Отношения ваших родителей к русско-турецкой любви-2

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Анастасия Г., а на что вы брали кредит и как собирались его гасить уехав на 2 мес. в Турцию?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Анастасия Г., а на что вы брали кредит и как собирались его гасить уехав на 2 мес. в Турцию?

у меня кредитная карта, но я ее гашу самостоятельно, имеется доходик небольшой, его хватает на ежемесячные взносы, это все проводится в интернете в онлайн режиме. Это я могу делать и находясь в Турции, слава Богу, интернет вещь всемирная
Аватара пользователя
Анастасия Г.
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01 сен 2014
Откуда: Россия

Анастасия Г. писал(а):
Рыжая писал(а):Анастасия Г., а на что вы брали кредит и как собирались его гасить уехав на 2 мес. в Турцию?

у меня кредитная карта, но я ее гашу самостоятельно, имеется доходик небольшой, его хватает на ежемесячные взносы, это все проводится в интернете в онлайн режиме. Это я могу делать и находясь в Турции, слава Богу, интернет вещь всемирная


тогда непонятно какой ваш кредит гасят ваши родители
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Прямо не тема, а допрос какой-то получается. Анастасия с одной стороны и совета с поддержкой ищет , а одновременно темнит и шифруется. Никому не нужна исповедь, но общее-то представление о ситуации было-бы неплохо обрисовать. А то все в итоге не о том пишут из-за неточных исходных данных. Изначально, в соседней теме ситуация совсем иначе выглядела
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

melek74 писал(а):Прямо не тема, а допрос какой-то получается. Анастасия с одной стороны и совета с поддержкой ищет , а одновременно темнит и шифруется. Никому не нужна исповедь, но общее-то представление о ситуации было-бы неплохо обрисовать. А то все в итоге не о том пишут из-за неточных исходных данных. Изначально, в соседней теме ситуация совсем иначе выглядела

что именно вам кажется темным? Скажите, я все поясню :girl_sigh:
в той теме я не уточняла про ребенка вот и все, дабы мне общая информация необходима была.
Аватара пользователя
Анастасия Г.
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01 сен 2014
Откуда: Россия

Анастасия Г.,
Наличие ребенка немаловажная "деталь" для общей информации.
Если ваши родители отказываются сидеть с ребенком два месяца, значит поездка отменяется. Или летите с ребенком. Не сдадите же вы ребенка на "временную передержку".
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Анастасия Г.,
Наличие ребенка немаловажная "деталь" для общей информации.
Если ваши родители отказываются сидеть с ребенком два месяца, значит поездка отменяется. Или летите с ребенком. Не сдадите же вы ребенка на "временную передержку".

я не говорила, что родители отказываются.
Аватара пользователя
Анастасия Г.
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01 сен 2014
Откуда: Россия

Анастасия Г.,
Ну да, вы говорили, что они угрожают лешением родительских прав. Это действительно нечто иное, а не отказ.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

У меня мама остро восприняла тот факт, что я буду жить далеко. Отец, к моему удивлению, нормально. Сказал, что это мой выбор. Я должна сама смотреть и выбирать, и потом сама за это отвечать. Но мама очень начала переживать. Но в целом я ожидала худшей реакции.
Аватара пользователя
Julysinxroniya
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17 окт 2014

Анастасия Г., А Ваши родители знакомы с Вашим МЧ? Он просил Вашу маму о том, чтобы она отпустила Вас с ним, рассказывал свои планы на будущее ей? Взял ответственность за Вас на себя у семьи Вашей? Если нет, то почему мама должна спокойно реагировать?
Изображение
Аватара пользователя
Fistoshka
падишах
 
Сообщения: 510
Фото: 4
Регистрация: 10 сен 2010

Julysinxroniya, У моих родителей была такая же реакция. Хотя у мамы с любимым отличные отношения, все равно она не теряла надежды найти кого-то поближе для меня. Они бояться нас отпускать от себя так далеко, в другую страну. Их можно понять. Папы, когда видят, что человек рядом с нами достойный, расслабляются. А мамы волнуются, как мы там будем без них, кто нам поможет, справимся ли...А мы волнуемся, как они без нас. Что если мы будем нужны, а мы далеко. Это боль межнациональных отношений, к сожалению.
Изображение
Аватара пользователя
Fistoshka
падишах
 
Сообщения: 510
Фото: 4
Регистрация: 10 сен 2010

К сожалению с этим ничего не поделать, просто нужно доказать своими отношениями, что и многонациональная любовь и брак могут быть прекрасными.
Аватара пользователя
faina99
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22 фев 2015

Флорика писал(а):Кому то повезли с предками, а вот мне нет. Любой молодой человек вызывал негативную реакцию. Одного симпатичного парня они обзывали уродом, другой был молод, беден, следующий слишком старый и так каждый раз...На этот раз была фраза что я с ума сошла, он же мусульманин, закутает тебя в чадру и запретит есть мясо. А то что мясо я и так ем мало их не интересовало, и то что кутаться ни куда не надо, т.к. МЧ современный. Слушать таких неадекватных родителей сил нет, т.к. каждый раз высасывают из пальца нелепые аргументы...Думаю жить нужно своей жизнью, а время покажет.


