Хорошая жена

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Diadora17 писал(а):
Рыжая писал(а):
Diadora17 писал(а):Рыжая, статья написана женщиной, которая явно не состоит в браке.
Это круто, конечно, пойти продать почку, чтобы помочь мужу решить проблемы в бизнесе и вернуть долги, но это не прямая обязанность женщины-хорошей жены.


а я не увидела в этой статье призыва отдать почку или возвращать долги мужа работая как папакарло.

Продать почку - это утрировано. Но в статье есть призыв к действиям и далее скользит по тексту, что те, кто не совершает эти самые действия, помогая мужу, рискуют быть выброшенными из жизни, т.к. вести хозяйство, воспитывать детей, быть порядочной (туда входит не пить не изменять и т.п.) и удовлетворять мужа (кстати, сюда не всегда входит минет или даже секс в буквальном смысле - многим мужчинам после работы хочется тишины и чтобы просто обняли) - этого уже недостаточно, чтобы зваться хорошей женой. И ни слова о том, что такое хороший муж.
На самом деле, я четко вижу, что автор гордится своей уникальностью - она не такая как те скучные домохозяйки. Но обычно таким уникальным предлагать свою уникальность просто некому...

Там нет никакого призыва, автор статьи всего-на всего озвучила точку зрения мужчины на то, что он подразумевает под понятием хорошая жена. Прохожий, между прочим, вполне себе согласился с этим мнением. А в конце автор всего лишь резюмирует иронично, причем ирония ее направлена не в адрес женщины, которая старается быть хорошей женой в ее понимании, т.е. Варить борщи, не изменять и проч и проч и проч, а в адрес самой ситуации , от которой не застрахована ни одна из хороших жен.
Почему же никто не ответил что именно он подразумевает под понятием хорошая жена, а все бросились ставить диагнозы автору? :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Почему же никто не ответил что именно он подразумевает под понятием хорошая жена, а все бросились ставить диагнозы автору? :girl_sigh:

да потомучто это глупо, каждый мужчина понимает под этим что-то свое. Так же как и понятие "хороший муж" для каждой женщины разное. Для кого-то не пьет уже идеал.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Рыжая, даже не переходя по ссылке узнала автора. Давно не смотрела ее блог, и как раз на днях заглянула, обратила внимание, что темы стали намного разнообразнее.
Девочки, не принимайте близко к сердцу. Лена Миро всех обсирает - и женщин и мужчин и Ксюшу Собчак. Даже по писькам мужским недавно прошлась.
Что касается данного текста. Я не совсем поняла. Что должна уметь делать уникальная жена? Грохнуть соперника по бизнесу или как выше писали почку продать? Пойду, спрошу Лену что ли.
Я согласна с Феттел, чаще бросают сильных женщин, чем домашних с детьми и борщами.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta,. Лена Миро всех обсирает - и женщин и мужчин и Ксюшу Собчак. :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: собчак отдельный пол что ли? блин,я рыдаю)))
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Прохожий писал(а):А насчет жены.. ИМХО, естественно..
Ну если оставить за кадром любовь, в которой страсть как правило проходит...
Жена должна быть надежной. Той, кому веришь, которая не предаст, которая поддержит и верит в тебя не смотря ни на что (помните у Алексея Толстого? Ивашка Бровкин был самым захудалым мужиченкой в деревне - и только жена всегда звала его по имени - отчеству.. Он так и не женился потом после ее смерти - уже когда стал очень богатым) , которая обеспечит именно тыл - дети накормлены, одеты в чистое, с улыбками, дома спокойно и надежно, тебя ждут, примут и поддержат всегда. Поддержат - это не значит общий добрямс. Но даже когда с тобой не согласны - ты понимаешь, что тебе хотят только лучше.
И не надо мир ставить раком. Это не дело женщины - и уж точно не моей жены.
Точнее - может, надо. В исключительном случае (я в коме - жена доходит до главврача или министра, но мне делают нужную операцию).
Но как правило - незачем. Это все же дело мужчины.

Рыжая, вот цитата поста Прохожего. Укажите мне то место, где он согласился с автором? Ну разве что в примере с комой...

