Хочу ребенка, а муж просит подождать

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Tayis писал(а):
Elis1 писал(а):Anjelika_Izmir, а если пойти на хитрость и забеременеть? Некоторые вопросы иногда решаются только радикальным путем....


Это рискованно, так как мужчина тоже может поступить радикально, послав жену на аборт...

Согласна. Но если женщина хочешь взять максимум из отношений, то возможно для кого-то лучше остаться с ребенком и без мужа, чем без мужа и одной.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

на аборт бы точно не послал. В этом уверенна. А даже если б заикнулся, я б ушла от него. Если он не хочет меня с ребенком, то я не хочу его еще больше. Такого мужчину я любить больше не смогу. Если уж на то пошло.

И я не боюсь остаться одна, мыслей таких нет. Мы с мужем друг друга любим, незачем думать и настраиваться на плохое, эта ситуация разрешится, но пока не знаю как. Да как бы ни было, я хочу быть с мужем и с ребенком. Постараюсь сохранить и бороться с его страхами..
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Anjelika_Izmir, со стороны вы мне напомнили мою маму. А я как бы в роли вашего мужа :biggrin: лет так с 15.... Она мне все на мозг капала (иначе это не назвать), чтоб я поскорее вышла замуж и родила ей внуков... В итоге у меня развилось некое равнодушие к детям... Ну по крайней мере если смотреть на меня со стороны, то я не кидаюсь к каждому незнакомому ребенку играться и щипать за щеки.... :ooops: в душе то конечно я детей люблю и хочу... Но вот эта навязчивость мамы ничем хорошим для нее не закончится... А так как я вас прировняла в этом плане к своей маме, то ровным счетом и ваш напор ничем хорошим не закончится.... :ooops:

Если мужчина в 35 лет не готов заводить детей, ИМХО он никогда не будет готов....

Вот вы сказали что вы проверяли свое здоровье, пардон что вам там проверять даже без попыток забеременеть? Он, я так понимаю, не соглашается проверяться и думается мне у него есть на то причины, и скорее всего он не хочет вам об этом говорить, иначе б не сопротивлялся.

Варианта тут два
1) договариваться
2) разводиться

Компромиссы все не в вашу пользу уже 4 года... :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Anjelika_Izmir,
Логичные и внятные доводы привел ваш супруг, объясняя почему не хочет ребенка сейчас. Я вижу в этом наоборот плюсы: человек действительно хочеть быть отцом, а не свесить на вас все пеленки, сопли, слюни. Это же замечательно, что он понимает, что это серьезный шаг и ответственность, что для воспитания и содержания ребенка нужны деньги. Да и подождать он вас просит не долго. Даты перенес лишь раз и тоже объяснил почему вполне внятно, мне это нравится. Не торопите, не давите, подождите, вам всего 25. И правильно вам писали - вода камень точит, скосить может дату удастся, но ультиматумы здесь не нужны. Дайте возможность человеку созреть для отцовства, умейте терпеть. Брак - это двое, а не вы одна. Он вам не откзазал, а определил время. Даже и с приговоркой "может быть"
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

arzu писал(а):А так как я вас прировняла в этом плане к своей маме, то ровным счетом и ваш напор ничем хорошим не закончится....


По началу я не давила, так...кидала семечко, намекала, но не настаивала. Сама еще не настолько созрела. А теперь чувствую, что созрела, и конечно, качаю права....на мужа положиться в этом плане означает еще лет 5, наверно, так и жить. Нам скучно вдвоем, я каждый раз на это указываю. Ну сколько можно друг другом любоваться...с друзьями шастать..

[/quote] Если мужчина в 35 лет не готов заводить детей, ИМХО он никогда не будет готов.... [/quote]

И всё-таки хочется верить, что не всё так плохо ( . Знаю есть случаи мужчины всё-таки решаются.

