На что ориентироваться при выборе спутника жизни или как нужно выбирать мужа

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Рыжая,
все эти советы из космополитенов - только для того, чтобы было чем себя занять пока тебе делают педикюр


а почему нет? Для кого-то и космополитен как Энциклопедия Брокгауза и Ефрона ))))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Рыжая, Ир, на сколько я помню Башаров с Архаровой всего мес 2 знакомы были до свадьбы:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, :girl_haha:

пойду подпишусь на космополитен:) :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Мамба писал(а):Рыжая, Ир, на сколько я помню Башаров с Архаровой всего мес 2 знакомы были до свадьбы:)


И чем закончилось ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Рыжая писал(а):, что сейчас средний возраст вступающих в брак уже не 20-25 лет как было когда-то, а на пяток лет побольше.

Ириш, а мне как раз кажется, что сейчас в основном брачуются как раз таки 20-25...после 25 уже никто ничего не хочет:) ну ок, после 28
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

ну всееее начали издеваться надо мной:) да я случайно эту инфу прочитала:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Furaha,
Мамба писал(а):
Рыжая, Ир, на сколько я помню Башаров с Архаровой всего мес 2 знакомы были до свадьбы:)


И чем закончилось ?)



мордобоем....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Рыжая,
пойду подпишусь на космополитен:)


нам уже поздно.... сами можем статьи в "космополитен" писать.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Мамба писал(а):
Рыжая писал(а):, что сейчас средний возраст вступающих в брак уже не 20-25 лет как было когда-то, а на пяток лет побольше.

Ириш, а мне как раз кажется, что сейчас в основном брачуются как раз таки 20-25...после 25 уже никто ничего не хочет:) ну ок, после 28


тогда им эти советы и не нужны (я про 20-25 летних и про 28-летних, которым уже поздно). дай мне кто почитать эти советы в 22 года когда я выходила замуж, я бы посмеялась над ними.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Муж и жена должны юыть из одного теста -это залог счастливого брака имхо :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, да,и пожить вместе надо перед свадьбой.а то на расстоянии одно,а вместе каждый день другое
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

danna,
Муж и жена должны юыть из одного теста


и что ты под этим подразумеваешь?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):danna,
Муж и жена должны юыть из одного теста


и что ты под этим подразумеваешь?

Схожий темперамент, нравственные понятия, интересы.
Одного поля ягодки.
Я не верю что кто-то кого-то может дополнить.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

lapa812 писал(а):danna, да,и пожить вместе надо перед свадьбой.а то на расстоянии одно,а вместе каждый день другое

Мне вот пожить не удалось, а надо бы было)
Конечно, в быту все быстро трнсформировалось в иные чувства и притирку тяжелую переживали. Пожить, конечно, в идеале надо.
Да и можно жить, пока живется. Я вот тоже штамп в паспорте обязаловкой не считаю. Мне виза нужна была, чтобы жить с любимым, вот и пошла взамуж, а так.... Развод уж очень дорого стоит :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а): вот и пошла взамуж, а так.... Развод уж очень дорого стоит :biggrin:
да лааадно :acute:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
danna писал(а): вот и пошла взамуж, а так.... Развод уж очень дорого стоит :biggrin:
да лааадно :acute:

Не ну чесно сказать, когда я пошла, тогда я хотела быть фрау.
Недавно сына в садик записывали по новому месту жительства и старенькая фрау директор заполняя табличку с данными о нас, стала жаловаться, что каждая вторая пара не в браке, а имеют по двое, а иногда трое детей. Куда катится мир, что нынче за ценности?
Я задумалась, а что собственно изменилось бы, если я была не в браке? Все тоже самое, только с той разницей, что если мы захотим жить отдельно мне надо заплатить за развод 4000 € и даже если государство одолжит мне адвоката, это долг нужно будет вернуть. Я разводиться не планирую, но разница очевидна. А общее нажитое имущество за писывают 50/50 даже без брака и детей)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а): каждая вторая пара не в браке, а имеют по двое, а иногда трое детей.
ого, не ожидала что так :blink: из-за пособий, наверное?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
danna писал(а): каждая вторая пара не в браке, а имеют по двое, а иногда трое детей.
ого, не ожидала что так :blink: из-за пособий, наверное?

Так это, что каждая вторая пара не в браке или кол-во детей?)
Что не особо принято жениться теперь - это общая евро тенденция. В Германии это очень распространено. Здесь скорее всего люди оставляют за собой право выбора. При разводе еще есть принудительный год, который дает суд на примирение.
А кол-во детей меня обрадовало, сейчас мы живем в Баварской глубинке, здесь рожают. В Мюнхене -нет. Сын ходил в садик, где всего 10 детишок. Здесь их более 40.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, да, я удивилась тому, что браки не регистрируют. количество детей для меня не новость, знакомая замужем за швейцарцем, у них трое:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Katrinka, Поддерживаю!!!
Мой бывший обожал детей от первого брака. Сам, все сам.
Его старший сын в институт поступал в другом городе - именно отец (от чего я обалдела: почему не мать?) возил его, стоял под дверями во время экзаменов, помогал готовиться.
С младшеньким какая-то хворь приключилась - именно папа бегал по специалистам и возил по врачам! (Маманя при этом занимается хрен знает чем).
Я смотрела на это и тихо млела.
Потом мы поженились. (То есть я- второй брак у него.) И что в итоге?
Мои с ним дети были полностью на мне. "Я тебе деньги приношу? Ну а проблемы ты уж сама решай" - любимая фраза.
Я очень часто сравнивала.
Так и не смогла найти объяснения. Почему одни дети - у него любимые, а вторые - словно пасынки.
Вполне возможно мне нужно было по примеру его первой жены целиком опустить руки и даже пальцем не шевелить ни по одной проблеме.
Но я так не могу.
P.S. Пример славянский.
При рождении мир не даёт нам никаких гарантий. Ни на что.
Ок, мир, я возьму всё сама.
Аватара пользователя
Sweta
 
Сообщения: 65
Фото: 1
Регистрация: 30 июл 2014
Откуда: Беларусь

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25