Какие они, турки?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Совершенно согласна!
Я уже говорила выше - тема, конечно, не корректна.
Но я никогда не сталкивалась с мужчинами (и женщинами) этой нации. Поэтому мне было любопытны общие характеристики.
А то почитаешь форум - волосы дыбом встают. Но, если сделать поправку на курортные отношения - то все в рамках нормы.

Кстати, в продолжение исследования - кто ответит как сильно отличаются турки центрального района и уроженцы восточных областей?
Да, я почитала здесь и уже знаю - что отличия есть.
Но хотелось бы спросить - неужели они настолько разные в рамках одной страны?
Поясню - вот мой друг выходец из восточных областей. Но живет в Стамбуле. Большая семья, женщины (мать, сестры) разные - кто в платке, кто лихо отплясывает в вечернем платье в ресторане на многочисленных свадьбах (мне показывали видео). Человек адекватный, образованный. Но к чему стоит быть готовой?
И еще у меня вопрос. Он вроде приехать собирается. А чем его кормить?
При рождении мир не даёт нам никаких гарантий. Ни на что.
Ок, мир, я возьму всё сама.
Аватара пользователя
Sweta
 
Сообщения: 65
Фото: 1
Регистрация: 30 июл 2014
Откуда: Беларусь

Девочки, ну что Вы, знаю мужчин живущих в Измире, в Стамбуле, абсолютно нормальные мужчины, мужчины как мужчины)) как по мне мало чем от наших отличаются, разве все таки пьют меньше, но это связано, по-моему больше с тем, что пьянеют быстрее))))Да и все таки твердо павило соблюдают, что материальную сторону жизни, обеспечивает мужчина.Хотя есть и исключения из правил.Те же проблемы , как и у всех , вспомните фильм "О чем говорят мужчины")))

И еще у меня вопрос. Он вроде приехать собирается. А чем его кормить?[/quote]
Всем кормите )))) что сами любите, только без свинины, между прочим, драники, картофляники, вареники, блины идут на ура.
Аватара пользователя
Astrin
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16 авг 2014

Если ваш ашкым не из прогрессивной семьи то будьте готовы что всю оставшуюся жизнь вы принадлежите бабскому обществу.Я сейчас остро это ощущаю в своем браке. Муж мой строит модель отношений своей семьи: мать безмолвный чурбан, у отца свои интересы ни как не пересекающиеся с ее, живут соседями , просто общие дети. Мой сейчас начал себя всети так же, вечные упреки что я чего то возражать смею, интересо общих у нас нет, тем тоже, друзей общих нет. Вот как то так. Между нами стена. Так как я женщина и меня посвящать в свои дела не надо. Даже про работу не расскажет сам, если я допрос не устрою Может немного не тему, но мое сугубо личное мнение: МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ В ТУРЦИИ НИ КОГДА НЕ БУДУТ РОВНЕЙ. Комната для гостей женщин,комната для готей мужчин, вместе у них общих тем нет..
Аватара пользователя
kroliktolstiy
странствующий суфий
 
Сообщения: 177
Регистрация: 17 ноя 2012

kroliktolstiy, прям крик души у вас.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

kroliktolstiy,

Может вы с ним поговорите? Объясните то, что он упускает?
Например то, что мы славянки не просто женщины на кухне и в постели, мы еще и друзья. Это наша отличительная особенность.
И в массе своей - далек не глупые. С образованием.
С нами можно и нужно разговаривать!
При рождении мир не даёт нам никаких гарантий. Ни на что.
Ок, мир, я возьму всё сама.
Аватара пользователя
Sweta
 
Сообщения: 65
Фото: 1
Регистрация: 30 июл 2014
Откуда: Беларусь

печаль в том, что ему это, скорее всего, не нужно...
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

А у моего в семье все вместе общаются, в одной комнате и мужчины и женщины. Хотя родители не из большого города (обычно там более традиционные люди). Наверно единственное, что я увидела в своем муже (и это более характерно для турков), что финансовая часть - это его забота. А могу иметь хобби, увлечения, советовать по его работе, но "деньгозарабатывания" от меня он никак не ждет.
Очень редкая черта украинских и русских мужчин... :dumayuu:
Аватара пользователя
Alice
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05 окт 2014

Очень редкая черта украинских и русских мужчин...


