Ты уже вышла из этого возраста...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Never_Born писал(а):Venture, не спорю. Просто сейчас смешно и немного грустно, когда видишь, как молодежь так же как когда-то и ты торопится взрослеть :) А на суставы и прочее стараюсь не обращать, просто пришлось немного обувь поменять :))

"молодежь торопится взрослеть"(с) бредовое выражение,имхо конечно...,у человеков(молодежь -человеки) есть такие процессы как метаболизм и гормональный баланс,который в их возрасте афигено фурычить начинает,а добавь сюда психику-мозги="торопящиеся взрослеть дети"....то-есть,это не связанно с воспитанием(не полностью),а чисто биологические процессы заложенные природой-Божеством... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ну да, без биологических процессов тут никуда, ну и гормоны тоже не отменить. Но если еще добавить здравый смысл, то возможно можно бы было повлиять на некоторые факты, о которых может жалеть сейчас бывшая молодежь :)
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Never_Born писал(а):Venture, ну да, без биологических процессов тут никуда, ну и гормоны тоже не отменить. Но если еще добавить здравый смысл, то возможно можно бы было повлиять на некоторые факты, о которых может жалеть сейчас бывшая молодежь :)

есть такое понятие....
Культура (от лат. cultura, от глагола colo, colere — возделывание, позднее — воспитание, образование, развитие, почитание) — понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности. Культура является предметом изучения философии, культурологии, истории, искусствознания, лингвистики (этнолингвистики), политологии, этнологии, психологии, экономики, педагогики, религии и др.

а еще понятие...
Общество, в широком смысле, это обособленная от природы, но тесно связанная с ней часть материального мира, состоящая из людей, объединенных исторически сложившимися формами взаимодействия

эти 2 основных фактора формируют индивидов и их поведение....
то-есть "нечего на зеркало пенять-коль рожа крива"(с) самая подходящая поговорка. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Diadora17, во многом так и есть. Действительно в подростковом возрасте есть период, когда хочешь выглядеть как взрослая, а у подростка сюда включается прежде всего тонна косметики (именно чтоб поярче, а не здоровый естественный вид, который стараются нарисовать женщины постарше), а вот следить за питанием, спортом и тп они еще не умеют, тк до сих пор не надо было. В итоге и получается. В этот раз 1 сентября вышла в город, навстречу толпы школьниц, этакие кобылки, я против них дите дитем (да, я природно выгляжу моложе своих лет, но все равно разница в глаза прям бросалась).
Ну и многое зависит и от генетики. При прочих равных какие-то люди будут выглядеть молодо, какие-то при той же ухоженности - старше реального возраста (у них не будет морщин, все отлично, но выглядят старше), тут ничего не поделаешь.

А что до косметики еще, то девочки хотят показать ею "смотрите я уже крутая, я крашусь", а женщины "это все натуральное такое красивое, я в этом не нуждаюсь".

По себе скажу так, мне периодически тычат (ну родственникам же вечно кажется, что мы недоедаем и в развитии остановились), что выгляжу я как подросток, НО у меня политика, что "состарить" себя я всегда смогу и довольно легко, а вот "помолодеть" будет уже куда тяжелее, а то и вовсе невозможно.

А вообще я со своим долбаным перфекционизмом стою на позиции, что прежде всего силы надо отдавать на совершенствование основы внещнего вида, то есть чтоб ты умытая и раздетая выглядела как можно лучше, а уж потом краски, шмотки (с гардероом у меня кстати беда пожизненная именно из-за этого, не умею я одеваться честно говоря). Ибо никогда ни одно супер платье и макияж не компенсируют хорошее тело, волосы и отсутствие прыщей. К сожалению, многие граждане, как я вижу, исходят от обратного мнения, я их не совсем понимаю, тк теряется сама идея зачем это делается.
Слышала совет/мнение, с которым полностью согласна: чтобы реально себя оценить, чтобы посмотреть проблеме в лицо, а не завешивать ее тысячей новых одежек и все равно что-то не то, нужно умыться, полностью раздеться (даже без белья), встать перед зеркалом во весь рост и самой себе честно ответить на вопрос: я себя хочу?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

и "большому" и "малому" необходимо обретение равновесия.. чтобы чувствовать себя непринужденно с самим собой!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30