Курдские жёны-6

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Фредерик Бегбедер утверждал, что любовь живёт 3 года))) в запасе еще 2))) ну если через год ничего не изменится, то всё, финиш. На том и порешили, пока...А чтоб этот год мёдом не показался, тему периодически напоминаю (не очень часто, чтобы не надоесть и намёками, намёками - разной толщины))), пусть думает.
А кредит он не брал, он просто откладывал и копил на мой приезд. Ну, видать, его накоплений только на месяц совместного житья и хватило, куда там - до квартир и свадеб(((
Аватара пользователя
Sveta0601
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03 окт 2013

Девочки, добрый вечер! Не знала, в какую тему написать... В общем, встречайте новенькую)) Мы с мужем из Измира переехали в Ван. Есть кто-нибудь местный? :turkishglag:
Аватара пользователя
Van kedisi
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05 окт 2014
Откуда: Moskova-Van

Van kedisi, вы экстрималка, из Измира в Ван, охох..
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

kalevala, да мы ж не по собственному желанию - муж учитель по распределению сюда попал.
Аватара пользователя
Van kedisi
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05 окт 2014
Откуда: Moskova-Van

Van kedisi, надеюсь, муж курд, в таком случае, хотя бы?!:)
у нас в семье, из Вана родом, муж сестрицы моего супруга (чистокровный курд, понятное дело), о как завернула, но даже они, жить предпочитают в Анкаре.
это я не пугаю, если чего, это я про Ван, что знаю, и только... да, ну и климат там, суровый.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

kalevala, если бы муж был курд, мы бы тут давно жили наверно)) по распределению как раз всех с запада на восток отправляют, потому что после 3 лет службы все отсюда бегут... Я бы тоже лучше в Анкаре жила, особенно в связи с нынешними событиями.((
Аватара пользователя
Van kedisi
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05 окт 2014
Откуда: Moskova-Van

Van kedisi, \
и все же интересно, есть ли в ване русские на пмж!? мой муж тоже в ване работал по распределению и тоже учитель, но тогда мы еще не были знакомы. он говорит, что в ване я бы не смогла, сейчас мы возле аданы.
пгт - это скука зеленая конечно, хорошо хоть не восток.
а вы рассказывайте, как там в ване, как устроились? интересно очень
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

patlama, вот и мне интересно)))
А чего тут не мочь-то? Большой город, все есть, что пожелаешь. Не жарко!!! (для меня это прям один из очень важных факторов, вспоминая лето под Измиром, когда целый день сидишь потный.. :bad: ) На улицах никто не пялится. Здесь очень много приезжих с запада - кто в университет, кто работать.
В маленьком ильче в 80км от Измира я провела 2 года и не знаю, как от скуки не умерла. :shoot:
Вообще, на мой личный взгляд Ван - очень хороший город, и по отзывам тех, кто тут так же службу проходил - самое лучшее, что может быть на востоке. Если бы не митинги и протесты всякие, здесь классно!! Мне понравилось) Район с богатой историей и красивейшими природными объектами! Конечно, кто в этом не заинтересован и видит все только негативное, может быть и кажется, что здесь фуууу... Но я стараюсь смотреть позитивными глазами на окружающую среду :Laie_78:
Очень хочу, когда все утрясется, съездить и посмотреть на все ближайшие к Вану красоты! Тут фламинго например есть на одном озере)
Аватара пользователя
Van kedisi
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05 окт 2014
Откуда: Moskova-Van

Van kedisi писал(а):patlama, вот и мне интересно)))
А чего тут не мочь-то? Большой город, все есть, что пожелаешь. Не жарко!!! (для меня это прям один из очень важных факторов, вспоминая лето под Измиром, когда целый день сидишь потный.. :bad: ) На улицах никто не пялится.


да кто бы сомневался,курорт.. :smile3:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan, ну курорт не курорт... Каждый смотрит на мир по-разному!))
И просьба не язвить :maad:
Аватара пользователя
Van kedisi
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05 окт 2014
Откуда: Moskova-Van

Van kedisi писал(а):patlama, Вообще, на мой личный взгляд Ван - очень хороший город, и по отзывам тех, кто тут так же службу проходил - самое лучшее, что может быть на востоке.

