Хочу ребенка, а муж просит подождать

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Furaha писал(а):Anjelika_Izmir, а он может иметь детей ? Может быть, лечится и не хочет говорить? Ждет результата ?


всё в порядке с ним вроде. Я его спросила, может у тебя есть проблемы по здоровью ты не хочешь говорить? Сказал нет проблем, да он и не проверялся никогда. Но так чтоб он скрывал от меня - не думаю.
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

KarMea писал(а):Anjelika_Izmir, как я понимаю, последнее время ваши разговоры с мужем сводятся к одному-желанию узнать когда вы будете заводить детей.Если вы с утра до вечера будете вести разговоры на эту тему, у него не будет желания с вами общаться вообще, потому как разговоры только об одном.Что меня лично сразило, это ваш подход к рождению ребенка, особенно слова мы будем в процессе, запланировала на такой то месяц,часики тикают, словно вам 40 лет, простите.И ощущение того, что вы не просто давите, а прямо прессуете своего супргуга-план, процесс, ребенок.Реально можно просто растеряться и напугаться такого напора.Мне не понятна ваша категорчная позиция-или ребенок, или ухожу, вы же семья, не так ли?Так зачем же сразу кидаться ультиматумами.Это же семья, а не поле битвы.Вам сейчас надо успокоиться и на какое-то время прекратить дома обсуждать этот вопрос каждый день.


Всё именно так и выглядит со стороны. Я сумасшедшая жена, помешанная на рождении ребенка, нашла себе жертву мужа, пилю и прессую и днём, и ночью. Это сейчас правда. Всё именно так. Но я была в принципе всегда сдержанна в этом вопросе. Последний раз на эту тему мы говорили в августе, решили, что в августе 2015 года мы будем в процессе. вопрос был снят, я все эти почти 4 месяца радостная, довольная, живу, а потом выясняется, что он не знает уже. Ну я и завелась. И вот во что вылилось.

Я правда не знаю как мне себя вести. Если скажу да ему, то скажу нет себе. Если я себе говорю нет у меня разовьётся внутренняя обида на мужа. Отсюда буду проблемы повсюду. Холодность вперемешку с безразличием, приправленное обидой. Значит мне надо найти для себя какие-то объяснения ( пока не могу, кроме как муж просит, значит надо, это решение двоих, а не только моё), но как будто бы недостаточно. И что же мне выбрать? Я почему думала уехать к маме, чтоб там успокоиться, не видеть его, может и он сам бы подумал. А то и вправду, наверно как видит меня думает Ну вот щас опять начинается концерт по вашим письмам
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Деушки, а вы представляете себе состояние этого мужика?
Автор пишет: вчера я с ним три часа говорила, вчерером я ему это сказала, 5 минут назад я ему это объяснила, я ему так и сказала только что!
Он скоро начнет искать повод, чтобы домой не возвращаться с работы.
Я вот не хотела ребенка в 28, муж уговаривал (не так, конечно, славатехосподи), но я не готова была не потому что я бесплодна, эгоистична, на зло и тд, просто была не готова. Ну так бывает с людьми)
Какой мужчина захочет жить с вечно истерящей женщиной? А настолько маниакальные желания со стороны здоровыми не выглядит. Скоро у мужа отпадет всякое желание с автором контактировать и вопрос уходить или нет отнего отпадет.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

В Вашем случае- желание родить и иметь ребенка - это нормальное желание нормальной здоровой и готовой к этому процессу женщины. Четыре года в браке - это уже срок....Но жизнь иногда преподносит сюрпризы- "сначала муж не готов", а потом по каким- то причинам семья уже и не может... вот здесь тоже есть подводный камень- как бы муж потом (по доброй турецкой традиции ) не обвинил Вас. И как проявится эта реакция у него? Хотя..... может я утрирую . Просто есть примеры среди друзей и знакомых с аналогичными ситуациями. Да.... и не накручивайте себя уж так... у Вас еще есть время, и пока оно на вашей ( женской) стороне.
P.S. Есть и были, конечно, примеры счастливых( наверное)бездетных пар, как- то Плисецкая- Щедрин, Синявская- Магомаев....
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, выше справедливости лишь прощение!»
Аватара пользователя
davidova
тихий блюз
 
Сообщения: 291
Фото: 18
Регистрация: 24 май 2010
Откуда: Нижний Новгород-Стамбул

Anjelika_Izmir,
Я почему думала уехать к маме, чтоб там успокоиться, не видеть его, может и он сам бы подумал. А то и вправду, наверно как видит меня думает Ну вот щас опять начинается концерт по вашим письмам


Уехать - это не решение проблемы. Хотя проблему Вы себе сами надумали на сегодняшний момент. И навряд ли Вы там успокоитесь. Объект пиления будет далеко, будете сами себя изводить, придумывать, додумывать и т.д.

