Превосходство мужчин

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ари писал(а):Venture, фи... как первобытно...

ага,люди обычно недооценивают... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

МангаUni писал(а):Katrinka,
Может конечно. Но мне кажется, мужики если им что-то плохо где-то, то они киснут и ноют и сопли размазывают или бухать начинают :russian_ru: . А если захочется повыносить мозг, то они это могут делать вот так :punish: или снова ныть :russian2:

М-да.. Веселый же у вас опыт..
Ну насчет ныть - это я даже комментировать не буду. А вот насчет бухать...
Дело в том, что мужчины и женщины на стресс реагируют по-разному. Женщина в случае стресса кидается к подружкам - за кофе, сигаретой, слезами выговорится - и легче.
Мужик так не пойдет. он больше стрессов собирает внутри. Что естественно верно - "мужчины не плачут". Но и за каждой проблемой к друзьям не пойдешь - "жалуешься как баба". И это тоже верно - однако стресс накапливается. И чтобы его сбросить - мужчине кофе уже мало. И используются более сильные способы.
Кстати.. Я почитал тут мемуары одного "джентльмена удачи" века 17. Меня поразило, что почти на каждой странице - "мы залились слезами умиления", "в слезах возблагодарили мы Господа" и так далее. При том творили они страшное - убивали похищали, грабили.. А вот поплакать - в порядке вещей.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Katrinka писал(а):Рыжая, Испанки по природе своей активные, страстные, далеко не забитые мышки. По одному только фламенко можно многое о них сказать. Какие молодцы, даже организацию создали, следящую за соблюдением их прав. В России этого не дождешься с нашим менталитетом еще лет 500 с удовольствием просидим под пятой и еще благодарны будем.

А вы хотите выбраться? Да не вопрос. Кто мешает организовать такое же в России?
Только оно действительно вам нужно?
Видите ли.. Мы и правда очень разные.
И когда женщина требует равные права - она должна получить и равные обязанности.
Кстати.. о обязанностях..
А вы их знаете? :-)
Простой пример.
Известно, что мужчина должен пропускать даму вперед, открывать и придерживать дверь, уступать ей место, целовать при приветствии руку (причем в поклоне - иначе не надо этого делать вообще!). Это ясно.
А что должна женщина? :-)
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий писал(а):А что должна женщина? :-)

ну....ты...блин... :locomotive:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Прохожий писал(а):Известно, что мужчина должен пропускать даму вперед, открывать и придерживать дверь, уступать ей место, целовать при приветствии руку (причем в поклоне - иначе не надо этого делать вообще!). Это ясно.
А что должна женщина? :-)

Мужчины сейчас этого и так не делают.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

на отдыхе в лигурии,на пляже папы итальянцы играли с детишками,плавали с ними.а мамы итальянки лежали в шезлонгах при марафете в золоте-браслетах,попивали коктейли и трындели меж собой)))папы с детьми к ним подходили только во время обеда
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Katrinka писал(а):Мужчины сейчас этого и так не делают.

Делают. только не все.
Например - место уступают достаточно часто. Дверь придерживают тоже нередко.
Вот с поцелуем руки - беда. Что есть то есть.

Но вы так и не ответили - а в чем обязанность женщины? Или у женщины по этикету есть только права? :D
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий писал(а):
Katrinka писал(а):Рыжая, Испанки по природе своей активные, страстные, далеко не забитые мышки. По одному только фламенко можно многое о них сказать. Какие молодцы, даже организацию создали, следящую за соблюдением их прав. В России этого не дождешься с нашим менталитетом еще лет 500 с удовольствием просидим под пятой и еще благодарны будем.

