Хочу ребенка, а муж просит подождать

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Добрый день уважаемые форумчане. Хочу получить ваши советы, т.к. появилась проблема. Меня зовут Анжела, мне 25 лет. Замужем. Муж турок. Мужу скоро исполнится 35 лет. Мы в браке 4 года. До этого встречались чуть меньше года. За всё это время пришлось пройти через разные ситуации, было и хорошо, и тяжело. Отношения у нас хорошие. Муж добрый, заботливый. Работает на фирме. Я раньше работала, но недавно пришлось уйти, сейчас в поисках работы. Вроде всё хорошо, взаимопонимание всегда присутствовало в семье, и были ссоры, не без этого. Но всё это нормально. Но вот я уже чуть больше года хочу ребенка. Перед свадьбой мы с мужем на эту тему говорили, он говорил, что тоже хотел бы, но всё-таки чуть позже. Я соглашалась. Мне и самой было тогда 21. Хотелось еще пожить только с мужем. Но вот время идёт, и мы уже 4 года в браке. Так получается, что иногда я разговариваю на эту тему с мужем. То в фильме увижу деток, до по парку, то у подруг или общих наших друзей, то мои родители спросят. Я вдохновляюсь и естественно мужу потом говорю. Но муж просит подождать. Говорили с ним на эту тему в прошлом году, он говорил то же самое.

Говорил, что пока непонятно с работой, неизвестно что будет с фирмой, там были проблемы. Ладно, подождём-я подумала. Но вот в августе этим летом после поездки на море с нашими друзьями, у которых был малыш, я опять его спросила. На этот раз уже где-то с упреком, где-то он меня разозлил, я повышала голос. Я говорила, что уже с работой всё в порядке. Наши отношения вполне нормальные, по возрасту мы более чем подходим для родителей первого малыша, жить есть где, женаты не один год. Тогда в чем проблема? Он сказал, что не готов еще, что хочет это почувствовать, когда будет готов. Я принесла лист с бумагой и стала считать. Если нам сейчас 24 и 35, а мы планируем ребенка как минимум летом 2015 ( то бишь через год, тогда в августе считали ), то мне уже будет 25, а ему от меня пару месяцев и 36. Плюс, 9 месяцев вынашивание, это уже 27/ 36 или 37, плюс не всегда удаётся забереминить с первой попытки. Нашим друзьям потребовалось 2 года к примеру, а другим, пару месяцев. У каждого индивидуально. Но если брать что-то среднее, то это от 3 месяцев до года может быть! То есть мне будет 27 лет, может быть 28, а мужу 37/38. Это в самых лучших вариантах. Для меня это очень долго и поздно, для первого ребенка. Я знаю некоторые рожают и в 30 и 35 и в 40. Но это не мой случай, я всегда хотела быть молодой мамой, тем более у меня давно проснулись материнские инстинкты. В общем после моих доводов, мы с мужем договорились на след лето, то есть лето 2015 года. Через год. Где-то июль/август. Мы начнем этот процесс.

Но вот на этих выходных мы были в кругу других знакомых, у которых родился малыш, муж поинтересовался у друга как изменилась его жизнь, какие чувства появились. Друг сказал, что первые 2 месяца он не понимал ничего, не было особых чувствт, мозгами понимал, что это его ребенок, но не так, как у женщин. Это нормально. А вот теперь уже прошло 8 месяцев, и это чудо. Малыш растет, отец его счастлив, он стал описывать истории, и было так всё это трогательно! Я обрадовалась.
По дороге домой я у мужа спросила, что он обо всём этом думает. Он сказал ну здорово. А я –уже дома- спросила помнит ли он, что через год и мы будем в этом процессе. Муж промолчал, потом сказал, знаешь, я думаю нам всё равно нужно еще подождать. Я думаю это еще рано. Лето уже скоро, ( да, совсем скоро, аж через 8 месяцев), а я еще не готов. Думаю, до конца 2015 года ( в конце осени или зимой ) МОЖЕТ БЫТЬ. Еще поговорим.