А также европейских и американских. Но турки конечно лучше знают что надо женщине.
Аватара пользователя
весталка
янычар
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12 фев 2011

kroliktolstiy писал(а): Муж мой строит модель отношений своей семьи: мать безмолвный чурбан, у отца свои интересы ни как не пересекающиеся с ее, живут соседями , просто общие дети. Мой сейчас начал себя всети так же, вечные упреки что я чего то возражать смею, интересо общих у нас нет, тем тоже, друзей общих нет. Вот как то так. Между нами стена. Так как я женщина и меня посвящать в свои дела не надо. Даже про работу не расскажет сам, если я допрос не устрою Может немного не тему, но мое сугубо личное мнение: МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ В ТУРЦИИ НИ КОГДА НЕ БУДУТ РОВНЕЙ. Комната для гостей женщин,комната для готей мужчин, вместе у них общих тем нет..


Прочитала и грустно стало. У меня подобное сложилось некоторое время назад с мужем. Только комнат для женщин и мужчин разных нет. В остальном все тоже самое. Хотя и человек хороший, и деньги зарабатывает.
Это все с РУССКИМ мужем. Домострой и да убоится жена мужа своего никто и нигде не отменял.
И ИМХО это не от нации зависит.
У меня сложилось мнение, что это для деревни характерно, как русской так и турецкой. Но это мои личные наблюдения, на истину не претендую.
Ну и от конкретных людей, конечно.

И да, что там было про собственность и что жену покупают...
Русские не покупают, но в результате получиться может все что угодно.
Я себя именно так и чувствовала закрытая дома с двумя детьми. И даже разговаривать со мной было не обязательно.
При этом муж меня очень любил, и даже сейчас похоже любит.

А друг мой турецкий сам говорил, что турки все очень разные и жизнь везде очень разная.
Мама его и две сестры в платках ходят - живут в центральной турции. С еще двумя сестрами я познакомилась. Никаких платков, забитыми никто не выглядит. Живут в Антилии. Старшая водит свою машину. В России этим похвастаться не все могут. Ибо "женщина за рулем - макака с гранатой". И ведь многие русский про своих жен так и думают.
Муж второй сестры пожаловался, что ругает его дома на чем свет стоит. Позволяет себе))
Последний раз редактировалось Синица 2014/11/08 12:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Синица
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09 июл 2014

весталка писал(а): турки конечно лучше знают что надо женщине.


А конкретнее ?) И какой именно женщине ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Синица,
Прочитала и грустно стало. У меня подобное сложилось некоторое время назад с мужем. Только комнат для женщин и мужчин разных нет. В остальном все тоже самое. Хотя и человек хороший, и деньги зарабатывает.
Это все с РУССКИМ мужем. Домострой и да убоится жена мужа своего никто и нигде не отменял.


Все зависит от воспитания, от отношений в семье, в которой вырос, от окружения в котором крутишься. Все это создает систему ценностей и манеру поведения. Если человек достаточно зависим от мнения окружающих, то он будет себя вести так, чтобы его одобрили. И не важно, хороший он или плохой сам по себе.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Синица,
Прочитала и грустно стало. У меня подобное сложилось некоторое время назад с мужем. Только комнат для женщин и мужчин разных нет. В остальном все тоже самое. Хотя и человек хороший, и деньги зарабатывает.
Это все с РУССКИМ мужем. Домострой и да убоится жена мужа своего никто и нигде не отменял.


Все зависит от воспитания, от отношений в семье, в которой вырос, от окружения в котором крутишься. Все это создает систему ценностей и манеру поведения. Если человек достаточно зависим от мнения окружающих, то он будет себя вести так, чтобы его одобрили. И не важно, хороший он или плохой сам по себе.


Вот-вот. А не от нации совсем. Я только к этому )
Аватара пользователя
Синица
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09 июл 2014

kroliktolstiy писал(а):Комната для гостей женщин,комната для готей мужчин, вместе у них общих тем нет..

Это шокировало больше всего :figna2:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Ари писал(а):Синица,
Прочитала и грустно стало. У меня подобное сложилось некоторое время назад с мужем. Только комнат для женщин и мужчин разных нет. В остальном все тоже самое. Хотя и человек хороший, и деньги зарабатывает.
Это все с РУССКИМ мужем. Домострой и да убоится жена мужа своего никто и нигде не отменял.


Все зависит от воспитания, от отношений в семье, в которой вырос, от окружения в котором крутишься. Все это создает систему ценностей и манеру поведения. Если человек достаточно зависим от мнения окружающих, то он будет себя вести так, чтобы его одобрили. И не важно, хороший он или плохой сам по себе.

