Превосходство мужчин

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Katrinka писал(а):
МангаUni писал(а):да, не дают. За то в России можно выносить мозг всем на работе или поорать на кого - нибудь... :wild: А в Японии наверное нельзя )))

Это женская привилегия? А мужчина не может всем мозг выносить и орать?

мужик который выносит мозг и орет-баба.
мужик должен коротко и ясно объяснить,если оппонент не понимает-послать на йух или стукнуть в евоный бубен. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Будучи в Испании узнала несколько интересных фактов о результатах движении феминисток в этой стране.
Испанцы выходят на пенсию в одном возрасте - 65 лет.
Была удивлена хрупкой молодой женщине - водителю трансферного автобуса, которая тягала чемоданы туристов не хуже любого мужчины.
В аэропорту Барселоны уже не удивилась девушке-подростку, которая паковала багаж и тоже тягала его туда-сюда, сама ставила на упаковочную машину и снимала, на попытки мужчин помочь смотрела на них с недоумением...
Оказывается, все это - результаты мощного феминистского движения, которое образовалось после падения франкистской диктатуры.


Немного цитат:

Если режим Франка предписывал женщинам «Kinder, Küche, Kirche», т.е. разрешал заниматься только детьми, домом и ходить в церковь, то в настоящее время женщины могут принимать активное участие в экономике, культуре, искусстве, политике, обладают правом избирать и быть избранными. Современные испанки распоряжаются финансами по собственному усмотрению, имеют не только свой банковский счет (раньше это было запрещено), но и ведут свой бизнес, получают высшее образование, могут иметь как «женскую», так и «мужскую» профессию – испанским женщинам разрешено служить в армии и работать в полиции.
В настоящее время в Испании существует юридическое равенство, но оно не абсолютное. Да, женщины имеют такие же права, как и мужчины, но испанкам до сих пор приходится бороться с дискриминацией по половому признаку. Зарплата у мужчин выше, чем у женщин, даже если они занимают одинаковую должность. При найме на работу отдается предпочтение сильному полу, как следствие – безработных больше среди слабого пола (по данным Министерства труда в октябре этого года в офисах службы занятости INEM было зарегистрировано 2 440 825 женщин и 2 392 696 мужчин).
В 2007 года был принят Закон о равноправии, цель которого – реальное равенство мужчин и женщин, борьба со всеми формами дискриминации и устранение социальных стереотипов. Согласно закону, мужчины и женщины имеют равные права. Закон распространяется на все физические и юридические лица на территории Испании независимо от их гражданства и места жительства.
Неправительственная организация Social Watch ежегодно готовит отчет, в котором измеряется индекс гендерного равенства, «разрыв» между мужчинами и женщинами в сфере образования, экономических и политических возможностей. В 2012 году Норвегия получила наибольшее количество баллов (89), после нее идет Финляндия (88 баллов) и Исландия (87). Испания набрала 81 балл и заняла 7-ое место из 154.
Такой результат был возможен, конечно, не только благодаря ратификации конвенции о защите прав женщин и принятию закона о равноправии. Активная позиция испанских женщин в борьбе за свои права – это главная движущая сила положительных изменений в обществе. Министр по вопросам равноправия и социальной защиты населения Андалусии Микаэла Наварро в интервью заявила, что юридическое равенство между мужчинами и женщинами не было бы возможным без феминистского движения. Испанки создали женские ассоциации и организации, которые действовали в качестве рычагов в вопросах социальной политики и политики равенства.
источник


