Хорошая жена

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Хорошая жена

Сообщение Рыжая | 2014/10/15 10:01
Хорошая жена

Когда мужчина уходит от хорошей жены, это всегда ставит на него клеймо предателя.

Хорошая жена, умываясь слезами истерики, недоумевает: «Как ты мог так поступить со мной, подлец?! Я что -- гуляла? Изменяла тебе? Пила? Жила в своё удовольствие? Да я всю жизнь ради семьи! Я -- хорошая жена! Хорошая мать! Предатель!»

Недоумевают дети: «За что ты так с мамкой, отец? Она же у нас -- самая лучшая». Недоумевают друзья семьи: «Вот он дурак. Связался с этой. Юля -- такая женщина хорошая».

Да что там жена, друзья, дети. Мужик сам, посыпая голову пеплом, недоумевает: «Как я могу предавать Юльку-то, а? Она же такая хорошая».

В этом «хорошая» и заключается логическая ошибка, которую совершает всё окружение мужика. Да и он сам.


Люди часто путают понятия «хорошая жена», «хорошая мать», «хорошая женщина», «хорошая хозяйка» и «хорошая любовница». Для многих хорошая жена -- это хорошая мать, хорошая женщина, хорошая хозяйка и хорошая любовница в одном лице.

На самом деле, хорошая жена -- это намного больше, чем всё вышеперечисленное. Точнее, это -- совсем про другое.

Ты можешь не быть хорошей матерью, хорошей хозяйкой, хорошей любовницей и даже хорошим человеком, но оставаться при этом хорошей женой.

Что же такое -- хорошая жена?

Хорошая жена -- эта та, которая разделяет с тобой все тяготы твоего бытия. Не своего бытия, не вашего общего бытия, то есть совместного быта, а твоего личного бытия, которое к ней как к матери, любовнице и хозяйке не имеет никакого отношения.

О своих тяготах ты можешь говорить, а можешь держать их в себе, но если у тебя хорошая жена, то ты идёшь по жизни с ощущением того, что твои тылы прикрыты.

Прикрыты не столько обедом и минетом, исполнить которые «на ура» способна сегодня каждая вторая, а присутствием в твоей жизни надёжного партнёра.

Надёжный партнёр -- это тот, кто тебя не просто выслушает, поймёт и поддержит словом, но ещё и поможет действием.

Надёжность не сводится к действиям, которых вы не совершаете: не изменяла, не гуляла, не пила. Надёжность не сводится к действиям, которые доступны 9 из 10: дети и муж накормлены и ухожены, а быть отлажен. Надёжность -- это ваши уникальные действия, которые облегчают трудности бытия вашего партнёра.

Чтобы совершить такие действия, нужно очень хорошо чувствовать того, кто находится рядом, и хотеть ему помочь. Однако только лишь чувствовать и хотеть помочь -- недостаточно.

Важно суметь помочь. Быть в состоянии помочь. Иметь возможности помочь.

Возможности, как правило, имеют те, кто высоко взлетел. Чем выше человек взлетел, тем больше его возможности.

У одного моего друга -- серьёзного бизнесмена -- распалась семья, когда тот попал на большие бабки. Он терял свой капитал, а жена не могла помочь ему ничем, кроме обеда и минета. А жрать и трахаться -- это последнее из того, что хотел находящийся на грани банкротства бизнесмен.

Когда мой друг осознал, что единственный близкий ему человек в критической ситуации -- импотент и даже балласт, он в ту же секунду перестал чувствовать себя предателем и скинул баласт.

Я спросила его:
- Как ты так можешь, а? Юля -- такая хорошая женщина, твой тыл, твоя опора.
- Да какая она опора, Лен? Что она может, кроме борща? Да и тот -- из золотой кастрюли.
- Но ведь она варила тебе борщ, когда у вас не было золотых кастрюль. Она начинала его варить в ржавой кастрюле.
- Любая баба может сварить борщ хоть в золотой кастрюле, хоть в ржавой. Это не уникальный навык. Я не хочу провести жизнь с бабой, которая одна из. Мне не нужна баба как у всех. Мне нужна уникальная баба.

И он ушёл, забив на всеобщее: «Как ты мог? Юля -- такая хорошая женщина».

