На что ориентироваться при выборе спутника жизни или как нужно выбирать мужа

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Для создания семьи и рождения детей каждой женщине, бесспорно, нужна вторая половинка. Это любимый мужчина. Муж, друг, бойфренд, любимый – называйте, как хотите, не о штампах в паспорте пойдет речь. Важно то, что этот человек будет жить с вами и вы, возможно, будете растить общих детей. Поговорим о том, как выбрать мужа, чтобы избежать, по меньшей мере, одного-двух горьких разочарований в семейной жизни, связанных с незнанием нижеследующих правил.

В былые времена забота о выборе мужа для дочери ложилась на родительские плечи. Все факторы учитывали мудрые предки, кроме одного – взаимных чувств молодежи. Теперь ситуация изменилась: в большинстве стран и женщины, и мужчины сами выбирают себе спутника жизни. И от правильности выбора зависит порой вся дальнейшая жизнь человека. Поэтому делать его нужно, находясь в здравом уме и трезвой памяти.

Как выбрать хорошего мужа
Предвижу возмущение в рядах молодых влюбленных девушек: а как же любовь? Ведь если любишь, можно справиться с любыми проблемами и простить муженьку все его мелкие и не очень мелкие недостатки. Имея печальный опыт брака по любви, согласившись на замужество находясь на пике эмоций, могу с уверенностью сказать: любовь скоротечна, а брак – надолго и всерьез. И знаете ли, мелкие недостатки мужа становятся серьезными раздражающими факторами, когда дома кушать нечего, а благоверный знай себе играет на компьютере и даже не думает о том, как прокормить семью. Ой, ну что ж я все о себе, да о себе. Поговорим о правильности жизненно важного выбора.

Ориентиры выбора спутника жизни
Чтобы супруг радовал вас лично и был хорошим отцом будущим детям, следует тщательно проанализировать, насколько вы подходите друг другу. Если у вас уже есть потенциальный кандидат на руку и сердце, к которому вы также испытываете определенный интерес, присмотритесь нему, оставив влюбленность в стороне. Есть вещи намного важнее влюбленности – это взаимоуважение, взаимопонимание, схожесть интересов.

Присмотритесь к семье будущего мужа
Говорят, что дети часто повторяют судьбу своих родителей. С этими словами можно поспорить, но в них есть доля истины. Ведь мы перенимаем от отца и матери очень многое, и образ жизни в том числе. Дети подражают старшим с малых лет, учатся у них абсолютно всему. Поэтому если вы хотите узнать своего мужчину получше, познакомьтесь с его семьей. Не с женой и детьми, конечно (возможно, брак с вами для него не первый), а с родителями, братьями, сестрами. Глядя на их взаимоотношения, вы сможете предположить, какая модель поведения заложена в вашем мужчине. Считаются ли нормой моральные ценности? Принято ли уважать старших, помогать родным и близким людям, уважать женщин и т. п.? Если в семье родителей вашего будущего мужа такие ценности считаются нормой, они будут переложены и на вашу с ним семью.

Проанализируйте схожесть ваших интересов и поведение в быту
Противоположности, конечно, притягиваются, но когда речь идет о людях, отсутствие совместных занятий может развести их. Если ваш предел мечтаний – заниматься домом и детьми, а мужа тянет в горы с рюкзаком, вы будете проводить время раздельно, и неизвестно, как это скажется на ваших отношениях. Хорошо, если у вас будет хотя бы одно-два общих увлечений и столько же различных хобби. Вы сможете весело проводить время и вдвоем, и порознь.

Поведение мужчины в быту тоже очень важно. Ведь именно на этой почве чаще всего возникают семейные ссоры. Привык ли он выполнять домашние обязанности? Аккуратен ли он? Лучший способ узнать об этом – явиться в гости без приглашения.

Изучите его отношение к жизни
Бесполезно читать о том, как выбрать мужа, если ваш возлюбленный мужем быть не желает. У него другие планы, и если вы не против жить с этим человеком, выясните, чего он хочет добиться в жизни и нужна ли ему семья. Ваши жизненные установки должны пересекаться, в противном случае создавать семью не имеет смысла.

