Хиджаб в России

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая писал(а):Кому то и в банане с огурцом фаллос мерещится))
Паломничество совершают к Каабе, а там сбоку черный камень, он старинный с доисламских времен. То, что кому-то напоминает вагину - просто его обрамление, которое удерживает камень. Сделано оно было уже после 1620-х годов, когда после потопа-пожара камень развалился на 15 частей. Их соединили цементом, и вставили в обрамление, позволяющее касаться камня.
просто обрамление имеет непростую форму...
камень был на этом месте до возникновения ислама и был объектом паломничества арабских "язычников". что символизировал этот камень вы знаете? и почему Мухаммед "узаконил" языческий ритуал?
ислам же сам по себе не возник ниоткуда, он образовался на основе существующих религий. :girl_sigh:



Никто не пытался имитировать вагину, эта версия полностью притянута за уши. При Пророке (САВ) обрамления не было. А камень там очень давно, еще со времен Адама.Полноценного поклонения именно камню в Исламе нет. Пророк (САВ) оставил его, потому что к нему прикасались Адам, Ибрахим. Поскольку камень был передан еще Адаму, а первые Писания принес уже Ибрахим, который первый воздвиг Каабу.
Что касается язычников. На самом деле эволюция религии может идти не только от язычества к единобожию, но и наоборот. В данном случае, эволюция была именно такова. Отсюда и дополнительные 360 камней, которые Пророк выбросил, оставив этот.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya писал(а):

Никто не пытался имитировать вагину, эта версия полностью притянута за уши. При Пророке (САВ) обрамления не было. А камень там очень давно, еще со времен Адама.Полноценного поклонения именно камню в Исламе нет. Пророк (САВ) оставил его, потому что к нему прикасались Адам, Ибрахим. Поскольку камень был передан еще Адаму, а первые Писания принес уже Ибрахим, который первый воздвиг Каабу.
Что касается язычников. На самом деле эволюция религии может идти не только от язычества к единобожию, но и наоборот. В данном случае, эволюция была именно такова. Отсюда и дополнительные 360 камней, которые Пророк выбросил, оставив этот.


я соглашусь с вами в вашем утверждении, что религия может вырождаться. именно это и наблюдается что в исламе, что в христианстве, что в других религиях. любое учение теряет свой смысл со смертью своего основателя, т.к. последователи зачастую вообще не в курсе о чем именно проповедовал конкретный учитель.
версия про вагину имеет место быть, равно как и другие - 1. Мухаммед до своего "изобретения" ислама практиковал некие ритуалы из других верований, в том числе и поклонение черному камню и тому, что он символизировал в то время, еще доисламское, 2. Мухаммед (или его последователи) оставил (оставили) в исламе некоторые языческие ритуалы дабы привлечь в общину больше сторонников из числа т.н. язычников.
есть свидетельства о стихах, не вошедших в Коран, от которых якобы Мухаммед отказался - а именно о трех дочерях Аллаха... почему о трех и дочерях? почему не сыновьях? налицо поклонение женскому началу.
если порыться более детально, то можно найти аналогию между поклонением черному камню, богиням Луны, черным девам, Чаше Грааля, розе и т.д. - тому, что в современном христианстве символизирует Богородицу - таинственное нечто, в непорочном чреве которого рождается гармоничное соединение мужского и женского начал, духовного и земного. и нет ничего странного в том, что вход в это таинственное нечто обозначается неким символом, понятным для человека - в виде "ворот храма господнего" или как вы выразились - вульвы... что еще раз доказывает - ислам религия сексистская. не будь так, женщины не стыдились бы своего обличья боясь ввести в грех мужчину и мусульмане не уродовали бы девочек, обрезая им кое-что, что могло бы напомнить им "обрамление для черного камня" :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Baro-nessa писал(а):Моя подруга замужем за чеченцем, живут в Питере. У старшей дочери (13 лет) был выбор или уехать к родственникам мужа или остаться учиться здесь. Она выбрала Грозный.
Никакой религиозности в семье не прививали, однако девочка сама решила уехать и носить платок. Ей нравится. Никто не ожидал, конечно, но видать корни..

Это не корни, а чья то удачная промывка неокрепших мозгов.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Machu_Pikchu писал(а):религиозные девушки,
объясните мне, пожалуйста, что означает покрытие тюрбаном, платком, паранджой маленького ребенка 9 лет, который ходит или не ходит в школу?