Вот так он мне сказал, и очень сильно меня обидел. Я опять стала интересоваться в чем проблема, мы же с тобой договорились. А он сказал, что я на него давлю, и он вынужден соглашаться, чтоб я только успокоилась. На самом деле он еще не готов, и не видит себя в роли отца. Я спрашиваю чего ты боишься? Он говорит, во-первых, я хочу чтоб всё это было вовремя. Я боюсь это сделать слишком рано или слишком поздно. Я хочу быть хорошим отцом, но мне кажется я в ближайшие несколько лет им быть не смогу. И во-вторых, сейчас завал на работе, я не знаю что будет через пару месяцев, я хочу открыть своё дело, и нам нужны будут деньги для этого, плюс моё внимание и энергия будут уходить туда, чтоб потом нам легче жилось в материальном плане. Я считаю, и так ему и сказала, что идеальных условий никогда не будет, что всегда будут какие-то проблемы! По твоей логике, только богачи могут позволить иметь детей? Или мне ждать, когда ты миллионы начнешь зарабатывать? Наши родители жили очень бедно, но ничего, нас вырастили, мы здоровы и в порядке.
Да, было тяжело, но они сильно хотели детей, и не побоялись этих РЕШАЕМЫХ трудностей. Девушки, мне кажется, что он так никогда и не созреет, он очень боится, но я уверенна, что он был бы отличным отцом. Я ему это говорила, сказала, что люблю и верю в него, ребенок только бы усилил и расширил наши с тобой чувства и возможности, ведь у нас УЖЕ хорошая семья, как желанное создание наш малыш, мог бы ее испортить? Я сказала, что хочу ему помочь, но я вижу, что его стена практически не пробиваемая. Время идет, а он мне то же самое говорит. Я пытаюсь его понять, но с другой стороны мне и за себя обидно. Я здоровая молодая девушка, с мужем хочу иметь детей, мы ведь для этого и вступили в брак, так почему не могу? Я итак ждала и жду, ну сколько еще можно? Мои часики ведь тоже тикают, и даже быстрее, чем его, т.к. возраст женщины и тот же возраст у мужчин по-разному воспринимается.

Я спросила мужа может во мне проблема?
Он сказал , что я тоже еще не готова! Я сказала, нет уж дорогой, извини, но давай ты мне не будешь говорить готова я или нет, и вообще, свой страх и СВОЮ неготовность не прячь за мной. Я прекрасно чувствую и осознаю свою готовность. Я не считаю нас недостойными или неспособными родителями. Он говорит, но тебе еще многому надо учиться, ты молодая. Я говорю да есть. И для этого у меня есть целая жизнь впереди. Ребенок не помеха учению ни тебе, ни мне. Тем более нам не по 15 лет. В общем, как-то так и закончился разговор, вот 2 дня молча разговариваем. Мхм, да нет, хорошо. Утром не проснулась его на работу отправить, звонить тоже не хочется. Муж тоже выравнивать ситуацию не рвётся. Вот так и есть.
Знаю, это ненормально. Он говорит я тороплюсь и давлю на него, а я думаю он медлится и тоже на меня давит этим своим подожди. Чего ждать? –когда я буду готов- но я не могу же поставить свою жизнь и зависить когда только ОН и будет готов. У меня уже нет терпения, серьезно. Я как тот цветок, который готов к цветению, а мне не дают раскрыться. С другой стороны я его понимаю, как мужчину. Мужчина не готов, я на него давят давай давай, а он не чувствует. Но мне почему-то кажется, что всё было бы хорошо, если б ребенок появился, я думаю его страх бы тогда исчез и он бы сам был бы счастлив. Это нормально у мужчин бояться, я уже читала. Но надо идти на встречу своим страхам, иначе как начать что-то? Говорит, я детей хочу конечно, но позже.
Вот и ситуация. Что делать? Буду благодарна за любые советы.
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Anjelika_Izmir,
Что делать? Буду благодарна за любые советы.


Либо договариваться с мужем, либо искать подводные камни, либо идти к психологу.