[/quote]Вот вы сказали что вы проверяли свое здоровье, пардон что вам там проверять даже без попыток забеременеть? [/quote]

сдавала анализы на всякие инфекции, проверяла матку, щитовидку...

[/quote] Он, я так понимаю, не соглашается проверяться и думается мне у него есть на то причины, и скорее всего он не хочет вам об этом говорить, иначе б не сопротивлялся. [/quote]

Он озвучил свои причины. Первое-это он считает, что ещё " не дорос " :blink: и второе - наше нынешнее положение , скажем так, не очень комфортное. Желает и стремится улучшить. А для этого нужно время. Просит ждать.

[/quote] Варианта тут два
1) договариваться
2) разводиться

Компромиссы все не в вашу пользу уже 4 года... :girl_sigh:[/quote]

Я не все 4 года воюю, вот второй год идёт. Особенно этот последний 2014. так как я поняла товарищ неопределённый, он обещает мне, а потом оказывается это чтоб я успокоилась и отстала от него. Но с другой стороны иногда у него бывают позывы, в виде подарков я писала носочки, куколки какие-то...не знаю....хочу определенности. В нашей семье я всегда на компромиссы иду. У меня характер покладистый в общем-то, без особой разницы куда и с кем пойти, или к нам кто придёт, покупать то или не покупать...в быту, мне кажется, я удобоваримая. Ну и бабушка моя так говорит). Но только не в этот раз и не по этой теме. Я на исходе и руки опускаются совсем, порой..
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

danna писал(а):Anjelika_Izmir,
Логичные и внятные доводы привел ваш супруг, объясняя почему не хочет ребенка сейчас. Я вижу в этом наоборот плюсы: человек действительно хочеть быть отцом, а не свесить на вас все пеленки, сопли, слюни. Это же замечательно, что он понимает, что это серьезный шаг и ответственность, что для воспитания и содержания ребенка нужны деньги. Да и подождать он вас просит не долго. Даты перенес лишь раз и тоже объяснил почему вполне внятно, мне это нравится. Не торопите, не давите, подождите, вам всего 25. И правильно вам писали - вода камень точит, скосить может дату удастся, но ультиматумы здесь не нужны. Дайте возможность человеку созреть для отцовства, умейте терпеть. Брак - это двое, а не вы одна. Он вам не откзазал, а определил время. Даже и с приговоркой "может быть"


Понимаете, мне кажется, что и через год он опять скажет ой а давай подождём. Да, это хорошо, что он осознаёт ответственность, понимает, что ребенок это забота, внимание, отдача, плюс деньги нужны. Всё правильно. Но я уже ждала и жду опять. И он как улитка зарывается в панцирь и увиливает от темы. Последний раз мы на ночь глядя это обсуждали, он грит давай завтра. Ну давай. А завтра уже давай послезавтра. И так и с рождением ребенка. как ни спрошу, то вечно оттягивает. Нет конкретики. Нет плана. Ждёт, чтоб всё было идеально, И я не знаю что такого должно случиться, чтоб он почувствовал и захотел. Разве что материально. Но не знаю...всё так не стабильно, сегодня есть деньги, завтра нет.

Я заметила интересную вещь, у меня у трех семейных пар такое было, жили скромненько, очень даже. А потом, когда жена забеременила, бизнес мужа пошел в гору! И все три пары сумели купить квартиру, достаток появился. Я думаю, это сильно мотивирует мужей двигаться вперед! И вот как-то у людей получается идти в гору, если смотреть с матер. стороны. Так что я не боюсь материальных сложностей. Муж здоровый с руками ногами и головой. Не глупый. Есть родители в конце концов, если будет прямо невыносимо трудно они бы помогли. Я думаю, если человек хочет найдет миллион возможностей, а если нет, то кучу причин..
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Anjelika_Izmir,
Что будет через год вы знать не можете, а догадываетесь, что ответа положительного не будет тк вы именно сейчас на него насели и давите, а именно сейчас он не готов. Естественно, нет у него плана и желания говорить. Не превращайте желание родить в навязчивую идею. Обратите внимание на то, что сейчас не так уж и много счастливых браков. Берегите ваши отношения. 25 лет! Вы можете наслаждаться жизнью и браком с любимым, а нарожать вы еще успете! В наше время в 25 вся жизнь впереди. Путешествуйте, познавайте что-то новое, наслаждайтесь жизнью в которой вы себе принадлежите и мужу.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Anjelika_Izmir, простите заранее) Есть такой анекдот не анекдот- Если в 60 лет нет детей, то уже и не будет. Если в 50 лет нет денег, то уже и не будет. Если в 40 лет нет здоровья, то уже и не будет. Если в 30 лет нет любви, то уже и не будет. А всё почему? — Потому что в 20 лет не было мозгов.