И вообще, такое истеричное состояние на пустом месте не бывает. Сходите-ка к врачу,проверьте гормоны щитовидной железы. Дыма без огня не бывает....
И попробуйте "забыть" этот вопрос хотя бы на месяц, другой. Готовьтесь к НГ, подумайте, что мужу будете дарить....
И не обижайтесь на него. Со стороны Ваше поведение выглядит безобразным. Он тоже живой человек, а Вы как с ножом к горлу пристали к нему - вынь да положь Вам ребенка. ....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

davidova,
Есть и были, конечно, примеры счастливых( наверное)бездетных пар, как- то Плисецкая- Щедрин, Синявская- Магомаев...


Ага, Пахмутова-ДОбронравов. Вот только примеры не очень удачные.
Это люди, которые достигли в жизни многого, их жизнь - это профессия, в жертву ей они принесли многое.
Но это не для среднестатистических пар, особенно, когда жена еще и домохозяйка.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

danna,

просто другого времени нет, на неделе ж поссорились, утром он в 7 утра встаёт и собирается, а вечером к половине 8 возвращается, другого времени нет кроме как после работы. Вот завтра выходные, можно было бы и завтра посадить его, но и так почти 3 дня не общались, как квартиросъёмщики находимся. Как крысы по комнатам, и только если что-то надо обращались.

а шо делать? молчать? само пройдёт? ну он так и ждёт этого видимо. Анжела поймет, она всегда понимает, она должна уступать, она не должна на меня давить, я работаю и устаю, что она вообще от меня хочет? я сказал я не готов, с меня взятки гладки. Так штоли?
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

я очень хорошо представляю состояние человека, которому дома выносят мозг, а он думает, что домой отдыхать идет. :dash3: и я не понимаю одного, зачем автор топика накрутила себя хрен знает до чего.Он дал слово, он должен хотеть ребенка, слово же дал, значит по плану надо делать.А если человек не хочет по плану, если действительно не готов, что в этом плохого, сомневаться-это нормальное состояние, особенно когда речь идет о ребенке,ребенок не игрушка в магазине.Но женская логика все сметает напрочь- не хочет, значит болен или эгоист, или в ней не уверен и понеслось.....Мы ведь лично мужа Анжелы не знаем, но у любого человека, даже у любящего мужа могут быть свои личные причины по которым на данный момент-он не готов заводить детей.Только одного мне не понять, почему в данной ситуации надо все доводить до кризиса.
Последний раз редактировалось KarMea 2014/11/14 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Anjelika_Izmir,
росто другого времени нет, на неделе ж поссорились, утром он в 7 утра встаёт и собирается, а вечером к половине 8 возвращается, другого времени нет кроме как после работы.


И Вам его не жалко? Мужик устает, как это ни парадоксально. А дома ждет фурия с порога встающая в позу "когда ребенка делать начнем"...

Вот завтра выходные, можно было бы и завтра посадить его, но и так почти 3 дня не общались, как квартиросъёмщики находимся


а как же вы 4 года жили? О чем говорили, чем занимались ВМЕСТЕ? Куда ходили?

Может ВАм в отпуск съездить... ПРосто отдохнуть от всего...

Анжела поймет, она всегда понимает, она должна уступать, она не должна на меня давить, я работаю и устаю, что она вообще от меня хочет? я сказал я не готов, с меня взятки гладки. Так штоли?


А Вы всегда уступаете? Во всем?
Понимать должны Вы оба.... Я, честно говоря, позицию АРГУМЕНТИРОВАННУЮ со стороны Вашего мужа так и не поняла, кроме "я не готов"... Вы столько уже говорили, а позицию мужа так и не поняли?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Anjelika_Izmir писал(а):danna,

а шо делать? молчать? само пройдёт? ну он так и ждёт этого видимо. Анжела поймет, она всегда понимает, она должна уступать, она не должна на меня давить, я работаю и устаю, что она вообще от меня хочет? я сказал я не готов, с меня взятки гладки. Так штоли?

