Превосходство мужчин

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Маринкааа,
да в России тоже есть понятие - баба за рулем... все ясно. не женское это дело типа

знаешь, некоторые бабы за рулем опасны для жизни окружающих, так же как и водители мужского пола. Вождение автомобиля - оно с полом никак не соотносится, только с мозгами и реакцией.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Маринкааа писал(а):arzu, да в России тоже есть понятие - баба за рулем... все ясно. не женское это дело типа.

Ну то в КСА. В ОАЭ я вижу женщин за рулем наверное больше чем мужчин :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Рыжая писал(а):Прохожий, вам нечего ответить на мои посты и вы решили написать то, что хочется (видится) вам?
На здоровье, только не делайте в таком случае вид будто бы вы отвечаете мне... :girl_sigh:
про УРАВНИВАНИЕ вы сами себе выдумали:))))
Начните ДО вашего "ИСТОРИЧЕСКИ" вспоминать о том, что в Древней Греции, например, были женщины-жрицы наравне с мужчинами-жрецами. И представьте себе сейчас женщину-священника.

И еще раз, коль вы не поняли - место в автобусе вам никто уступать не собирается. Феминизм - движение за восстановление прав женщин, а не за ввод дополнительных привилегий для мужчин:)

"Да как понять тебя, хороняка, коли ты ничего не говоришь?". Иван Грозный. :-)
Вы конечно извините, но ваши посты о
- Тяжелой жизни африканских женщин;
- Дискриминации женщин в Библии;
- Дискриминации женщин в Коране;
- Некоторые случаи из жизни Европы.
Я по наивности решил что все это - в части заботы о женщинах в НАШЕМ обществе. Так и отвечал. За африканских женщин говорить не буду, и вам не рекомендую: у них вполне себе может быть СВОЕ мнение о своих желаниях.

Единственное, что я услышал от Вас - это сожаление. что женщина не может быть священником. А вот в Древней Греции - была
Вы за это боретесь?
Ну насколько я помню Грецию - там было много культов. Где-то женщины могли быть священницами, где-то нет. У нас в каких-то культах могут, в каких-то нет. А много вы знаете женщин, желающих стать священницами (заметьте - есть монашки, игуменьи, настоятельницы монастырей - нет только священниц. Это критично?)?
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

KarMea писал(а):Прохожий, если по-честному на одной и той же позиции мужчине и жещине платят одинаково?Я не о Европе.

Ээ.. Да. По моим наблюдениям - так.
У рядовых гендерное неравенство устроить сложно - они от штатного зависят. А штатное не делается отдельно на мужчини женщин.
А у руководства.. Там другая логика.Сложно понять, сколько должен получать зам. генерального.
Но знаю женщин с очень хорошими зарплатами.
KarMea писал(а):От от того,что юридически все права женщины прописаны, они прямо вот соблюдаются?По вашей логике права то у меня есть, а я могу ими пользоваться.

Да. По моим наблюдениям - соблюдаются. У вас есть иные примеры ? Интересно услышать. И понять, насколько они масовые.
KarMea писал(а):Что нужно сделать например когда беременная женщина стоит в транспорте на ногах, закричать люди мои женские права в законе прописаны?

Ну как раз право сидеть в законе не прописано. И могу сказать - обычно таких прецедентов нет. Но исключения бывают. Насколько редки - второй вопрос.
Поймите - такие вещи зависят от воспитания. И тут начинать надо с себя. И женщины, простите, здесь тоже не в первых рядах. Дело в том, что по этикету женщина также должна бы уступать место более взрослой, а в некоторых случаях - мужчине. Хотите пример?
Питер. Лето. Автобус. Я - здоровый 40-летний мужик. Места заняты. Все. Большей частью - девушками. Я стою.
На руках спит дочь. 3 года.
Мне не влом постоять. И дочь я удержу - это моя дочь. Стою, смотрю.
Девушки видят меня. Сидят. более того- занимают освободившиеся места, чуть не бегом.
Да, сидели и парни. Мало - но были. Не вопрос.
То есть - норма воспитанного человека - "А вот он не встал - чего я должна"? Правда воспитанный человек должен себя так вести?
А давайте каждый ответит за себя, а не за того парня!
KarMea писал(а):Вы говорите, что тогда и обязанностей у нас должно быть больше, раз мы просим равные права, а у женщин их и так не мало,работа, дети, семья.Если мужчина забьет на все свои обязанности кроме заработка, никто и слова не скажет-настоящий мужик, а если так сделает женщина-всех"ласковых" эпитетов не перечислить.Я не призываю женщин быть такими и за это не ратую, просто надо понимать, что основа семьи все таки женщина, которая и работает, и рожает и воспитывает детей,и естественно хочет чтобы ее права не ущемлялись.А у вас сразу хочешь прав-принимай обязанности :meowth:

