Тату!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Juletta писал(а):AliSHa, низзя тебе. Абдест не считается, если татуировка. Не только от Вента это слышала.

Ну, Юль. Ладно я, я не религиозна, а вот, прикинь, человек всю жизнь молился, по пять в день, пост держал, в хадж ходил и тут бац - направление пятки жарить, потому что татуха есть:)) утрирую, такой чел скорее всего сведет, конечно) но мысль понятна, да?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Venture писал(а):
danna писал(а):Venture,
А как на счет того, чтобы быть вечно одетой? Хотя бы по минимуму.
И не сводили бы эту тему к татухам. Это дело каждого, хочешь - делаешь, хочешь - нет. А про троллинг в теме "Флейм" написано)

тату=рисунок=показушное действие,никто не рисует картины на полотне или на себе что-бы самому любоваться. :to_pick_ones_nose3:

А если мужу только? :sisgi: :girl_crazy:
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

AliSHa писал(а):
Venture писал(а):
danna писал(а):Venture,
А как на счет того, чтобы быть вечно одетой? Хотя бы по минимуму.
И не сводили бы эту тему к татухам. Это дело каждого, хочешь - делаешь, хочешь - нет. А про троллинг в теме "Флейм" написано)

тату=рисунок=показушное действие,никто не рисует картины на полотне или на себе что-бы самому любоваться. :to_pick_ones_nose3:

А если мужу только? :sisgi: :girl_crazy:

нууу,если только мужу...например НАКОЛИ "Последний день Помпеи" Брюлова...тогда... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Juletta писал(а):
AliSHa писал(а):
Juletta писал(а):AliSHa, низзя тебе. Абдест не считается, если татуировка. Не только от Вента это слышала.

Ну, Юль. Ладно я, я не религиозна, а вот, прикинь, человек всю жизнь молился, по пять в день, пост держал, в хадж ходил и тут бац - направление пятки жарить, потому что татуха есть:)) утрирую, такой чел скорее всего сведет, конечно) но мысль понятна, да?

Лично я считаю, что надо просто жить по заповедям, не убивать, не красть и т.п., а молитвы, хаджи, целование крестов, запрет на татуировки - это все ненужное. Но если человек считает, что надо молиться, то тогда надо соблюдать и другие правила.

Носить хиджаб и все остальное, то есть. Твое право, конечно. Я считаю, что у каждого свои отношения с Богом, никто никому ничего не вправе указывать (тату, платки и тд)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Juletta писал(а):
AliSHa писал(а):
Juletta писал(а):AliSHa, низзя тебе. Абдест не считается, если татуировка. Не только от Вента это слышала.

Ну, Юль. Ладно я, я не религиозна, а вот, прикинь, человек всю жизнь молился, по пять в день, пост держал, в хадж ходил и тут бац - направление пятки жарить, потому что татуха есть:)) утрирую, такой чел скорее всего сведет, конечно) но мысль понятна, да?

Лично я считаю, что надо просто жить по заповедям, не убивать, не красть и т.п., а молитвы, хаджи, целование крестов, запрет на татуировки - это все ненужное. Но если человек считает, что надо молиться, то тогда надо соблюдать и другие правила.

давай объясню что такое татуировка,раньше,в стародавние времена люди делились на хозяев и рабов,рабы=домашний скот,что-бы скот не терялся-не воровали-его клеймили=выжигали "торговую марку" хозяина,НО,часто скот и рабы после клеймления умирали(заражение итд итп )стали делать рисунки-буквы-символы под кожу,использовали естесные красители-типа хны...рабы убегали или им иногда давали свободу,тогда они переделывали тавро хозяина на отвлеченный рисунок...понятно что такое тату?То-есть человеки делающие себе тату добровольно записываются в класс-рабов=скот... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, а еще был Древний Египет, где тату наносили себе "избранные"- жрецы и фараоны, и были индейские цивилизации, где тату тоже обозначали вовсе не рабство, а достижения в чем-то.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, а еще был Древний Египет, где тату наносили себе "избранные"- жрецы и фараоны, и были индейские цивилизации, где тату тоже обозначали вовсе не рабство, а достижения в чем-то.

