Денежные переводы. ПОдскажите

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Не нашла темы по поводу денежных переводов в Турцию.

Нужно как можно экономнее переслать денежку в Турцию, конкретно в Анталию. Слышала про гаранти Банк, но я не являюсь его физич лицом и счета у меня там нет. (и заводить мне его не хочется )
Вестерн юнион берет большую комиссию... какие ещё варианты?
Турецкий водитель теоретически знаком с правилами, однако склонен к авантюре, полагается на интуицию и подвержен внезапным и необъяснимым душевным порывам. (с)
Аватара пользователя
Anatalia_Altin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Город шейхов и султанов

/forum/go/0c335f33381b8949f7f9bef56354e9c8
спросите тарифы у них
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я знаю что у юникредибанка какой-то спец.договор с япыкреди банком...в частности в банкоматах юникреди можно без комиссии снимать кэш по картам япы креди. может и в обратную сторону тоже как-то работают выгодно?
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

Есть Зираат Банк, там не очень высокие комиссии, позвони им
ERKEKLER ARABA GIBIDIR,DIKKAT ETMEZSEN ALTINDA KALIRSIN :)
Аватара пользователя
snejok
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 171
Регистрация: 26 ноя 2008
Откуда: MOSCOW

Всем спасибо за советы
Турецкий водитель теоретически знаком с правилами, однако склонен к авантюре, полагается на интуицию и подвержен внезапным и необъяснимым душевным порывам. (с)
Аватара пользователя
Anatalia_Altin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Город шейхов и султанов

Не стала создавать новую тему спрошу здесь.
Подскажите, как лучше поступить.
В России на банковском счете есть рубли. Менять на доллары по нынешнему курсу очень невыгодно. А денежные переводы Моней грам отправляют в Турцию в долларах. Вестерн - грабительская коммисия.
Могу ли я, пока нахожусь в Турции, снять по российской карте в банкомате турецкого банка. Но не рубли, а лиры. Сильно ли я потеряю на конвертации валют и какие примерно проценты за снятие в турецких банках. Ну и наверное какие то лимиты по суммам есть.
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Frida-5 писал(а):Не стала создавать новую тему спрошу здесь.
Подскажите, как лучше поступить.
В России на банковском счете есть рубли. Менять на доллары по нынешнему курсу очень невыгодно. А денежные переводы Моней грам отправляют в Турцию в долларах. Вестерн - грабительская коммисия.
Могу ли я, пока нахожусь в Турции, снять по российской карте в банкомате турецкого банка. Но не рубли, а лиры. Сильно ли я потеряю на конвертации валют и какие примерно проценты за снятие в турецких банках. Ну и наверное какие то лимиты по суммам есть.

раньше было так...есть понятие СКВ(свободно конвертируемая валюта)
1)ты карточку в турецкий банкомат пихаешь и банк говорит можешь снять 100 лир-ты даешь ОК.
2)турецкий банк заказывает у банка рф 100 лир
3)банк рф берет эквивалент(приблизительный) с твоего счета,например 100 рэ,по курсу покупки(высокий курс) валюты покупает СКВ(доллар,евро,фунт,йену,шекель итд)и отправляет в центр банк СКВ(если доллар в пиндоский банк,шекель в тельавиский итд),дальше турецкий банк принимает валюту и опять по хреновому курсу продает тебе лиры...ко всей этой канители добавляется % за трансфер+комиссия банкОВ+налоги купли-продажи валюты+еще куча всякой хрени...,
4)турки выдают тебе 100 лир,НО,на твоем счете в РФ минус 125 лир(например)если не больше..
так-что...думай...есть шанс стать бедным студентом... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Понятно, спасибо
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

этим летом совершенно спокойно расплачивались рублевой визой в магазинах, деньги снимали в банкоматах Денизбанка так как карта сбербанковская..думаю, никаких проблем не должно быть, а какой у вас банк?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Альфа банк
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

птенец писал(а):этим летом совершенно спокойно расплачивались рублевой визой в магазинах, деньги снимали в банкоматах Денизбанка так как карта сбербанковская..думаю, никаких проблем не должно быть, а какой у вас банк?

Денизбанк собственность сбербанка ващет,там другая схема... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

три года назад с долларовой карты Юни кредит снимали лиры в Япы креди, не спорю, банки входят в единую сеть, поэтому и спросила про банк..но, думаю, система та же - процент за конвертацию рубль-лира плюс процент банка за то, что карта не его...нужно открыть условия пользования банковской карты Альфа на их сайте и внимательно изучить тарифы - там прописан этот процент..да и прогуляться до банкомата можно и попробовать получить 10 лир к примеру...по выписке из счета все будет ясно что-почем..могу только добавить, что у Мастеркарт выгоднее трансдакция чем у Визы
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Frida-5 писал(а):Альфа банк
всегда снимала в Турции лиры с рублевой карты, в т.ч. и Альфа-банка. Курс, по которому идет пересчет рублей в лиры можно прикинуть самой в зависимости от курса доллара и курса лиры, установленных центральным банком и вашим банком. Говоря другими словами, снимая лиры с рублевой российской карты, вы теряете не больше, чем если купите доллары в России, а в Турции поменяете их на лиры, и даже наоборот, чаще всего снимать лиры оказывается намного выгоднее.
Какая у вас карта? Есди дебетовая с тарифом Базовый, то комиссия за снятие наличных будет 1,25% от суммы операции, включающей комиссию стороннего банка, минимум 119 руб. Снимать 10 лир не советую, т.к. вы заплатите за эту операцию комиссию в 119 руб. :girl_sigh: С кредитной карты тоже не советую снимать наличку (не только за границей, а вообще).
снимайте не менее 500 - 600 лир с дебетовой карты.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а): С кредитной карты тоже не советую снимать наличку (не только за границей, а вообще).

снятие налички с кредитки-начисляется % посуточно,а когда покупаешь услугу-товар -месячный % или вообще 0% :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71