От чего Вам пришлось отказаться? ( если Ваш муж настаивал )

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Есть ли у кого новости "с фронтов"?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Могу поддержать тему. Не скажу, что прямо вот отказывалась, потому что муж настаивал, для меня это тоже не столь важно. Это касается елки на Новый год. Не покупала ее , принесла пару веточек и украсили самодельными играшками, разукрашенными докой, бумажными снежинками. Муж не привык и считает елку немусульманским атрибутом и не хочет видет ее в доме. Я не настаиваю в этом, потому что этого атрибута вокруг нас полно. И в школе был утренник, и на работе, и в местном торговом центре можно было сделать фотографии с Дед-Морозом( Санта-клаусом) и прочее прочее. Все это было у нас, и муж не против был, чтобы дочь участвовала, но в доме этого нет. Посмотрим, что будет дальше, когда дочь подрастет.
Еще один момент, тут, где мы живем, Новый год не столь важный праздник, а вот Кристмас- да. Поэтому-то и такое отторжение. И я объясняю дочери важность Нового Года и различие этого праздника от религиозного. И что Кристмас трии не только наряжаюсь в Кристмас, а так празднуют и начало нового года....
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Поддерживая тему, могу написать свою историю. Мы с мужем вместе почти 5 лет, первый год никаких ограничений не было вообще, но когда я переехала в Анталию ( Бельдиби) сразу стан вопрос с короткими и прозрачными вещами, разрешенная длина до колена. Дискотеки и ночные клубы сразу однозначно нет ( но я бы и так сейчас не пошла у меня маленькая дочка, да и так как я гуляла там раньше у меня нет финансовой возможности). Долго не могла привыкнуть, что надо сообщать куда я иду и было пару скандалов , что я иду одна, но после того как мы купили машину этот вопрос отпал. Алкоголь тоже под запретов, но только на территории Турции , мы регулярно на Новогодние праздники бываем в Киеве. Кстати елку покупали вместе и выбирали к ней украшения ( муж увлекся как ребенок). И естественно никаких друзей мужчин, общение только по делу( мастер, начальник, муж подруги). Но я поразмыслив над этим для себя пришла к компромиссу - в Турции - его правила, в Украине мои, и поверите он в Киеве, просто идеальный муж , готовит,убирает дома и мы вместе везде бываем.
Аватара пользователя
simeiz
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21 июл 2009

simeiz писал(а):Поддерживая тему, могу написать свою историю. Мы с мужем вместе почти 5 лет, первый год никаких ограничений не было вообще, но когда я переехала в Анталию ( Бельдиби) сразу стан вопрос с короткими и прозрачными вещами, разрешенная длина до колена. Дискотеки и ночные клубы сразу однозначно нет ( но я бы и так сейчас не пошла у меня маленькая дочка, да и так как я гуляла там раньше у меня нет финансовой возможности). Долго не могла привыкнуть, что надо сообщать куда я иду и было пару скандалов , что я иду одна, но после того как мы купили машину этот вопрос отпал. Алкоголь тоже под запретов, но только на территории Турции , мы регулярно на Новогодние праздники бываем в Киеве. Кстати елку покупали вместе и выбирали к ней украшения ( муж увлекся как ребенок). И естественно никаких друзей мужчин, общение только по делу( мастер, начальник, муж подруги). Но я поразмыслив над этим для себя пришла к компромиссу - в Турции - его правила, в Украине мои, и поверите он в Киеве, просто идеальный муж , готовит,убирает дома и мы вместе везде бываем.


бедная девочка......
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

simeiz писал(а):Поддерживая тему, могу написать свою историю. Мы с мужем вместе почти 5 лет, первый год никаких ограничений не было вообще, но когда я переехала в Анталию ( Бельдиби) сразу стан вопрос с короткими и прозрачными вещами, разрешенная длина до колена. Дискотеки и ночные клубы сразу однозначно нет ( но я бы и так сейчас не пошла у меня маленькая дочка, да и так как я гуляла там раньше у меня нет финансовой возможности). Долго не могла привыкнуть, что надо сообщать куда я иду и было пару скандалов , что я иду одна, но после того как мы купили машину этот вопрос отпал. Алкоголь тоже под запретов, но только на территории Турции , мы регулярно на Новогодние праздники бываем в Киеве. Кстати елку покупали вместе и выбирали к ней украшения ( муж увлекся как ребенок). И естественно никаких друзей мужчин, общение только по делу( мастер, начальник, муж подруги). Но я поразмыслив над этим для себя пришла к компромиссу - в Турции - его правила, в Украине мои, и поверите он в Киеве, просто идеальный муж , готовит,убирает дома и мы вместе везде бываем.