тату=общество(социум) или религия(теология)...ебипет и майя татуировки связывали с меткой богов.,а вернее,шрамы-травмы полученные в ходе войн или охоты объясняли как метка богов-духов...отсюда и пошла песня-пляска
Изображение
или взять новозеландских маори...это вечная боевая раскраска...
Изображение
их тату-не красоты ради рисуется.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

AliSHa, ну указываю как бы не я, а ваша религия. Я тебя вполне понимаю. Но для соблюдающих мусульман женщина без хиджаба и с татуировкой не мусульманка. И этим все сказано. Я давно еще спросила одну маникюрщицу почему в Турции не распространен шылак. Она мне ответила, что лак надо убирать с ногтей перед молитвой. Я ей сказала, ну бывают же мусульмане, которые не все соблюдают. На что она мне ответила ,,нельзя быть частично мусульманином, либо ты мусульманин либо нет,,. Кстати, у алеви хиджаб не обязателен, например.
Я потому Данне ППКС и написала. Если я когда-нибудь захочу верить и молиться, то выберу более демократичную религию, но не христианство и не ислам.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta,
На что она мне ответила ,,нельзя быть частично мусульманином, либо ты мусульманин либо нет,,.

Дура она-так и передай,почти каждый чел-мусульманин(только не все об этом знают),термин "частично муслим"-бред,есть грешные и не очень грешные... :to_pick_ones_nose3:
зы-каждый чел произнесший шахаду-признание /forum/go/9073d57301855facd6614fe25517602f(от души-сердца)-мусульманин-"Эшхеду энля иляхи иляллах,эшхэдуэн Мухаммеден Расулюлах"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, блин, это было в мой первый год, турецкий у меня был слабый, она объяснила в меру моего понимания. Слова ,,диндар,, я тогда не знала. Как я ей сказала мюсюльман, так она мне и ответила. Я и сейчас мусульманские термины не все знаю, потому что у меня в окружении диндар людей мало.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, все верно,многие турки так и говорят "яры-мусульман"-"сакат-мусульман"-"ади"(подделка) итд итп :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Либо ты соблюдающий, либо нет, Вент прав.
Вообще у нас вроде бы была тема о тату, может модераторы перенесли бы туда все эти разговоры, а то основной смысл темы уже потерян.
Там, кстати, можно делиться дизайном будет, особо понравившегося:))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Re: Тату!

Сообщение danna | 2014/12/23 00:26
Собралась делаь, на спине в центре, выше лопаток ниже шеии. Мандала. Масштаб 1 к 1 :russian_ru:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Тату!

Сообщение Fettel | 2015/02/04 00:33
danna, уже сделала? Хочу посмотреть.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Re: Тату!

Сообщение danna | 2015/02/04 00:39
Fettel,
Нет, отменила термин.
У меня случилось "окно" на работе и мы купили билеты в теплые страны. А нельзя на открытые солнечные лучи свежую тату. Но у мужа случился крупный проект на эти даты по работе и мы билеты сдали (второй раз за эту зиму)
Теперь я решила схуднуть на 4-5 кг, потом опять записываться... :prankster2:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Тату!

Сообщение Venture | 2015/02/04 10:25
danna писал(а):Fettel,
Нет, отменила термин.
У меня случилось "окно" на работе и мы купили билеты в теплые страны. А нельзя на открытые солнечные лучи свежую тату. Но у мужа случился крупный проект на эти даты по работе и мы билеты сдали (второй раз за эту зиму)
Теперь я решила схуднуть на 4-5 кг, потом опять записываться... :prankster2:

значит не судьба-значит не стоит рисовать вечные гадости на себе :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Тату!

Сообщение danna | 2015/02/04 11:43
Venture,
Да, я следую знакам )) из всего этого поняла, что не нужно пытаться уехать уже)) а татушка буит шпета) :rudolf:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Тату!

Сообщение Fettel | 2015/02/04 11:51
danna, :biggrin:
Я собираюсь вторую набивать. Давно собираюсь, только не могу с мастером определиться.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Re: Тату!

Сообщение danna | 2015/02/04 12:05
Fettel писал(а):danna, :biggrin:
Я собираюсь вторую набивать. Давно собираюсь, только не могу с мастером определиться.

Я не знаю в черном цвете ее сделать или под хну...под хну в два раза дороже получается...
Муж сказал - коврик хочешь набить? Ну-ну
У самого чертилы, драконы, скорпионы... А мой коврик фии, ну надожа)
А у тебя какая первая и где?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Тату!

Сообщение Fettel | 2015/02/04 12:29
danna, цветок, цветной. Но щас хочу просто чёрную набить.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21