Хиджаб в России

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
lapa812,
Полагаю, что
давно свалила с "родины" чтобы не жить в окружении исламофобов

Не аргумент и отправят обратно на "родину"
Те получается гражданство жене-иностранке не дано получить во веки вечные, даже при наличии ребенка гр-на) жить всю жизнь с видом на жительство или в лучшем случае пмж дадут)
Круууто, дитя бабушкам, маму к исламофобам)
Что уж тут думать о каких-то беженцах, поток которых ограничен супер-правительством. :rabi:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, вот лишь бы что ляпнуть :girl_sigh:
Дают тут гражданство
А жене в случае кончины мужа выплачивают зарплату мужа пожизненно

Вот только почему это вас так волнует? :meowth:

МамаСан писал(а):
ПыСы. Я еще не на одних похоронах станцую, вашими-то молитвами.

Я пожелала вам ровно столько же, сколько вы пожелали моему мужу :girl_hospital:
А на похоронах танцевать как-то кощунственно :figna2:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

lapa812, мамасан молчит, как рыба :biggrin: , спросила,и уже обиделись, а на форуме ж, тепереча, нельзя, чтоб юзеры обижались.
С ними теперь только так )))))))))) .....)))))))))....)))) можно.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

arzu писал(а):Я пожелала вам ровно столько же, сколько вы пожелали моему мужу :girl_hospital:
А на похоронах танцевать как-то кощунственно :figna2:

Детка, а где я твоему :shok: мужу :shok: что-то желала?
Смотря на чьих похоронах, на иных так самое оно. :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

arzu писал(а):danna, вот лишь бы что ляпнуть :girl_sigh:

Уж побойтесь вашего бога, "вот лишь бы че ляпнуть" ваш конек
Ах да, чуть не забыла :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Оххх danna, разгоните последних юзеров (с) :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):lapa812, мамасан молчит, как рыба :biggrin: , спросила,и уже обиделись, а на форуме ж, тепереча, нельзя, чтоб юзеры обижались.
С ними теперь только так )))))))))) .....)))))))))....)))) можно.

дык,нормальный вопрос,что обижаться :scratch_ones_head: ...интересно ведь как живут в супердержаве,толерантной ко всем религиям
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

религиозные девушки,
объясните мне, пожалуйста, что означает покрытие тюрбаном, платком, паранджой маленького ребенка 9 лет, который ходит или не ходит в школу?
то, что этот ребенок стал женщиной?
готов к замужеству со всеми полагающимися обязанностями?
является предметом сексуального вожделения святых дядей?

я поняла, что когда ходят взрослые девушки, у них выпирают окружности и чтобы озабоченные святоши не смотрели и не думали о них плохо, они покрываются. эти девушки, закрывая свои гендерные отличия пытаются спасаться от маньяков, пытаются быть скромными и т.д. это их право. никто не может сказать, что это плохо: нравится человеку - закрылся.

но! почему нужно концентрировать сексуальный акцент на ребенке? значит, всё так плохо в сознании ваших братьев мусульман, что у вас есть такая потребность создать из 9-летней девочки секс объект, не забыв его прикрыть, так как этот ребенок уже готов, пардон, к траханью...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

lapa812 писал(а): дык,нормальный вопрос,

Кому как :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Обращаю внимание, что тема о хиджабах, а не о житье-бытье в Эмиратах и тем более не о семейной жизни Арзу. Давайте воздерживаться от перехода на личности :girl_wink:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Изображение
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Моя подруга замужем за чеченцем, живут в Питере. У старшей дочери (13 лет) был выбор или уехать к родственникам мужа или остаться учиться здесь. Она выбрала Грозный.
Никакой религиозности в семье не прививали, однако девочка сама решила уехать и носить платок. Ей нравится. Никто не ожидал, конечно, но видать корни..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

KarMea писал(а):
arzu писал(а):danna, Я давно свалила с "родины" чтобы не жить в окружении исламофобов....:

А вы задумывались откуда корни исламофобии в России, нет?Подумайте на досуге.

вот отсюда /forum/go/efe823b7bb0cda13fc10f29c2485661c
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Рыжая писал(а):
Assyat писал(а):Рыжая, и среди кого тут пропагандировать? :shock:


читателей много.

у тебя есть знакомые татары? у меня есть. и никто не втирает мне за ислам. что заставляет нашу лейлу которую тему подряд терпеливо и нудно рассказывать нам по 120 раз что правильно и что не правильно не только в исламе, но и в православии? типа за религию обидно? я тебя умоляю! :girl_sigh:

Значит ваши знакомые татары далеки от религии вообще, в большинстве своем татары такие, сказывается советское атеистическое прошлое. Я тоже с татарами о религии не разговариваю. Потому что этот вопрос даже не поднимается.
А здесь он поднимается.
Таки да, за религию обидно! Не хочу, чтобы была фобия на пустом месте и все! Тем более, что бояться-то нечего.
Я не склоняю никого к исламу! Подчеркиваю это еще раз. Если христианин соблюдает свою религию, как правило вопросов/проблем вообще не возникает. И терпимость у верующих к верующим есть. Я очень даже хорошо отношусь к соблюдающим православным. И они ко мне тоже.
Вопросы возникают у несоблюдающих православных.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Assyat писал(а):Короче, фанатизм новообращённых. Очень хорошо об этом написал Марио Пьюзо в "Крестном отце": Принявший веру добровольно всегда фанатичнее родившегося в этой вере.
Есть у меня знакомые татары и тоже ничего никому не втирают. Адекватные люди вообще проповедями не занимаются, бесконечные простыни с цитатами не вывешивают и никому мудрость веков не растолковывают. Кому интересно - сам дорогу к вере найдёт и к первоисточнику обратится. Зачем эти неоднократно пережёванные продукты?