То есть вы хотите больше прав - но без обязанностей? А так бывает?
Женщины, которые живут так, как вы описываете, имеют и права - они могут работать в более свободном графике, работать больше "для себя". Только не говорите, что - "а бывает иначе!!". Бывает. А бывает, что мужчина работает - а женщина вообще ничего не делает - для детей няня, готовить - или уже готовое, или повар, работать она не хочет.. Поверьте - это ничуть не реже.
А развернем ситуацию!
Мужик - сидит дома, готовит, убирает, возится с детьми.. А жена зарабатывает деньги.
Устраивает? Правда?
Ссылку дать на тему, где одна женщина писала о такой своей семье с эпитетами - "Я так устала!" И что любопытно -никто ей почему-то не сказал - "Да ты что! Так круто!!". Всех это возмутило. И я их понимаю.

Я кстати только за, чтобы мужчины и вставали в автобусе, и пропускали женщину вперед.. И зарабатывали, и дарили цветы..
И решали проблемы. И не считались с тем, кто кому чего...
Но и женщины не должны быть только потребительницами. Как-то это неправильно.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий,
Люди, которые считают, что в России в наше время у женщины с правами все ОК, призываю посмотреть видео на первой странице топика. Оно очень показательное. О каждодневном унижении женщины. Там была такая идея: поменять местами мужчин и женщин и показать один день из жизни.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Рыжая писал(а):
Прохожий писал(а):Рыжая, ээ.. Ой.
Простите - а какие права женщина хочет ВЕРНУТЬ?
Как раз ИСТОРИЧЕСКИ права у женщин ВСЕГДА отличались от мужских.
И заметно.
Вы же ратуете за УРАВНЕНИЕ.


Прохожий, вам нечего ответить на мои посты и вы решили написать то, что хочется (видится) вам?
На здоровье, только не делайте в таком случае вид будто бы вы отвечаете мне... :girl_sigh:
про УРАВНИВАНИЕ вы сами себе выдумали:))))
Начните ДО вашего "ИСТОРИЧЕСКИ" вспоминать о том, что в Древней Греции, например, были женщины-жрицы наравне с мужчинами-жрецами. И представьте себе сейчас женщину-священника.

И еще раз, коль вы не поняли - место в автобусе вам никто уступать не собирается. Феминизм - движение за восстановление прав женщин, а не за ввод дополнительных привилегий для мужчин:)
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Прохожий, Давайте смотреть правде в глаза. Девушке, только потому что она девушка почти никто уже место не уступает, если не считать желания познакомиться. А вот пожилым людям(в независимости от пола) уступают в основном именно девушки и именно от них этого и ждут, хотя вокруг полно сидящих мужчин. Моему мужу, когда он с ребенком всегда уступают место.
Скажите, а вот много вы знаете женщин, позволяющих себе какие-то сальные выкрики и свист в след симпатичного парня, позволяющих себе прижиматься и тереться всякими местами в метро, хватать за задницу, простите?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Прохожий, Уступать место надо тем, кому стоять тяжело. Вот и все. Очень просто.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Katrinka, Да давайте начистоту. А как иначе?

Katrinka писал(а):Прохожий,
Люди, которые считают, что в России в наше время у женщины с правами все ОК, призываю посмотреть видео на первой странице топика. Оно очень показательное. О каждодневном унижении женщины. Там была такая идея: поменять местами мужчин и женщин и показать один день из жизни.

Видео можно снять любое. Знаете, фантастику тоже снимают.
А по поводу приведенного - вы что, издеваетесь?
На видое показана ситуация, когда женщину с ножом к горлу зажимают в углу, ей хлопают по попке малознакомые мужики.. Вы это предлагаете обсудить? Так извините - в первом случае это криминал. От него никто не застрахован. Да, мужика не изнасилуют - его изобьют. Могут до инвалидности. Последствия в первом приближении одинаковые. Что обсуждать?