По теме. Хорошая жена это такое же понятие, как красивый муж - для каждого своё. А то что уходят от женщин, которые делают всё по общепринятым нормам, так это вопросы больше не к женщинам, а к мужчинам. Люди часто не умеют вообще между собой разговаривать. Я как-то читала пост одного недовольного женой - "мол, она меня тянет в магазин покупать новые шторы и не понимает, что я хочу с ней в обнимку полежать на диване и посмотреть кино и мне все равно какие шторы". Плять, так скажи ей об этом, а не пиши в интернете, какая у тебя жена хреновая.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
Прохожий писал(а):А насчет жены.. ИМХО, естественно..
Ну если оставить за кадром любовь, в которой страсть как правило проходит...
Жена должна быть надежной. Той, кому веришь, которая не предаст, которая поддержит и верит в тебя не смотря ни на что (помните у Алексея Толстого? Ивашка Бровкин был самым захудалым мужиченкой в деревне - и только жена всегда звала его по имени - отчеству.. Он так и не женился потом после ее смерти - уже когда стал очень богатым) , которая обеспечит именно тыл - дети накормлены, одеты в чистое, с улыбками, дома спокойно и надежно, тебя ждут, примут и поддержат всегда. Поддержат - это не значит общий добрямс. Но даже когда с тобой не согласны - ты понимаешь, что тебе хотят только лучше.
И не надо мир ставить раком. Это не дело женщины - и уж точно не моей жены.
Точнее - может, надо. В исключительном случае (я в коме - жена доходит до главврача или министра, но мне делают нужную операцию).
Но как правило - незачем. Это все же дело мужчины.

Рыжая, вот цитата поста Прохожего. Укажите мне то место, где он согласился с автором? Ну разве что в примере с комой...



пожалуйста:

Хорошая жена -- эта та, которая разделяет с тобой все тяготы твоего бытия. Не своего бытия, не вашего общего бытия, то есть совместного быта, а твоего личного бытия, которое к ней как к матери, любовнице и хозяйке не имеет никакого отношения.

О своих тяготах ты можешь говорить, а можешь держать их в себе, но если у тебя хорошая жена, то ты идёшь по жизни с ощущением того, что твои тылы прикрыты.

Прикрыты не столько обедом и минетом, исполнить которые «на ура» способна сегодня каждая вторая, а присутствием в твоей жизни надёжного партнёра.

Надёжный партнёр -- это тот, кто тебя не просто выслушает, поймёт и поддержит словом, но ещё и поможет действием.

Надёжность не сводится к действиям, которых вы не совершаете: не изменяла, не гуляла, не пила. Надёжность не сводится к действиям, которые доступны 9 из 10: дети и муж накормлены и ухожены, а быть отлажен. Надёжность -- это ваши уникальные действия, которые облегчают трудности бытия вашего партнёра.

Чтобы совершить такие действия, нужно очень хорошо чувствовать того, кто находится рядом, и хотеть ему помочь. Однако только лишь чувствовать и хотеть помочь -- недостаточно.

Важно суметь помочь. Быть в состоянии помочь. Иметь возможности помочь.


я считаю, что написано одно и то же :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

chudesnaya писал(а):Juletta,. Лена Миро всех обсирает - и женщин и мужчин и Ксюшу Собчак. :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: собчак отдельный пол что ли? блин,я рыдаю)))

Тип того. Она ее называет Ксюшадь. Я с ней согласна.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Diadora17 писал(а):Рыжая, вот цитата поста Прохожего. Укажите мне то место, где он согласился с автором? Ну разве что в примере с комой...

Я вот тоже пытаюсь понять, где это я так принципиально согласился с автором статьи.

Основной ведь упор сей автор делает не на надежность - а на "уникальные характеристики". Поняно, что все мы индивиальны и у каждого свои понимания надежности жены (для одних например верность входит в это понятие, другие готовы сами предложить жене постель с другим мужиком и обижаются, если жена не согласна).
Но автор выводит как пример некую "чемпионку". Способную на все и всюду.
Ну во-первых - такие женщины (как и мужчины) если и есть - то в единичных экземплярах на Земле. Глупо рыдать о том, что жена не умеет разбиратся в физике как Мария Складовская-Кюри или не способна управлять государством, как Маргарет Тетчер - это совершенно иные понятия (ну или ищи себе жену с такими "характеристиками"). Жена должна быть ЖЕНОЙ. А не спасателем, кризисным управляющим и искусствоведом в одном флаконе.
А во-вторых.. как правило, человеку в тяжелой жизненной ситуации (как пример с бизнесменом" нужна от жены не помошь профессионала. Консультантов, простите, он и нанять может - и не менее квалифицированных, чем жена. Ему надо не чтобы она грудью стены прошибала - а чтобы поняла и вмешалась НА СВОЕМ уровне. То есть - дала ощущение, что это преходяще, что все пройдет - а вот семья будет, что даже потеряй он что-то - он не потеряет ничего в их глазах, что он личность кроме денег, что как раз деньги - дело наживное.. Что есть много чего кроме денег, которые кстати крупный бизнесмен может заработать разными путями.... Что в горе ли, в радости ли - она будет рядом не смотря ни на что.
Пример - жены декабристов. Вот у мужей не получилось "поставить мир.." И что должны были сделать жены? Начать свою подготовку революции в поддержку мужа? Нет - они приняли судьбу мужа и последовали за ним (не все, конечно).
Вы думаете - он единственный разорялся? Да, это боль и трагедия. Но.. Деньги только одна из областей жизни.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Juletta писал(а):
chudesnaya писал(а):Juletta,. Лена Миро всех обсирает - и женщин и мужчин и Ксюшу Собчак. :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: собчак отдельный пол что ли? блин,я рыдаю)))