Это всего лишь анекдот. Но доля истины есть. Всему свое время и начинать нужно с головы. Не очень разумно отказывать жене, отношения с которой уже испытаны временем, в ее естественном желании в естественное для этого время. По капельке по капельке начинается разлад в семье, вы страдаете. Так ведь можно и до серьезного кризиса докатиться. Про финансы, не хочу не на ком ставить клеймо, я сама не жена миллионера, но мне кажется финансовое положение редко круто меняется после 35. нет? Какой-то темп задается уже в 25, в 30 можно смело оценивать человека как специалиста, в 35 понятен уровень карьерных и финансовых возможностей. Может с мужем по поводу финансов и отношения к жизни чаще говорить? Может у него в окружении много людей с гораздо бОльшим достатком и у него какая-то зависть и соревнование? Комплексы? Я это веду к тому, что если не хотите идти к психологу, почитайте литературу какую, станьте сами психологом для мужа. Пока не упрекайте и не требуйте, попытайтесь разобраться в истинных причинах недовольства жизнью.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Daryam,

Улыбнула цитата я ее знаю)) но как жена я не имею право так думать и не верить в мужа, поймите. У него случаются интересные повороты, слвсем в молодости с родственником начал свое дело пару лет было прибыльно, сумел купить квартиру, а потом прогорело, пришлось устроиться на гос службу. Теперь снова за свое взяться. Я верю у нас шансы есть. Но даже если нет, он что-нибудь придумает, без дела не сидит, везде где есть возможность пытается заработать для нас.

Я очень много читаю. Не хотела писать, что и сама знаю некие тонкие и зрю в корень. Но легче помочь ближнему, а себе не всегда удается. Даже у психологов бывают свои психологи. Спасибо вам в любом случае, я все принимаю во внимание. :d_daisy:
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Anjelika_Izmir, если он боИтся за материальную сторону, то приведите ему такое выражение, у турков оно тоже есть "Бог дает ребенка, Бог дает и на ребенка!" И действительно это работает, наверно это эффект самовнушения, но откудато берутся силы свернуть горы и возможности все реализовывать!
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Anjelika_Izmir, если исходить из реального положения дел в Турции, то объективно у вас есть все условия для ребенка. Квартира своя, я так понимаю в Измире? Один из лучших городов. Муж работает, пусть на госслужбе, доход пока меньше чем хотелось бы, но без траты на жилье на большинстве госслужб зп полностью хватает на покрытие объективных нужд 3 человек. Могу предположить, что на куру фасулье с белым хлебом круглый год вы не сидите. Если ваша специальность востребована, то это означает, что у вас есть возможность в будущем одной своей зп покрыть расходы на частный детсад и школу. Ну да, наверное вы не купите самую крутую коляску, наверное мебель для детской придется смотреть в икее, а не мудо. Но это маме с папой нужны дизайнерские игрушки для галочки в графе "чтоб у кузена отвалилась челюсть от зависти" и тп, ребенку объективно нужна забота, любовь и покрытие базовых нужд. Отцы никогда, до пенсии не бывают свободны. Вот эта идея, что я сейчас поработаю, а потом сяду чаи гонять, оправдана только, когда есть давно налаженный (чаще семейный) бизнес, который работает как часы. Или когда люди скупают недвижимость, а потом просто сидят на сборе арендной платы. Я за ответственный подход к созданию семьи и рождению детей, но так же имею отличную точку зрения о "жизни впереди". Никто никогда не знает сколько и какой той жизни впереди. Нужно наслаждаться жизнью, которая есть сейчас и позволять себе просто радоваться и радовать близких, а не загадывать вперед на долгий срок. Людям свойственно ставить себе условия "Куплю вечернее платье, когда похудею на 10 кг. Поеду отдыхать, когда смогу позволить не меньше 5 звезд. Рожу ребенка, когда накоплю на квартиру, машину, дачу у моря и тп"
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Sherin,