В остальном - да, мы разные. По половому признаку. И есть разные люди - хамов хватает. И с этим надо бороться. Я только не понимаю - феминизм-то тут как поможет? Что именно предлагается сделать, если и так норма общества - ТАК себя не вести, воспитывают детей (по вашим же словам) женщины, и АБСОЛЮТНОЕ большинство воспитателей в садике - женщины, да и педагогов тоже женщин - большинство?
Закон - на стороне обиженного. И неважно, мужчина это или женщина. Ситуаций же, когда у женщины не берут заявление об изнасиловании, куда меньше, чем ситуаций, когда у мужика не берут заявление об избиении. (то, что не должно быть ни того, ни другого - факт, но опять же - это вопрос иного порядка).

Теперь по поводу места в автобусе.
Я езжу в метро. КАК ПРАВИЛО - места уступают мужчины. Да, ситуация, когда женщина стоит - парень сидит - нередкая. Но только сидят в основном женщины, а стоят - мужики. Посмотрите внимательнее..
И опять же - тут дело в воспитании.
Может - потому они и место уступают, что мужчиниы ИЗНАЧАЛЬНО на место не претендуют? Если же бабушка входит в автобус, где сидят мужчины - как правило (по моим наблюдениям) уступают место они. И ждут этого уж точно от них.
Так что пока не очень понятно - за что должна идти борьба..
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий писал(а):Но и женщины не должны быть только потребительницами. Как-то это неправильно.

Кто там потребитель еще разобраться. Возьмем среднестатистическую семью со средним доходим. Что делает мужчина? Работает на работе :) Что делает женщина? Работает, держит дом в чистоте, готовит еду, воспитывает детей. Мало? Потребительница?
Целование рук и букеты цветов, пропускание вперед - это все мишура. Вы, мужчины, разделите "женские" обязанности. Готовьте ужин по очереди, гуляете с ребенком, делайте уроки, купайте, помогайте кормить. Вот это будут равные обязанности.
А вы какими обязанностями дополнительными хотите женщин наделить? Чтобы руки мужчинам целовали? :) Ну вон в Турции целуют руки всем подряд и мужикам тоже :) Кстати мужчины там и слезы полить любят, эмоциональные сильно, никто их из-за этого бабами не считает
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Хм..
Katrinka писал(а):Кто там потребитель еще разобраться. Возьмем среднестатистическую семью со средним доходим. Что делает мужчина? Работает на работе :) Что делает женщина? Работает, держит дом в чистоте, готовит еду, воспитывает детей. Мало? Потребительница?

То есть по-вашему, в среднестатистической семье мужчина: не играет с детьми, ничего не делает по дому (вы как-то мило упустили этот момент), никогда и ни в чем не помогает жене по готовке и уборке (хотя в разделени обязанностей это так)? Правда? И работает так же, как жена?
Вы сильно лукавите.
Ибо в СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ семье мужик либо помогает жене с домашними делами - либо работает куда интенсивнее. И с детьми он тоже занимается - хотя возможно меньше жены - ему просто неоткуда взять времени.
Katrinka писал(а):Целование рук и букеты цветов, пропускание вперед - это все мишура. Вы, мужчины, разделите "женские" обязанности. Готовьте ужин по очереди, гуляете с ребенком, делайте уроки, купайте, помогайте кормить. Вот это будут равные обязанности.

столько же работайте и зарабатывайте.. Гвозди по очереди прибивайте.. Так? :-)
Или вы только женские обязанности делить хотите? :-)
Katrinka писал(а):А вы какими обязанностями дополнительными хотите женщин наделить?