Тип того. Она ее называет Ксюшадь. Я с ней согласна.
если бы еще Миро хоть 10 -ю часть мозгов Собчак)))а красота дело проходящие.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

chudesnaya, у Собчак есть мозги? Из последнего читала ее опус о том, как же она будет жить без устриц... Что касается красоты, то обе не красотки. Но Миро хоть за телом следит.
/forum/go/1d22db2c488e6a250727fbf1aae463ec
Кстати, Миро там уже пост про хорошего мужа выставила. Ничего интересного, правда.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Интересно, кто-нибудь может сказать о себе :-Я хорошая жена..)
Мне кажется я так себе жена.. Могла бы быть и получше) знаю все свои косяки и не собираюсь ничего менять.. :girl_sigh:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Juletta писал(а):chudesnaya, у Собчак есть мозги? Из последнего читала ее опус о том, как же она будет жить без устриц... Что касается красоты, то обе не красотки. Но Миро хоть за телом следит.
/forum/go/1d22db2c488e6a250727fbf1aae463ec
Кстати, Миро там уже пост про хорошего мужа выставила. Ничего интересного, правда.


Вот тоже удивляюсь почему Собчак считают умной..вот что значит грамотный пиар.
А ведь если вчитаться и вслушаться, то банааааальная. Немного эпатажа, скандала, сплетен и политики и вот уже "миллион подписчиков в блоге".
Попала на какую-то ее программу на Пятнице..блин, ну вот тот же самый Дом2..один в один манера ведения.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, Я,я хорошая жена. :flirt:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: Хорошая жена

Сообщение Sherin | 2014/10/17 12:31
Для меня Собчак из тех людей, образно говоря кто любит петь, да не умеет, но петь будет, потому что любит))
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Re: Хорошая жена

Сообщение danna | 2014/10/17 12:35
Ихоть тема про жену, но мне Собчак нравится
В общем и целом респектирую ей за образ. :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Хорошая жена

Сообщение Fettel | 2014/10/17 14:43
Тема Собчачки, конечно, интересная, но давайте вернёмся к теме хороших жён :girl_hospital:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Я не хорошая жена. Вместо готовки борщей и мытья окон шляюсь по курсам, друзьям, протестам и разным странам. Носки вязать так и не научилась, впрочем и другие рукоделия меня тоже не заинтересовали. Дети для меня - это потеря свободы (только давайте не будем развивать эту тему, надоело уже знакомым мамашкам доказывать). И где-то через полгода планирую начать работать.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Хорошая жена

Сообщение danna | 2014/10/18 15:22
Juletta,
Вот представляешь, Юля, я могу написать все точно обратное: я родила мужу сына, готовлю, пусть не борщи, связала парням на осень по шарфику, работаю, и еще куча всего, например, я делаю ремонт в комнате сына своими руками, мариную- солю, успеваю по друзьям-подругам пробежать, чаи-кофе погонять. Но я плохая жена. Я могу повторить в точности слова Баронессы - я знаю все свои косяки, но не собираюсь ничего менять. Любите меня такой. :girl_sigh:
Последний раз редактировалось danna 2014/10/18 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Хорошая жена

Сообщение Ари | 2014/10/18 15:31
danna,
Я могу повторить в точности слова Баронессы - я знаю все свои косяки, но не собираюсь ничего менять. Любите меня такой.

Так так, наверное, и должно быть, ведь замужем мы не за ангелами с крыльями за спиной и нимбом над головой. И у мужей наших есть свои косяки, и я думаю, они точно также о них знаю. Но мы и любим со всеми косяками, так же и нас любят со всеми нашими косяками.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Хорошая жена

Сообщение danna | 2014/10/18 15:40
Ари,
Конечно)
Для меня в принципе нет понятия "хорошая жена или муж". Как это хорошая? Как в статье? :dumayuu:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33