с лица не воду пить.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Хочется поговорить о мужской красоте,причем, в прямом смысле. Очень часто в жизни приходится слышать такие фразы, как "с лица не воду пить", "мал золотник,да дорог", "красивый муж-чужой муж" и тд. Конечно,стандарты красоты у всех разные, но бывают и обобщения. например,идем с подругами и при виде симпатичного парня,единогласно восхищаемся, и аналогичная реакция при обратном случае. Одна моя подруга замужем за красивым мужчиной, другая за обычным,а третья никак не может построить отношения с противоположным полом. Ведет отбор только по внешним данным. И недавно ей встретился хороший человек...но такой неказистый(это мы все заметили),что она и слышать ничего не хочет. А он добрый,умный,на "хорошем коне",любит её,подарками заваливает...А она говорит,если на лицо мне не нравится,то и горы золотые не помогут. Как тут быть? неужели визуальное восприятие может настолько препятствовать духовному?действительно ли, с лица не воду пить? или здесь дело в другом?
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52, нуууу....можно книжку прочитать... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

turkhayat52 писал(а):Хочется поговорить о мужской красоте,причем, в прямом смысле. Очень часто в жизни приходится слышать такие фразы, как "с лица не воду пить", "мал золотник,да дорог", "красивый муж-чужой муж" и тд. Конечно,стандарты красоты у всех разные, но бывают и обобщения. например,идем с подругами и при виде симпатичного парня,единогласно восхищаемся, и аналогичная реакция при обратном случае. Одна моя подруга замужем за красивым мужчиной, другая за обычным,а третья никак не может построить отношения с противоположным полом. Ведет отбор только по внешним данным. И недавно ей встретился хороший человек...но такой неказистый(это мы все заметили),что она и слышать ничего не хочет. А он добрый,умный,на "хорошем коне",любит её,подарками заваливает...А она говорит,если на лицо мне не нравится,то и горы золотые не помогут. Как тут быть? неужели визуальное восприятие может настолько препятствовать духовному?действительно ли, с лица не воду пить? или здесь дело в другом?


красивый муж - чужой муж - понятие очень субъективное. Конечно, есть мужчины как и женщины прям модельной внешности и все такие из себя, что прям ах... Но если брать средний вариант, то кому то нравятся блондины, кому то брюнеты, кому то высокие, а кому то и низкие. Так же можно сказать и о женщинах. Один посмотрит и скажет - о красавица с пышными формами, а другой скажет - о жирная корова.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, конечно, понятие о красоте субьективное. Но когда акцент делается лишь на внешность,это мешает наверное. Главный вопрос состоит в том,действительно ли так важна внешность?даже здесь на форуме я встречала подобные фразы,что в душу надо смотреть, а не на фасад.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52, а еще говорят "встречают по одежке, провожают по уму". Я бы эту фразу использовала при выборе спутника жизни. Мужчина может быть хоть сто раз красивым, но ничего кроме этого не иметь за душой. А может быть приятным внешне, но для окружающих не прям таким красавцем или даже вообще внешне другим не нравится, зато у него есть что предложить помимо внешности - внутренние личностные качества. :girl_in_love:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, согласна с вами. например,для меня мой мужчина самый красивый и самый лучший,при этом он обычный для моих подруг,знакомых. Но вот ухажер этой моей подружки,ну совсем некрасивый,ну вообще)) за то как человек, просто золото! не знаю, может я и не права, но я бы с ним дальше "друзей"не смогла зайти)
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52, я раньше тоже думала, что с мужем больше чем друзьями нам не быть. Хотя он симпатичный, но взял естесственно не внешностью :girl_wink:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Довелось мне как-то пообщаться с одним парнем, так вот он заявил, что никогда не женится на красивой женщине, потому что ревнивый... Типа на его красивую жену все будут смотреть, а ему от этого дискомфортно. А на некрасивую никто смотреть не будет и он будет чувствовать себя спокойно. Я ему говорю, что вполне возможно одна и та же женщина для него будет некрасивой, а для другого мужчины - красавицей, и он от нее глаз не сможет отвести. Задумался... Очень жаль ту женщину, кому достанется такой муж...
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

turkhayat52 писал(а):Diadora17, конечно, понятие о красоте субьективное. Но когда акцент делается лишь на внешность,это мешает наверное. Главный вопрос состоит в том,действительно ли так важна внешность?даже здесь на форуме я встречала подобные фразы,что в душу надо смотреть, а не на фасад.


