Сквернословие - быть или не быть?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

А вы сквернословите?

Никогда! Это неприемлемо для нормального человека!
6
14%
Иногда могу ругнуться, но чрезвычайно редко.
16
37%
Периодически использую мат в своей речи.
10
23%
Конечно! А как же ещё правильно выразить переполняющие тебя чувства?
5
12%
Я не сквернословлю, я так разговариваю!
6
14%
 
Всего голосов : 43

:biggrin: Fettel,
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Venture писал(а):вывод,

Ээ.. Хм.. Так на этот вопрос яне смотрел.. :-)
Ну, пожалуй . ."Грубо - но по сути верно".
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

marita.83 писал(а):
Venture писал(а):нельзя,любой "псих" докажет,у мата есть такая фишка-особенность,может нейтрализовать стрессовое состояние...

для снятия стрессовых ситуаций существуют разные техники и "матерные баталии", не САМАЯ лучшая!

забиваешь гвоздь в стену с целью повесить фотографию,удар!молоточек бьет по пальцам....только не говори что ты сядешь в позу лотоса и начнешь усиленно медитировать....или срочно названивать психологу... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):забиваешь гвоздь в стену с целью повесить фотографию,удар!молоточек бьет по пальцам....только не говори что ты сядешь в позу лотоса и начнешь усиленно медитировать....или срочно названивать психологу... :to_pick_ones_nose3:

Молотком по рукам никогда не била и не планирую! Но, знаю наверняка, что никакие маты не помогут от БОЛИ... А вот спрей замораживающий возможно ПОМОЖЕТ...
-
Боль и стресс лечатся по разному, поэтому и подход к лечению будет индивидуальный! Ну, небыло такого чтоб матерным словом люди излечивались, спасались от БОЛИ - это ж не МОЛИТВА!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, вы мизинцем когда-нибудь удалялись о ножку кровати?
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

marita.83, нуууу,незнаю...я сразу вспоминаю самую древнюю профессию и профессионалок...и знаешь-помогает. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):я сразу вспоминаю самую древнюю профессию и профессионалок...и знаешь-помогает. :to_pick_ones_nose3:

Нет, не помогает - это, кажущееся, СЧАСТЬЕ «конформиста»!
Комичность ситуации: кому-то полный (реальный) набор камасутры, а кому-то (воспоминания), отголоски постельных утех..
Мне помогает: о, Господи!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83 писал(а):Но, знаю наверняка, что никакие маты не помогут от БОЛИ... А вот спрей замораживающий возможно ПОМОЖЕТ...
-

Мат от боли не помогает. Зато помогает ее пережить. :-)
Пока спрей ищещь - глядишь, и уже не надо.

Вспоминается старый анекдот.

В детском саду засорилась канализация. Вызвали туда двух сантехников. Те пришли, починили. И тут воспитатели заметили, что после их прихода дети стали материться.
Заведующая пожаловалась в ЖЭК. Вызвал начальник к себе этих сантехников, справшивает:
- Почему вы позволили себе материться в присутствии детей??!!
- Что вы, как можно! Нешто мы без понятия - там же дети!! Мы ни слова грубого!!! ПоклеП!!
- Да? А вот ты, Петров, что сказал Иванову, когда он тебе в колодец на голову ключ раздвижной уронил?
- А я прямо и честно сказал товарищу: "Внимательнее надо быть, товарищ Иванов, и не разбрасывать вам вверенный инструмент где попало!"
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий, мне вчера не литературное высказывание помогло пережить боль от прищемлённого пальца :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

На злобу дня..
Я на массаж сейчас хожу и массажист страшный матерщинник :blink: мат через слово прям. И если у некоторых мат-как песня, то от его словечек коробит.
Как бы повежливей ему сказать.. Неудобно как-то делать замечания здоровому мужику. А бесит уже.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):На злобу дня..
Я на массаж сейчас хожу и массажист страшный матерщинник :blink: мат через слово прям. И если у некоторых мат-как песня, то от его словечек коробит.
Как бы повежливей ему сказать.. Неудобно как-то делать замечания здоровому мужику. А бесит уже.


:dash3: не ему говори,а начальству,или он сам по себе?Любое приличное заведение должно отслеживать "базар" персонала. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

где-то на просторах интернета видела прикол (картину кто-то сделал с надписью) типа: какие-то там ученые доказали что у русских после пятой рюмки слово Б....ь используется как запятая))) А вообще,я считаю, слишком частое использование сорных слов в речи происходит от недостатка ума, от нехватки словарного запаса. Но скидка на прищемленный палец или еще что-то подобное должна быть всегда)))
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52 писал(а):где-то на просторах интернета видела прикол (картину кто-то сделал с надписью) типа: какие-то там ученые доказали что у русских после пятой рюмки слово Б....ь используется как запятая))) А вообще,я считаю, слишком частое использование сорных слов в речи происходит от недостатка ума, от нехватки словарного запаса. Но скидка на прищемленный палец или еще что-то подобное должна быть всегда)))

«Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание».
Изображение
:to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, не, он сам по себе, без начальства. Такой болтун, караул, но массаж делает отлично. Хорошими массажистами не разбрасываются...терплю пока :girl_sigh:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):Venture, не, он сам по себе, без начальства. Такой болтун, караул, но массаж делает отлично. Хорошими массажистами не разбрасываются...терплю пока :girl_sigh:

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. (с)
Мат-смертный грех,так ему и передай. :rabi:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
turkhayat52 писал(а):где-то на просторах интернета видела прикол (картину кто-то сделал с надписью) типа: какие-то там ученые доказали что у русских после пятой рюмки слово Б....ь используется как запятая))) А вообще,я считаю, слишком частое использование сорных слов в речи происходит от недостатка ума, от нехватки словарного запаса. Но скидка на прищемленный палец или еще что-то подобное должна быть всегда)))

«Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание».
Изображение
:to_pick_ones_nose3:



конечно,от окружающей обстановки все зависит!откуда ума то набираться?))опыт,так сказать!
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52 писал(а):конечно,от окружающей обстановки все зависит!откуда ума то набираться?))опыт,так сказать!

/forum/go/82a006797fd6a389b8f6d99f8162d9a1 про "Культурную революцию"...сколько-бы не хаяли дедушку "Лелина",а,многие социальные проекты которые он "замутил",даже сейчас и даже с большими деньгами никто на нашем шарике организовать не сможет... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Прохожий писал(а):
marita.83 писал(а):Но, знаю наверняка, что никакие маты не помогут от БОЛИ... А вот спрей замораживающий возможно ПОМОЖЕТ... -

Мат от боли не помогает. Зато помогает ее пережить. :-)

я категорически против ВАШЕГО РЕЦЕПТА... можно подумать, что, без мата БОЛЬ непережить? - чушь...
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83 писал(а): я категорически против ВАШЕГО РЕЦЕПТА... можно подумать, что, без мата БОЛЬ непережить? - чушь...

Пережить. Но с ним все же легче.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Однако вспомнилось... Насколько правда - не знаю, но байка такая ходит.

После войны американцы проводили исследование - почему они победили. Выяснилось, что длина команд в английском и в японском очень отлична - в японском куда длинее. Соответственно, информативность американских команд выше. Грубо говоря, пока японцы командовали - американцы уже стреляли.
Когда посмотрели на советско-германский фронт, выяснилось, что русские команды длинее немецких. Но кто победил - известно. Американцев заинтересовал парадокс, начали копать. И выяснили, что в бою летчики например сразу переходили на мат - в результате информативность речи повышалась на порядок...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32