Один день в Стамбуле!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Мы ее поддержим!



Уф...Камень с души!)) Тада мона....
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Наверно устала после этого сильно?

Да уж! Зато выспалась в автобусе! Хорошо, что еще можно было вытянуться нормально и ноги на кого сложить...
Аватара пользователя
DiNaz
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29 авг 2006

Мы ее поддержим!



Уф...Камень с души!)) Тада мона....


Ну спасибо!!!
разрешили!
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

Мы ее поддержим!


Спасибо!!!
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

А еще важно, чтоб обувь удобная была для таких длительных прогулок по Стамбулу. А то я в первый раз приехала в этот город без кедов и страшно намучалась.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

А еще важно, чтоб обувь удобная была для таких длительных прогулок по Стамбулу. А то я в первый раз приехала в этот город без кедов и страшно намучалась.


Не уже ли на каблуках там ходить вообще нереально?
Хотя бы на танкетке?
Или на небольшом каблучке?
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

На каблуках не очень тут походишь. Хотя и от местности зависит. Просто, например, где мы сейчас с севгилимом живем, достаточно много крутых холмов, по этому тяжело на каблуках вниз спускаться... просто туфли портятся, особенно если они открытые впереди. Я так прошлым летом тут себе одни туфли испортила, карабкаясь в них вверх и вниз по склонам. Танкетка в этом плане гораздо лучше. Но вообще я имела в виду, что если предстоят долгие туристические прогулки по городу и окрестностям, то обувь должна быть максимально удобной и проверенной... я тогда в Стамб приехала в новых туфлях, и без каблука... натерла ноги ТАК, что мало не показалось... мы очень много ходили по городу.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

На каблуках не очень тут походишь. Хотя и от местности зависит. Просто, например, где мы сейчас с севгилимом живем, достаточно много крутых холмов, по этому тяжело на каблуках вниз спускаться... просто туфли портятся, особенно если они открытые впереди. Я так прошлым летом тут себе одни туфли испортила, карабкаясь в них вверх и вниз по склонам. Танкетка в этом плане гораздо лучше. Но вообще я имела в виду, что если предстоят долгие туристические прогулки по городу и окрестностям, то обувь должна быть максимально удобной и проверенной... я тогда в Стамб приехала в новых туфлях, и без каблука... натерла ноги ТАК, что мало не показалось... мы очень много ходили по городу.


Теперь ясно!
Усё! коплю денежку и жду подходящего момента

а насчет того чтоб обувь была удобной - это понятно! просто я ношу невысокий очень удобный каблук в осовном, поэтому и спрашивала про них. мне в них хорошо - хоть 2 дня могу ходить не снимая
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

Еще важно чтоб туфли были закрытыми. А то если по холмам стамбульским карабкаться в более-мение открытых, то туфли расклеиваются в прямом смысле, не выдерживают нагрузки. В общем, поживешь в Стамбуле, сама для себя сделаешь выводы на счет обуви, какая тебе более удобна в этом городе.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Еще важно чтоб туфли были закрытыми. А то если по холмам стамбульским карабкаться в более-мение открытых, то туфли расклеиваются в прямом смысле, не выдерживают нагрузки. В общем, поживешь в Стамбуле, сама для себя сделаешь выводы на счет обуви, какая тебе более удобна в этом городе.


Спасибо за информацию!!! Вся приняла к сведению

А насчет пожить там - до этого ещё далеко! пока что я хочу хоть разок туда съездить...
город посмотреть, любимого проведать...
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

В общем, в любом случае, для первого раза обязательно бери только проверенную разношенную обувь и что-то на крайний случай типа кедов или кросовок, если ноги натрешь и больше ни в чем ходить не сможешь. А то будет обидно, и город захочется посмотреть, и ходить толком нормально нельзя будет, как у меня получилось...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

СПАСИБО!!!

Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

Bir sey degil!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Мы ее поддержим!



Уф...Камень с души!)) Тада мона....


Ну спасибо!!!
разрешили!



Удачи!)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Я была в Стамбуле, летала на денек из Антальи на экскурсию. Эх, классно-то как!!
Аватара пользователя
katula
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Фото: 2
Регистрация: 24 янв 2006
Откуда: Воронеж, Россия

Девушки, да не нужно жалеть меня, что я не видела этой цистерны с медузой! Я живу здесь, поэтому у меня нет необходимости бегать как угорелая по городу с опасением, что скоро уезжать...
У каждого свои интересы! Кто-то едет ОТДЫХАТЬ и КОЛБАСТЬСЯ!
Может и видела эту медузу, просто не помню... Где именно это находится?
Вот вы знаете как пройти к Лувру? Нет? А я вот знаю. Поэтому вопросов, думаю, больше нет!
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Девушки, да не нужно жалеть меня, что я не видела этой цистерны с медузой! Я живу здесь, поэтому у меня нет необходимости бегать как угорелая по городу с опасением, что скоро уезжать...
У каждого свои интересы! Кто-то едет ОТДЫХАТЬ и КОЛБАСТЬСЯ!
Может и видела эту медузу, просто не помню... Где именно это находится?
Вот вы знаете как пройти к Лувру? Нет? А я вот знаю. Поэтому вопросов, думаю, больше нет!



Вообще-то ЭрлГаше мужчина...))
А вот я в городе,где живу,знаю все достопримечательности..И даже другим показать могу..
А в Париже я не живу..Поэтому не знаю...
Но это так,к слову)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ну и как же пройти к Лувру?
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Лувр в стамбуле, хммм...я тож незнаю где это. слыхал про какой то Пьер Лоти чтоли, только незнаю где ето)
Аватара пользователя
LetoIstanbul
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 26 янв 2006

Вот Lux15 даёт. Как она всех заинтриговала Лувром. Теперь все вместо Парижа поедут в Стамбул Лувр искать. И только она, знает, где там этот Лувр находится
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10