Deniz Mahsulleri-Рыба и другие водоплавующие)

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Изображение
Можно еще вот на таком электро гриле пожарить, но с ним руку набивать нужно, не с первого раза что-то толковое получается. Но на сковородке-гриль вкуснее. Они именно с зажаристой корочкой получаются. Ну и сковородка более бюджетный вариант. Я про воду не понимаю...от куда ее стока в креветках??? Вы свежие или мороженные покупаете?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, ну я свежие беру. тут мороженных и нет. ну, я не видела, во всяком случае. думаю, лапа тоже о свежих говорит. но я вам на полном серьезе говорю :biggrin: там выделяется столько воды, что она покрывает все креветки. они получаются в воде полностью и варятся. только не в кастрюле, а на сковородке. я сливала воду, но поджариваться они все равно не могли :hang2:
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

timurhan, ждемс :essen1: вон уже первый вариант появился с грилем.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

danna, ооо наконецто открылось изображение. ну есть такая фигня, я там тосты с сыром жарю :biggrin: пыталась овощи как то. давно. фигня полная :figna2: ну, у меня, по крайней мере, руки не тем концом для этого гриля по всей видимости.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

тюлька писал(а):timurhan, ждемс :essen1: вон уже первый вариант появился с грилем.


надо ещё в кипящее масло попробовать их кинуть,типа фри,ну сколько же там каллорий :heat:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

тюлька писал(а):danna, ооо наконецто открылось изображение. ну есть такая фигня, я там тосты с сыром жарю :biggrin: пыталась овощи как то. давно. фигня полная :figna2: ну, у меня, по крайней мере, руки не тем концом для этого гриля по всей видимости.


не,тостер,это тостер.а то что у Данны,это тот же мангал,но эллектрический.то есть без дыма и всего того.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan, оооо, идея. калории ничто - жажда всё :biggrin:
а их обваливать в чем то или лучше нет :dumayuu:
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

timurhan, я думала тостер я сумею отличить, а оказывается нет :biggrin:
я не знаю, может и тостер, но на вид один в один. только без экранчика. и ручка, и ребра эти. хз, кароче
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

тюлька писал(а):timurhan, оооо, идея. калории ничто - жажда всё :biggrin:
а их обваливать в чем то или лучше нет :dumayuu:


просто жарь,потом соусом полей. :nyam:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan, дааа?? и сёё?? красота :nyam:
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

девочки, может огонь нужен сильный на плите?
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Безумие, ну если только дров на конфорку под сковороду подкинуть, я не знаю :biggrin:
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

timurhan писал(а):
тюлька писал(а):danna, ооо наконецто открылось изображение. ну есть такая фигня, я там тосты с сыром жарю :biggrin: пыталась овощи как то. давно. фигня полная :figna2: ну, у меня, по крайней мере, руки не тем концом для этого гриля по всей видимости.


не,тостер,это тостер.а то что у Данны,это тот же мангал,но эллектрический.то есть без дыма и всего того.

Мой муж это тоже, как тостер использует частенько. И да, надо уметь готовить на нем. Мы методом проб и ошибок научились и мясо жарить и овощи. Но еще раз повторюсь, это не первый вариант, первый я предлагала сковородку-гриль. На ней вкуснее) а для креветок самое оно)
Хотя пошла у мужа спросила на всяк случай, он тоже говорит нет воды из креветок :ooops:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

какие коварные турецкие креветки))))дань,мы берём только свежевыловленные.и с них реально стооооолько воды течёт,что они в ней варятся,причём вода сразу начинает выделяться.в куче масле,типа фритюр,я не пробовала жарить,возьму на заметку.твою сковородку нашла в метро(на их сайте),как туда поеду возьму,я ещё мясо люблю антрекоты жарить,думаю на этой сковороде супер будет.стоит около 25 долларов
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812,
У нас они не свежевыловленные, тк вылавливать негде, но свежие) берем тигровые обычно, они не гигантские, но с мою ладонь будут. Помоем, в салфетке промокнем 2 мин одна сторона, 2 друга и готова. Наверное, водянистость от разновидности креветок зависит. :dumayuu:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

я писАла,что брала не тигровые,обыкновенные,чуть крупноватые.может в этом дело?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, вопрос: ты их в панцире жарила?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

я же написала-мне принесут креветки,свежие,не тигровые,очищенные)))))))как приготовить и т.д))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):я же написала-мне принесут креветки,свежие,не тигровые,очищенные)))))))как приготовить и т.д))))

:heat: ну вот оно))) их в панцире жарить надо :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, я жарила в панцире. таки да, вспоминаю, воды было меньше, но была. a тогда как корочка на них получится
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10