А вы хотите выбраться? Да не вопрос. Кто мешает организовать такое же в России?
Только оно действительно вам нужно?
Видите ли.. Мы и правда очень разные.
И когда женщина требует равные права - она должна получить и равные обязанности.
Кстати.. о обязанностях..
А вы их знаете? :-)
Простой пример.
Известно, что мужчина должен пропускать даму вперед, открывать и придерживать дверь, уступать ей место, целовать при приветствии руку (причем в поклоне - иначе не надо этого делать вообще!). Это ясно.
А что должна женщина? :-)


Вы как-то на свой лад все переиначили... как всегда, впрочем:)
Очень интересна ваша фраза - И когда женщина требует равные права - она должна получить и равные обязанности.
Поясните, плиз, что вы хотели сказать? Какие такие обязанности вы придумали в качестве устрашения женщин? :girl_crazy: Что вас так задевает в желании женщин вернуть свои права на место. Именно - вернуть, а не уравнять с мужскими.
Кстати, вот этот обычай - почитать, воспевать женщину, целовать ей руки и т.д. возник в свое время именно с этой целью - прекратить демонизацию, дискриминацию женщины и вернуть ей ее права, отобранные у нее религиозными деятелями, теми, кто извратил учения Христа, Мухаммеда и других в своих корыстных целях.

Вообще, возвращаясь к вашей фразе, которую я выделила, обязанностей должно прибавиться у мужчин, а не у женщин. И это вас пугает :girl_haha: Ну еще бы - столько столетий было кем помыкать, а тут хотят отобрать любимую забаву:)))
Так что там вам женщина должна? :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Прохожий писал(а): Что естественно верно - "мужчины не плачут".

если вас так воспитали, это не значит, что это естественно и верно:)
мужчины плачут и есть такие места на земле где это не считается зазорным
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Прохожий,
А что должна женщина?


мужчины еще не научились детей рожать
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Рыжая, ээ.. Ой.
Простите - а какие права женщина хочет ВЕРНУТЬ?
Как раз ИСТОРИЧЕСКИ права у женщин ВСЕГДА отличались от мужских.
И заметно.
Вы же ратуете за УРАВНЕНИЕ.
Если быть откровенным - я вовсе не против. Но я не очень вижу, в чем еще можно уравнивать. Избирательное право - равны. образование - равны. Работа - равны (за исключением специальностей, гдеважна физическая сила - грузчики, например, должны быть мужчины - за наверное очень редким исключением). Право быть в представительных органах -равны. Что еще? В чем сейчас вы видите дискриминацию?
Проблема в том, что в данном требовании зачастую женщины доходят до абсурда.
То есть - они либо хотят быть одновременно и сильным полом, и слабым (долой дискриминацию!!! Всем равные права!! Всех в равные условия!!! А почему это вы мне место не уступаете в автобусе? :-) )
Либо умудряются начать борьбу за мужские косметички. Кроме мата по поводу этого, простите, у меня больше слов нет. Потому как потом эти же феминистки будут сокрушаться о том, что мужчины не хотят защищать свою страну..
Мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разные. Биологически. И это надо помнить.

И очень странно, что вы уверены: у женщины в части этикета есть только права, а у мужчины - одни обязанности. Это какая-то потребительская психология ("дайте мне все а я еще посмотрю - хорошо ли вы это сделали").
Ну и насчет мужских слез.
Наверное есть на земле места, где плачущий мужчина воспринимается нормально. Но к счастью - у нас мужчины плачут очень редко. Вы всерьез хотите жить в обществе, где мужчины плачут как бабы? И много таких желающих?
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

А я вот ЗА превосходство мужчин в обществе и против уравниловки. Но без крайностей. Меня устраивает общество, в котором мы живём, когда женщины, на мой взгляд, имеют все необходимые им права, но при этом пока ещё продолжают считаться слабым полом и в связи с этим имеют некоторые привилегии. Попробуйте уступить место в транспорте женщине где-то в свободной Европе - может статься, что она потом вас по судам затаскает за половую дискриминацию. Я рада, что мы пока ещё сохранили здесь определённую долю гендерного неравенства.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Прохожий писал(а):Рыжая, ээ.. Ой.
Простите - а какие права женщина хочет ВЕРНУТЬ?
Как раз ИСТОРИЧЕСКИ права у женщин ВСЕГДА отличались от мужских.
И заметно.
Вы же ратуете за УРАВНЕНИЕ.


Прохожий, вам нечего ответить на мои посты и вы решили написать то, что хочется (видится) вам?
На здоровье, только не делайте в таком случае вид будто бы вы отвечаете мне... :girl_sigh:
про УРАВНИВАНИЕ вы сами себе выдумали:))))
Начните ДО вашего "ИСТОРИЧЕСКИ" вспоминать о том, что в Древней Греции, например, были женщины-жрицы наравне с мужчинами-жрецами. И представьте себе сейчас женщину-священника.