Ну я родилась в этой вере, Арзу тоже. Так что это не про нас.
Зачем им вам что-то втирать? Я тоже не втираю никому ничего, если люди только сами не спросят. Тут тема поднята "Хиджаб в России". Вот я принимаю участие в обсуждении. Или тема была открыта лишь для того, чтобы все дружно пообсуждали как это кошмарно, друг с другом согласились и разошлись? Другое мнение здесь не приветствуется?
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Machu_Pikchu писал(а):религиозные девушки,
объясните мне, пожалуйста, что означает покрытие тюрбаном, платком, паранджой маленького ребенка 9 лет, который ходит или не ходит в школу?
то, что этот ребенок стал женщиной?
готов к замужеству со всеми полагающимися обязанностями?
является предметом сексуального вожделения святых дядей?

я поняла, что когда ходят взрослые девушки, у них выпирают окружности и чтобы озабоченные святоши не смотрели и не думали о них плохо, они покрываются. эти девушки, закрывая свои гендерные отличия пытаются спасаться от маньяков, пытаются быть скромными и т.д. это их право. никто не может сказать, что это плохо: нравится человеку - закрылся.

но! почему нужно концентрировать сексуальный акцент на ребенке? значит, всё так плохо в сознании ваших братьев мусульман, что у вас есть такая потребность создать из 9-летней девочки секс объект, не забыв его прикрыть, так как этот ребенок уже готов, пардон, к траханью...

Ничего не значит. Только лишь их страх перед тем, что дочь не захочет носить платок, когда вырастет, если не приучить ее с детства!
Не поддерживаю этого явления. Детство должно быть детством.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya писал(а):Вопросы возникают у несоблюдающих православных.


вопросы возникают у тех, кто не считает религию сборником по ритуализму.

кстати, как вы считаете, как так получилось, что мусульмане, считающие грехом обнаженность и уверенные в обязанности женщины закрываться дабы не вызывать у мужчины сексуальных чувств, поклоняются и совершают хадж к Vesica Piscis, и еще и целуют ее? :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
leyla_antalya писал(а):Вопросы возникают у несоблюдающих православных.


вопросы возникают у тех, кто не считает религию сборником по ритуализму.

кстати, как вы считаете, как так получилось, что мусульмане, считающие грехом обнаженность и уверенные в обязанности женщины закрываться дабы не вызывать у мужчины сексуальных чувств, поклоняются и совершают хадж к Vesica Piscis, и еще и целуют ее? :girl_sigh:

Кому то и в банане с огурцом фаллос мерещится))
Паломничество совершают к Каабе, а там сбоку черный камень, он старинный с доисламских времен. То, что кому-то напоминает вагину - просто его обрамление, которое удерживает камень. Сделано оно было уже после 1620-х годов, когда после потопа-пожара камень развалился на 15 частей. Их соединили цементом, и вставили в обрамление, позволяющее касаться камня.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya писал(а):
Рыжая писал(а):
leyla_antalya писал(а):Вопросы возникают у несоблюдающих православных.


вопросы возникают у тех, кто не считает религию сборником по ритуализму.

кстати, как вы считаете, как так получилось, что мусульмане, считающие грехом обнаженность и уверенные в обязанности женщины закрываться дабы не вызывать у мужчины сексуальных чувств, поклоняются и совершают хадж к Vesica Piscis, и еще и целуют ее? :girl_sigh:

Кому то и в банане с огурцом фаллос мерещится))
Паломничество совершают к Каабе, а там сбоку черный камень, он старинный с доисламских времен. То, что кому-то напоминает вагину - просто его обрамление, которое удерживает камень. Сделано оно было уже после 1620-х годов, когда после потопа-пожара камень развалился на 15 частей. Их соединили цементом, и вставили в обрамление, позволяющее касаться камня.


просто обрамление имеет непростую форму...
камень был на этом месте до возникновения ислама и был объектом паломничества арабских "язычников". что символизировал этот камень вы знаете? и почему Мухаммед "узаконил" языческий ритуал?
ислам же сам по себе не возник ниоткуда, он образовался на основе существующих религий. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
leyla_antalya писал(а):Вопросы возникают у несоблюдающих православных.


вопросы возникают у тех, кто не считает религию сборником по ритуализму.


ППКС :respect:
А также у тех, кто считает, что в светских, особенно образовательных учреждениях, религиозным ритуалам не место. В своём личном жизненном пространстве (дом, семья) и в храме своей религии (церковь, мечеть, синагога и пр.) на здоровье! Но когда соблюдающие требуют для себя особых условий, это всегда вызывает и вопросы, и протесты.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16