Что вы думаете о смерти ?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ари писал(а):marita.83, Ссылки на источник не забывайте вставлять

если вы внимательно посмотрите на начало текста, то непременно увидите..
marita.83 писал(а):несколько отрывков из книги "перевоплощение"....

ссылок у меня не было.. у меня была книга.. НО, лично для вас я не поленилась и сделала запрос в гугле..
/forum/go/d9809efd165bd26cc05478f738203209
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, Вы это не для меня делаете. А просто соблюдаете правила форума.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):marita.83, Вы это не для меня делаете. А просто соблюдаете правила форума.

чего-то не могу найти ссылку вот в этом тексте.. Может ВЫ мне поможете!?
Baro-nessa писал(а): ...У бедуинов старики, лишившись последнего зуба уходят умирать в пустыню.
Последний раз редактировалось Fettel 2014/09/12 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Ари, и тут вот что-то ссылка не наблюдается...
Fettel писал(а):Вот что пишут об этом обычае:

в Болгарии есть обычай, который называется Вспомен. Фотографии умерших близких людей развешивают в местах, где они жили, и там, где их знали. На листе с фотографией указывается дата памяти, которую отмечают родственники. Первое Взъпоменание вывешивается в 40 дней после смерти, затем – в полгода, следующее –в год… И затем каждый год в день смерти человека в общественном месте появляется его фотография. Уйдя физически из этого мира, человек в памяти близких и знакомых остается как можно дольше.
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Марита, не советую. Пошли чайку выпьем;) :caykofe: :secret: :drinks: ?
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

marita.83, не надо тут споров с админами. Предупреждение
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

:flood:
Последний раз редактировалось Fettel 2014/09/12 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Возьмите на себя труд не делать из форума детский сад. Ссылки требуют не только от вас, но только вы устраиваете из этого трагедию.
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

отрывок из священной книги " Песнь ГОСПОДА"
.... Родившегося несомненно ждет смерть, а умершего — рождение; а посему тебе не следует горевать о неизбежном».
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

zabiyaka, что я думаю о смерти? Думаю что уйти можно в любой момент и нжно быть готовой к этому, не ты первый не ты последний
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

отношение к смерти зависит от отношения к жизни.
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа,
отношение к смерти зависит от отношения к жизни.


а поподробнее?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Jaba писал(а):zabiyaka, что я думаю о смерти? Думаю что уйти можно в любой момент и нжно быть готовой к этому, не ты первый не ты последний
Ну вот допустим, у человека все прекрасно в жизни, любовь невероятная, уйма планов на будущее и как тут можно быть готовым уйти в любой момент?
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka, нельзя ни к чему привязываться как учат мастера Дао...
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

zabiyaka писал(а):
Jaba писал(а):zabiyaka, что я думаю о смерти? Думаю что уйти можно в любой момент и нжно быть готовой к этому, не ты первый не ты последний
Нувот допустим, у человека все прекрасно в жизни, любовь невероятная, уйма планов на будущее и как тут можно быть готовым уйти в любой момент?


да никак,человек такое создание,что думаeт будет жить вечно.и пока нос к носу не столкнется со смертью,всё кажется иллюзией.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan писал(а):
zabiyaka писал(а):
Jaba писал(а):zabiyaka, что я думаю о смерти? Думаю что уйти можно в любой момент и нжно быть готовой к этому, не ты первый не ты последний
Нувот допустим, у человека все прекрасно в жизни, любовь невероятная, уйма планов на будущее и как тут можно быть готовым уйти в любой момент?


да никак,человек такое создание,что думаeт будет жить вечно.и пока нос к носу не столкнется со смертью,всё кажется иллюзией.

детей со-школы надо учить,что все люди умирают и этот ребенок вырастет и умрет,а лучше выпускника теологии никто не объяснит-не преподнесет. :to_pick_ones_nose3:
нууу...если-б я преподавал...детей наверное сразу в псих-диспансер на учет ставить пришлось-бы... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

zabiyaka, мм это мое понимание жизни и смерти, все заканчивается, и я не гений какой что б уж так планете было жалко если уйду, умирают все и хорошие и плохие и святые.
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

пару отрывков про самоубийства из книги ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ...
- влечение к самоуничтожению усиливается в критические периоды, то есть тогда, когда возраст человека, выраженный в годах, без остатка делится на семь....
- Почти каждый нормальный человек, по крайней мере, один раз в жизни испытывает желание совершить самоубийство. Эта фантазия, отвратительная для ума и противоречащая врожденным склонностям индивидуума, быстро проходит. Если же такое состояние сохраняется, то необходимо прибегнуть к надлежащим способам повышения интереса к жизни и окружающей обстановке. Подходящее хобби часто исцеляет престарелых людей от влечения к самоубийству, а хорошая работа оказывает аналогичное действие на молодых. К жизни надо подходить как к роскошной возможности обретения опыта.
- От жизни нельзя уклониться, ее надо прожить!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Смерть не противоположность жизни. Нет никакой противоположности жизни. Жизнь вечна, гармонична, великолепно упорядочена и охватывает все, включая смерть.
-
Тропою Данте
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83 писал(а):Смерть не противоположность жизни. Нет никакой противоположности жизни. Жизнь вечна, гармонична, великолепно упорядочена и охватывает все, включая смерть.
-
Тропою Данте


ага,смерть это...
Изображение
:to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Смерть и жизнь – в силе речи.../Флоренс Шинн /
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25