Отношения ваших родителей к русско-турецкой любви-2

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Анастасия Г., знакомая ситуация. Я когда ехала на работу в качестве гида, было то же самое: и разговоры про предательство, и про эгоизм, и про то, как я посмела такое сказать и т.д. Было больно такое слышать, но считаю, что каждый человек наделен правом самостоятельно решать свою судьбу, пусть даже если это со стороны кому-то кажется ошибкой. И к Вашему сыну, простите, мама отношение не имеет. Это Вы, Ваш ребенок и Ваща жизнь.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Анастасия Г., знакомая ситуация. Я когда ехала на работу в качестве гида, было то же самое: и разговоры про предательство, и про эгоизм, и про то, как я посмела такое сказать и т.д. Было больно такое слышать, но считаю, что каждый человек наделен правом самостоятельно решать свою судьбу, пусть даже если это со стороны кому-то кажется ошибкой. И к Вашему сыну, простите, мама отношение не имеет. Это Вы, Ваш ребенок и Ваща жизнь.

так самое обидное, что все разворачивается не так, как во многих темках про "турецкую любовь", а мама своими скандалами вселила в меня сомнения :wild:
Аватара пользователя
Анастасия Г.
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01 сен 2014
Откуда: Россия

Анастасия Г. писал(а): Мама говорит, что я предатель, неужели русских мужиков не хватает и бла бла бла


А вот это сильно))) И кого-же Вы предали? Прямо , как у А.Чехова "Если вам изменила жена, то радуйтесь, что она изменила вам, а не Отечеству". Кстати, русских мужиков пригодных для совместной счастливой жизни, действительно на всех не хватает. Те ,которые есть почти все уже заняты.
Вы ,главное, себя и сына не предавайте.
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

melek74 писал(а):
Анастасия Г. писал(а): Мама говорит, что я предатель, неужели русских мужиков не хватает и бла бла бла


А вот это сильно))) И кого-же Вы предали? Прямо , как у А.Чехова "Если вам изменила жена, то радуйтесь, что она изменила вам, а не Отечеству". Кстати, русских мужиков пригодных для совместной счастливой жизни, действительно на всех не хватает. Те ,которые есть почти все уже заняты.
Вы ,главное, себя и сына не предавайте.

предала родителей, которые помогают мой кредит платить, с сыном сидеть и прочее прочее
а я наоборот хочу для сына лучшей жизни
Аватара пользователя
Анастасия Г.
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01 сен 2014
Откуда: Россия

melek74 писал(а):
Анастасия Г. писал(а): Мама говорит, что я предатель, неужели русских мужиков не хватает и бла бла бла


А вот это сильно))) И кого-же Вы предали?.

Думаю, здесь используется собирательный образ. Предать- значит забыть родную страну, язык, культуру, родителей, которые растили тебя не для турка или еще как-то в этом роде. В моей семье мнение таково, что жить и работать надо в своей стране, а не мотаться по чужим в поисках неизвестно чего. Тут, мне кажется, ничего не изменишь. Только время сможет примирить две противоположные стороны.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1,
согласна с вами
Аватара пользователя
Анастасия Г.
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01 сен 2014
Откуда: Россия

Анастасия Г. писал(а):
Elis1 писал(а):Анастасия Г., знакомая ситуация. Я когда ехала на работу в качестве гида, было то же самое: и разговоры про предательство, и про эгоизм, и про то, как я посмела такое сказать и т.д. Было больно такое слышать, но считаю, что каждый человек наделен правом самостоятельно решать свою судьбу, пусть даже если это со стороны кому-то кажется ошибкой. И к Вашему сыну, простите, мама отношение не имеет. Это Вы, Ваш ребенок и Ваща жизнь.

так самое обидное, что все разворачивается не так, как во многих темках про "турецкую любовь", а мама своими скандалами вселила в меня сомнения :wild:

Иногда родители и правы бывают, стоит прислушаться. Но бывает, что и ошибаются тоже. Мне говорили, что эта работа не доя меня, и я сама не представляю, куда хочу влезть, но все же это мой мир и свои потребности мне известны лучше.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Анастасия Г., знакомая ситуация. Я когда ехала на работу в качестве гида, было то же самое: и разговоры про предательство, и про эгоизм, и про то, как я посмела такое сказать и т.д. Было больно такое слышать, но считаю, что каждый человек наделен правом самостоятельно решать свою судьбу, пусть даже если это со стороны кому-то кажется ошибкой. И к Вашему сыну, простите, мама отношение не имеет. Это Вы, Ваш ребенок и Ваща жизнь.

