Ну...Мусульмане,христиане,иудеи,с Курбан байрамом.

Здесь можно поздравить пользователей нашего сайта с днем рождения, а также с другими праздниками, юбилеями и пр.
Авраа́м (ивр. אַבְרָהָם‎, Avrȃhȃ́m, др.-греч. Ἀβραάμ, лат. Abraham, араб. ابراهيم‎‎,) — библейский персонаж, родоначальник многих народов (Быт. 17:4). Духовный предок всех верующих авраамических религий[1][2]. Первый из трёх Библейских патриархов, живших после всемирного потопа. Согласно книге Бытие, первый еврей[3] и родоначальник всего еврейского народа[4]. Потомок Евера (Эвера), правнука Сима (Шема), первого сына Ноя.
Изображение
Изображение
/forum/go/6c071e557557225f14bcc5f2f77675ad
Согласно библейскому рассказу (Быт. 22:1-19), Бог пожелал испытать силу веры Авраама и повелел ему принести своего любимого сына Исаака «во всесожжение» «в земле Мория», «на одной из гор». Авраам, не колеблясь, повиновался. На третий день пути Авраам с Исааком взошли на указанное Богом место. Придя на место, Авраам «устроил жертвенник», связал Исаака (отсюда традиционное еврейское название истории), «положил его на жертвенник поверх дров» и уже занёс над ним нож (поскольку жертву, приносимую Богу во всесожжение, следовало сначала заколоть, а затем сжечь), когда ангел воззвал к нему с неба:
« Авраам! Авраам! <...> не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
(Быт. 22:11-12)
»

Вместо Исаака в жертву был принесён баран, а Господь поклялся:
« благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твоё, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твоё городами врагов своих; и благословятся в семени твоём все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.
(Быт. 22:16-18)
»

Следует заметить, что клятва умножить потомство Авраама давалась Господом и ранее (Быт. 15:5; Быт. 17:19; Быт. 21:12). Таким образом, можно либо уяснить из текста, что Авраам верил этому более раннему обещанию; но можно истолковать такие сведения как результат дублирования традиций [1].

:rabi:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, :Laie_78: :Laie_78: :Laie_78:
Кто как проводит праздник? :caykofe:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Дни рождения и прочие поздравления!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1