Та что вы так мелочитесь - 9 лет. Вон куча фоток годовалых девочек в платках и с кораном. А 9 это уже тётка по меркам некоторых.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

И почему если так все хорошо, то по интернету гуляет стописят историй, о том, как турки, египтяне, тунисцы простите, кончают при первом танце. И я бы не верила если: а. Этих историй не было бы так много. б. Моя подруга не попала бы в Хургаде в такую ситуацию.
Конечно, сейчас начнётся песня, что это не все (конечно, не все, а только те, кто с гор спустился и от вида голой пятки у него стоит час) и вообще ислам ни при чем, но только я что-то ничего подобного не слышала об испанцах, итальянцах, хорватах, а там тоже курортные мачи ого го. Да и от своих подруг-знакомых ничего подобного не слышала о наших мужчинах.
Да и вообще - идёшь по выставке (туризм) - все люди как люди и только турки-арабы стоят с горящими глазами, взглядом провожают, улыбаются так что американцы курят в стороне. И вроде ж взрослые дядьки - по 10-20 лет уже в туризме да и на выставке в купальниках мы не ходим и все равно видно по ним какие голодные, хоть у некоторых и жены и любовницы имеются и не одна.
А недавно со знакомой общалась - она занималась приёмом иранцев в киеве, так спрашиваю - почему ушла, деньги ж не плохие были. А она мне ответила: они едут с типа программой, я им напрягаюсь ищу гидов, программу пишу ночами, открываю визы, а по приезду - ничего не надо - давай девочек-девочек-девочек. Я, конечно, понимаю, что европейские туристы тоже в киеве не скучают томными осенними вечерами, но они хоть днём на экскурсии ходят да по магазинам, фотки делают и вообще не едут прям группами мужиков, а эти хотят только трахаться с утра и до вечера.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, имхо. Любая религия в геополитическом своем аспекте имеет целью приумножение своих адептов. Именно поэтому в исламе так муссируется (в ущерб многим другим, куда более духовным) вопрос о гендерном раздлении и всём, что с ним связано. Буквально вкладывается в головы, что мужчина должен немедленно хотеть женщину, ибо иначе и быть не может. Ну а заложенные природой инстинкты для выживания популяции этому только способствуют.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

/forum/go/f2ee77f572a816b3829afd7178fc5487

Женский клуб о пользе хиджаба. Перлы:
-помолилась, перебрала чётки, и мне больше ничего не надо
-мать сама платок не носит, еще и дочь портит :justsmilee:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, мне больше понравилось, как девушка тянулась к шубе, а парень ей все платочек хотел примерить :crazzyy:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, это точно. И, главное, любые деньги готов потратить на косыночку :girl_in_love:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, дёшево и сердито :biggrin:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Сегодня первый раз в Москве в метро видела женщину в черном хиджабе с закрытым лицом. Ну, то есть первый раз именно в Москве. Впечатление, надо признаться, не из приятных. Сразу возникло чувство тревоги… И люди, в большинстве своем, смотрели опасливо.
Дырки в моем сердце предназначены для проветривания мозгов.
Аватара пользователя
Aveme
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08 ноя 2012
Откуда: Москва

Aveme, Случай недельной давности, надо сказать поразивший, то есть я предполагала, что не все так ажурно, но чтоб настолько. Еду в поезде, пришлось взять купе (за что такие бабки не пойму за такую духоту), со мной 3 человека чеченцы, они родственники: парень 30 лет с бородой (видно, что действительно на имане), девушка постарше меня просто в косыночке и пацан лет 13. Тк никто не был против то у нас все время поездки играли нашиды и суры в телефоне у парня (оч красивая подборка), парень этот разговаривал с пацаном и обучал его исламу: обучение велось на чеченском, поэтому поняла я процентов 70, но было ясно, что человек именно знает, а не просто пересказывает республиканские сплетни.
Ну и потом мы с тем парнем разговорились, обменялись контактами чтоб литературой обмениваться, он оказался выпускником (правда оч проблемным, тк не хочет соответствовать государственной официальной идеологии ) чеченского исламского универа, надо сказать всякие ИГИЛ и тп в том виде в каком они есть тоже не признает и аргументирует почему, но не суть. И вот в разговоре я внезапно употребляю такие наибанальнейшие термины, как таухид, акъида, фикх и тп. ОН раскрывает рот и просит повторить, хотя до того мы уже битый час общались об исламе и, надеюсь, хоть немного было видно, что я не вчера выучила это слово. Выясняется: - То что ты мне сейчас рассказываешь это программа 4-5 курса исламского универа и то это знают единицы, те которые реально сидят и учат. Даже многие имамы понятия не имеют о чем ты говоришь, хотя у них дипломы.