уже по первой фразе очевидно, что девушке лет 18 от силы, а то и того меньше. И беря во внимание то количество мельком описанных мужчин, которых она представляла родителям в качестве "потенциального, того самого", совсем не удивительно, что они были против.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Моей маме ашкым понравился сразу еще на фото, когда еще даже ничего не предвещало любви. Хотя зная мамин характер, понравиться он ей не должен был никогда , а она так очечки приспустила, глаз прищурила, говорит хороший малый, твоё! Хотя всех ухажеров всегда сливала, бывшего мужа игнорировала.
Я говорю турок он, ниче? А мама говорит , ага, вижу...фигово наверно это доча, ну красивый же какой гад! :girl_sigh:
Я говорю, младше он меня на 3 года, а мама отвечает...уууу, круто, воспитаешь значить!
Короче любит до безумия моего теперь мужа, балует.
А папа сказал, турок? Ага. Значить замуж? Ага. Адрессок скинь, если чё бошку откручу, а так...счастья вам, чо. :paltsy:
Но у моих родителей предвзятое отношение к родственикам мужа. Папа турков не любит, говорит в бизнесе они гады. Знакомиться с родственниками категорически отказывается, приезжает к нам в отель где отдыхаем, так и видимся. На свадьбу тоже ехать не хочет, говорит полетим куда нить, там междусобойчик забабахаем. А чё мне родственникам турецким говорить, мама приезжает, папа чё?
А мама их не воспринимает, родствеников, как то брезгливо даже, меня это бесит. За цыганят получила, а от пловоеды отучить не могу, говорит мы салоеды они пловоеды и ржет, коза.
Молодая, красивая.....дрянь.
Аватара пользователя
ladykurd
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27 фев 2015

Флорика писал(а):Кому то повезли с предками, а вот мне нет. Любой молодой человек вызывал негативную реакцию. Одного симпатичного парня они обзывали уродом, другой был молод, беден, следующий слишком старый и так каждый раз...На этот раз была фраза что я с ума сошла, он же мусульманин, закутает тебя в чадру и запретит есть мясо. А то что мясо я и так ем мало их не интересовало, и то что кутаться ни куда не надо, т.к. МЧ современный. Слушать таких неадекватных родителей сил нет, т.к. каждый раз высасывают из пальца нелепые аргументы...Думаю жить нужно своей жизнью, а время покажет.


Конечно, предки у всех разные. И они имеют право на своё мнение, тем более когда речь идёт о семье. Ведь выбор дочери или сына по-любому на их жизнь тоже повлияет. Никто не говорит, что надо жить только по воле родителей. Но и право на самостоятельные решения надо заработать. Допустим, нет сил выслушивать их странные аргументы, а вы готовы уйти из родительского дома и жить самостоятельно? Т.е. полностью себя обеспечивать, в том числе и жильём?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Родители в моей жизни всегда имели право на совещательный голос, но именно на него и не более.
Потому что грабли должны быть свои, родные, взрощенные собственными шишками и "Я-сама-все-знаю".
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Не знаю.много ли русских женаты на турчанках.не знаком с такими.но вот у нас невестка-турчанка.Сын вырос в Турции.закончил школу и лицей на турецком-мы приехали в Турцию в 1958.сыну было 6 лет.Потом на какое-то время вернулись в Россию.затем сын вернулся в Турцию и через какое-то время сообщил о том.что влюбился в турецкую девушку и хочет жениться.Я.как отец.тут же-в самолёт.посмотреть на кандидатку.ну.сын встретил на авто-и всю дорогу жужжал.какая она умница и красавица.а я ему-посмотрим...Привёз меня домой.выходит девушка-и в самом деле красавица.Ну.целует мне руку.смущается.просит за стол-наготовила всего.а я ей-нет милая.садись.поговорим сначала.Пытался сначала пугать-если вдруг не сложится.ведь.хоть мы и жили долго.и язык знаем.а всё же не турки.Но не напугал.да и видно.не врёт.глаза не врут.Ладно.говорю.иди.дочка.приготовь своих.послезавтра придём тебя сватать.чтобы от ворот-поворот нам не дали.Сына спросил.было ли чё у вас.Нет.говорит.не было.Взял приятеля красноречивого.сосватали.Потом-полная процедура-нишан.кына.свадьба.На первых порах всё было хорошо.потом...ещё лучше.Нам с женой она стала настоящей дочкой.внучку подарила.Всей истории три с половиной года.внучке-два и семь.Вот так-то.Но мы сразу нашли подход.договорились.что.если что будет непонятно.не то.сразу будем обговаривать.не держать в душе.Мы подошли всерьёз-и вознаграждены.Дам один совет-сначала думать.потом делать.Бог всем даёт шанс.кто-то использует.большинство-нет.
Аватара пользователя
sasirdim
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11 авг 2015

sasirdim, красивая история, только.. Вы в каком году приехали в Турцию? В 1958?
Это ваш сын в 54 года жениться на турчанке надумал или это какая-то опечатка?
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Пардон.мы приехали в Турцию в 1995
Аватара пользователя
sasirdim
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11 авг 2015

Ага, да, так уже больше похоже на правду. Значит, совсем молодая семья. Поздравляем вас с замечательной невесткой и внуками :d_daisy:
Главное, чтобы сын и его жена были счастливы и устраивали друг друга. Вы молодец, что поддерживаете их.

Так как у нас таких историй на форуме, действительно, не много, не могли бы вы рассказать чуть подробнее, как складываются отношения в вашей кросс-культурной семье?

Учит ли ваша невестка русский или английский для общения с вами или вы всей семьей знаете турецкий? На каком языке вы с ней и ее родственниками общаетесь? И как они приняли русского зятя? И вас, его папу-маму?
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34