Как сообщают экстренные сводки турецких СМИ, в понедельник, 29 сентября, один из пассажиров авиарейса, прибывшего в Международный аэропорт Стамбула им. Ататюрка из африканского Кот-д’Ивуара, был госпитализирован с симптомами геморрагической лихорадки Эбола, которая унесла жизни более чем 7 тыс. человек только в 2014 году.

Больной прибыл в Турцию бортом авиакомпании Turkish Airlines. По предварительной информации, мужчине стало плохо в полёте. Бортпроводники рейса заметили у него характерные симптомы лихорадки Эбола, после чего сообщили службам аэропорта Ататюрка об эксцессе.

После приземления самолёта, африканец был экстренно транспортирован каретой скорой помощи в клинику Стамбула Haseki Hospital, где и находится на данный момент. Самолёт Турецких Авиалиний, прибывший из Кот-д’Ивуара, был повергнут тщательной дезинфекционной обработке и временно снят с рейсов. Пассажиры авиарейса, который после посадки в Стамбуле для дозоправки должен бал отправиться в Кайсери, были переведены на другой борт, на котором продолжили полёт.

/forum/go/cce6e11119cda861bb69b9994d8014d1