Есть люди, для которых важна именно внешность. Некоторые Мотивируют это тем, что хотят красивого ребенка. Некоторые хотят, чтобы им завидовали, типа, ах какой красавец ей достался :) На все остальное закрывают глаза, недостатки не имеют значения...
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

turkhayat52, мужчины способны завладевать нами своей харизмой, манерой речи, начитанностью, чувством юмора конечно,
запахом наконец-то.а красота,это слишком размытое понятие.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan, я это прекрасно понимаю) для меня,конечно,тоже внешность не на последнем месте,но и не на первом. А подруге моей ни наставления, ни осуждения не помогают.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

timurhan, согласна.внешность абсолютно не важна,даже самого некрасивого можно постричь,одеть как тебе лично нравится.а если есть в наличии харизма,ЧЮ,внутренние мужские качества,то вообще красавЕц получится.считаю,что мужчины чем страшнее,тем красивее)))с ним должно быть просто хорошо.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

turkhayat52 писал(а): А подруге моей ни наставления, ни осуждения не помогают.

ну так пусть выбирает до старости,как ей нравится))))когда она найдёт по своим критериям,вы уже внуков в 1й класс поведёте)))это её жизнь...
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, вот-вот,мы ей тоже самое говорим. вроде встретится с "лягушонком"(мы так втихоря его прозвали),посидит с ним пару часов спокойно,а потом убегает как-будто в бок кольнули! может все дело в некой химии? и насильно мил не будешь?
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52, возможно,химия :dumayuu: а внешность и не при чём. :ooops:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

turkhayat52,
"Западать" на внешность, мягко говоря, странно...как же с собой в ладу нужно быть, если такие параметры при выборе партнера.
Вот представила красивого мужчину, например; белокурые волосы, белоснежная улыбка, голубые глаза, длинные пальцы, худощавое телосложение, мягкие черты лица и тут меня начинает подташнивать...
Для меня красиво, когда мужик мужиком выглядит. Пахнет. :girl_crazy:
Подумала о своих параметрах мужской красоты: не мелкий, не низкий, не худощавый, пусть с растительностью на груди, щеках, ногах руках. Чтобы руки сильные были, че там ишо :scratch_ones_head: аа ну чтобы руки не из жопы... Это ведь не красота, но почему же ? Это так красивооо :girl_pinkglassesf: воот
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Tayis писал(а):
Есть люди, для которых важна именно внешность. Некоторые Мотивируют это тем, что хотят красивого ребенка.

Это явно не далёкие люди, которым слово генетика не знакомо. Столько миллионов примеров, когда у красивых родителей некрасивые дети и наоборот.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

danna писал(а):Вот представила красивого мужчину, например; белокурые волосы, белоснежная улыбка, голубые глаза, длинные пальцы, худощавое телосложение, мягкие черты лица и тут меня начинает подташнивать...


если касаться внешных качеств,то слащавых мужчин тоже не люблю.как по мне,то трёхдневная щетина,сильные руки и прищурый взгляд самое то. :D
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan писал(а):,то трёхдневная щетина,сильные руки и прищурый взгляд самое то. :D

В яблочко!
Идеал мужчины
О даааа :girl_pinkglassesf:
Изображение
Ооо нееет :bye:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

:biggrin: или как Антошка Бандерос!он и в молодости был красавцем,и сейчас хорош!! это все картинки конечно...но мой мужчина мне кажется очень красивым,и не знаю,как бы к нему относилась,будь он страшным)))
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38