Познакомьтесь с его друзьями
Пословица «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты» в этом случае актуальна. К друзьям возлюбленного следует присмотреться не менее внимательно, чем к его родственникам. Как ведут себя его друзья – помогают или только требуют внимания? Кто они – закоренелые холостяки или женины мужья? Уважительно ли они относятся к вам? Делайте выводы.

Сопоставьте свой и его социальный статус
Психологи считают неравный статус одной из частых причин развода. Речь идет не только о материальных благах, но и о культурном уровне, социальной, религиозной и национальной принадлежности. Мезальянс может стать причиной сложностей в отношениях. Поэтому старайтесь выбирать в мужья человека, который близок вам по социальному статусу.

Узнайте о генетике
Если вы собираетесь замуж за этого человека, безусловно, вы хотите родить здоровых детей. Поэтому когда ваши отношения станут доверительными, поинтересуйтесь, имеются ли серьезные хронические заболевания у вашего возлюбленного и его родных. Бережет ли он свое здоровье? Занимается ли он спортом? Несмотря на то, что полным отсутствием болезней могут похвастаться немногие, стремление сохранить собственное здоровье – хорошее качество взрослого ответственного человека.

Посмотрите, как он относится к детям
Интересный факт из жизни животных: самка мыши выбирает самца, ориентируясь на его заботливое отношение к потомству. И это правильно, женщинам тоже необходим мужчина, который будет так же ответственно относиться к воспитанию детей, как и она сама. Как выбрать мужа, который готов стать отцом? Не все мужчины говорят об этом прямо, поэтому обратите внимание на его отношения с детьми родственников и друзей. Если их нет, попросите вашу подругу пригласить вас двоих на детский праздник. Тут вы и увидите, как ваш возлюбленный относится к детям.

Обратите внимание на то, как он относится к деньгам
Ваши наблюдения многое расскажут о характере вашего потенциального супруга. Сохраняет ли он чеки, делая покупки? Сравнивает ли цены, выбирая товар? Планирует ли свой бюджет? Занимается ли инвестированием и как он это делает? Имеет ли «заначку» — денежную подушку безопасности для непредвиденных жизненных ситуаций?

Очень приятно, когда бойфренд готов потратить на вас всю зарплату в дорогом ресторане, но если он будет главой семьи, он должен относиться к деньгам бережно и ответственно.

Как выбрать мужа, подходящего вам по сексуальному темпераменту?
Проверить опытным путем! Главное требование – неиссякаемое взаимное удовольствие.

И самое важное правило
Без самоанализа не обойтись, так как выбрать хорошего мужа невозможно, если вы не будете четко осознавать, что будет собой представлять ваш союз. Если рядом с этим человеком вы сами становитесь лучше, развиваетесь, и при этом между вами взаимные теплые чувства, значит, вы подходите друг другу и сможете создать хорошую семью.

Подходящие мужья, к сожалению (а может, и к счастью) на дороге не валяются. Не живите психологическими портретами, которые вы сами себе создали, помните, что каждый человек имеет недостатки, и право на ошибки никто не отменял. Не бывает идеальных людей (а идеальных мужей – тем более!). Сами же стремитесь соответствовать образу хорошей жены.

И помните: на каждый товар есть свой купец, а на каждую хорошую жену – хороший муж. А идеальный муж не пьет, не курит, не ругается, не перечит жене, не ходит в баню с друзьями, не задерживается на работе и… не существует.