Тут я рот и приоткрыла. А это основы! И представила себе какие представления об исламе могут быть под черными платками простых смертных, если даже в универах это 4-5 курс. Упаси боже повстречаться! И правда, поневоле бояться начнешь. Причем было видно, что это ни разу не дежурные комплименты в мой адрес
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Aveme писал(а):Сегодня первый раз в Москве в метро видела женщину в черном хиджабе с закрытым лицом. Ну, то есть первый раз именно в Москве. Впечатление, надо признаться, не из приятных. Сразу возникло чувство тревоги… И люди, в большинстве своем, смотрели опасливо.

Я бы выбежала из метро :heat: :blink:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

wonder15, мне гюленовские ребята говорили,под "балдахонами" или "бородатые" частенько забитые донельзя...многие элементарных-прописных вещей о исламе не знают...поэтому их и используют всякие экстремисты... :to_pick_ones_nose3:
/forum/go/bdc46d32ff26bf5f5c97e45c7fb9332a про Гюлена.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Elis1, если честно, было такое желание. Я когда зашла в вагон, ее сразу не увидела, а потом думала выйти на следующей остановке... Но она сама вышла.
Дырки в моем сердце предназначены для проветривания мозгов.
Аватара пользователя
Aveme
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08 ноя 2012
Откуда: Москва

Aveme, я когда в аэропорту увидела мужика в балахоне и с тюбетейкой на голове, мне стало некомфортно. А когда в московском метро несколько лет назад пришлось проехать, у меня паника началась еще при спуске туда, и я со страхом разглядывала лица людей....вспомнились терракты, мне захотелось как можно скорее выбраться наружу
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, ващет...эта тюбетейка или такке(тур) надевается перед намазом(молитвой) что-бы убрать волосы со-лба и чистым лбом прикасаться земли ,
Изображение
ношение просто так в быту не особо приветствуется...некоторые невежды делают эту кипу атрибутом Ислама....,мол смотрите я тут на намазы хожу-весь такой правоверный...короче говоря фигней страдают...и эта кипа потом становится грязной-засаленной что не есть хорошо-грех. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ваще-то арабы надевают повседневно, а не для намаза тока :girl_sigh: и в гардеробе имеют не одну штуку, а несколько на смену, это легко стирается)) так что никакой грязной и засаленной она не становится :bebebe:
У оманцев так ваще это национальный головной убор, цветастенький такой...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu писал(а):Venture, ваще-то арабы надевают повседневно, а не для намаза тока :girl_sigh: и в гардеробе имеют не одну штуку, а несколько на смену, это легко стирается)) так что никакой грязной и засаленной она не становится :bebebe:
У оманцев так ваще это национальный головной убор, цветастенький такой...

если арабы жили-бы в Мексике- носили-бы такую кипу на каждый день... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

wonder15 писал(а):Aveme, Случай недельной давности, надо сказать поразивший, то есть я предполагала, что не все так ажурно, но чтоб настолько. Еду в поезде, пришлось взять купе (за что такие бабки не пойму за такую духоту), со мной 3 человека чеченцы, они родственники: парень 30 лет с бородой (видно, что действительно на имане), девушка постарше меня просто в косыночке и пацан лет 13. Тк никто не был против то у нас все время поездки играли нашиды и суры в телефоне у парня (оч красивая подборка), парень этот разговаривал с пацаном и обучал его исламу: обучение велось на чеченском, поэтому поняла я процентов 70, но было ясно, что человек именно знает, а не просто пересказывает республиканские сплетни.
Ну и потом мы с тем парнем разговорились, обменялись контактами чтоб литературой обмениваться, он оказался выпускником (правда оч проблемным, тк не хочет соответствовать государственной официальной идеологии ) чеченского исламского универа, надо сказать всякие ИГИЛ и тп в том виде в каком они есть тоже не признает и аргументирует почему, но не суть. И вот в разговоре я внезапно употребляю такие наибанальнейшие термины, как таухид, акъида, фикх и тп. ОН раскрывает рот и просит повторить, хотя до того мы уже битый час общались об исламе и, надеюсь, хоть немного было видно, что я не вчера выучила это слово. Выясняется: - То что ты мне сейчас рассказываешь это программа 4-5 курса исламского универа и то это знают единицы, те которые реально сидят и учат. Даже многие имамы понятия не имеют о чем ты говоришь, хотя у них дипломы.

Тут я рот и приоткрыла. А это основы! И представила себе какие представления об исламе могут быть под черными платками простых смертных, если даже в универах это 4-5 курс. Упаси боже повстречаться! И правда, поневоле бояться начнешь. Причем было видно, что это ни разу не дежурные комплименты в мой адрес

Ну это для Чечни может университет, а в России-то акыдой, таухидом и фикхом мало кого из верующих удивишь, даже если они изучали религию в медресе при мечети.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 32