И еще раз, коль вы не поняли - место в автобусе вам никто уступать не собирается. Феминизм - движение за восстановление прав женщин, а не за ввод дополнительных привилегий для мужчин:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Прохожий, если по-честному на одной и той же позиции мужчине и жещине платят одинаково?Я не о Европе.От от того,что юридически все права женщины прописаны, они прямо вот соблюдаются?По вашей логике права то у меня есть, а я могу ими пользоваться.Что нужно сделать например когда беременная женщина стоит в транспорте на ногах, закричать люди мои женские права в законе прописаны?Вы говорите, что тогда и обязанностей у нас должно быть больше, раз мы просим равные права, а у женщин их и так не мало,работа, дети, семья.Если мужчина забьет на все свои обязанности кроме заработка, никто и слова не скажет-настоящий мужик, а если так сделает женщина-всех"ласковых" эпитетов не перечислить.Я не призываю женщин быть такими и за это не ратую, просто надо понимать, что основа семьи все таки женщина, которая и работает, и рожает и воспитывает детей,и естественно хочет чтобы ее права не ущемлялись.А у вас сразу хочешь прав-принимай обязанности :meowth:
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Рыжая, ну а что именно ущемлено то? я считаю наоборот, сейчас с женщин на уровне мужчин спрос. мужчины сильнее? - вот пускай они и работают по 8 часов в сутки, а у нас еще дома работа есть.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа, в мире есть много чего, что запрещено женщинам. Про то, что женщина не может стать священником я уже написала. В СА женщине запрещено водить машину, например. И не только. Женщина-мусульманка не может молиться в мечети вместе с мужчинами. И т.д. и т.п. И все эти запреты никак не связаны с физической слабостью женщины.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Маринкааа, в мире есть много чего, что запрещено женщинам. Про то, что женщина не может стать священником я уже написала. В СА женщине запрещено водить машину, например. И не только. Женщина-мусульманка не может молиться в мечети вместе с мужчинами. И т.д. и т.п. И все эти запреты никак не связаны с физической слабостью женщины.

а что эти ущемленные права - прям таки жизненно необходимы? и каждого касаются? каждая хочет стать священником? то что в СА запрещено водить машину - я то думала что мы говорим о нашем обществе - российском...там вот да- права ущемлены, но они в большей степени ущемлены по религиозным понятиям.
но у женщин там другие права - она имеет право не работать . восточная женщина - счастливая женщина.
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа писал(а):
Рыжая писал(а):Маринкааа, в мире есть много чего, что запрещено женщинам. Про то, что женщина не может стать священником я уже написала. В СА женщине запрещено водить машину, например. И не только. Женщина-мусульманка не может молиться в мечети вместе с мужчинами. И т.д. и т.п. И все эти запреты никак не связаны с физической слабостью женщины.

а что эти ущемленные права - прям таки жизненно необходимы? и каждого касаются? каждая хочет стать священником? то что в СА запрещено водить машину - я то думала что мы говорим о нашем обществе - российском...там вот да- права ущемлены, но они в большей степени ущемлены по религиозным понятиям.
но у женщин там другие права - она имеет право не работать . восточная женщина - счастливая женщина.

Да не по религиозным понятиям права женщин в КСА ущемлены. В КСА тупо устроена дорожно система, никакого контроля нет... Гоняют по 200км/ч....

Ну а на счет женщина не может молится в мечети - так это вообще кто-то с потолка взял.... Может... Для этого есть отдельный вход для мужчин и женщин, вовсе не с целью "ущемления", а чтобы все себя комфортно чувствовали.... В моллах есть молельные комнаты для мужчин и женщин, и никому не придет в голову раствориться в перемешку... Да и вообще дело не в может - не может..... Спокойно можно молиться дома.... Женщины не должны как мужчины молится в мечети каждую пятницу в обязательном порядке
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, да в России тоже есть понятие - баба за рулем... все ясно. не женское это дело типа.
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа, ты тоже имеешь право не работать. В СА - муж жену содержит. Кто мешает найти мужа, чтобы он содержал?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33