Да, молчать.
Вы сейчас себя очень жалеете, да?
Окажитесь у мамы, без мужа. Не факт, что он за Анжелой прибежит, готовый к оплодотворению. Придется, чтобы осуществить план "забеременеть", еще и мужа нового найти, а в наше время и в рф это ой как не просто. :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Ари писал(а): И попробуйте "забыть" этот вопрос хотя бы на месяц, другой. Готовьтесь к НГ, подумайте, что мужу будете дарить....
И не обижайтесь на него. Со стороны Ваше поведение выглядит безобразным. Он тоже живой человек, а Вы как с ножом к горлу пристали к нему - вынь да положь Вам ребенка. ....


Он вчера кстати так же сказал, давай поговорим об этом позже, подумай про НГ, что ты хочешь из подарков? Хочу ребенка! я сказала. Он закатил глаза, боже мой дай мне сил ее понять и самому с ума не сойти) стало смешно чуть-чуть, перебор это я вижу..

да всё тему эту закрываю наверно. Может еще вечером и всё :biggrin: я сегодня подумаю как завершить красиво эту ситуацию, но не знаю как будет дальше.
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Anjelika_Izmir,
да всё тему эту закрываю наверно. Может еще вечером и всё :biggrin: я сегодня подумаю как завершить красиво эту ситуацию, но не знаю как будет дальше.


И к чему это приведет. Да уймитесь Вы на пока.... Не надо вечером опять кардебалет устраивать. Все Ваше поведение говорит не о любви к мужу, а о том, что Вам шлея под хвост попала...... ВЫ как будто избалованный ребенок, который всеми правдами и неправдами добивается того, что ему надо. Вы же взрослая женщина. Вот и ведите себя соответственно. А то поедете домой уже окончательно, со свидетельством о разводе в кармане.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):davidova,
Есть и были, конечно, примеры счастливых( наверное)бездетных пар, как- то Плисецкая- Щедрин, Синявская- Магомаев...


Ага, Пахмутова-ДОбронравов. Вот только примеры не очень удачные.
Это люди, которые достигли в жизни многого, их жизнь - это профессия, в жертву ей они принесли многое.
Но это не для среднестатистических пар, особенно, когда жена еще и домохозяйка.
:girl_sigh:
По молодости тоже , наверное, оттягивали, думая, что успеют. К примеру, другие, не менее знаменитые, успели. Хотя, сейчас медицина на очень высоком уровне- Илзе Лиепа в 46 первенца родила.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, выше справедливости лишь прощение!»
Аватара пользователя
davidova
тихий блюз
 
Сообщения: 291
Фото: 18
Регистрация: 24 май 2010
Откуда: Нижний Новгород-Стамбул

Anjelika_Izmir писал(а):Он вчера кстати так же сказал, давай поговорим об этом позже, подумай про НГ, что ты хочешь из подарков? Хочу ребенка! я сказала. Он закатил глаза, боже мой дай мне сил ее понять и самому с ума не сойти) стало смешно чуть-чуть, перебор это я вижу..

да всё тему эту закрываю наверно. Может еще вечером и всё :biggrin: я сегодня подумаю как завершить красиво эту ситуацию, но не знаю как будет дальше.

Анжела, оставьте вы его на время в покое, иначе он и от детей шарахаться начнет.Отпустите эту ситуацию и все.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

если бы мне так выносили мозг-когда процесс,давай сроки,назначь дату-у меня бы наверно к сексу отвращение развилось бы.анжела,оставьте мужа в покое,представь себя на его месте-вы не готовы стать матерью,не хотите пока,а вам пилят мозг после рабочего дня тремя часами допроса-когда,что,почему.
у вас это уже превратилось в навязчивую идею.и чем больше вы давите,тем дальше будут сроки "процесса",не удивлюсь,что может у него скоро развиться стойкое нежелание иметь детей из за вашего натиска каждый день.вам нужна помощь психолога,как бы вы недоверчиво к нему не относились.иначе семью вы разрушите своими же руками
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Ари писал(а):
И Вам его не жалко? Мужик устает, как это ни парадоксально. А дома ждет фурия с порога встающая в позу "когда ребенка делать начнем"...


