Иностранные жены турецких граждан будут проходить проверку "на нравственность"

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture, так я и знала)очередные знакомые,а конкретных примеров как проверяют и вычисляют у тебя нет...
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Venture, так я и знала)очередные знакомые,а конкретных примеров как проверяют и вычисляют у тебя нет...

тебе что?в просторах тырнета ФИО-номер значка итд итп надо написать?или ты не видишь логику изложенного? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Рыжая, этот закон-если примет силу,может стать причиной государственного переворота в Турции...вояки ващет давно на Эрдогана зуб точат...а эта инициатива противоречит многим статьям конституции Турции...и из-за такой нелепой хрени-Эрдоган и его братия лишится власти и даже могут к стенке поставить(на всякий случай) :to_pick_ones_nose3:

наивняк наивняком :girl_sigh:
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

venture,да увидела я твою логику))))вам там из киргизии всегда виднее реалии турции,чем проживающим здесь
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Venture писал(а):знакомые ребята из анкаринской полис академиси рассказывали....или думаешь они фантазеры?


Вентик, это из серии анекдотов типа :

-Слышал я Ваш Битлз, мне не понравилось
-Вы были на концерте ?
-Нет, мне сосед напел вчера.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Elin писал(а):
Venture писал(а):Рыжая, этот закон-если примет силу,может стать причиной государственного переворота в Турции...вояки ващет давно на Эрдогана зуб точат...а эта инициатива противоречит многим статьям конституции Турции...и из-за такой нелепой хрени-Эрдоган и его братия лишится власти и даже могут к стенке поставить(на всякий случай) :to_pick_ones_nose3:

наивняк наивняком :girl_sigh:

/forum/go/f332bbb532666ca40f0dec9473104d97 ИСТОРИЮ ТУРЦИИ ПОЧИТАЙ.
/forum/go/3e042f97c4f6ce0a7a92b79a8aa98ad4 а вот пример казни главы гос-ва - повесили... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

lapa812 писал(а):venture,да увидела я твою логику))))вам там из киргизии всегда виднее реалии турции,чем проживающим здесь

моя логика основывается на фактах и факультете политологи Стамбульского универа...если чо.. и там хорошо на примерах турецкого общества разжевывают реалии турецкой жизни, и ее модель не меняется не 1 десятилетие... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
lapa812 писал(а):venture,да увидела я твою логику))))вам там из киргизии всегда виднее реалии турции,чем проживающим здесь

моя логика основывается на фактах и факультете политологи Стамбульского универа...если чо.. и там хорошо на примерах турецкого общества разжевывают реалии турецкой жизни, и ее модель не меняется не 1 десятилетие... :to_pick_ones_nose3:

конечно,конечно :girl_sigh: особенно реалии турецкой жизни,которая "не меняется не 1 десятилетие" :bugaga_uff:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Venture писал(а):
Elin писал(а):
Venture писал(а):Рыжая, этот закон-если примет силу,может стать причиной государственного переворота в Турции...вояки ващет давно на Эрдогана зуб точат...а эта инициатива противоречит многим статьям конституции Турции...и из-за такой нелепой хрени-Эрдоган и его братия лишится власти и даже могут к стенке поставить(на всякий случай) :to_pick_ones_nose3:

наивняк наивняком :girl_sigh:

/forum/go/f332bbb532666ca40f0dec9473104d97 ИСТОРИЮ ТУРЦИИ ПОЧИТАЙ.
/forum/go/3e042f97c4f6ce0a7a92b79a8aa98ad4 а вот пример казни главы гос-ва - повесили... :to_pick_ones_nose3:

угу -угу)) мне ссылки не нужно давать,все и так прекрасно знаю о стране,в которой далеко не первый год живу)) военные канули в небытие,все,финиш. все прикормлены и прочно привязаны.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin писал(а):угу -угу)) мне ссылки не нужно давать,все и так прекрасно знаю о стране,в которой далеко не первый год живу)) военные канули в небытие,все,финиш. все прикормлены и прочно привязаны.

турецкие вояки-армия это гос-во в гос-ве,как-только Эрдоган перестанет нравится НАТе...получат добро и скушают его с потрохами,а пока Э готов воевать в Сириях и прочих гос-вах...он нужный человек-демократ.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, зачем ты мешаешь в кучу турецких вояк и НАТО непонятно. :prankster2: Когда-то турецкая армия была гарантом светскости Турции и стояла на защите идеалов Ататюрка. Ключевое слово тут - когда-то. Были госперевороты, да. Но армии давно указали на свое место. А НАТО, оно конечно может организовать "цветную революцию", только вряд ли причиной послужит проверка русгелинлер на нравственность...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, а в чем смысл этой проверки, если к ней не будет прилагаться закон светский (турция-то пока светская), в котором говорилось бы, что отцы имеют преимущественное право на детей в случае развода. Сам по себе тест сродни тесту на лидерство при занятии руководящей должности: - Вы комфортно себя чувствуете при выступлении на публике? - ясен пень, что надо ответить "Да!". Так что прикинуться "намуслу ахляклы гелинкой" проблем нет.

Другое дело будет если будут учитываться характеристики от окружения, тогда со всякими ненавистыми золовками-свекровками-соседками придется дружить до поры до времени. Иначе через 3 года, когда уже есть дети, подаете вы на гражданство, с тут какая-нть Айша-тейзе из соседнего подъезда заявляет "ороспу!"...гражданства вам не дают, а дети уже есть.

Лазейка остается: не заводить детей до получения гражданства.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, тогда может встать вопрос о фиктивности брака, если супруги за 3 года не родили хотя б одного ребенка...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, а еще лучше вопрос об импотенции турецкого родителя
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

arzu писал(а):wonder15, тогда может встать вопрос о фиктивности брака, если супруги за 3 года не родили хотя б одного ребенка...
а если они за 3 года не захотели или не смогли, то все брак фиктивный? :hang2: тогда куча фиктивных браков не только с иностранными гелин, но и со своими тоже.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, вопрос не смогли, но хотели это уже из другой категории
Тогда свое желание могут подтвердить результатами анализов, указывающих причину, почему пока не смогли...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, бывает анализы все в норме,проблем никаких со стороны обоих,а детей нет,так что.....
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

arzu, вы предлагаете чтобы государство вмешивалось в личную жизнь людей,чтобы они отчитывались перед ним хотели или не хотели,могли или могли,а это между прочим личное право человека жить как ему хочется и право на неприкосновеность личной жизни.Такое предложение тоталитаризмом попахивает-сегодня отчитайся почему детей не настрогал,а завтра отдай их государству.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, согласна. Странно измерять фиктивность браков по наличию детей. У меня подруга 8 лет родить не может, но это не показатель Несостоявшейся семьи. И вообще не в каждой семье бывают дети, что не лишает права таких людей считаться семьей по всем буквам закона.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

arzu, вы живете все время доказывая что-то окружающим и государству? если нет, то откуда такое желание чтоб это делали другие? :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23