В последнее время в Испании феминистки стали так активно бороться за свои права, что дискриминации теперь опасаются представители сильного пола. Полицейским уже запретили носить усы, на дорогах появились женские знаки, а в правительстве почти половина министров – дамы.
В 2008 году главой Минобороны впервые в мире стала женщина на седьмом месяце беременности.
Дарить женщинам цветы в Испании не принято. По статистике, испанки могут рассчитывать лишь на один букет в год – на день рождения. Отчасти, в этом виноваты феминистки. Многие оценивают цветок, как символ женской слабости, а значит, как знак мужского превосходства.
Хоакин Нуньес, житель Мадрида: "Познакомиться с испанкой очень просто, пригласить на чашечку кофе, поговорить о жизни, об интересах, но на первое свидание приходить лучше без цветов – может неправильно понять".
Йоланда Иглесиас Герреро, активистка Ассамблеи феминисток Испании: "Мы требуем, чтобы мужчины слушали, о чем мы им говорим. Это наша борьба, и мы будем говорить, что именно нас не устраивает, в чем нас ущемляют, и что мы будем менять".
больше по ссылке


Как и всех европейских женщин феминизм не обошел и испанских. При этом они имеют своенравный характер по природе, а по традиции роль женщины высока. Они очень заботливые и любящие мамы. Дети в Испании вообще являются абсолютным центром семьи, в испанских семьях, их всегда много. Даже в последние годы, когда женщины отказываются сидеть дома, воспитывая своих чад, имеют минимум двух. Если семья имеет одну машину, как правило она у жены, мужчины покупают мотоциклы или передвигаются общественным транспортом.
Утром проводя детей в школы, женщины встречаются в кафетериях, чтобы позавтракать и общаются все утро. К двенадцати часам возвращаются домой,готовят обед своим домочадцам. Испанцы очень трепетно относятся к еде, любят поесть. Поэтому во время обеда они обедают, и ни что не может помешать им в этом.
Несмотря на то, что прав у испанских женщин достаточно, существует Министерство равноправия, которое строго следит за тем, чтобы права женщин не были ущемлены и каждый раз требует от законодателей все новых привилегий. Есть женщины, которые используют свои привилегии в корыстных целях. Порой становиться жалко мужчин, на фоне всего этого они кажутся бесправными и теперь, их нужно защищать от женщин. При этом, трудно представить испанского мужчину, который вернулся с работы домой, и лег на диван у телевизора. Или пьяного потому, что задержался с друзьями выпить кружку пива. Такое случается, но не часто. Мужчины принимают активное участие в воспитании детей и охотно ими занимаются после работы.
...
Одно можно сказать точно, в Испании женщине живется хорошо. Даже женщина с детьми, которая находится в Испании нелегально, может получать ежемесячное пособие. Последние время, это вызывает гнев у испанцев, не хотят они платить налоги для содержания многодетных африканских семей.
источник
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
В аэропорту Барселоны уже не удивилась девушке-подростку, которая паковала багаж и тоже тягала его туда-сюда, сама ставила на упаковочную машину и снимала, на попытки мужчин помочь смотрела на них с недоумением...
Оказывается, все это - результаты мощного феминистского движения, которое образовалось после падения франкистской диктатуры.

феминизм тут не при делах,вернее не основная причина,традиция=сиеста /forum/go/8929570f7a5604ac0c55715262144050=низкая работоспособность населения...не понаслышке знаю,мне мой поставщик из Гибралтара рассказывал,а потом столкнулся при получении-отгрузке товара..отбивает охоту у многих стран работать-сотрудничать с испанцами... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая, Испанки по природе своей активные, страстные, далеко не забитые мышки. По одному только фламенко можно многое о них сказать. Какие молодцы, даже организацию создали, следящую за соблюдением их прав. В России этого не дождешься с нашим менталитетом еще лет 500 с удовольствием просидим под пятой и еще благодарны будем.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Venture, ну раз это не проявление феминизма, может расскажешь нам как ислам принизил роль женщины, определив ее (женщины) ценность в размере 0,5 мужчины? Наследство делить - мужчине в 2 раза больше полагается, свидетелем выступать - слово 1 мужчины равно слову 2-х женщин и т.д.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, ну раз это не проявление феминизма, может расскажешь нам как ислам принизил роль женщины, определив ее (женщины) ценность в размере 0,5 мужчины? Наследство делить - мужчине в 2 раза больше полагается, свидетелем выступать - слово 1 мужчины равно слову 2-х женщин и т.д.