И опять мы возвращаемся к тому, что в период ДО брака надо смотреть на поведение членов семьи внутри семейного круга, на устройство быта, потому как если мама жениха собственноручно моет папе жениха ноги, предварительно сняв сама с него ботинки и носки, то шанс, что сыну это тоже нравится и он считает это НОРМОЙ - достаточно велик, так же как и его искреннее удивление, что для любящей его женщины это - дикость и ФУ-ФУ, НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ
Второе, что бросается в глаза - это то, что ДО брака было о чем поговорить, после - абсолютно не о чем ...Это как понимать? Радикальное изменение взглядов, ценностей, представлений о домоустройстве, о месте каждого члена семьи в доме?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец, Вот вот. А то ведь до свадьбы все в облаках летают, а после - крылышки в шкаф и как в мультике "Я подарю тебе звезду"

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

птенец писал(а):Второе, что бросается в глаза - это то, что ДО брака было о чем поговорить, после - абсолютно не о чем ...Это как понимать? Радикальное изменение взглядов, ценностей, представлений о домоустройстве, о месте каждого члена семьи в доме?
Кстати вот что интересно, почти никто не пишет, на какие темы общались с мужем до брака и вообще были ли они,как правило все сводится к описанию эмоций, чувств и ничего о том, что стало основой для общения,кроме физического притяжения, что заинтересовало, привлекло.Подозреваю, что в некоторых случаях мысли о разнице в укладе жизни, семьи, итд приходят после.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea писал(а):
птенец писал(а):Второе, что бросается в глаза - это то, что ДО брака было о чем поговорить, после - абсолютно не о чем ...Это как понимать? Радикальное изменение взглядов, ценностей, представлений о домоустройстве, о месте каждого члена семьи в доме?
Кстати вот что интересно, почти никто не пишет, на какие темы общались с мужем до брака и вообще были ли они,как правило все сводится к описанию эмоций, чувств и ничего о том, что стало основой для общения,кроме физического притяжения, что заинтересовало, привлекло.Подозреваю, что в некоторых случаях мысли о разнице в укладе жизни, семьи, итд приходят после.

сакраментальное "не путайте туризм и иммиграцию"
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

KarMea,
Кстати вот что интересно, почти никто не пишет, на какие темы общались с мужем до брака и вообще были ли они,как правило все сводится к описанию эмоций, чувств и ничего о том, что стало основой для общения


точно точно, далеко ходить не надо, даже почитав раздел переводов...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

у меня не было розовых очков на тему турок, от любви не страдала к ним))) Но постепенно как то более остро стала ощущать что женщине не место в обществе мужчин....Я всегда вспоминаю посиделки с подругами в россиии с их мужьями, ржали и постоянно что то вместе обсуждали... Здесь мне не довелось испытать радости от общения совместного. Видимо только мне так повезло)) До и после заключения брака видела что женщины отдельно мужчины отдельно в родственном клане мужа ,но казалось что мой образованный муж который ни когда не хотел жену турчанку а только иностранку до такого не скатится.
Аватара пользователя
kroliktolstiy
странствующий суфий
 
Сообщения: 177
Регистрация: 17 ноя 2012

птенец писал(а):
KarMea писал(а):
птенец писал(а):Второе, что бросается в глаза - это то, что ДО брака было о чем поговорить, после - абсолютно не о чем ...Это как понимать? Радикальное изменение взглядов, ценностей, представлений о домоустройстве, о месте каждого члена семьи в доме?
Кстати вот что интересно, почти никто не пишет, на какие темы общались с мужем до брака и вообще были ли они,как правило все сводится к описанию эмоций, чувств и ничего о том, что стало основой для общения,кроме физического притяжения, что заинтересовало, привлекло.Подозреваю, что в некоторых случаях мысли о разнице в укладе жизни, семьи, итд приходят после.

сакраментальное "не путайте туризм и иммиграцию"


после брака,точнее рождения ребенка, ощущается как будто план по "деторождению" выполнен и жену можно задвинуть на полку, тепреь то уж она точно ни куда не денется. В своем браке ощущаю не столько отсутствие тем для разговора, сколько отсутствие желания разговаривать в целом.
Аватара пользователя
kroliktolstiy
странствующий суфий
 
Сообщения: 177
Регистрация: 17 ноя 2012

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31