У мужа какой брак? Если не первый, то есть ли дети от первого брака?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

странно, обычно бывает наоборот
Аватара пользователя
kroliktolstiy
странствующий суфий
 
Сообщения: 177
Регистрация: 17 ноя 2012

У нас у обоих первый брак. Нет детей у него.

Та че-то как-то эти психологи... Особенно в Турции.. Мне не близок их менталитет и понятия. Ну и муж не согласится.
Договариваться..как? Тут похоже чего-то среднего не будет. Либо я принимаю его сторону и жду сколько он захочет, либо делаем как я хочу, и след летом мы в процессе. Но это он называет давка. Или третье, я от него ухожу?
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Anjelika_Izmir, может дело не в моральном аспекте, а в материальном, в том плане,что ваш муж пока не достиг той планки, после которой он будет чувствовать, что способен достойно содержать и вас, и будущего ребенка.Я говорю не о супервысоком уровне жизни, а о достойном.Вполне возможно,что это страх за ваше будущее в материальном плане.То, что вас на данный момент устраивает, может его не устраивать и он боится сейчас рисковать.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Anjelika_Izmir, скорее всего он действительно боится. Видимо материальное положение его не устраивает.
Тут надо все равно идти к своей цели. Но не прям уж додавливать, а по-женски хитрее.
Походы в гости к семьям с детишками имеют положительный результат? Значит надо чаще ходить..в магазины его поводить, где все для малышей. Журналы подсовывать.

Есть второй вариант.
Поставить перед фактом. НАМ нужен ребенок. И готовиться к планированию..к врачам сходить, витамины пить и т.д. Он увидит, что вы серьезно готовитесь и смирится.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

kroliktolstiy писал(а):странно, обычно бывает наоборот


И мне странно, особенно турецкие мужчины. Они очень любят детей. :Laie_7:
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

KarMea писал(а):Anjelika_Izmir, может дело не в моральном аспекте, а в материальном, в том плане,что ваш муж пока не достиг той планки, после которой он будет чувствовать, что способен достойно содержать и вас, и будущего ребенка.Я говорю не о супервысоком уровне жизни, а о достойном.Вполне возможно,что это страх за ваше будущее в материальном плане.То, что вас на данный момент устраивает, может его не устраивать и он боится сейчас рисковать.


В общем-то это правда, наше положение только недавно стало улучшаться, но он сказал есть проблемы на работе, я понимаю. Но они же всегда будут или по-крайней мере могут быть. Гарантий нет. Зарплата у него средняя, нам хватает, но не шикуем. Поэтому он хочет своим делом заняться, и нужно опять вкладывать. Но тогда это тема приоритетов. У него может бесконечное количество идей, и деньги всегда есть куда вложить бизнесмэну. Я тоже хочу для нас достойное существование. Но я согласна и на минимум. Для меня ребенок всегда был и будет важнее. Я думаю один ребенок в семье-это "маст би", даже если тяжело, даже если себе отказывать, но один ребенок должен быть все равно. Уже второй, третий и тд -это по возможностям.
Последний раз редактировалось Anjelika_Izmir 2014/11/12 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Baro-nessa писал(а):Anjelika_Izmir, скорее всего он действительно боится. Видимо материальное положение его не устраивает.
Тут надо все равно идти к своей цели. Но не прям уж додавливать, а по-женски хитрее.
Походы в гости к семьям с детишками имеют положительный результат? Значит надо чаще ходить..в магазины его поводить, где все для малышей. Журналы подсовывать.

Есть второй вариант.
Поставить перед фактом. НАМ нужен ребенок. И готовиться к планированию..к врачам сходить, витамины пить и т.д. Он увидит, что вы серьезно готовитесь и смирится.


Почти никогда не упускаю возможнлстей встречаться с семьями, где есть дети. Даже намеренно прошу подруг дать невзначай малыша мужу моему подержать. В магазины заходили. По улицам хожу умиляюсь вслух. И без толку... Ну может в душе у него все-таки что-то происходит, но оборону держит.