Логика железная! Мама к ее сыну отношения не имеет, но с ним почему-то все эти два месяца должна сидеть именно она (кормить, учить, ухаживать), пока имеющая отношение к нему мать с турецким курортным мачо развлекаться будет.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz,
отчасти я с вами соглашусь. Но , а если так сложилось, а если это судьба, сразу же с собой ребенка не поволочь, в неизвестность. Нужно все разузнать. А кто выручит?
Аватара пользователя
Анастасия Г.
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01 сен 2014
Откуда: Россия

думаю, что в словах мамы звучит страх...страх за вас...русский мужчина - ближе и понятнее, турок - нечто далекое и чуждое...да и вы, в случае замужества, покинете страну, то есть, их, то есть, не сможете быть рядом, когда они будут нуждаться в вас...плюс чисто страх потерять влияние на вас, возможно..
мои родители вначале тоже были против.. сейчас, по прошествии лет, все переменилось, но это уже заслуга моего мужа..
кстати, а турецкая сторона знает о наличии сына и долгов? Я имею ввиду даже больше родственников МЧ, а не самого его достаточно сильно испытание на крепость отношения, согласитесь..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Анастасия Г., просто вы сейчас в любовной эйфории и именно это отчасти пугает ваших родителей.у вас есть сын и это ваша основная ответственность на данный момент. Можно поехать на пару недель для первого раза.потом пусть он к вам на месяц приедет.с вашими родителями познакомится, с сыном.а потом уже о более долгих поездках и о серьезных планах и отношениях может идти речь.вы же, зная человека неделю, летите наперекор всем и, забывая обо всем, к нему сразу на два месяца.уже с мечтами сразу забрать сына через 2 месяца.это выглядит сумасшествием с вашей стороны.
Если вы хотите чтоб вас выручила ваша мама, надо уметь договариваться и придется считаться и прислушаться к ней.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Elis1 писал(а):
melek74 писал(а):
Анастасия Г. писал(а): Мама говорит, что я предатель, неужели русских мужиков не хватает и бла бла бла


А вот это сильно))) И кого-же Вы предали?.

Думаю, здесь используется собирательный образ. Предать- значит забыть родную страну, язык, культуру, родителей, которые растили тебя не для турка или еще как-то в этом роде. В моей семье мнение таково, что жить и работать надо в своей стране, а не мотаться по чужим в поисках неизвестно чего. Тут, мне кажется, ничего не изменишь. Только время сможет примирить две противоположные стороны.


Ну почему переезд в другую страну непременно означает предательство Родины, культуры и родителей. Мы в жизни видим много примеров людей, которые давно всех и всё предали ,не покидая Отчизны!
А жить и работать только в своей стране....это попахивает борьбой с космополитами при Сталине
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

птенец писал(а):думаю, что в словах мамы звучит страх...страх за вас...русский мужчина - ближе и понятнее, турок - нечто далекое и чуждое...да и вы, в случае замужества, покинете страну, то есть, их, то есть, не сможете быть рядом, когда они будут нуждаться в вас...плюс чисто страх потерять влияние на вас, возможно..
мои родители вначале тоже были против.. сейчас, по прошествии лет, все переменилось, но это уже заслуга моего мужа..
кстати, а турецкая сторона знает о наличии сына и долгов? Я имею ввиду даже больше родственников МЧ, а не самого его достаточно сильно испытание на крепость отношения, согласитесь..

да, мой ашкым знает о сыне и о моем кредите.
Аватара пользователя
Анастасия Г.
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01 сен 2014
Откуда: Россия

Анастасия Г. писал(а):
melek74 писал(а):
Анастасия Г. писал(а): Мама говорит, что я предатель, неужели русских мужиков не хватает и бла бла бла


А вот это сильно))) И кого-же Вы предали? Прямо , как у А.Чехова "Если вам изменила жена, то радуйтесь, что она изменила вам, а не Отечеству". Кстати, русских мужиков пригодных для совместной счастливой жизни, действительно на всех не хватает. Те ,которые есть почти все уже заняты.
Вы ,главное, себя и сына не предавайте.

предала родителей, которые помогают мой кредит платить, с сыном сидеть и прочее прочее
а я наоборот хочу для сына лучшей жизни

А это уже не про любовь , а про экономику. И Ваша мама просто житейски имеет право выставить счёт.А вот если-бы Вы уезжали к русскому возлюбленному на другой конец страны , и оставили-бы ей сына? Просто интересно, какое было-бы отношение?
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

realkiz писал(а):
Elis1 писал(а):Анастасия Г., знакомая ситуация. Я когда ехала на работу в качестве гида, было то же самое: и разговоры про предательство, и про эгоизм, и про то, как я посмела такое сказать и т.д. Было больно такое слышать, но считаю, что каждый человек наделен правом самостоятельно решать свою судьбу, пусть даже если это со стороны кому-то кажется ошибкой. И к Вашему сыну, простите, мама отношение не имеет. Это Вы, Ваш ребенок и Ваща жизнь.

Логика железная! Мама к ее сыну отношения не имеет, но с ним почему-то все эти два месяца должна сидеть именно она (кормить, учить, ухаживать), пока имеющая отношение к нему мать с турецким курортным мачо развлекаться будет.

