Старенький загранпаспорт… Выдумка или реальность?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девчонки! Ща может кто-то посмеется, может кто-то насторожится, но в любом случае помогите разобраться, плиззз!
Короче, мой ашкым скоро собирается в Турцию к родителям съездить, но тут такое мне заявил, что типа недавно узнал, что у него проблемы с загранпаспортом. Проблема такая: у него там в начале паспорта и в конце около обложки начали отклеиваться листы, поэтому он их заклеил тонким скотчем. И один из его знакомых, узнав, что он собирается в Турцию, сказал, что с таким паспортом никак нельзя и что надо срочно его менять на новый, т.к. если он с ним туда поедет, то обратно его не пустят и надо будет по-любому делать новый. Ну так вот он терь говорит, что здесь его будут делать месяца 3-4, он так долго ждать не может, а там вроде как гораздо быстрее все это делается. Но тоже примерно месяц. Я сразу на него стала наезжать, что типа ищет предлог чтобы там подольше задержаться, ну и в общем понесло меня не по-детски на наезды... Но он меня убеждает, что это действительно проблема... Ну так вот, кто что знает про эту тему? Очень уж хотелось бы разобраться, где тут собака зарыта.
Изображение
Аватара пользователя
MariLeyla
Султан
 
Сообщения: 685
Фото: 8
Регистрация: 27 июл 2006

Вот до чего фантазия дошла
Аватара пользователя
Cloe
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 03 июн 2005

Загранпаспорт ни в коем случае "ремонтировать" самому нельзя...даже если совсем чуть-чуть отклеилось фото или что-нибудь еще надо уже нести в ОВИР.иначе потом проблем не оберетесь.а насчет заклеивания скотчем ,то это уже вообще перебор,это же документ
Лучшее средство от мужчины-другой мужчина:)
Аватара пользователя
Palma
SARISIN CADI
 
Сообщения: 320
Фото: 11
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Russia

Хих… Ну так какие бы они культурные не были, они же все равно остаются турками! Но ты меня успокоила хоть немного.
Изображение
Аватара пользователя
MariLeyla
Султан
 
Сообщения: 685
Фото: 8
Регистрация: 27 июл 2006

Вот до чего фантазия дошла


Обоснуй, пожалуйста, я между прочем реально заморачиваюсь...
Изображение
Аватара пользователя
MariLeyla
Султан
 
Сообщения: 685
Фото: 8
Регистрация: 27 июл 2006

кстати я тоже такое слышала,что нельзя ниче делать с паспортом.у моего друга была такая проблема.он ручкой чиркнул нечайно на паспорте
Аватара пользователя
askim18
падишах
 
Сообщения: 389
Регистрация: 15 авг 2006
Откуда: Москва

Я думаю,он правду говорит - придраться могут реально.Проверять будут на то,что подлиный.
Не соответствует стандарту!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Успокойтесь! Всё будет отлично! В Турцию вашего ненаглаядного пропустят без всяких проблем, просто на турецком паспортном контроле ему строго скажут, что с этим паспортом его потом никуда не выпустят и старый паспорт необходимо поменять на новый.
Процедура обмена затянется максимум на неделю, про расценки и пр. Vika здесь уже писала. Если срок действия паспорта ещё не закончился, то нужно будет заплатить только за новую книжечку паспорта 70 лир. Форму для получения паспорта можно заполнить по интернету, в течение 3-х дней придёт ответ. Сам паспорт после этого можно оформить за 1 час.
У моего мужа была подобная проблема в своё время, за 2 недели нашего отпуска в Турции всё благополучно решилось.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Ой, спасибо большое всем, что успокоили!
А вам, Лейла, отдельное спасибо еще и за информацию, теперь я еще ему и помочь смогу.
Изображение
Аватара пользователя
MariLeyla
Султан
 
Сообщения: 685
Фото: 8
Регистрация: 27 июл 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12