Я у врачей уже проверялась этим летом, говорила и тебя надо проверить, но так и не дошло до дела. Чем больше на него давлю таким образом, тем результат для меня печальней. Только убеждения и ласка, как и во всем остальном, но у меня компромисное настроение закончилось. Ультиматумы дадут плохой результат. Хочу, чтоб он тоже желал малыша, но не знаю сколько ждать и дождусь ли (
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Anjelika_Izmir, трудный вам объект попался) но что делать, гните свое, вода камень точит.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Anjelika_Izmir, у нас друзья (супружеская пара) имеют похожую ситуацию, только там женщина не хочет ребенка, но делает вид, что хочет, но не сейчас, а потом, и так все время откладывают на потом... Женаты они около 7 лет. И муж ждет... И так же, как и вы, они обговаривали тему детей до свадьбы. На мой взгляд, так поступать некрасиво. Надо сразу сказать, что детей не хочет и не морочить человеку голову.

Вам всего-лишь 25. Подождите еще, детородный возраст не ограничивается 25 годами. Но, если ждать больше не хотите, то вам нужно серьезно поговорить с вашим мужем, хочет ли он детей вообще. И опередиться для себя, хотите ли вы быть с этим человеком, даже еси он вообще никогда не захочет детей.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Baro-nessa писал(а):Anjelika_Izmir, трудный вам объект попался) но что делать, гните свое, вода камень точит.


И не говорите...
Спасибо за советы :d_daisy:
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Anjelika_Izmir, ну вообще вы с мужем, похоже не все выяснили до свадьбы. Например, тот момент, что вы хотите быть молодой мамой. Я вас понимаю - сама планировала до 30 родить двоих детей (уже не успеваю и вообще не факт, что в ближайший год тема второго ребёнка будет подниматься в нашей семье). Но мужики на вопрос возраста смотрят совершенно иначе и это надо принять. Да, вашему избраннику не 25 и можно пытаться давить на то, что на свадьбе своего ребёнка он будет танцевать с радикулитом, но это очень слабый аргумент. Скорей всего, его страхи и неуверенность связаны с большой ответственностью, в том числе и материальной. И не для всех примеры родителей и бабушек, которые рожали в войну на печи, являются хорошими.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Tayis писал(а):Anjelika_Izmir, у нас друзья (супружеская пара) имеют похожую ситуацию, только там женщина не хочет ребенка, но делает вид, что хочет, но не сейчас, а потом, и так все время откладывают на потом... Женаты они около 7 лет. И муж ждет... И так же, как и вы, они обговаривали тему детей до свадьбы. На мой взгляд, так поступать некрасиво. Надо сразу сказать, что детей не хочет и не морочить человеку голову.

Вам всего-лишь 25. Подождите еще, детородный возраст не ограничивается 25 годами. Но, если ждать больше не хотите, то вам нужно серьезно поговорить с вашим мужем, хочет ли он детей вообще. И опередиться для себя, хотите ли вы быть с этим человеком, даже еси он вообще никогда не захочет детей.


Я знаю, что он не думал о детях до женитьбы, поэтому не слишком рано и женился, тоже об этом не думал)). И когда появилась я, "...его мир перевернулся...". Он изначально знал, я люблю и хочу детей. Он поддерживал, кивал и соглашался. Даже пару лет назад подарил мне носочки для малыша от 3 до 5 месяцев! Представляете как я обоадовалась, думала ну слава богу, вот и настал момент он понял. Ага не тут-то было, как обычно " А давай подождем" ... Мы выбрали даже имена для мальчика и девочки! Недавно его друг из Америки звонил спрашивал когда уже будет у вас бэйби, я услышала муж сказал через год наверно. Вот иногда так обнадеживает, я как дурочка витаю в облаках, все представляю, а потом ему ничего не стоит раз и ой давай еще подождем. Не могу понять. Мне тоже нужна мотивация и надежда. Просто так жить, и растворяться в домашних делах и в нем- мне уже не в радость. Я чувствую, созрела на большее. Часто вижу себя беременной во снах. И муж видел пару раз, потом весь день ходил под интересным впечатлением. Я уверенна, что детей он хочет, но боится. Хочет, чтоб все было идеально. А я..вот так и жду, когда созреет, но время идеи. Порой кажется он вечно будет находить причины.
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Anjelika_Izmir, а если пойти на хитрость и забеременеть? Некоторые вопросы иногда решаются только радикальным путем....
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Diadora17 писал(а):Anjelika_IzmirСкорей всего, его страхи и неуверенность связаны с большой ответственностью, в том числе и материальной. И не для всех примеры родителей и бабушек, которые рожали в войну на печи, являются хорошими.