Нет, конечно, не должна сидеть два месяца, но и угрожать лишением родительских прав тоже не имеет права и вообще шантажировать как-либо, если дочь не ведет аморальный образ жизни. А какая у нее ситуация с турецким мужчиной, мы наверняка не знаем. Если это две взрослые зрелые личности, и он готов взять на себя ответственность за нее и сына, то мама не может ограничивать свободу принятия решений своей дочери. Конечно, вопрос с долгам Надо решать , и если мама помогает платить кредит, то как ни крути, а зависимость есть, и пока человек полностью не станет самостоятельным, рассчитывать на полную свободу действий, по-моему, неверно. Но опять же, жизнь свою тоже надо как-то устраивать и в этой ситуации. И правильно тут спросили: а если бы избранник был русским?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Анастасия Г. писал(а):
птенец писал(а):думаю, что в словах мамы звучит страх...страх за вас...русский мужчина - ближе и понятнее, турок - нечто далекое и чуждое...да и вы, в случае замужества, покинете страну, то есть, их, то есть, не сможете быть рядом, когда они будут нуждаться в вас...плюс чисто страх потерять влияние на вас, возможно..
мои родители вначале тоже были против.. сейчас, по прошествии лет, все переменилось, но это уже заслуга моего мужа..
кстати, а турецкая сторона знает о наличии сына и долгов? Я имею ввиду даже больше родственников МЧ, а не самого его достаточно сильно испытание на крепость отношения, согласитесь..

да, мой ашкым знает о сыне и о моем кредите.

а его родственники? Вы летите на достаточно долгий срок - два месяца...языковой барьер, другой уклад жизни...как надо себя правильно повести, чтобы о вас сложилось благоприятное впечатление в семье...разумно ли ехать сразу на такой долгий срок? Вот вы на минуту представьте себя на месте мамы вашего МЧ (тем более, что у вас сын растет)..и представьте ваши "вводные данные" в глазах его мамы и его семьи..Я не в коей мере не хочу сказать, что вы недостойный человек, но в вашей ситуации очень много НО...и преодолевать их будет очень трудно...А почему отказались от первоначального плана его приезда к вам?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Нет, конечно, не должна сидеть два месяца, но и угрожать лишением родительских прав тоже не имеет права и вообще шантажировать как-либо, если дочь не ведет аморальный образ жизни. А какая у нее ситуация с турецким мужчиной, мы наверняка не знаем. Если это две взрослые зрелые личности, и он готов взять на себя ответственность за нее и сына, то мама не может ограничивать свободу принятия решений своей дочери. Конечно, вопрос с долгам Надо решать , и если мама помогает платить кредит, то как ни крути, а зависимость есть, и пока человек полностью не станет самостоятельным, рассчитывать на полную свободу действий, по-моему, неверно. Но опять же, жизнь свою тоже надо как-то устраивать и в этой ситуации. И правильно тут спросили: а если бы избранник был русским?[/
Взрослая зрелая личность не рванет к курортному турку на два месяца,которого знает только неделю, оставляя ребенка на такой долгий срок . Так что мать имеет права в данной ситуации намного большие. Я уже не говорю про финансовую сторону вопроса( два месяца кто-то же ребенка содержать еще будет). Плюс еще кредит.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz писал(а):[
Взрослая зрелая личность не рванет к курортному турку на два месяца,которого знает только неделю, оставляя ребенка на такой долгий срок . Так что мать имеет права в данной ситуации намного большие. Я уже не говорю про финансовую сторону вопроса( два месяца кто-то же ребенка содержать еще будет). Плюс еще кредит.


полностью согласна.что это вообще такое,что хочу,то и ворочу?мама кредиты выплачивает,за ребёнком смотрит,помогает вам во всех трудностях.я думаю,что она имеет право высказаться.ваша личная жизнь будет тогда,когда вы сами себя начнёте обеспечвать,или мама будет уверена,что вы в надёжных руках,то есть будет знать вашего мч и его подноготную и сделает выводы соответственно.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Кому то повезли с предками, а вот мне нет. Любой молодой человек вызывал негативную реакцию. Одного симпатичного парня они обзывали уродом, другой был молод, беден, следующий слишком старый и так каждый раз...На этот раз была фраза что я с ума сошла, он же мусульманин, закутает тебя в чадру и запретит есть мясо. А то что мясо я и так ем мало их не интересовало, и то что кутаться ни куда не надо, т.к. МЧ современный. Слушать таких неадекватных родителей сил нет, т.к. каждый раз высасывают из пальца нелепые аргументы...Думаю жить нужно своей жизнью, а время покажет.
Аватара пользователя
Флорика
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02 окт 2014

Флорика,
Кому то повезли с предками

Повезло, это когда родители молча платят кредиты, сидят с детьми, слова поперек не говорят, а все делают "с поясным поклоном"?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29