Значения имен

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Здравствуйте! Опишу вопрос:
Я 4 раза бывала в Турции. И каждый раз при въезде в Турцию и на выезде из нее у меня возникают проблемы с паспортным контролем. Таможенники каждый раз перезваниваются, по долгу совещаются, куда-то носят мой паспорт, просят подождать 10 минут, а потом просят уточнить имя моего папы. А его зовут Василий. Кто-нибудь может подсказать, что означает это имя в Турции? И что такого в нем странного, что каждый раз меня задерживают на таможне? Спасибо!=)


я тоже думаю, что имя вашего отца тут ни при чем. меня тоже в Израиле просили чтобы я назвала им имя отца) израильской таможне не понравился мой паспорт)))
Аватара пользователя
merkana
tatlı kiraz
 
Сообщения: 7213
Фото: 225
Регистрация: 23 ноя 2007

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТВА ЧТО ОЗНАЧАЮТ ИМЕНА:

Mehmet Salih

Шахназ - как на турецком пишется не знаю.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

Mehmet (тюркское) - хвалимый
Salih (арабское) - благо
Шахназ (персидское) - царица грации
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

С именем вашего отца все в порядке,и имя василий здесь ничем не ассоцируется.Возможно Вы сами таможеникам не нравитесь,может просто с подозрением относятся...

Я бы с вами согласилась, если это произошло бы пару раз. Но не 8 из 8!) При каждом въезде и выезде. Но все равно спасибо.. а то я уже подумала, что у них это имя что-то не хорошее значит.
Аватара пользователя
annie_me
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25 сен 2011

С именем вашего отца все в порядке,и имя василий здесь ничем не ассоцируется.Возможно Вы сами таможеникам не нравитесь,может просто с подозрением относятся...

Я бы с вами согласилась, если это произошло бы пару раз. Но не 8 из 8!) При каждом въезде и выезде. Но все равно спасибо.. а то я уже подумала, что у них это имя что-то не хорошее значит.

ну значит 8 раз вы им не понравились..
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

помогите пожалуйста что означает и как переводится это имя
SEMİH: (Ar.) Er. - Eli açık, cömert.
Человек не может жить без моря, потому что кровь у него тоже соленая.

Никогда не говорите что-то наподобие "Я бы никогда так не сделал". Жизнь может заставить сделать намного хуже...
Аватара пользователя
Brunetta
denize aşığım
 
Сообщения: 2114
Фото: 72
Регистрация: 18 июн 2009
Откуда: Russian Federation

помогите пожалуйста что означает и как переводится это имя
SEMİH: (Ar.) Er. - Eli açık, cömert.

щедрый
Аватара пользователя
merkana
tatlı kiraz
 
Сообщения: 7213
Фото: 225
Регистрация: 23 ноя 2007

а можно спросить от обратного??? нет ли такого имени, которое бы обозначало СЧАСТЬЕ?
заранее благодарю....


Mutlu
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

Эрсан (тур. Ersan) - это как наш Саша.
Аватара пользователя
Флорика
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02 окт 2014

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27