А насколько религиозен молодой человек? Мне кажется нормальным сообщать мужу/жене/брату/сестре и т.д, куда ты идёшь. Другое дело, если он в принципе не разрешает передвигаться одной, то это перебор, так же как и запрет алкоголя. А вот что касается друзей-мужчин, то странно, если бы мужу было всё-равно, что Вы общаетесь с чужими мужчинами, хотя не знаю, каковы Ваши рамки общения. Думаю, Вам бы тоже было небезразлично, если бы муж в кафе пошел с неизвестной Вам девушкой.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

мне тоже как то повезло, что никаких запретов не было. миниюбки и декольте я и в России -то не носила. друзья тоже все только девушки - так что тут мужу тоже придраться было не к чему))) ездила - передвигалась по городу в Турции всегда сама ( когда язык конечно подучила, так как жили не в туристичеких городах). свининку ем (когда родители привозят) - муж не против, сам правда отказывается. елка всегда на НГ, иконки в доме тоже есть и тд.. а по поводу -
simeiz писал(а):Поддерживая тему, могу написать свою историю. Мы с мужем вместе почти 5 лет, первый год никаких ограничений не было вообще, но когда я переехала в Анталию ( Бельдиби) сразу стан вопрос с короткими и прозрачными вещами, разрешенная длина до колена. Дискотеки и ночные клубы сразу однозначно нет ( но я бы и так сейчас не пошла у меня маленькая дочка, да и так как я гуляла там раньше у меня нет финансовой возможности). Долго не могла привыкнуть, что надо сообщать куда я иду и было пару скандалов , что я иду одна, но после того как мы купили машину этот вопрос отпал. Алкоголь тоже под запретов, но только на территории Турции , мы регулярно на Новогодние праздники бываем в Киеве. Кстати елку покупали вместе и выбирали к ней украшения ( муж увлекся как ребенок). И естественно никаких друзей мужчин, общение только по делу( мастер, начальник, муж подруги). Но я поразмыслив над этим для себя пришла к компромиссу - в Турции - его правила, в Украине мои, и поверите он в Киеве, просто идеальный муж , готовит,убирает дома и мы вместе везде бываем.

у меня есть подружка, правда живут они только в Турции - муж ее очень ограничивает в передвижении. вплоть до того - по этой улице можно одной ходить - по этой нельзя. я ничего в этом страшного не вижу - если запреты продиктованы переживаниями, опасениями за сохранность 2 половинки, а не просто вожжа под хвост попала. Да и девочки многие, когда приезжают - языка не знают - всякое может случится. Так что лишь бы 2 вместе хорошо было. Турецким мужьям тоже приходится в чем-то себя ломать в браке в иностранкой, хоть нам это не всегда и заметно. Так шо главное любофф :girl_in_love:
Аватара пользователя
sandradream
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02 фев 2014

simeiz писал(а):Поддерживая тему, могу написать свою историю. Мы с мужем вместе почти 5 лет, первый год никаких ограничений не было вообще, но когда я переехала в Анталию ( Бельдиби) сразу стан вопрос с короткими и прозрачными вещами, разрешенная длина до колена. Дискотеки и ночные клубы сразу однозначно нет ( но я бы и так сейчас не пошла у меня маленькая дочка, да и так как я гуляла там раньше у меня нет финансовой возможности). Долго не могла привыкнуть, что надо сообщать куда я иду и было пару скандалов , что я иду одна, но после того как мы купили машину этот вопрос отпал. Алкоголь тоже под запретов, но только на территории Турции , мы регулярно на Новогодние праздники бываем в Киеве. Кстати елку покупали вместе и выбирали к ней украшения ( муж увлекся как ребенок). И естественно никаких друзей мужчин, общение только по делу( мастер, начальник, муж подруги). Но я поразмыслив над этим для себя пришла к компромиссу - в Турции - его правила, в Украине мои, и поверите он в Киеве, просто идеальный муж , готовит,убирает дома и мы вместе везде бываем.

А что в Украине алкоголь не так вреден здоровью?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, вреден так же, просто там нет "своих", которые могут подумать и ткнуть пальцем.