Сейчас рядом с ним не просто хорошая женщина, которая есть у каждого первого оладуха, а настоящая чемпионка и личность с большой буквы. И вот она, случись что, поставит не тарелку с борщом на стол, а весь мир раком и решит проблему.

На вопрос о том, зачем нужен мужик, которому приходится помогать в решении проблем, отвечу следующим образом.

Это, конечно, очень удобная позиция -- идти по жизни с установкой: «Я -- девочка и никому ничего не должна». Если ты придерживаешься такой позиции, ты не одинока и не уникальна. Вот и не обижайся, когда тебя -- такую неуникальную -- сольют где-нибудь посередине жизненного пути.

Ты имеешь полное право не быть уникальной. Равно как и он имеет полное право видеть рядом с собой уникальную бабу или такую же неуникальную как ты, но помоложе, повеселее и с упругими сиськами.

Если ты думаешь, что родить, вести быт и не изменять -- уникальные качества, которых достаточно для того, чтобы тебя не слить, ты -- дура.

Если твой мужик -- не конченый аутсайдер, к нему выстроится очередь из баб, жаждущих родить ему детей, вести его быт и при этом не изменять. Ещё и в постели ублажать с огоньком будут, что тебе уже давно -- лень.

Зайки, а что даёт вам основание считать себя хорошими жёнами? Пацаны, а вы на каком основании считаете своих жён хорошими?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

хрень какая.получается игра в одни ворота.приготовь,принеси,подай,уют создай,детей воспитай,в постели по-изощряйся :Laie_84: уже не катируется? вот он современный мужчина! :buba: прежде всего,что бы иметь хорошую жену,надо быть хорошим мужем. :old_man:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: Хорошая жена

Сообщение KarMea | 2014/10/15 11:18
Рыжая, надо еще открыть тему хороший муж :biggrin: а то что за одностронний подход :biggrin:
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Re: Хорошая жена

Сообщение Fettel | 2014/10/15 11:22
Как-то мне чаще в жизни встречалось, когда бросают тех, кто может "поставить жизнь раком". А те, у кого дети накормлены и цветы политы, до пенсии остаются счастливыми и ЛЮБИМЫМИ женами. У моих близких друзей ситуация такая: он - успешный бизнесмен, она - не менее успешная, яркая, интересная, способна решить любую проблему и помочь в любой ситуации. Родила ему детей, поддерживает быт в идеальном состоянии, борщи-торты-котлеты, при этом помогает в бизнесе очень серьезно. И что? Однажды он заявил, что его раздражает ее властность и самодостаточность. И свалил. Наверное, всем нужно разное.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

KarMea писал(а):Рыжая, надо еще открыть тему хороший муж :biggrin: а то что за одностронний подход :biggrin:
пусть Прохожий открывает :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Очень интересно видеть такую тему с автором - женщиной.
Вы-то сами с изложенным согласны? :-)
А насчет жены.. ИМХО, естественно..
Ну если оставить за кадром любовь, в которой страсть как правило проходит...
Жена должна быть надежной. Той, кому веришь, которая не предаст, которая поддержит и верит в тебя не смотря ни на что (помните у Алексея Толстого? Ивашка Бровкин был самым захудалым мужиченкой в деревне - и только жена всегда звала его по имени - отчеству.. Он так и не женился потом после ее смерти - уже когда стал очень богатым) , которая обеспечит именно тыл - дети накормлены, одеты в чистое, с улыбками, дома спокойно и надежно, тебя ждут, примут и поддержат всегда. Поддержат - это не значит общий добрямс. Но даже когда с тобой не согласны - ты понимаешь, что тебе хотят только лучше.
И не надо мир ставить раком. Это не дело женщины - и уж точно не моей жены.
Точнее - может, надо. В исключительном случае (я в коме - жена доходит до главврача или министра, но мне делают нужную операцию).
Но как правило - незачем. Это все же дело мужчины.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Re: Хорошая жена

Сообщение KarMea | 2014/10/15 11:39
У меня близкая подруга-умница-красавица и дальше по списку, помогает мужу в бизнесе, воспитывает детей от предыдущего брака плюс общего ребенка,быт тоже в идеальном состоянии, про то что обеспечивает моральную поддержку мужу даже слов нет, но на него иногда находило...то ему не так, это ему нет этак, чем ты занята и вообще.Терпела она это терпела, потом в один прекрасныйдень сказала, что она может без проблем уйти, опыт в бизнесе у нее есть, отдельные средства на счете тоже, в общем дама она вполне самостоятельная, его выступления резко прекратились.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Re: Хорошая жена