это моя коронная фраза в конце каждого разговора о детях)))) привожу в пример друзей, у которых семейное положение было очень тяжелым, жили с родителями, работал только муж и зарабатывал минимум, жена забеременила и спустя буквально год мужа повысили, потом еще и еще. Позже и женщина нашла призвание, умела шить, стала швеёй, теперь отбоя от клиентов нет, хотят ателье открыть! Люди не побоялись, доверились друг другу и жизни. Мне кажется Бог/жизнь/судьба как хотите. любит и поддерживает смелых людей, не на пустом месте конечно, но хотеть ребенка-это, по-моему, святое желание.

Эх.
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Daryam,

Дарьям, вы выразили всё то, что смешалось в моей голове)) Хоть бери и переводи на турецк дословно. Так и есть...Я так же это осознаю. Если смогу убедить мужа...

в общем, план такой....буду брать убеждениями, чужими примерами, может и к стенке придётся прижимать, как получится. И так я потерплю до лета. Если летом никаких сдвигов, то...там уж как карта ляжет. Не хочу думать о плохом всё равно (
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Anjelika_Izmir писал(а):Не хочу думать о плохом всё равно (

Думать о плохом и не надо, но поговорить с мужем и все выяснить необходимо. У него реально какая-то проблема, о которой он вам не говорит, и дело тут не в деньгах и лучшей жизни.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1,

Хмм. Ну я не знаю. Но вроде по здоровью не было проблем, это если ему поставили диагноз бесплодный. Даже если б такое было не дай бог-он бы мне сказал. наверно. Я думаю сказал бы. Но чувствую глубокой проблемы нет, поскольку он же не отвергает вообще детей и сам бывает иногда, очень правда редко, но на него находит и он может сам начать разговор о детях, к примеру я пол дня болтаю много, он берется за голову закатывает глаза и говорит, боже мой если еще и наша маленькая девочка будет такой болтушкой, как и ты что же я буду делать! Ну такого рода...то есть это не совсем запущенный случай....:/

Я думаю, здесь на первом месте материальное положение дел. Нестабильность его пугает, а он не понимает, что стабильности так и не будет, разве что, как Дарья написала семейный бизнесс, уже как часики работает, и то раз в год и веник стреляет. Короче он чего-то ждёт и ждёт, и вот идея со своим делом ему покоя не даёт. Туда тоже надо будет вклад сделать, если решится, ну или хотя бы из зарплаты сегодняшней половину максимум отдавать " на дело". Н-е зна-ю. семь пятниц на неделе.

насчет моральной подготовки тоже говорит я еще не готов, хотя я думаю, если в материальном плане он чувствовал бы себя более менее релакс, то говорил бы по-другому.

:girl_sigh:
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Anjelika_Izmir, не хочу думать о плохом,но может что то перемкнуло у него и он не видит будущее с вами и поэтому не хочет от вас ребёнка?у вас всё нормально в отношениях?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Anjelika_Izmir, не хочу думать о плохом,но может что то перемкнуло у него и он не видит будущее с вами и поэтому не хочет от вас ребёнка?у вас всё нормально в отношениях?