Жалко его да. Он много работает. Плюс на работе требуется внимание и сосредоточенность. Но мне и себя жалко. Что ж мне его совсем не трогать и не спрашивать ни о чем. Ну устал да, ну я тоже устала не физически, как он, а морально.


Может ВАм в отпуск съездить... ПРосто отдохнуть от всего...

мы ездили в августе на море. И на байрам ездили к родственникам. Ходим и в кино, и в театр иногда. С друзьями раз в неделю встречаемся. ну проводим время вместе, и хорошо нам, но мне уже лично скучно.


А Вы всегда уступаете? Во всем?

ну в большей степени да. Я не вмешиваюсь в его дела, он не вмешивается в мои, на данный момент домашние дела или что я хочу какие-то курсы. В быту вроде не было проблем со мной, я часто говорю "да" ему, даже если сама не хочу. Но потом думаю а что мне стоит? Мне ж не тяжело ну так пусть ему будет хорошо. И делаю соглашаюсь.
Понимать должны Вы оба.... Я, честно говоря, позицию АРГУМЕНТИРОВАННУЮ со стороны Вашего мужа так и не поняла, кроме "я не готов"... Вы столько уже говорили, а позицию мужа так и не поняли?


Поняла. Он не готов. Он еще не почувствовал. И я должна подождать. Вот и всё, что я поняла. Но понять-это одно, а согласиться это радостно принять-вот это проблема.
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Anjelika_Izmir,
Жалко его да. Он много работает. Плюс на работе требуется внимание и сосредоточенность. Но мне и себя жалко. Что ж мне его совсем не трогать и не спрашивать ни о чем. Ну устал да, ну я тоже устала не физически, как он, а морально.


А Вы думаете он морально не устал. Да Вы измочалили уже его. Вы ж как вампир.... А себе ВЫ сами придумали ситуацию, и похоже уже не в состоянии самостоятельно выйти из этой "мертвой петли". Правильно ВАм сказали, Вам нужен уже специалист, чтобы привести ВАс в "чувства". Вы думаете только о себе, вот ВАм нужно и Все!!!! Хоть трава не расти!!!!
И да, ВАм нужно его совсем не трогать, и не спрашивать О РЕБЕНКЕ. Вам что больше поговорить не о чем?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Anjelika_Izmir писал(а):
Furaha писал(а):Anjelika_Izmir, а он может иметь детей ? Может быть, лечится и не хочет говорить? Ждет результата ?


всё в порядке с ним вроде. Я его спросила, может у тебя есть проблемы по здоровью ты не хочешь говорить? Сказал нет проблем, да он и не проверялся никогда. Но так чтоб он скрывал от меня - не думаю.


А вы подумайте! Тем более, никогда не проверялся.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Anjelika_Izmir,
Я не вмешиваюсь в его дела, он не вмешивается в мои, на данный момент домашние дела или что я хочу какие-то курсы. В быту вроде не было проблем со мной, я часто говорю "да" ему, даже если сама не хочу.


"Хорошая" семья, где муж и жена не интересуются делами друг друга....

А зачем Вы говорите "да"? КОнечно, если вопрос не принципиальный, то почему и не пойти на уступки. А в серьезных вопросах тоже всегда уступаете просто так? Не поговорив...


Поняла. Он не готов. Он еще не почувствовал. И я должна подождать. Вот и всё, что я поняла.


Вы не поняли самого главного ПРИЧИНА ЕГО НЕГОТОВНОСТИ В ЧЕМ????
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Уже видно проблема сместилась , уже фокус на том, что я давлю и мучаю его после работы. С этим согласна, надо остановиться, мне тоже это мало приятностей доставляет. Но суть остается та же. В первых постах мне советовали поговорить, попытаться убедить, поводить по детским магазинам, по-красивому и хорошему к нему подойти. А теперь уже оставь его в покое. Ну оставлю, но я пока не могу принять и смириться, что вот так теперь будет моя жизнь. Построена на ожидании, когда же он созреет, сам придет мне и скажет.

" Я могу и в след месяце к тебе придти и сказать я готов, и к черту твой август!" -вчера мне говорит. Но это же так мало вероятно! В реальности буду я облизываться на чужих малышей, а муж ни при делах, ты же в курсе мне надо подождать.
Либо терпению придет конец в очередной из таких вот дней, либо если оно-осознание-возьмётся откуда-то и мы вместе это преодолеем..
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27