Все профессии нужны, все профессии важны

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Девчонки, вот решила создать таку темку, давайте поговорим о профессии/работе избранника. :gamer1: :fonee: :russian2: :rabi:
Думаю это интересно будет почитать особенно тем кто в поиске турецкого принца и на стадии знакомства, что бы понимать какие перспективы ожидать в дальнейшем и чтоб не возникало кучи вопросов в голове. Не подумайте что я такая меркантильная, но ведь финансовый вопрос в отношениях далеко не последний, а то и решающий. Было бы интересно получить инфу так сказать из первых рук, от жен, невест, тех кто живет в Турции и за её пределами, но с турком. Итак вот некоторые интересующие вопросы:
- Кем работает ваш избранник и сколько зарабатывает
- На что хватает этих денег, на что не хватает
- Какие плюсы и минусы (командировки, льготы и т.д.)
- Какие есть подработки и доп.заработки
- Общая характеристика/репутация данной профессии, т.е. насколько перспективна, карьерный рост, отношение в обществе, насколько уважаемы и наоборот, на последнем хочется тоже сделать акцент, так как знаю что в России и в Турции совершенно разное отношение к тем или иным профессиям.
ПыСы
Если подобное обсуждение уже существует, буду благодарна за ссылочку :girl_wink:
Аватара пользователя
Hanna
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02 ноя 2014

не уверена, что ваш социологический опрос будет иметь успех.. если вы хотите развеять туман в перспективах карьерного и финансового будущего вашего избранника - начните с себя - народ подтянется и поможет сделать оценку ценностей..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец,
Да тут особо начинать не с чего, я скорее на стадии поиска, вот и хочу понять на кого стоит обращать внимание, а кого сразу в сад. Есть правда один воздыхатель, работает преподавателем в колледже, по мне так это не особо перспективная работа, а вот подруга говорит что в Турции учителя очень ценятся и льготы у них хорошие :ilikeit:
Вот и создала данную тему, может я тут сижу отсеиваю "тот не тот" через русское сито, а там на самом дела всё не так как представляется :ooops:
А ещё где-то тут на форуме читала что медработники у них не особо то репутацией блещут, мол бордель полный, бухают и потрахивают друг друга :girl_hospital:
Аватара пользователя
Hanna
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02 ноя 2014

Hanna писал(а):А ещё где-то тут на форуме читала что медработники у них не особо то репутацией блещут, мол бордель полный, бухают и потрахивают друг друга


:biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

все зависит от изначального вашего уровня - финансового и образовательного. Ищите ровню или выше..Это - классика, применимая всегда.. Плюс специфика Турции..тут в почете клановость..В дипломатическую семью вас вряд ли возьмут...Проброс про медработников - как-то вообще мне не понятен..свинья везде грязь найдет, без специфики породы..как то так..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, Благодарю! Сижу читаю :caykofe:
Аватара пользователя
Hanna
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02 ноя 2014

птенец писал(а):все зависит от изначального вашего уровня - финансового и образовательного. Ищите ровню или выше..Это - классика, применимая всегда..


+1 000 000 000, это конечно не панацея, но вкупе с разницей в религии и менталитете обратная ситуация (если избранник ниже вас по статусу/образованию/общему уровню развития)- ооочень большое испытание, причем для обеих сторон..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007 писал(а):
птенец писал(а):все зависит от изначального вашего уровня - финансового и образовательного. Ищите ровню или выше..Это - классика, применимая всегда..


+1 000 000 000, это конечно не панацея, но вкупе с разницей в религии и менталитете обратная ситуация (если избранник ниже вас по статусу/образованию/общему уровню развития)- ооочень большое испытание, причем для обеих сторон..



Именно по этой причине я и подняла тут эту тему, чтобы немного разобраться кто есть кто, так сказать среди кого ровню искать :drinks:
Образование у меня высшее, работаю в крупной компании, зарплатой довольна. Вопрос как раз в том как понять что за статус у человека проживающего в другой стране с другими взглядами, ценностями и интересами. Поэтому и прошу поделиться своим опытом, чтобы представить общую картину.
Аватара пользователя
Hanna
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02 ноя 2014

Hanna, в таком случае вопрос: почему ищете среди турков?
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Hanna писал(а): Вопрос как раз в том как понять что за статус у человека проживающего в другой стране с другими взглядами, ценностями и интересами. Поэтому и прошу поделиться своим опытом, чтобы представить общую картину.