Елена Каспиркевич /forum/go/64f3000ae3a1bbb46efc624890b9dbb4
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, надо добавить еще один пункт-даже если кандидат в мужья подошел по всем статьям-никто не даст гарантии, что вы проживете долго и счастливо и никогда не разведётесь. :to_pick_ones_nose3:
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, Безусловно.
Но вероятность этого увеличивается ))))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Проблема в том, что мужа-то мы оцениваем, а себя не всегда. И подходящий и во всех смыслах идеальный кандидат может не посчитать тебя таковой. А вообще, как показывает практика, если вот так вот выбирать и оценивать, то однажды ты проснёшься сорокалетней, а у тебя в квартире живёт сорок котов. И никакого мужа. :girl_sigh:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

А мне кажется, хорошие рекомендации. Просто, как и в любом деле, не надо всему следовать огульно без анализа, но и голову включать тоже надо.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Ари, интересно как сложилась личная жизнь автора статьи, а то напишут советов, а в реале сорок котов про которых феттель сказала :prankster2:
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Elis1, ненене, рекомендации логичные, тут без вопросов. Просто сейчас среди современных мужчин модно быть холостяками, а с учётом того, что стало больше наркоманов, алкоголиков, геев и проч., женщине вообще не из кого особо выбрать. Вот и берём часто уже то, что осталось. Не наркоман, не гей, готов жениться - надо брать, а то - 40 котов, привееет!
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel,
сейчас среди современных мужчин модно быть холостяками, а с учётом того, что стало больше наркоманов, алкоголиков, геев и проч


неужели все так критично?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, :biggrin:
Ну если серьёзно, то
во-первых, мужчин меньше, чем женщин (ну я беру Россию/Украину);
во-вторых, мужчины всё-таки чаще становятся алкоголиками и наркоманами (официальную статистику не знаю, сужу по людям вокруг), с заключенными та же история;
в-третьих, опять-таки - геи (лесбиянок то ли меньше, то ли они просто прячутся лучше);
в-четвёртых, мужчины желают сохранить свою свободу как можно дольше, и часто их возможно переубедить только угрозой разрыва.
И из оставшихся надо выбрать себе спутника, более-менее здорового (половозрелого!) и в детородном возрасте (ну не старика), хоть как-то способного прокормить семью, не извращенца, не идиота... И при этом надо ещё, чтобы он тебя любил, а не просто был подходящим. Потому что ради чего тогда всё?
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

я правильно понимаю, что темой заинтересовались исключительно замужние женщины?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец писал(а):я правильно понимаю, что темой заинтересовались исключительно замужние женщины?

:biggrin: ну так замужним видимо есть с чем сравнивать выше приведенные критерии :meowth:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Ари писал(а):Присмотритесь к семье будущего мужа
Говорят, что дети часто повторяют судьбу своих родителей. С этими словами можно поспорить, но в них есть доля истины. Ведь мы перенимаем от отца и матери очень многое, и образ жизни в том числе. Дети подражают старшим с малых лет, учатся у них абсолютно всему. Поэтому если вы хотите узнать своего мужчину получше, познакомьтесь с его семьей. Не с женой и детьми, конечно (возможно, брак с вами для него не первый), а с родителями, братьями, сестрами. Глядя на их взаимоотношения, вы сможете предположить, какая модель поведения заложена в вашем мужчине. Считаются ли нормой моральные ценности? Принято ли уважать старших, помогать родным и близким людям, уважать женщин и т. п.? Если в семье родителей вашего будущего мужа такие ценности считаются нормой, они будут переложены и на вашу с ним семью.

Из собственного опыта. Все с точностью да наоборот. У моего бывшего с семьей были чудесные отношения, все невероятно любят друг друга и поддерживают. В итоге я для него семьей не была. Вот родители и сестры - да. Их интересы на первом месте, а жену можно другую найти.
Я тоже раньше думала, если уважает и любит женщин в семье, то и жену будет любить и уважать. Хрен вам.
Теперь буду мужа выбирать независимого от семьи, держащегося от них подальше.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Да выбирать не из кого... Плюс мильен Феттель. Меня холодный пот прошибает при мысли - оказаться на бирже невест в РФ. :girl_crazy:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Ари писал(а):Fettel,
сейчас среди современных мужчин модно быть холостяками, а с учётом того, что стало больше наркоманов, алкоголиков, геев и проч


неужели все так критично?