а может покажешь-укажешь где ислам говорит что женщина это 0.5 мужчины? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Katrinka писал(а):Рыжая, Испанки по природе своей активные, страстные, далеко не забитые мышки. По одному только фламенко можно многое о них сказать. Какие молодцы, даже организацию создали, следящую за соблюдением их прав. В России этого не дождешься с нашим менталитетом еще лет 500 с удовольствием просидим под пятой и еще благодарны будем.


Я заметила, что испанские дети очень воспитанные, т.е. очевидно, что ими действительно занимаются. Не знаю, связано это с феминистским движением или нет, но почему-то захотелось заострить на этом внимание.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture писал(а):
Рыжая писал(а):Venture, ну раз это не проявление феминизма, может расскажешь нам как ислам принизил роль женщины, определив ее (женщины) ценность в размере 0,5 мужчины? Наследство делить - мужчине в 2 раза больше полагается, свидетелем выступать - слово 1 мужчины равно слову 2-х женщин и т.д.

а может покажешь-укажешь где ислам говорит что женщина это 0.5 мужчины? :to_pick_ones_nose3:


Коран почитай
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture, Ну вот первая попавшаяся цитата:
«Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. Если же они станут покорны вам, то не ищите пути против них. Воистину, Аллах – Возвышенный, Большой» (4:34).
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Рыжая писал(а):Я заметила, что испанские дети очень воспитанные, т.е. очевидно, что ими действительно занимаются. Не знаю, связано это с феминистским движением или нет, но почему-то захотелось заострить на этом внимание.

Может это еще и потому что мужчины принимают активное участие в воспитании детей.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Katrinka, "Конечно, жизнь женщины в Исламе не ограничивается домом и домашними делами. Мусульманская женщина с согласия мужа или родственника, который несет перед Всевышним ответственность за сохранность ее морали и чести, может заниматься бизнесом, принимать участие в политической жизни общества или работать на благо мусульманской уммы. "

А это вообще порадовало : С согласия родственника конечно, который несет ответственность за сохранность ее морали :)
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Venture,
мужик должен коротко и ясно объяснить,если оппонент не понимает-послать на йух или стукнуть в евоный бубен.

т.е. мужику моно распускать руки и материться?:??? а с какого перепуга?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Katrinka писал(а):Venture, Ну вот первая попавшаяся цитата:
«Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. Если же они станут покорны вам, то не ищите пути против них. Воистину, Аллах – Возвышенный, Большой» (4:34).

/forum/go/c2c3d927623200caa724234662d2a7f2 почитай и подумай. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ари писал(а):Venture,
мужик должен коротко и ясно объяснить,если оппонент не понимает-послать на йух или стукнуть в евоный бубен.

т.е. мужику моно распускать руки и материться?:??? а с какого перепуга?

ты внимательно читаешь? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture,внимательно А если оппонент - не понимает, значит не умеешь донести. В любом случае - мат и рукоприкладство - не выход. И если оппонент - женщина, то в ход тоже идут такие "аргументы"?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Venture,внимательно А если оппонент - не понимает, значит не умеешь донести. В любом случае - мат и рукоприкладство - не выход. И если оппонент - женщина, то в ход тоже идут такие "аргументы"?

если оппонент даун-это уже его проблема,а женщину бить не надо,вежливо послать и делов-то.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture,
вежливо послать


а если тебя в ответ пошлют?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Katrinka,
Может конечно. Но мне кажется, мужики если им что-то плохо где-то, то они киснут и ноют и сопли размазывают или бухать начинают :russian_ru: . А если захочется повыносить мозг, то они это могут делать вот так :punish: или снова ныть :russian2:
Аватара пользователя
МангаUni
 
Сообщения: 38
Фото: 1
Регистрация: 18 апр 2014
Откуда: Москва

Ари писал(а):Venture,
вежливо послать


а если тебя в ответ пошлют?

обычно,в ответ вижу вяло лежащую на полу челюсть с пеной и буквами... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, фи... как первобытно...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25