А зачем вообще искать человека с "другими взглядами, ценностями и интересами"(страна здесь ни при чем)?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Hanna, лично моё мнение, и как показывает жизненная практика, человек с тем же соц. статусом - не залог семейного благополучия, хотя в большинстве случаев, конечно, люди со схожей системой ценностей уживаются лучше. Не могу сказать наверняка, насколько удачно складывается брак разных по статусу людей, но знаю три пары, где она выше мужа по уровню образования и должности, и что еще более важно - по уровню стремлений и амбиций. Но живут люди, детей рожают.....
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Hanna писал(а):птенец,
Да тут особо начинать не с чего, я скорее на стадии поиска, вот и хочу понять на кого стоит обращать внимание, а кого сразу в сад. Есть правда один воздыхатель, работает преподавателем в колледже, по мне так это не особо перспективная работа, а вот подруга говорит что в Турции учителя очень ценятся и льготы у них хорошие :ilikeit:
Вот и создала данную тему, может я тут сижу отсеиваю "тот не тот" через русское сито, а там на самом дела всё не так как представляется :ooops:
А ещё где-то тут на форуме читала что медработники у них не особо то репутацией блещут, мол бордель полный, бухают и потрахивают друг друга :girl_hospital:

Преподаватели действительно ценятся. Колледж это частное учебное заведение, и стабильность зарплаты зависит от загруженности преподавателя и положения дел в уч.заведении. Льготы и пр. это для работающих на государство(не только учителей). Минусом госслужбы является то, что человек не может самостоятельно выбирать город для работы. Распределяют ,исходя из потребностей в учителе в том ,или ином регионе и стажа специалиста-т.е. после университета многих посылают на восток.

Медработники бухают и потрахивают друг друга, не в Турции, а в другой стране )) Здесь за аморалку и уволить могут.
Так-что аморалка без привязки к профессии , и с отрывом от производства.

Насчёт, побухать вообще, некоторые сотрудники силовых ведомств сильны, но это опять-же..."Это смотря какой человек, в какой губернии...".

Про деньги: в разных городах, прожиточный уровень очень разный. Например на севере страны продукты по-дороже, расходы на отопление, тёплую одежду и пр.
Вы по-конкретнее спрашивайте, что-бы тут зря обо всём на свете не писать . Многое можно выяснить, и про колледж воздыхателя то-же.
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

Мамба писал(а):Hanna, в таком случае вопрос: почему ищете среди турков?

Я не ищу среди турков, но как вариант не исключаю :turkishglag: :victory:
Знаю не мало примеров счастливых и удачных браков, вот поэтому я тут, интересуюсь, общаюсь, присматриваюсь :girl_dance:
Аватара пользователя
Hanna
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02 ноя 2014

Преподаватели действительно ценятся. Колледж это частное учебное заведение, и стабильность зарплаты зависит от загруженности преподавателя и положения дел в уч.заведении. Льготы и пр. это для работающих на государство(не только учителей). Минусом госслужбы является то, что человек не может самостоятельно выбирать город для работы. Распределяют ,исходя из потребностей в учителе в том ,или ином регионе и стажа специалиста-т.е. после университета многих посылают на восток.

Медработники бухают и потрахивают друг друга, не в Турции, а в другой стране )) Здесь за аморалку и уволить могут.
Так-что аморалка без привязки к профессии , и с отрывом от производства.

Насчёт, побухать вообще, некоторые сотрудники силовых ведомств сильны, но это опять-же..."Это смотря какой человек, в какой губернии...".

Про деньги: в разных городах, прожиточный уровень очень разный. Например на севере страны продукты по-дороже, расходы на отопление, тёплую одежду и пр.
Вы по-конкретнее спрашивайте, что-бы тут зря обо всём на свете не писать . Многое можно выяснить, и про колледж воздыхателя то-же.[/quote]

Спасибо за ответ! По конкретнее конечно спрошу, как только будет о ком :flirt:
Аватара пользователя
Hanna
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02 ноя 2014

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 37