Я сама до недавнего времени спорила и доказывала, что выбор огромный женихов.. А вот болтаю с девчонками незамужними чуть за тридцать ( по мнению Сабитовой-неликвид)) и они в один голос говорят, что счас тенденция пошла холостяцкая.. Не интересно стало жениться. Тучи холостых, интересных, стильных мужчин устраивают свою жизнь БЕЗ жен. Им просто не надо. Им и так отлично. Девчонок полно, с любой можно пожить временно, если уж очень приспичит. А так в основном на рынке женихов прожигатели жизни.. Без обязанностей, без привязанностей. Упакованные и молодые..ноо никому ниче нинада.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Или я что-то не понимаю, но названия статей в духе Как выбрать хорошего мужа удручают :girl_sigh:
Сразу видится такая картина - стоит невеста вся из себя, а перед ней шеренга с женихами и она выбирает, выбирает, тестирует... :justsmilee:
Это пережитки домостроя, Ари.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
ли я что-то не понимаю, но названия статей в духе Как выбрать хорошего мужа удручают :girl_sigh:
Сразу видится такая картина - стоит невеста вся из себя, а перед ней шеренга с женихами и она выбирает, выбирает, тестирует...


нет, не так. ПРосто речь идет, на мой взгляд о том, что помимо безумной страсти, которая застилает глаза, надо еще и посмотреть, что это мужчина представляет из себя как человек, личность, и сможешь ли ты с ним жить постоянно, устраивают ли тебя его привычки в быту и т.д., а не сразу в ЗАГС бежать, роняя тапки.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Baro-nessa, Но это ведь ужасно!!! Поскольку я постарше, то в моем поколении еще видать такой критической ситуации не было.....

Грустно это все очень....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Рыжая,
ли я что-то не понимаю, но названия статей в духе Как выбрать хорошего мужа удручают :girl_sigh:
Сразу видится такая картина - стоит невеста вся из себя, а перед ней шеренга с женихами и она выбирает, выбирает, тестирует...


нет, не так. ПРосто речь идет, на мой взгляд о том, что помимо безумной страсти, которая застилает глаза, надо еще и посмотреть, что это мужчина представляет из себя как человек, личность, и сможешь ли ты с ним жить постоянно, устраивают ли тебя его привычки в быту и т.д., а не сразу в ЗАГС бежать, роняя тапки.

да не бежит никто в ЗАГС роняя тапки, не надо ориентироваться на темы троллей из турлава. практически все пары живут перед свадьбой вместе и оценивают друг друга, а также родителей и все остальное. тем более, что сейчас средний возраст вступающих в брак уже не 20-25 лет как было когда-то, а на пяток лет побольше.
опять же, нет никакой гарантии, что брак будет крепким даже если невеста подберет себе мужа по всем вышеперечисленным пунктам, он может просто не посчитать ее хорошей женой если их критерии оценки хорошести различаются или вдруг сам резко испортится, что не редкость. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
нет никакой гарантии, что брак будет крепким даже если невеста подберет себе мужа по всем вышеперечисленным пунктам, он может просто не посчитать ее хорошей женой если их критерии оценки хорошести различаются или вдруг сам резко испортится, что не редкость.


Да кто ж спорит. Гарантий вообще никто и ни в чем дать не может.

да не бежит никто в ЗАГС роняя тапки, не надо ориентироваться на темы троллей из турлава. практически все пары живут перед свадьбой вместе и оценивают друг друга, а также родителей и все остальное. тем более, что сейчас средний возраст вступающих в брак уже не 20-25 лет как было когда-то, а на пяток лет побольше.


По всякому бывает. И помимо турлава, есть еще и реальная жизнь.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):
По всякому бывает. И помимо турлава, есть еще и реальная жизнь.


а что у нас в реальной?
неужели Архарова плохо знала Башарова до свадьбы? а Людмила Путина не подходила под определение хорошей жены?

все эти советы из космополитенов - только для того, чтобы было чем себя занять пока тебе делают педикюр :mynails:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35