ну уж прям и лучший:), много где на востоке еще были/жили? а то, что трясет Ван не по-детски, не смущает?
нас тут как то по весне тряхнула всего то 3,5 балл по шкале было, а меня трусило наверное месяц после этого :girl_sigh:
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

kalevala, читайте внимательнее) "по отзывам тех, кто тут жил". И да, я тоже верю, что Ван лучше Муша или там Бингёля. Мы когда проезжали эти города, мне жутко было. Родственники мужа проходили службу в других городах и рассказывают абсолютные ужасы. А Вы так пишите, видимо бывалая? Так расскажите, какие же города на востоке наиболее пригодны для жизни, с удовольствием почитаю.
А то, что вообще вся Турция - сейсмологически опасный регион, не смущает? Посмотрите карты. Ван, к примеру, во второй группе, а не в первой, как Измир и Стамбул. Да и энергия тут в 2011 году вышла. Я каждый день проверяю сайт стамбульского университета и смотрю где и какие землетрясения прошли. Ван не по-детски не трясет) нас в Измире больше трясло, я тоже 1 раз очень сильно испугалась. Ну так от этого в Турции не убежишь!
Я прекрасно понимаю, что Ван - это восток. Это не курортная Анталья или Стамбул, это не столица Анкара, это не комфортабельный Измир. Я всего лишь написала, что тут тоже есть жизнь, и вполне сносная. И я рада, что нас не распределили куда-нибудь в ильче Диярбакыра или Шанлыурфы!
В принципе, я сюда пришла с конкретной целью, а т.к. не нашла того, чего искала, то позвольте откланяться) Всем мира в семьях и счастливой жизни! :d_daisy:
Аватара пользователя
Van kedisi
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05 окт 2014
Откуда: Moskova-Van

да, лучше откланяться, чем так агрессивно...
удачи, в «хорошем городе на ваш взгляд»
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

kalevala, странно, что Вы увидели агрессию с моей стороны. Я только факты писала, а на меня все накинулись, как на свежее мясо. Первый раз такой форум встречаю))
Спасибо! :-)
Аватара пользователя
Van kedisi
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05 окт 2014
Откуда: Moskova-Van

ну факты ваши, они не факты, а всего лишь пересказ с чьих то слов, на суде это б к делу не пришили, так шо...
Дияр, Урфу и близ лежащие районы так мимо ходом «радостью» принизили, и это о тех местах, где, не были..ну да ладно, еще раз, успехов в Ване, может там кто и есть из русскоговорящих, я таких не встречала в сети, по крайней мере)
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

:bye: Van kedisi,
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Van kedisi писал(а):Я прекрасно понимаю, что Ван - это восток. Это не курортная Анталья или Стамбул, это не столица Анкара, это не комфортабельный Измир. Я всего лишь написала, что тут тоже есть жизнь, и вполне сносная. Всем мира в семьях и счастливой жизни! :d_daisy:


И Вам тоже ! Хоть в Ване, хоть где. ) Главное - мир в душе и настрой на позитив. У вас он есть, это главное. Добра и счастья Вам !)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Девушки, вот вы странные, ей-богу. Ван_кедиси, по-моему, ничего плохого не написала. Жаловалась бы - проехались бы, смотрит позитивно - снова не то. Ничем не угодишь. Мне вот ее точка зрения понятна и близка. Или ей надо было мужа бросать из-за распределения? И впадать в депрессию? Такие глупости. Жизнь она, знаете ли, не только в Анкаре-Стамбуле-Измире-Анталии. Ведь в Татване детям тоже нужны учителя. Или не нужны, по-вашему?
У меня муж инженер-строитель. Больше года дочка не видела папу больше пару дней в 4-5 мес. Знаете, как это тяжело для ребенка? Сейчас мы по распределению в попе бОльшей, чем Татван, да - не трясет, но все же наш Караман - дыра дырой. И ребенка некуда отдать в садик даже, кругом вакфы и тюрбаны. Адана, где мы жили до этого, просто рай на земле. Я предлагала ребенку остаться там, но дочь захотела быть рядом с отцом. Для нее это большое счастье, после долгой разлуки. Хотя и видятся они по получасу в день, и здесь ей скучно, несомненно. Я каждый день думаю на эту тему. И мое сердце говорит мне, что жизнь, семейные ценности, отношения - несколько глубже, чем нам хотелось бы. Черт с ней, с цивилизацией, зато мы вместе. А после осознания этого, начинаешь находить приятные вещи и плюсы. Должна находить, иначе крыша поедет. В общем, я так думаю. Может это потому, что я из семьи военных, сама тоже помоталась по разным местам. Не знаю. Мой дом там, где постель моего мужа. Оговорка - речь о местах работы, когда это горев-нет выбора.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Lile, спасибо за хорошие слова! Мы уже месяц в Ване. Немного прижились) У нас сосед парень из Карамана, работает в дорожной службе по контракту. Согласна, что главное не ГДЕ, а главное, что с любимой семьёй! Все остальное суета :girl_dance:
Аватара пользователя
Van kedisi
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05 окт 2014
Откуда: Moskova-Van

Van kedisi, у нас на форуме есть раздел Восток и Юго-восток Турции. Было бы приятно и интересно если бы вы поделились своими наблюдениями о восточной жизни и фотографиями. Если есть желание, время и возможность, конечно :d_daisy:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36