а такие истории "чудесных превращений", как выше, только доказывают, что всегда желательно садиться и в лоб спокойно обговаривать все моменты самой. Тот факт, что он о каком-либо запрете не упомянул, еще не означает, что этого запрета нет или он не появится. Поэтому самой надо выбрать ключевые для себя вопросы и обговорить. Лавировать потом придется в любом случае, это жизнь, она меняется, но делать это несколько проще имея в аргументах его четкие ответы и обещания.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Так вот к теме : мне мой запретил юзать соц. сети, обосновывая тем что его тошнит уже от разного рода мачо, которые лайкают мои фото. Я рыдала, билась в истерике, ну как же? Сколько фото, вся моя жизнь, бла-бла, в итоге мне мой сказал -: оки, юзай, но я буду ревновать, тра*ать твой мозг, от чего наши отношения будут портиться! И я отступила,но он удалил свои тоже, я отвоевала твиттер и создали совместный инстаграм. :mynails: Запретил общаться с подругами которые не в отношениях.
Одежда :все что было выше колена (в длину ладони) Йок! Нет и ни за что!!!! Только на пляж и в бассейн. Я долго не думая накрыла себя простыней, надела очки и сказала что тогда пойдем гулять в таком виде. Я победила!!! Но после прогулки в шортах, а вокруг все в.... сами знаете чём , я почувствовала себя не комфортно и вопрос отпал сам собой. Для полупрозрачных блузочек купила х/б маечки под цвет блуз и вуаля! А с декольте ничего нет..нет сисек-нет декольте :biggrin:
Запретил ходить в бассейн когда много мужчин, в спортзал только с ним или с анне, нельзя ходить в трусах или пижаме по квартире с незашторенными окнами ( а я блин даже и не задумывалась)
Если в разных странах находимся и я прошусь в клуб, он как-бы не запрещает, но говорит оки, если ты пойдешь, я тогда тоже пойду в клуб, и тут как-то начинаю задумываться " а хочу ли я в клуб"
Запретил материться когда рядом кто-то, хотя фигли они на английском понимают, а на русском тем более :girl_crazy: а из турецкого я только "пислик" знаю. О! Дули запретил ему тыкать :old_man: !
Ну я тоже запретила: обливаться духами, юзать мой крем для тела, плейстешн , пить алкоголь , много курить, не общаться с друзьями которые фигово обо мне говорили ( а я знаю кто это :diablo: ) рестораны, клубы - только со мной, все "подруги" могут остаться в зоне дозволенного обитания только после личного знакомства со мной и строжайшего кастинга ( никто не остался, сами отвалили) :meowth:
Ну к этим не хитрым договорам мы пришли со временем , после череды скандалов, разбитых телефонов и выброшенных духов и вечерних платьев из балкона. Ну здаваться нельзя, нет-нет-нет, тут бартер нужен. :Laie_7:
Аватара пользователя
Катерина
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03 окт 2014
Откуда: Gebze

<>
Господи, как хочется рыдать в голос.... :rudolf:
Последний раз редактировалось Fettel 2014/10/04 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Катерина, вы это все серьезно ?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

chudesnaya, представьте себе да, серьезно. А что такого-то? Мы молодая, сумасшедшая пара. :girl_crazy:
Аватара пользователя
Катерина
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03 окт 2014
Откуда: Gebze

Катерина, судя по всему, это не последние условия в семейной жизни..

Мне особо не от чего было отказываться.Вся одежда какой была, такой и осталась. Просто наверно особо вызывающую никогда и не носила.
Правда есть то, что муж запрещает всем моим друзьям и подругам, а так же знакомым или просто тем, кто с ним рядом работает - ругаться матом. Будь то русский, будь английский или турецкий, то начинает ругаться за мат на всех. А уж если я в сердцах что-нибудь выскажу, просит подойти, чтобы за это по губам надавать :) Потому теперь если вырывается вдруг, я стараюсь как можно дальше отойти :) Но вообще такое считаю правильным.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

я все никак н емогу привыкнуть к панталонам ))) особенно летом и особенно в Анталии)) их мне он навязать не смог, но вот осенью одеть платье с олготками у нас трагедия. Турчанки ходят в лосинах с большими обтянутыми Ж и ничего, а мне с бараньим весом нельзя в приличном по длинне платье пройти. Лосины кстати тоже нельзя)) или с кофтой до колен))
Аватара пользователя
kroliktolstiy
странствующий суфий
 
Сообщения: 177
Регистрация: 17 ноя 2012

kroliktolstiy писал(а):я все никак н емогу привыкнуть к панталонам ))) особенно летом и особенно в Анталии)) их мне он навязать не смог, но вот осенью одеть платье с олготками у нас трагедия. Турчанки ходят в лосинах с большими обтянутыми Ж и ничего, а мне с бараньим весом нельзя в приличном по длинне платье пройти. Лосины кстати тоже нельзя)) или с кофтой до колен))

меня тоже прилично задолбали штаны, но я повосточней в регионе обитаю, еще и в пгт, белое платье батистовое чуть выше колен так и висит в шкафу. :durdom:
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Ох а какая у меня война за колбасу ....и шашлыки ! Остальное ничего не запрещает кроме Лайков мужиков но это мне и русские запрещали
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

какой же у меня золотой муж.правда сильно матом ругается :prankster2:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan, и на солнце есть пятна
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat писал(а):timurhan, и на солнце есть пятна


Ой ваша правда,у нас даже фамилия в переводе- солнце.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Мой турецкий друг (прошу заметить еще не муж даже), запретил сразу:
- пить пиво (и др. спирт. напитки)
- дискотеки (ваще, никак)
- других мужчин на расстоянии вытянутой руки.
Мое исчезание из поля его зрения тоже приводит к дискомфорту (ревнует).
Аватара пользователя
Флорика
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02 окт 2014

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28