Сообщение arzu | 2014/10/15 11:39
timurhan писал(а):хрень какая.получается игра в одни ворота.приготовь,принеси,подай,уют создай,детей воспитай,в постели по-изощряйся :Laie_84: уже не катируется? вот он современный мужчина! :buba: прежде всего,что бы иметь хорошую жену,надо быть хорошим мужем. :old_man:

Зажрались мужики :girl_hospital:
Нет мы женщины не против помимо перечисленного еще поддержать где надо, что собсственно естесственно.... Но ждать от нас выполнения помимо женских обязанностей еще и мужских как-то глупо. Тогда в самом деле на фига нужен такой мужик? :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu писал(а): Но ждать от нас выполнения помимо женских обязанностей еще и мужских как-то глупо. Тогда в самом деле на фига нужен такой мужик? :to_pick_ones_nose3:
а быть надежным тылом - это мужская обязанность?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

KarMea писал(а):Рыжая, надо еще открыть тему хороший муж :biggrin: а то что за одностронний подход :biggrin:

неее,надо открыть тему-"Дискриминация - с чем и кто ее ест" :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Хорошая жена

Сообщение arzu | 2014/10/15 12:59
Рыжая, смотря что понимать под этим понятием
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Рыжая, статья написана женщиной, которая явно не состоит в браке.
Это круто, конечно, пойти продать почку, чтобы помочь мужу решить проблемы в бизнесе и вернуть долги, но это не прямая обязанность женщины-хорошей жены.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Хорошая жена

Сообщение Elin | 2014/10/15 13:38
Рыжая писал(а):
arzu писал(а): Но ждать от нас выполнения помимо женских обязанностей еще и мужских как-то глупо. Тогда в самом деле на фига нужен такой мужик? :to_pick_ones_nose3:
а быть надежным тылом - это мужская обязанность?
нет.ето всеобщая обязанность.в паре оба долны быть надежным тылом и опорой друг для друга.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Diadora17 писал(а):Рыжая, статья написана женщиной, которая явно не состоит в браке.
Это круто, конечно, пойти продать почку, чтобы помочь мужу решить проблемы в бизнесе и вернуть долги, но это не прямая обязанность женщины-хорошей жены.


а я не увидела в этой статье призыва отдать почку или возвращать долги мужа работая как папакарло.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Хорошая жена

Сообщение Sherin | 2014/10/15 14:49
Нахрен такого мужа, которому все делаешь, а он еще недоволен! Посмотрела бы я на него, если бы он выполнял тот объем работ, который делает хорошая жена! Ответ прост, зажрался мужик и просто захотел налево)))
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Рыжая писал(а):
Diadora17 писал(а):Рыжая, статья написана женщиной, которая явно не состоит в браке.
Это круто, конечно, пойти продать почку, чтобы помочь мужу решить проблемы в бизнесе и вернуть долги, но это не прямая обязанность женщины-хорошей жены.


а я не увидела в этой статье призыва отдать почку или возвращать долги мужа работая как папакарло.

Продать почку - это утрировано. Но в статье есть призыв к действиям и далее скользит по тексту, что те, кто не совершает эти самые действия, помогая мужу, рискуют быть выброшенными из жизни, т.к. вести хозяйство, воспитывать детей, быть порядочной (туда входит не пить не изменять и т.п.) и удовлетворять мужа (кстати, сюда не всегда входит минет или даже секс в буквальном смысле - многим мужчинам после работы хочется тишины и чтобы просто обняли) - этого уже недостаточно, чтобы зваться хорошей женой. И ни слова о том, что такое хороший муж.
На самом деле, я четко вижу, что автор гордится своей уникальностью - она не такая как те скучные домохозяйки. Но обычно таким уникальным предлагать свою уникальность просто некому...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Хорошая жена