Нормально, лучше, чем было раньше. Самый первый год был хорошим, второй нормальный, третий был самым кризисным, как-то много ссор было, хоть мы и быстро решали, но вечно к друг другу придирались. Я работала на тот момент, то муж к работе ревновал, то я ничего не успевала и нервничала, то моя пассивность ему не нравилась, а и правда, я бываю такой мне либо до всего есть дело, либо вообще без разницы. Но даже если ссорились, быстро мирились, и не было скандалов. Были молчанки и байкоты типа не глажу рубашки, не смотрим вместе телек. Такого плана, но быстро решалось. А вот последний этот год идет на улучшение. Как перестала работать, так и отношения наладились, плюс я стала поспокойней и более домашней.

я сейчас вспомнила, когда я пару дней назад затронула тему о детях, пошел разговор, он говорит, а представь у нас бы появился ребенок в прошлом году, ты тогда тоже так хотела, а ты помнишь как всё было, мы ж вечно ссорились, и каково было бы ребенку с такими родителями не в себе? Я ответила ну да, мы оба были взвинченные в прошлом году, ну а теперь уже вот почти год всё ж нормально. Ну и конечно, опять его любимое " Да...хорошо, что наладилось, ну в общем подождём еще, ладно ?...и пошёл...

:dash3:
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Anjelika_Izmir, читаю ваш последний пост и на ум пришла мысль: не уверен он в вас((
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Вот и закончился трехчасовой разговор. Больше мой монолог, но не суть. Выложила все, вот прямо все. У меня, наверно, крыша скоро поедет, плюс было тяжело выразить все на турецком. Короче основная проблема-это он должен почувствовать и сам понять, что хочет. По природе, если ему сильно хлчется чего-то его мало что остановит. На тему ребенка такого порыва пока нет сказал. Я грю ты думаешь ты в одно утро проснешься и все ВОТ ОНО. К этому нужно идти, хотя бы маленькими шажочками, поивыкать к мысли, представлять, я хочу тебе и себе помочь, откройся, пойми к этому чувству нужно идти навстречу.

Соглашался, но опять говорит я не знаю когда, я не мону планировать и что-то обещать. Я знаю ты хочешь знать точно, но я не могу сказать когда я буду готов. Я отвечаю, то есть время неизвестно, могу ждать и 5 лет пока ты созреешь да? Нет говорит, не 5 конечно, но я не знаю сколько. Я обьясняю мне нужна надежда, так жить тяжело и не в радость, у меня опускаются руки от этих мыслей и такой неопределенности, прошу пойми. Спрашиваю во мне проблема есть? Нет говорит. Ты будешь очень хорошей мамой мне кажется. Так и ты трже будешь хорошим отцом! Не сейчас- отвечает. Я уже из себя стала выходить, ну реально что бы ни сказала свое толдычит. Я и так и сяк, все равно... Пол часа моего монолога, я спрашиваю а ты что думаешь? И как обычно " ну как я и сказал...пока я не чувствую и не могу сказать когда буду готов ". Я опять че-то говорю, смысла нет короче..в конце он задумался я спросила о чем думаешь? Ответ: да вот думаю почему ты так реагируешь...сама выбрала время и ждешь, чтоб я под него подстроился, и обижаешься если я не могу. Планируешь такое важное событие САМА и на меня давишь всем этим." И пошел..

Так и закончили. Теперь не знаю что и делать. Хочется уехать домой, пусто так стало..все равно радостных будней у нас не будет, так зачем я тут с ним. С другой стороны бегство это правильный выход? Вообще не знаю что дальше
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Anjelika_Izmir, вы успокойтесь. Не надо так сразу "уеду к маме". Просто как-то диалога толком у вас не получается- "я не готов, не знаю когда буду готов". По другим вопросам он какой? Можно вообще что-то решать с ним вместе, обсуждать и договариваться? Или всегда решает он, а вы соглашаетесь?
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29