"Другая" Турция

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Не знаю, может кто-то показывал. Концерт леди Гага в Стамбуле.
Изображение

Изображение

Изображение

По ссылке видео еще есть, в чем туда шли.
/forum/go/3cebbba9ace336b1a0f41876daf40a64
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ну вот, ваша другая Турция и не в Турции, а в Стамбуле )))
Это как грицца- не надо смешивать Москву и Россию.
Я сегодня весь день по Анкаре моталась.в короткой юбке увидела одну единственную женщину. И не знаю, может показалось, но платков стало меньше.или может в районах не платочных была, по этому.. :dumayuu:
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp, а ты по парикмахерским на Малтепе пройдись, желательно ближе к вечеру. Там такое увидишь...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Я живу в Адане последних 4 года и скажу, что восток потихоньку меняется, открывается. Последних два года на улицах много молодежи в шортах, коротких юбках... тут еще лет пять назад под майку на бретельках поддевали еще одну майку, про шорты вообще молчу. А Мерсин вообще скоро станет второй Анталией, столько русских недвижимость покупают!
Раньше были одни кебабные, сходить было некуда, сейчас открылось много европейских кофеин, международных ресторанов...
С другой стороны, в этом году отменили Октобрфест, который немецкое обшество проводило каждый год, в популярном среди иностранцев пабе запретили алкоголь, потому что находится рядом с универом. В Чанаккале отменили винный фестиваль:(
Турция делает один шаг вперед и два шага назад:(
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Belaruska, народ делает шаг вперед, а правительство 2 шага назад.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

В эти выходные в Адане проходил Фестиваль Парашютистов.

Изображение

Участники были из разных городов Турции, был разбит палаточный городок, стояла сцена. Вечером разожгли костры, были музыка и танцы, горячительные напитки и КЕБАБ (куда же без него в Адане :biggrin: ).
В 8 утра начались прыжки. В тандеме могли прыгнуть все желаюшие, даже дети прыгали.

Изображение
Изображение

Прыжки не с самолета, а прямо с горы, неверху воздух поднимает парашют, спортсмен разбегается и летит с горы. Сам полет именно с этой горы длится где-то минуту. Пока я съехала вниз на машине, подруга уже приземлилась и складывала парашют.

Изображение
Изображение

Потом начались костюмированные прыжки. Кто только не прыгал - зомби, мумия, клоуны, звери, Ред Кит и даже большая курица:) Çılgın Tavuk :girl_haha: , (вроде она и заняла первое место). Один спортсмен летел с большим флагом с предложением руки и сердца, приземлился с кольцом и цветами! Конечно, девушка ответила ДА.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фестиваль проводится уже в пятый раз, каждый раз все больше участников и зрителей. В следующем году, как рожу, обязательно полетаю сама :girl_witch: .

Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Belaruska, палаточный городок, музыка и танцы, говорите... класс! И почему наш фотодернек не в курсе был...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47