ещё одна тема про свадьбу...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, привет!
Я перечитала все темы про свадьбу, но ответ на свой вопрос не нашла...Помогите кто знает, есть ли вероятность, что родственники жениха могут узнать о том, что невеста в разводе? Я имею ввиду именно при подаче документов, теоретически вроде нет, но все же может кто был в подобной ситуации? Нам с женихом очень важно чтобы никто кроме него с турецкой стороны не знал...
Аватара пользователя
applejuce
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23 сен 2014

applejuce, сами не проговоритесь, никто и не узнает.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Да это понятно, я просто переживаю из-за св. о разводе, которое нужно предоставлять, плюс ко всему я фамилию бывшего мужа после развода оставила. В турецком свидетельстве о браке будут ли пометки о моём разводе? У нас маман ну очень деятельная, могут ли ейпредоставить какую-либо инфу о наших доках в загсе? На самой регистрации брака какие доки так сказать предоставляют общественности? Понимаю вопросы может и глупые, но правда очень важно, хочу все предусмотреть.
Аватара пользователя
applejuce
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23 сен 2014

applejuce, В нюфусе дают справку о составе семьи( не помню какая форма). Так вот в разделе, где о ее сыне будет: женат на такой-то, девичья фамилия такая-то, но согласно ст. ХХХ оставила фамилию бывшего мужа такую-то.
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Пипец:( может мне свою девичью вернуть? Так они уже знают мою текущую фамилию...как лучше сделать-то теперь?:(
Аватара пользователя
applejuce
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23 сен 2014

applejuce, Наплюйте. Пусть принимают вас такой какая вы есть. Поверьте, это лучший вариан, не надо ни под кого подстраиваться, неблагодарное это дело
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Я бы так и сделала, но для него важно чтобы они не знали...да и потом они итак не в восторге от невестки иностранки, не хочу лишних поводов им давать для разговоров
Аватара пользователя
applejuce
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23 сен 2014

applejuce, Они всегда найдут повод для разговоров. Учитесь на чужом опыте. Отстаивайте себя. Да, я такая и все тут. Не нравится, делаете недовольное лицо?- ваше право, но я такая.
Не старайтесь понравиться, они вас под себя быстро подомнут, моргнуть глазом не успеете.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

applejuce, меньше нервничать, его мама с вами что ли будет по всем инстанциям ходить? и зачем вы заранее оправдываетесь, вы же не за его маму замуж выходите.Не надо вам девичью фамилию возвращать, ваш жених принял решение? вы создаете семью? ну и все, с самого начала приучайте людей нос в ваши дела не совать.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Это все правильно, но маму же просто так из жизни не выкинешь. Я не хочу с ней конфликтовать, тем более у них с сыном очень тесная связь, вот и думаю как бы сделать так чтобы всем хорошо было. Эх жаль, что так не бывает...
Аватара пользователя
applejuce
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23 сен 2014

applejuce, почитайте в этом разделе темку про свекровь http://turkey-info.ru/forum/forum-tureckih-jen/svekrov-chast-t1633741.html

для общего развития, и понятия менталитета ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

applejuce, нужно ли так заморачиваться и возвращаться к девичьей фамилии? Это же надо менять паспорта, а после заключения брака и принятия фамилии нового мужа, снова менять паспорта. Т.е. на ровном месте себе работы добавляете. Действительно, пусть принимают вас такую, какая есть. Всем не угодишь.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Ари,
Да читала уже...я понимаю прекрасно, что как бы я не старалась, она все равно останется при своём мнении, но я открыто не хочу с ней конфликтовать, а втихаря гнуть свою линию и для этого у меня перед ней должно быть как можно меньше так сказать недостатков, понятно что все равно она найдёт, но этот для неё будет ну очень лакомый кусочек, вот и хочу все скрыть
Аватара пользователя
applejuce
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23 сен 2014

applejuce,
но этот для неё будет ну очень лакомый кусочек, вот и хочу все скрыть


а что постыдного в том, что Вы были замужем? ВАс же не из публичного дома замуж берут!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари,
тоже правда, но она-то мечтала о другой партии для своего сына, а тут вроде секонд хенд. Смешно блин самой
Аватара пользователя
applejuce
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23 сен 2014

applejuce, мечтать никому не вредно.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

В общем решено, ничего менять не буду, постараюсь скрыть, а узнает так узнает, прикинусь непонимающей:)
Аватара пользователя
applejuce
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23 сен 2014

applejuce, И правильно, ВЫ себя не на помойке нашли. Еще неизвестно кому повезло больше ВАм или семейству жениха))))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Это я на словах такая смелая, а как до дела доходит так к нему бегу за помощью, а он говорит надо чтобы они не знали
Аватара пользователя
applejuce
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23 сен 2014

applejuce писал(а):Это я на словах такая смелая, а как до дела доходит так к нему бегу за помощью, а он говорит надо чтобы они не знали

Ему надо, вот пусть он по этому поводу и голову ломает и разбирается со своей мамочкой. А то ему надо, а вы волнуетесь. Он себе жену выбрал, пусть и разбирается с мамочкиными тараканами.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24