Не поверите - никакими. Я все пытаючь понять - что готовы взять на себя женщины добровольно. Вместе с правами - кстати, какими все же? Чтобы не насиловали и дали быть священницами? Что еще?
Katrinka писал(а):Чтобы руки мужчинам целовали? :) Ну вон в Турции целуют руки всем подряд и мужикам тоже :) Кстати мужчины там и слезы полить любят, эмоциональные сильно, никто их из-за этого бабами не считает

Насчет рук не знаю - а насчет слез улыбнуло.. То есть вас устраивает, когда мужик часто плачет? Ну.. у каждого свои предпочтения.. Много таких единомышленниц?
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий,ну-ну, женщины значит у вас потребительницы.А за коим тогда жениться, семью создавать и.тп, чтобы потом сказать женщине,что она потребительница, а мужчина нигде не потребитель...я понимаю,что это вечный спор, и каждый останется при своей позиции, но ваша логика из серии-хотите прав, принимаете обязанности, не берете - потребительницы.Но это же обычный патриархальный подход-молчи женщина твое место в углу.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea писал(а):Прохожий,ну-ну, женщины значит у вас потребительницы.А за коим тогда жениться, семью создавать и.тп, чтобы потом сказать женщине,что она потребительница, а мужчина нигде не потребитель...я понимаю,что это вечный спор, и каждый останется при своей позиции, но ваша логика из серии-хотите прав, принимаете обязанности, не берете - потребительницы.Но это же обычный патриархальный подход-молчи женщина твое место в углу.

Вы совершенно напрасно обобщаете. далеко не всем женщинам по душе такая абстрактная "борьба за права". И в том числе - на этом форуме.
В семье же такие отношения вообще слабо применимы, ИМХО. Жена готовит не потому что должна - а потому что ей нравится это делать для меня. Для детей. Я мою посуду не потому что должен - а потому что грязная мне не нравится. Убираемся не потому что нравится - а потому что любим жить в чистоте.
Все просто. :-) И эффективно. И потребителей нет.

Вы же требуете Права! И не хотите понять, что "Право - это оборотная сторона обязанностей". Так было, есть и будет. Остальное - от лукавого.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий писал(а):Вы за это боретесь?


я где-то писала что за что-то борюсь? :caykofe:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Прохожий, Ничего я не обобщаю и говорю сугубо от своего имени.Вы почему высказвания сразу борьбой за права назвали?Ярлыки вешать не надо на то,что вам невсегда можно понять.Митинга вроде не было, каждый высказал свое мнение, а вы сразу флагом махать-за что боретесь. :biggrin: Обсуждаем что есть.А что в этой жизни от лукавого или нет, решать не вам. :mynails:
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea писал(а):Прохожий, Ничего я не обобщаю и говорю сугубо от своего имени.Вы почему высказвания сразу борьбой за права назвали?Ярлыки вешать не надо на то,что вам невсегда можно понять.Митинга вроде не было, каждый высказал свое мнение, а вы сразу флагом махать-за что боретесь. :biggrin: Обсуждаем что есть.А что в этой жизни от лукавого или нет, решать не вам. :mynails:

М-да..
Вообще-то мы ВСЕ говорим от своего имени И никак иначе.
Мнение.. А какое мнение? "Женщина обижена, где и в чем - пока не знаю, но ей дайте дополнительные права!!". Я правильно сократил?

А насчет - кому решать.. То есть вы всерьез считаете, что прав вам надо больше, а обязанностей у вас не возникнет..
ОК. Мечтать могут все.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий, тема какой то бред, чего бабы желают, непонятно. я бы свою часть права отдала с удовольствием, лишь бы обязанностей меньше было)
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа писал(а):Прохожий, тема какой то бред, чего бабы желают, непонятно. я бы свою часть права отдала с удовольствием, лишь бы обязанностей меньше было)

Каких например?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Прохожий, А вы все-таки читаете выборочно и так же отвечаете. Где ответ про лапание в общественном транспорте? :)
Еще раз повторю, какие обязанности дополнительные должны быть у женщин? Гвозди забивать? Да пожалуйста, некоторые дамы это умеют лучше некоторых мужчин и сейчас.
Про мужские слезы, у вас видимо какой-то комплекс с детства. Очень жаль, надо прорабатывать. Вообще в выражении своих чувств нет ничего плохого, если вы конечно кого-то "замочить" не пытаетесь :)
И , да, среднестатистический мужик нифига не делает по дому и не занимается детьми. "Козу" пальцами показать и погулять раз в месяц не в счет :)
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Прохожий, Прохожий, если вы читаете наискосок ничем помочь не могу, еще раз повторюсь, что каждый останется при своей позиции, для меня дискриминация женщин есть, для вас-нет,да какие еще обязанности вы хотите возложить на женщин, интересно?Что еще не делает женщина в нашем мире(речь не идет об укладывании шпал или работе на строительном кране) :biggrin: ?
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30