В Анкаре пройдет EIF-2014

11 ОКТЯБРЯ 2014, 08:17

В столице Турции Анкаре 24-25 ноября пройдет Международный энергетический конгресс и выставка EIF-2014 (Energy is future-2014).

Организатором мероприятия выступает Глобальная энергетическая Ассоциация, партнером которой является агентство «Анадолу».

Мероприятие посвящено решению таких вопросов, как возобновляемые источники энергии, нефть и газ, финансы, энергия и инвестиции, энергетическая безопасность.

Откроет конгресс министр энергетики Турции Танер Йылдыз.

Наряду с представителями министерства, а также депутатов Великого Национального Собрания Турции (ВНСТ), в нем примут участие глава Глобальной энергетической ассоциации Чигдем Дилек, главы неправительственных организаций и представители частного сектора.

Среди приглашенных министры энергетики Азербайджана, России, Грузии, Катара, Великобритании, Болгарии, Индии, Туркменистана, США, Кении, Мозамбика, Ирака, Китая, Южной Кореи и Японии.

Данное мероприятие является одним из ведущих ежегодных международных саммитов по вопросам энергетики, бизнеса на территории Турции и Ближнего Востока.

В рамках конгресса, состоятся семинар BOR, организуемый Национальным научно-исследовательским институтом изучения бора, и симпозиум «Нелицензированное производство электроэнергии», организуемый Торговой палатой Анкары.

Кроме того будет организован семинар на тему «Энергетическое право» и межвузовский конкурс на тему энергетики.

Среди тем, которые предстоит обсудить на EIF-2014 – энергетическая безопасность, финансирование возобновляемой энергетики, инвестиции в технологии ГЭС, международные проекты и роль Турции в регионе, инвестиции в добычу газа в Турции и в регионе и другие.

Изображение

Источник: «PortTurkey.com» /forum/go/929e7dd8a57e352247e824213586551b