Наверно, это и причина. Но если б каждый мужчина так думал как бы дети появлялись? У избранных разве что.
Кстати его отцу было 35 лет, когда появился мой муж. И мама его 32 года, потом мама родила его сестру в 40 лет (!!) и вот пример старых родителей. У отца целый букет болезней, а мама скорей как бабушка для сестры, чем мама. Сестра ничем с мамой не делится, говорит прошлый век мама. Хотя родители они хорошие. В общем я имею в виду, что детям нужна энергия родителей. Это не говоря уже о втором ребенке и может даже третьем, я всегда хотела иметь 3 детей. Это ж сколько нам будет лет, если исходить из пожеланий мужа и моих желаний о большой семье..
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Elis1 писал(а):Anjelika_Izmir, а если пойти на хитрость и забеременеть? Некоторые вопросы иногда решаются только радикальным путем....


Не..не мой вариант совсем. Я, конечно, оочень хочу ребенка, но для меня важен и сам процесс. Чтоб ребенок был желанным и мамой, и папой. Я б могла, и давно. И мужу сказала. Могла бы тебя обмануть, это не очень трудно при желании, но я уважаю и считаюсь с твомми желаниями. Но не злоупотребляй.

Я сама лично не решусь на этот обман, хотя так было бы легче, но...не могу. Не честно. Лучше мне уйти от него, только не обманом. (
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Anjelika_Izmir писал(а):Наверно, это и причина. Но если б каждый мужчина так думал как бы дети появлялись? У избранных разве что.

Тут палка с двумя концами. С одной стороны посмотрите на пост советсткое пространство. У нас до сих пор в маленьких городах - трах-бах в 18 скачут замуж по залету за такого же 20 летнего голодранца. Ну а че? Родители помогут, жить тоже можно у родителей и так далее. А потом измены, недовольства, разводы и весь прочий букет. Абсолютно все мои знакомые в возрасте 40 лет (плюс минус) имеют детей от 16 и старше, нередко это дети от таких вот первых браков, которые были по залёту и закончились ничем. Хорошо, если оба потом свою жизнь устроили, а ведь некоторые и не устроили. Это я к тому, что сделать ребёнка дело быстрое, а вот нести ответственность может не каждый.
С другой стороны, вы правы - всех денег не заработаешь и наперёд все не загадаешь. Некоторые выходят замуж за олигархов, а через 5 лет торгуют на рынке, т.к. олигарх разорился или в тюрьме, или в могиле. Поэтому надо исходить из средних своих возможностей и перспектив. Поговорите с мужем (не сейчас, конечно) более детально - чего конкретно он боится. Может, вам откроются какие-то вещи, о которых вы не знали. Например, некоторые мужья боятся потерять жену, потому что думают, что женщина после родов уделяет внимание только ребёнку, а о муже забывает. А ещё некоторые мужчины в силу какой-то недалекости, могут думать, что после родов внешность женщины сильно изменится, ТАМ будет уже не так или ещё что-то... Короче, недоговаривает что-то ваш муж - вам надо это выяснить.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17,

Согласна с вами полностью. Да..мы еще поговорим, эта тема молчанием не закроется. Постараюсь выяснить. Спасибо вам!
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Elis1 писал(а):Anjelika_Izmir, а если пойти на хитрость и забеременеть? Некоторые вопросы иногда решаются только радикальным путем....


Это рискованно, так как мужчина тоже может поступить радикально, послав жену на аборт...
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23