Сообщение KarMea | 2014/10/15 16:37
Diadora17 писал(а):На самом деле, я четко вижу, что автор гордится своей уникальностью - она не такая как те скучные домохозяйки. Но обычно таким уникальным предлагать свою уникальность просто некому...
:respect: Подпишусь под каждым словом и сложилось впечатление, что девушка писала, которая семьи своей не имеет, и других женщин судит по приниципу,что в вас такого хорошего, чтобы мужики с вами жили...если честно статья не о чем, из принципа расскажите за что вас любят и почему с вами живут, а вы уверены, что вы этого достойны, юношеский максимализм так и прет.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Рыжая писал(а):
Если ты думаешь, что родить, вести быт и не изменять -- уникальные качества, которых достаточно для того, чтобы тебя не слить, ты -- дура.
Ну да, а если к этим качествам добавить еще и стальные яйца, то тебя точно не сольют. Если автор статьи искренне считает, что существуют стандарты хорошей жены, благодаря которым тебя гарантированно не бросят, то простите автор дура. :mrgreen:

Рыжая писал(а):Если твой мужик -- не конченый аутсайдер, к нему выстроится очередь из баб, жаждущих родить ему детей, вести его быт и при этом не изменять. Ещё и в постели ублажать с огоньком будут, что тебе уже давно -- лень.
Смею Вас заверить, что у такой жены очередь будет не меньше.

Рыжая писал(а):Зайки, а что даёт вам основание считать себя хорошими жёнами? Пацаны, а вы на каком основании считаете своих жён хорошими?
Мне лично муж дает основание считать себя хорошей женой :biggrin:
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Рыжая писал(а):
Я спросила его:
- Как ты так можешь, а? Юля -- такая хорошая женщина, твой тыл, твоя опора.
- Да какая она опора, Лен? Что она может, кроме борща? Да и тот -- из золотой кастрюли.
- Но ведь она варила тебе борщ, когда у вас не было золотых кастрюль. Она начинала его варить в ржавой кастрюле.
- Любая баба может сварить борщ хоть в золотой кастрюле, хоть в ржавой. Это не уникальный навык. Я не хочу провести жизнь с бабой, которая одна из. Мне не нужна баба как у всех. Мне нужна уникальная баба.
Так и хочется спросить, а нахрена ты женился, если она для тебя изначально не уникальна? Ну видимо кто покруче не смотрел на него, а сейчас поднялся можно и в разнос пойти. Ох, уйма таких примеров.[/quote]

Рыжая писал(а):Сейчас рядом с ним не просто хорошая женщина, которая есть у каждого первого оладуха, а настоящая чемпионка и личность с большой буквы. И вот она, случись что, поставит не тарелку с борщом на стол, а весь мир раком и решит проблему.
Видать хорошо поднялся мужик :biggrin: Это ж кем надо быть, чтобы с такой женщиной чувствовать себя мужиком?



Рыжая писал(а):Это, конечно, очень удобная позиция -- идти по жизни с установкой: «Я -- девочка и никому ничего не должна». Если ты придерживаешься такой позиции, ты не одинока и не уникальна. Вот и не обижайся, когда тебя -- такую неуникальную -- сольют где-нибудь посередине жизненного пути.
Куда обиднее, когда уникальных по всем параметрам женщин меняют на вполне себе земных. И я Вам скажу это не редкость.

Вообще, если статья не тупо тролльская, чтобы расшевелить народ, а реальные мысли автора, то её можно искренне пожалеть. Вот так вот всю жизнь крутиться как уж на сковородке, дабы кто покруче не увел у тебя мужа :shoot: Тут с самооценкой проблемы, одно слово слить чего стоит. Сливают кое-что в сартире.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Re: Хорошая жена

Сообщение danna | 2014/10/15 17:37
Эмануэль писал(а):
Вообще, если статья не тупо тролльская, чтобы расшевелить народ, а реальные мысли автора, то её можно искренне пожалеть. Вот так вот всю жизнь крутиться как уж на сковородке, дабы кто покруче не увел у тебя мужа :shoot: Тут с самооценкой проблемы, одно слово слить чего стоит. Сливают кое-что в сартире.

Первая мысль меня посетила после прочтения - этож надо так изощряться, дабы мужика не увели?) :shok:
Те ему детей нарожала, борщи варила, рубашки гладила, а все не то, свалил! Посыпь голову пеплом и работай над ошибками, не дай бог еще раз хорошей женой случишься!
Ну свалит, что уж тут поделаешь, жаалко, конечно, но скатертью дорожка :bye:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16