalimanı до станции метро Otogar (10-я по счету). Имейте в виду, что в метро Стамбула на этой же ветке имеются станции Байрампаша и Эсенлер. Чтобы добраться из аэропорта Ататюрка до автовокзала (отогара) Байрампаша, нужна именно остановка Otogar."

/forum/go/229abd1acb99f3e0bf085684105c63dd
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, Спасибо, а то бы я так и вышла))) на станции Байрампаша)))) и требовала бы Отогар)))
Аватара пользователя
live72
янычар
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26 апр 2011

Девочки меня маленько путают турецкие друзья. Мне нужно попасть в коджаэли. Мне. На какой отогар нужно? В эсенлер? Или байрампаша который?
Аватара пользователя
live72
янычар
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26 апр 2011

live72, эсенлер это название автовокзала байрампаша в просторечии.вот и все, кто говорит эсенлер, кто байрампаша.Чтобы добраться до Коджаэли вам нужно на отогаре сесть на автобус фирмы Эфэ тур или Измит сейахат, только предварительно выясните какой район Коджаэли вам нужен.Потому что автобусы идут вдоль береговой линии, не заезжая в некоторые районы, у многих конечная точка отогар в Измите.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, Спасибо вам за информацию!!))
Аватара пользователя
live72
янычар
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26 апр 2011

Привет!!! Ребятки, подскажите!!))Лечу одна в Стамбул. В других городах Турции была, в Стамбуле нет)).Цель- эксурсии, прогулка по городу. Посоветуйте, как лучше добраться из аэропорта. Отель в Сутланахмете Kucuk Ayasofya Mah. Şehit Mehmet Paşa Sok. Далеко от достопримечательностей? Не много знаю язык. Общаться смогу....просто начиталась тут историй всяких, про одиночное путешествие. Стало немного боязно. Одним словом- нужна ваша поддержка и советы! Поможете? :girl_wink:
Аватара пользователя
lanasvetlana
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26 янв 2015

Светлана, прямо в аэропорту (не выходя из него) спускаетесь вниз в метро. Выходите на 5-ой станции (Zeytinburnu), там нужно будет выйти (наружу) и сменить линию - пройти метров 200. Скажете, что Вам к Султан Ахмет вам подскажут где поменять линию. Ехать вам в том же направлении. Выходите на станции Султан Ахмет (15-ая по счету). Светлана, вечером я вам сброшу геолокацию и как добраться. На всякий случай оставляю свой email [email protected]
Аватара пользователя
Svetlanka
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21 янв 2015

Привет всем! у меня несколько вопросов.
как добраться из Стамбула до клуба Suada, сколько там вход стоит?
можно ли где-нибудь с Стамбуле поменять русские деньги на лиры. чтобы не затариваться евро и долларами здесь? что там больше все же в ходу евро или доллары? как лучше из аэропорта добраться до Султанахмета? есть ли какие хорошие ночные клубы там?
И где там можно покупаться, может быть какие-то еще есть места с бассейнами? едем в мае.
заранее спасибо
Всё самое лучшее только начинается!
Аватара пользователя
Kapo
Peligrosa
 
Сообщения: 6108
Фото: 16
Регистрация: 27 авг 2005
Откуда: Северная Венеция

Kapo, Про клуб ничего сказать не могу. Как доехать из аэропорта в Султанахмет написано выше, а на предыдущ страницах есть подробной описание. Я обмениваю русские деньги на лиры, доллары или евро не беру никогда с собой. Вернулась пару дней назад, курс 1 лира=30 руб-32 руб. В магазинах и в ресторанах расплачивалась карточкой, курс 28 руб. В ходу там в основном лиры.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Добрый день! Очень нужна помощь!! Нужно добраться со Стамбула в Эрегли (Конья). Хочу добраться поездом. С Haydarpaşa garı ходят поезда в Эрегли?? Если нет, то может кто-то подсказать где находится нужный мне жд вокзал. :girl_witch: Зараннее спасибо!
Аватара пользователя
Mariyam1
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30 мар 2014

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10