Группа ГАЗ и турецкая компания Mersa Otomotiv объявили о начале производства и продаж автомобилей ГАЗель NEXT стандарта "Евро-5" в Турции. Это первое, и пока единственное, серийное производство российских легких коммерческих автомобилей экологического стандарта "Евро-5" за рубежом.
Презентация автомобиля представителям турецких бизнес кругов состоялась на спортивной арене Istanbul Park под Стамбулом, созданной для проведения гонок Формулы-1.

Как сообщал ранее портал "АнталияСегодня", сборка ГАЗель NEXT организована на заводе в турецком городе Сакарья, расположенном в 150 км от Стамбула. Завод принадлежит турецкой компании Mersa Otomotiv.

Основные узлы и компоненты автомобилей будут поставляются из России, часть компонентов будет закупается у местных производителей.

Старту сборки и продаж ГАЗель NEXT предшествовала работа по подготовке сервисно-сбытовой сети и обучению специалистов в Турции. В настоящий момент к работе приступили 24 дилерских центра и 38 сертифицированных сервисных станции в семи регионах страны.

«Мы предлагаем турецким потребителям автомобиль, который сочетает отличную функциональность и высокий уровень комфорта с самой низкой стоимостью владения и лучшей ценой в своем классе. Турецкий рынок – один из высококонкурентных, здесь присутствует большинство мировых автопроизводителей, однако я уверен, что потребители по достоинству оценят все преимущества российского автомобиля», – заявил Президент Группы ГАЗ Вадим Сорокин.

/forum/go/5e9fc046a43df8e41d4cf649afde60c9